Перейти к публикации

4 января люди могут ощутить состояние невесомости


Rena

Рекомендованные сообщения

Накануне Нового года учёные-астрономы сделали необычное заявление.

Они сообщили, что через несколько дней после наступления 2015 года, 4 января, все люди, проживающие на Земле, могут научиться... летать! Учёные утверждают, что 4 января в 19.47 по московскому времени наступит ослабление гравитационного поля Земли.

 

Подобные явления происходят раз в тысячелетие. В указанное время Плутон и Юпитер выстроятся в единую линию, что приведёт к значительному ослаблению гравитационного поля Земли. И именно в этот момент все желающие могут немножко полетать. Для этого не надо прилагать особых усилий - достаточно лишь подпрыгнуть в воздух. Слабая гравитация позволит человеку зависнуть в состоянии невесомости на несколько секунд, что во много раз превышает время обычного прыжка. При прыжке человек зависает в воздухе лишь четверть секунды, а вот в указанное время «зависание» продлится около трёх секунд. Как отмечает 365news.biz, учёные рекомендуют всем любителям фотографирования в прыжке, коих множество, воспользоваться этой уникальной возможностью и получить интересные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чуть не испугалась :) думала, что в этот день со своими 43-мя килограммами парить буду :D а оказалось на три секунды зависну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности