Перейти к публикации

Двенадцатый дом


incognita

Рекомендованные сообщения

да, спасибо, очень интересно) но я чайник. что такое эманации?)

Эманации - это истечение, излияние, распространение чего- либо. В данном контексте, вероятно употреблялось в значении "влияние планет".

Как варианты синонимов: проявления, вибрации, воздействия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Steel

    23

  • Arco Iris

    15

  • Lotos1

    15

  • Катя-Катерина

    12

Наибольшая активность

ну ок. я (повторюсь) чайник. и вопрос у меня был конкретный. о чем говорит ярко выраженный в натале 12 дом. с учетом всех пугалок, интравертности и всего в целом. расположение планет -классическая корзина. луна в 5 доме в противовес 12 дому. что можно об этом в целом сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steel....привет.....

 

Есть много "пугалок" притянутых за уши.....большинство из них относительно 8-ого дома....Это - блажь.

Как ни странно, но в контексте нынешних реалий, когда от человека требуется максимальная вовлеченность в социальные сферы ( а без них ты просто труп !), главной пугалкой становится дом 12-ый.....Мы не живем во времена БОЛЬШИХ ПОЭТОВ....и эти внутренние фрустрации вы можете изливать только-лишь на просторах СЕТИ ( тоже кстати 12-ый дом). Это - болото.

Если у натива акцентированный 12-ый дом и если этот натив - "серая мышь", то нативу стоит понять одну простую вешь : любое погружение В СЕБЯ - чревато....Это и есть то самое погружение на дно...Люди с такими сочными 12-ыми домами часто ныряют без акваланга....и не выныривают...Что делать? Держать рассудок - ХОЛОДНЫМ!!! Буквально ко всему относиться критически,со стороны Девы ( противоположный знак) даже когда кажется что "якобы" все очевидно.....Вот у 12-ти домников такое "очевидное якобы" очень часто дает осечки.....Видят в белом - черное и наоборот....А опосля - петля на ближайшем дереве. Это не шутки.

Сигнификатор современной депрессии – псевдо «раздутый» Юпитер , который требует….не Сатурн!!! а именно Юпитер….( ТЫ – НИКТО!!! ТЫ – НИЧЕГО НЕ ДОСТИГ!!! ЛУЗЕР ГОЛИМЫЙ !!!), знак Рыбы и 12-ый дом….А где Рыбы там и Нептун рядышком мутит…..

Понимаете о чем речь ? 12-ти домники по своей природе – честолюбивы! Они на генном уровне – юпитерианцы…..У этих людей изначально ЭГО раздуто….А «выхлоп» где ? Это хорошо если Т –квадрат будет упираться в 12-ый дом и в нем участвует светило…тогда есть шансы что чел просто «подохнет, но перегрызет эту колючую проволоку»…а если это пассивный стеллиум….- пожалуйста…..встречайте алкаша…..это вот такой типаж алкашей, которые ходят с толпой зевак ( таких же алкашей) типа ПАРНИ РАЙОНА…….собирают на пузырь водяры……Либо «кухонный» ФИЛОСОФ….Сидит и трындит…..Это все – 12-ый дом……

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его нужно "перевернуть" - зеркально отобразить на Деву.....заставить работать.....творить...конструировать.....чинить....разбирать и собирать.....отключить " принцип погружения" и "псевдо раздутого Эго"... Пускай это будет служба "во имя"....

 

Кстати посмотрите, у многих знаменитостей кто вылез "из грязи в князи" - акцентированный 12 дом.....Часто пораженный. Их честолюбие и желание всем доказать...буквально : РАЗДУТЬСЯ на всесь мир.....и вытолкнуло их на поверхность.....Но это такая тонкая грань.....Есть разница между мыльным пузырем и реальным талантом....

12-ый дом - это и АД и КЛАДЕЗЬ.....Там где ходит голимый алкаш..ходит и Ван Гог....рядом....

 

Понимаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, супер. Привет) Особенно мне интересно в свете того, что нативу моему будет семь в следующем году. вот и хочется понять получше, где на будущее соломки подстелить. тау-квадрата нет, кажется, могу скинуть данные в личку, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то завяла моя тема) Двенадцатидомники, ау) давайте продолжим)) хочу еще узнать, какие двенадцатидомники выбирают профессии. Расскажите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала я тут или нет. Солнце в 12 доме, в Козероге. Свое дело имею, связанное с продажами. Работаю на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное) а можете поподробнее? у меня солнце в третьем, я неплохой коммуникатор. а что, как вы ощущаете, дает вам солнце в 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то завяла моя тема) Двенадцатидомники, ау) давайте продолжим)) хочу еще узнать, какие двенадцатидомники выбирают профессии. Расскажите))))

мой друг 12домник. Солнце, венера, луна, сатурн, меркурий. Офицер, подполковник. Сейчас работает в закрытом учреждении на оборонном предприятии. Марс в 6 доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Планеты в XII доме или планеты, аспектирующие управителя, показывают, чем человек занимается, остав­шись наедине."

 

:D

:D :D

Вот поэтому я и люблю петь в душе у меня марс У в квадрате с Нептуном

 

 

Симпатичный комментарий))

У 12 и У1 в 9- м, я всё время что-то напеваю, вообще, без музыки не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа Солнце в 12-м, диспозитор в 1-м, Асц. в близнецах, вообще не подумала бы на 12-домника.

У1 в соединении с Марсом в 11-м, проявляет себя, как по стихии в огне.

Солнце с широким орбом, но в квадрате к Сатурну: У8;9 в 10-м.

Да, всю жизнь в закрытой структуре, но профессия, сказала бы, по 9-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа Солнце в 12-м, диспозитор в 1-м, Асц. в близнецах, вообще не подумала бы на 12-домника.

У1 в соединении с Марсом в 11-м, проявляет себя, как по стихии в огне.

Солнце с широким орбом, но в квадрате к Сатурну: У8;9 в 10-м.

Да, всю жизнь в закрытой структуре, но профессия, сказала бы, по 9-му.

Алиса, а какая профессия, если не секрет? Или хотя бы сфера деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ( в общую копилку). Знаю человека, который работал в очень закрытой структуре. Почти Моссад) У него луна в 12 доме во Льве. И Плутон там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще из интересного. Помимо того, что 12 дом-это область глубокого бессознательного и, вместе с Южным узлом, опыт прошлых жизней и память предков. "XII дом всегда силен в гороскопах людей художественно одаренных, поэтов, музыкантов, художников, людей, в подсознании, в творческом воображении которых рождаются произведения музыки, поэзии, живописи - видах искусства, наименее связанных с рацио и наиболее зависящих от внутренних эмоциональных побуждений, вдохновения". автор Владимир Колесников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы 12-ый дом назывался "сильным", в нем достаточно иметь одинокий Нептун...например....

А вот перегруженный, загроможденный 12-ый дом, сооовсем не сильный.....за редкими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы 12-ый дом назывался "сильным", в нем достаточно иметь одинокий Нептун...например....

А вот перегруженный, загроможденный 12-ый дом, сооовсем не сильный.....за редкими исключениями.

Таро, привет. Спасибо. я так понимаю, перегруженный дом, как вы уже писали, говорит о скрытом эгоцентризме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таро, привет. Спасибо. я так понимаю, перегруженный дом, как вы уже писали, говорит о скрытом эгоцентризме.

Именно так. Часто раздутое ЭГО, выхода которому нет.

Правильно замечено что многие выбирают более комфортный тип реализации в этой ситуации- реализация в изоляции, в неком отдалении. Но здесь скорее всего должны быть напряженные конфигурации с упором на светила. А так....большинство "перегруженных" 12-ти домников как говорят в народе - "сидят и пыхтят". Толку там мало. Они просто не понимают что им делать...цели нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вставлю свои 5 копеек в беседу.

Стрельцовское Солнце в 12 доме в стеллиуме с Сатурном, Меркурием и Ураном. Сатурн - упр.гороскопа, Юпитер - упр.12д. в 3д. в Овне в трине с Сатурном. Это единственный аспект от стеллиума.

Многое из вышенаписанного мне близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дописала.

Родители не разводились, но с отцом всегда была дистанция, хотелось иметь папу спокойного, доброго и веселого, а было у меня наоборот. Людей в глубине души боюсь, в детстве посторонних боялась конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам учитель по астрологии сказала, что сейчас очень много детей с солнцем в 12 доме. Много плановых операций кесарево и планируют их все на утро с 7 до 9 утра. А что из этого выйдет посмотрим в дальнейшем. Не исключено, что дети будут с легкой сумашедшинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Это очень круто, спасибо. вот я тоже думаю, что выраженный 12 дом дает работу в закрытых структурах.

Это да, скорее так и есть, тем или иным образом заносит в закрытые структуры и еще встречаю у медиков акцентированный 12 дом и еще многие занимаются благотворительностью, часто тайно. Собственно у самой Плутоша в 12, управитель асц. Училась на очень своеобразную профессию, о такой не все слышали)))А занесло работать вообще в мед. учреждение (правда не сильно серьезно, но тем не менее) и тема благотворительности мне не чужда совсем. По отношению к людям тот еще подозревающий и в отношении себя всегда с лопатой, покопать да подумать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности