Перейти к публикации

Венера в квадратуре с Луной


Настёна

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотелось бы более детально изучить сей аспект в гороскопе молодого человека. Как я понимаю, это в подсознании человека идеальный образ женщины, обладающей противоположными чертами, некая несуществующая особа. Далее не совсем понятно, он исключает всех "неидеальных" в своей жизни, или же наоборот, видя пару схожестей с идеалом, остальное дорисовывает своим воображением?

При общении олодой человек утверждает, что внешность женщины для него не на первом месте, а любит добрых, веселых, хороших (может просто лукавит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы более детально изучить сей аспект в гороскопе молодого человека. Как я понимаю, это в подсознании человека идеальный образ женщины, обладающей противоположными чертами, некая несуществующая особа. Далее не совсем понятно, он исключает всех "неидеальных" в своей жизни, или же наоборот, видя пару схожестей с идеалом, остальное дорисовывает своим воображением?

При общении олодой человек утверждает, что внешность женщины для него не на первом месте, а любит добрых, веселых, хороших (может просто лукавит?)

По Венере можно сказать какая женщина нужна мужчине как любовница, а по Луне как мать. Жена - это два в одном, а если образы не согласованы между собой, то при указании на ветренность в гороскопе, мужчина будет искать вторую. Знаю одного человека с оппозицией этих двух планет. Он также утверждает, что внешность для него не особо важна, восхищается по поводу начитанности одной девушки и говорит ещё следующее "я вообще не люблю волосы. На теле, да и на голове пусть будут короткие". Венера в Стрельце, Луна в Близнецах. Но я думаю, что насчёт волос здесь аспект какой-то. У женщин образ мужчины составляют Солнце и Марс. У меня как раз в квадрате они. Но, честно говоря, даже не знаю какой человек мне нужен и нужен ли он вообще. И сей человек с оппозицией говорил "а мне и самому хорошо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Венере можно сказать какая женщина нужна мужчине как любовница, а по Луне как мать. Жена - это два в одном, а если образы не согласованы между собой, то при указании на ветренность в гороскопе, мужчина будет искать вторую. Знаю одного человека с оппозицией этих двух планет. Он также утверждает, что внешность для него не особо важна, восхищается по поводу начитанности одной девушки и говорит ещё следующее "я вообще не люблю волосы. На теле, да и на голове пусть будут короткие". Венера в Стрельце, Луна в Близнецах. Но я думаю, что насчёт волос здесь аспект какой-то. У женщин образ мужчины составляют Солнце и Марс. У меня как раз в квадрате они. Но, честно говоря, даже не знаю какой человек мне нужен и нужен ли он вообще. И сей человек с оппозицией говорил "а мне и самому хорошо".

 

Венера в Стрельце у мужчин в независимости от аспектов обычно сама по себе предполагает любовь к женщинам с короткой стрижкой, замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, про квадратуру.

http://forum.astrologics.ru/topic/513-vasilisa-volodina-astrologija-obolshenija-klju/page__st__40

я здесь выступила с предложением, но никто не откликнулся из мужчин. а был бы занятный эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не разбирают натал по 1 аспекту поймите- в вашем случае нужно брать ожидания -Дсц и упр 7 в гороскопах. а потом синастрию, как правильно написали выше квадрат этих планет говорит о склонности к походам налево, но он один не решает -также нужно учесть упр каких домов эти планеты являются...

 

венера в стрельце кстати еще один показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У женщин образ мужчины составляют Солнце и Марс. У меня как раз в квадрате они. Но, честно говоря, даже не знаю какой человек мне нужен и нужен ли он вообще.

дельное замечание) и не так категорично звучит, как можно было бы охарактеризовать такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не разбирают натал по 1 аспекту поймите- в вашем случае нужно брать ожидания -Дсц и упр 7 в гороскопах. а потом синастрию, как правильно написали выше квадрат этих планет говорит о склонности к походам налево, но он один не решает -также нужно учесть упр каких домов эти планеты являются...

 

венера в стрельце кстати еще один показатель

Действительно так, потому что у меня есть около трёх-четырёх аспектов не очень хороших. Такие как оппозиция Венера-Юпитер, Марс-Нептун, тоже самое Солнце с Марсом и не говоря уже про Рыбную Лилит в 1 доме, Марсе в Раке 3-ей декады, а я сижу дома как монахиня:) что такое "налево" знаю лишь на чужих примерах. Но мне двое пользователей сказали, что у меня сильный Сатурн, вернее, это самое сильное, что во мне есть. То есть одна квадратура - этого мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Если секстиль луна - венера? у меня венера в 4м градусе рака, луна, в 4м градусе девы...<br />

<br />

Секстиль Луна - Венера</p>

<p>Het  Monster:<br />

Удача в браке и в домашних делах. Мужчины хорошо уживаются с женщинами, женщины любвеобильны, прелестны, домовиты. Творческое воображение, талант в искусстве.<br />

Катрин Обье:<br />

Секстиль Луна — Венера<br />

Соединение: слияние двух противоположных видов пристрастий — к узам семейной любви и плотской любви — вызывает стремление совместить в жизни то и другое. Если аспектация соединения благоприятная, то человеку свойственны доброта и приветливость, радости жизни для него очень важны, и все, что может помешать удовлетворению, нарушить гармонию и равновесие в любви, он изо всех сил устраняет с пути.<br />

Трин, секстиль: значения те же. Шарм и уравновешенность, порой могут рождаться несколько поверхностные чувства — отчасти из-за стремления к простоте и непринужденности.</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем конкретном случае рассматриваемого молодого человека Венера во Льве, а Солнце в Раке, если это даст какие-то данные еще об его идеале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p><br />

Секстиль Луна - Венера</p>

<p>Het  Monster:<br />

Удача в браке и в домашних делах. Мужчины хорошо уживаются с женщинами, женщины любвеобильны, прелестны, домовиты. Творческое воображение, талант в искусстве.<br />

Катрин Обье:<br />

Секстиль Луна — Венера<br />

Соединение: слияние двух противоположных видов пристрастий — к узам семейной любви и плотской любви — вызывает стремление совместить в жизни то и другое. Если аспектация соединения благоприятная, то человеку свойственны доброта и приветливость, радости жизни для него очень важны, и все, что может помешать удовлетворению, нарушить гармонию и равновесие в любви, он изо всех сил устраняет с пути.<br />

Трин, секстиль: значения те же. Шарм и уравновешенность, порой могут рождаться несколько поверхностные чувства — отчасти из-за стремления к простоте и непринужденности.</p>

Это я чита и раньше, но получается полная противоположность. Уживаюсь плохо)) Развит был, отношения неудачные так же были. Есть сейчас одни, которые пережили и брак и остальные отношения. Подозреваю, что свою роль играет вектор (лев - телец) плюс расстояние (не в одном городе находимся). Расходимся, но со временем отношения возобновляются. Не первый раз уже. Понятное дело, что кажддый человек индивидуален... По факту у меня в 7 доме планет нет. Только белая луна и южный узел (7 дом в водолее) я 12.08.1980 Ростов-на-Дону, 5.00 местного (соответствует мск). Развод пришелся на квадратуры транзитного солнца к нальному. Если возможно посмотреть, что может у меня быть (или не быть), то буду благодарен. Уже устал от неопределенности. Вопрос номер два - почему все отношения, какие были у меня с тельцами (секстиль этот луны с Венерой влияет?) Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем конкретном случае рассматриваемого молодого человека Венера во Льве, а Солнце в Раке, если это даст какие-то данные еще об его идеале)

 

как-то странно, что для Венеры во Льве внешность не важна)

любит добрых\хороших-это все рачье)

ну да, противоречие дает квадрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как-то странно, что для Венеры во Льве внешность не важна)

любит добрых\хороших-это все рачье)

ну да, противоречие дает квадрат

Я с недавних пор заметила, что в астрологии (не интерпретации, а градусах) есть неточности, но и с ведической я не не согласна полностью, потому что тоже не попадает в точку. А вот средний арифметический вариант - да. Точнее, если обратить внимание на предыдущий знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с недавних пор заметила, что в астрологии (не интерпретации, а градусах) есть неточности, но и с ведической я не не согласна полностью, потому что тоже не попадает в точку. А вот средний арифметический вариант - да. Точнее, если обратить внимание на предыдущий знак.

 

это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это как?)

У человека Венера во Льве, но есть качества и от Венеры в Раке, у меня в Раке Марс, но есть и от Близнецов. Солнце, опять же нечто среднее между Овном и Рыбами. Насчёт Луны, она быстро переходит с одного знака в другой, поэтому, думается, не стоит смотреть на неё, а вот в личных (пока я заметила только здесь) планетах - да. Смещения, промежуточные знаки, а может именно эти знаки с недавних пор стали главными, а привычные пока уходят на второй план. Но в таком случае гороскопы надо переделывать всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека Венера во Льве, но есть качества и от Венеры в Раке, у меня в Раке Марс, но есть и от Близнецов. Солнце, опять же нечто среднее между Овном и Рыбами. Насчёт Луны, она быстро переходит с одного знака в другой, поэтому, думается, не стоит смотреть на неё, а вот в личных (пока я заметила только здесь) планетах - да. Смещения, промежуточные знаки, а может именно эти знаки с недавних пор стали главными, а привычные пока уходят на второй план. Но в таком случае гороскопы надо переделывать всем.

 

а как чувствуется влияние Близнецов на Марс?

 

Верхний Зодиак я еще понимаю, стык Солнечных знаков дает влияние обоих знаков.

 

ну это, наверно, к теории о деканатах.

делится же каждый ЗЗ на три декады, наверно, есть и соотношение градусов к знакам Зодиака.

но это вообще путаница полная.

 

как Солнце может быть чем-то средним между Овном и Рыбами, если 21 градус Овна?) влияние Рыб в гороскопе другим обусловлено у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а как чувствуется влияние Близнецов на Марс?

 

Верхний Зодиак я еще понимаю, стык Солнечных знаков дает влияние обоих знаков.

 

ну это, наверно, к теории о деканатах.

делится же каждый ЗЗ на три декады, наверно, есть и соотношение градусов к знакам Зодиака.

но это вообще путаница полная.

 

как Солнце может быть чем-то средним между Овном и Рыбами, если 21 градус Овна?) влияние Рыб в гороскопе другим обусловлено у Вас

Ну, про Марс. Вещь такая: мужчина должен быть заботливым, понимающим, я не прочь, если он готовку возьмет на себя :D вроде, требования как у Марса в Раке, НО: необходимо, чтобы было о чем поговорить с ним и чувство юмора, конечно. Эта часть больше к Близнецам. Смесь выходит какая-то. Я хочу завтрака в постель и чтобы он тарахтел как радио:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про Марс. Вещь такая: мужчина должен быть заботливым, понимающим, я не прочь, если он готовку возьмет на себя :D вроде, требования как у Марса в Раке, НО: необходимо, чтобы было о чем поговорить с ним и чувство юмора, конечно. Эта часть больше к Близнецам. Смесь выходит какая-то. Я хочу завтрака в постель и чтобы он тарахтел как радио :D

 

 

"готовку возьмет на себя"-это Луна в Стрельце, а говорите, ее учитывать не надо)

ну людей с чувством юмора все любят. это еще не показатель в сторону Близнецов.

речь идет о тех качествах в потенциальном партнере, которые заставят Вас в принципе на него внимание обратить, вызовут неподдельную симпатию и интерес. Вам понравится прежде всего инициативный и чуткий домашний мужчина, а отнюдь не весельчак-балагур. а про "тарахтел как радио" скажу, что стихии воздуха недостает у Вас, так что в качестве компенсации можете искать это в партнере. Меркурий тоже в немом знаке, скорей всего, Вы молчаливы в непривычной компании, любите, чтобы другие заполняли тишину болтовней, эдакий вампиризм) и кстати, смотрю по Джамаспа, Асц в Рыбах получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

"готовку возьмет на себя"-это Луна в Стрельце, а говорите, ее учитывать не надо)

ну людей с чувством юмора все любят. это еще не показатель в сторону Близнецов.

речь идет о тех качествах в потенциальном партнере, которые заставят Вас в принципе на него внимание обратить, вызовут неподдельную симпатию и интерес. Вам понравится прежде всего инициативный и чуткий домашний мужчина, а отнюдь не весельчак-балагур. а про "тарахтел как радио" скажу, что стихии воздуха недостает у Вас, так что в качестве компенсации можете искать это в партнере. Меркурий тоже в немом знаке, скорей всего, Вы молчаливы в непривычной компании, любите, чтобы другие заполняли тишину болтовней, эдакий вампиризм) и кстати, смотрю по Джамаспа, Асц в Рыбах получается

Если Asc в Рыбах, то Лилит будет ближе к нему с Меркурием, но у меня в чертах лица, если я не улыбаюсь есть нечто Сатурнианское, да и мне говорили, что на мой личностный рост влияет отец, а пишут, что это при Сатурне в 1 доме. Болею с детства. Диагноз поставили, когда было три года. Да и я слышала, что Стрельцы и Рыбы достаточно красивые женщины и асцендент в Рыбах повлиял бы на внешность более приятным образом. По поводу болтливости, то дома у меня рот не закрывается даже если я ем:D В незнакомой компании - да. Уж лучше бы я провалилась сквозь землю, чем сидеть с толпой, состоящей из трех человек :D неизвестных мне, а если это ребята, то я вообще испаряюсь. Иначе поначалу веду себя неадекватно. Дома...систем домов столько, что лично я не знаю кому доверять. Вообще, хотелось бы сделать ректификацию. Хоть мама и помнит слова "запиши: родилась 04:15", но это же не точно. Хотя, может оказаться и точным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности