Перейти к публикации

Транзитная астрология: транзиты Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона между собой в 2015 году


Рекомендованные сообщения

Лаэлин, здравствуйте. Посмотрела транзит. Страшно мне стало, воображение много что нарисовало. Получается что к моему Натальному Плутону в оппозицию встал Уран, а в квадратуру Плутон. Как это может проиграться. Если несложно посмотрите. мое рождение 19.12 1976 Воронеж 04.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэлин, спасибо большое за подробный ответ, в целом похоже, но по датам не сходится (хочется разобраться почему?), романтические отношения которые сейчас переживают кризис начались в 2011 году. насчет любви к эгоистичному человеку все точно, самое плохое, что расставания так и не произошло, хотя отношения для натива очень мучительны. Хотелось бы узнать закончатся они когда нибудь или нет и когда?

 

Есть такая поговорка: «доверяй, но проверяй» - к астрологии она тоже относится. Если бы вы сами проверили транзиты Урана в 2010 – 2011 годах, вы бы поняли, что расхождения в датах нет.

Основное правило предсказательной астрологии –

Сближающийся аспект означает складывающуюся ситуацию.

 

В это время происходят действия, которые вызовут те или иные события в дальнейшем.

Точный аспект – кульминация событий, само событие, или же то, что определит его основные результаты.

 

Чаще всего это относится к распадающемуся точному аспекту (1*). В это время происходит то, что определяет, какими именно данные события станут и какие результаты они принесут.

Распадающийся аспект – последствия событий.

 

Большинство людей устроены так, что видят только последствия событий и не замечают того, что к ним привело.

 

…В советское время были такие часы, у которых стрелка двигалась не равномерно, а перепрыгивала с деления на деление. В 70-х они ещё оставались в заштатных городах в каких-то общественных местах (например, я такие часы запомнила в своем детстве в городской бане мелкого провинциального городка)))), потом их сменили. Когда по времени проходила минута, минутная стрелка на них перепрыгивала на одно деление. Когда по времени проходило 12 минут, часовая стрелка на них тоже перепрыгивала на одно деление. А во все остальное время стрелки были неподвижны.

Так вот, человек – это не такая стрелка от часов, мы не перепрыгиваем во времени от одного события к другому. Мы живем, совершаем поступки, и другие люди тоже совершают поступки. Мы реагируем на поступки других людей, они реагируют на наши. В результате и мы, и они совершаем другие поступки, и так – целая цепочка действий. Каждое событие – это результат нескольких таких цепочек. Считается, что предсказательная астрология предсказывает будущее человека, но это не совсем так. Она указывает на космические влияния, которые мы на себе ощутим, а поступки в соответствии с ними совершают люди, как мы сами, так и те, кто нас окружает. Например, хорарный вопрос не предсказывает будущего, он показывает настоящее и влияния всех таких событийных цепочек, в результате чего и происходит та или иная развязка, но люди воспринимают хорарную астрологию только в одном плане.

 

Любая предсказательная астрология опирается на общие правила.

 

Хорарная астрология, на мой взгляд, одна из самых простых. Правила, которые в ней действуют, можно применить к любой предсказательной астрологии (конечно, с некоторыми поправками).

Ваш вопрос: "расставания так и не произошло, хотя отношения для натива очень мучительны. Хотелось бы узнать закончатся они когда нибудь или нет и когда?" является хорарным. На форуме для этих вопросов есть отдельная тема, но я там не отвечаю потому, что люди, идущие в неё, придерживаются правила - смотреть хорар на момент, когда был задан вопрос, и на форуме признают только такой вариант хорарной астрологии. Я же убедилась в том, что хорар будет точнее, если смотреть его на время, когда астролог его получил, и место, в котором астролог в это время находился. Это правило делает невозможным консультацию по хорарным вопросам на форуме, здесь больше подходит другой вариант, но то направление хорарной астрологии, которое я выбрала, этот вариант исключает. Поэтому вам лучше задать вопрос тому, кто может вам на него ответить, или же заняться хорарной астрологией самостоятельно.

В события в хораре определяют так:

 

если есть аспект планет управителей кверента (того, кто задал вопрос) и квезита (того, о чем задан вопрос), значит, между ними есть взаимодействие. Вид аспекта указывает на форму взаимодействия. Аспект напряженный – взаимодействие конфликтное, аспект гармоничный – взаимодействие конструктивное. Если аспект сближающийся – то события, а которых задан вопрос, ещё только произойдут, если распадающийся – то они уже произошли, и вы сейчас видите их последствия. Эти правила относятся к любой предсказательной астрологии.

Если на момент, когда задан вопрос, Асц был в 28*, 29* или 30* любого знака – значит, события уже произошли, всё уже сделано, и кверенту остается только расхлебывать их последствия, он никак не сможет вмешаться в ситуацию. (Например, женщина, подав заявление на развод, задает хорарный вопрос: «сохраню ли я этот брак?», а у мужа уже другая семья, в которую он и решил уйти). Если на момент, когда был задан вопрос, Асц был в 1* (0*), 2* или 3* любого знака – значит, для того, чтобы произошло желаемое, кверент не предпринимал вообще никаких действий. (Например, девочка в 14 лет увидела симпатичного мальчика и задает хорарный вопрос: «Выйду ли я за него замуж?», а в реале они даже не знакомы). Если же Асц во всех остальных градусах, и при этом аспект между управителями кверента и квезита сближающийся – значит, человек может в реале вмешаться в ситуацию и что-то изменить. Еще один момент - когда в хораре Луна "без курса" ("в свободном уходе") - тогда будет ответ "нет, невозможно, ничего не выйдет" на любой вопрос. Эти правила действуют только в хорарной астрологии.

В хорарной карте не указано, как человек вмешается в ситуацию, но в ней прописана вся ситуация в отношении заданного вопроса. Рассматривая хорар с этой точки зрения, можно понять вообще все влияния на заданный вопрос к тому моменту, когда он был задан. Хорар показывает все события, которые произошли, и их результат в том случае, если ничего не изменится. Опираясь на эти знания, я несколько раз предпринимала какие-то действия, чтобы ситуацию изменить – и результат у меня менялся, события начинали идти иначе. Был случай, когда я поделилась этим наблюдением с кем-то, чтобы узнать мнение этого человека. Узнала… «значит, ты плохой астролог, раз твое предсказание не сбылось». Действительно, если рассматривать хорар исключительно, как предсказание будущего, то оно «не сбылось». Но я ведь хотела не точного предсказания, а возможности улучшить события в плане вопроса, и это мне удалось с помощью хорара. Поэтому я не считаю хорарную астрологию исключительно предсказательной астрологией и на форуме ей не занимаюсь. Очень сложно менять устоявшееся мнение, особенно у тех, кто не хочет его менять, кого все устраивает.

Именно на основании этого опыта с хорарной астрологией я всегда учитываю момент, что любые другие направления предсказательной астрологии могут быть не только предсказательными, но и нести в себе ещё что-то.

Поэтому не стоит воспринимать астрологию, тем более предсказательную астрологию, как что-то неизбежное.

Астрология указывает нам на возможности, а действуем мы сами.

 

Если же говорить о транзите поврежденного Урана по натальной Венере в квадрате к натальному Урану (т.е. о вашем случае), то его можно описать так:

Любой аспект Венера – Уран

 

– это романтика и любовь, свобода в любовных отношениях, креатив, напряженный аспект – это переизбыток свободы, романтики и креатива, который может принести негативные последствия.

 

Это – натал

7766158_m.gif

 

А это – тот же натал, в котором отражены только аспекты Урана, Венеры и Сатурна.

7766160_m.gif

Сближающийся квадрат натального Урана к транзитному Урану + точный / распадающийся квадрат транзитного Урана к натальному Сатурну

 

– стремление к свободе во вред, разрушение каких-то устоявшихся форм или отношений (Сатурн) – очень сильно во вред, человек что-то уже разрушил и продолжает это разрушать ради свободы.

 

Это – совмещение натала и транзита на 01.04.2008 по аспектам Венеры, Сатурна и Урана

7766170_m.gif

Сближающееся соединение транзитного Урана к натальной Венере + сближающийся квадрат транзитного Урана к натальному Урану

 

– человек совершает какие-то поступки, излишне романтичные и неординарные, стремление к свободе и независимости через любовь (или в любви). Старые формы (Сатурн) уже разрушены, разрушение продолжается, но у человека уже забрезжило впереди понимание – ради чего он это делает (Венера: романтика, гармония, любовь).

 

Это – совмещение натала и транзита на 01.03.2010 по аспектам Венеры, Сатурна и Урана

7766166_m.gif

Сближающееся соединение транзитного Урана к натальной Венере + распадающийся квадрат натального Урана к транзитному Урану.

 

Что-то разрушено ради свободы, теперь из этой свободы он пытается выстроить какие-то любовные или романтические отношения. Разрушения уже проведены (Уран – Уран), человек видит их последствия, но впереди у него на основе этих разрушений маячит возможность свободной любви (Венера) и много романтики, он этого хочет и действует в меру своего понимания того, как это в его жизни должно быть. Ну а поскольку в натале Венера повреждена Ураном и не имеет сильных благоприятных аспектов, то и действия будут соответствующими. При развитии свойств Венеры перегибов в этом плане можно было бы избежать, т.к. излишки энергии пошли бы в искусство, но, думаю, у человека не было такой привычки, как следствие, весь переизбыток энергии пошел в одном направлении. (Слишком много хорошо – тоже плохо… если в воздушный шарик слишком сильно дуть – он лопнет, так и тут – напряженный аспект – это избыток энергии того же вида, что и при благоприятном аспекте, в результате форма не выдерживает и ломается, и – кризис, разрушение чего-то).

 

Это – совмещение натала и транзита на 01.01.2011 по аспектам Венеры, Сатурна и Урана

7766177_m.gif

 

Распавшийся квадрат натального Урана к транзитному Урану + движение транзитного Урана по натальной Венере.

 

Уран вошел в Овен 28.05.2010.

Ретро Уран вошел в Рыбы 14.08.2010.

Уран вошел в Овен 12.03.2011.

Следовательно, все время, пока Уран двигался «взад – вперед» по натальной Венере – происходили какие-то события, действия, определившие дальнейшее развитие событий (т.е. кризис). Но, т.к. в это время аспект еще не был полностью распавшимся, то человек мог эти действия предпринимать, т.е. что-то сделать как для улучшения ситуации в дальнейшем, так и для её ухудшения. А когда Уран вышел из точного аспекта с Венерой и аспект стал распадающимся – результат этих действий стал видим и необратим. То, что вы назвали кризисом – это не кульминация, а последствия уже произошедших событий. Это значит, что реально в отношении любви сделать уже ничего нельзя, придется расхлёбывать то, что было сделано раньше.

 

Кроме всего перечисленного, на события могли повлиять и другие факторы.

1. Т.к. Венера в натале – самая сильная по знаку планета, то человеку стоит отслеживать свои Венериары. Посмотрите Венериары на эти годы, в них могут быть указания того, почему те или иные события произошли именно в 2011 году, и т.д.

2. Прогрессии – это динамика судьбы человека. Посмотрите прогрессии на эти годы, особенно движение прогрессивных Венеры, Урана, Сатурна, Марса, Луны, а так же возможные прогрессивные аспекты к натальной Венере. Ответ может быть там, и там тоже есть разброс по годам (1 день после рождения = 1 год жизни после рождения).

3. Синастрия – если отношения касались любви, то был и другой человек, который в них участвовал. Синастрию я на форуме не рассматриваю по причине плохого зрения (не все аспекты вижу, изображение получается для меня слишком мелким). Но, если вы хотите изучить этот вопрос сами, начните с книги Шестопалова «Синастрическая астрология», а продолжите книгой Вронского «Астрология о браке и совместимости». Книга Шестопалова – это учебник, а книга Вронского – справочник с элементами учебника. Т.е. книга Шестопалова создана, чтобы обучать синастрической астрологии, а книга Вронского дает справочные сведения по ней же (к сожалению, этому посвящено только начало этой его книги), т.е. рассчитана на тех, кто уже имеет начальные знания не только по астрологии вообще. Но и по астрологии совместимости в частности.

4. Кроме всего прочего, если отношения касались двоих человек, то и транзите по их синастрии имели значение. Шестопалов об этом пишет, но как-то мельком, а именно транзиты неблагоприятных планет по «конфликтным аспектам» пары могли привести к разрыву. В этом случае транзит Уран – Венера учитывается только по отношению к тому человеку, в чьем натале он есть. Но ведь был ещё и второй человек, на которого транзиты тоже влияли. Вот тут – совсем (с моей точки зрения) интересно: если оценить, на кого, что и когда влияло (т.е. во время тех или иных событий, происходящих с парой, влияли те или иные транзиты… у каждого из пары – по-разному), то можно выяснить, кто виноват в сегодняшнем кризисе. Например: в натале женщины Юпитер 30* Стрельца, в натале Мужчины Марс 5* Овна – между ними «конфликтный» аспект, который вызывает конфликты на любых транзитах по нему. В реале конфликт произошел, когда Луна была в 10* Овна (или Козерога, Рака, Весов) – т.е. задействован Марс мужчины, а вот Юпитер женщины – уже нет. Следовательно, в конфликте виноват тот, чья планета давала в это время аспект. Ну а зная, кто реально виноват, кто реально провоцировал события, можно сделать вывод. Если виноваты вы – изменить свое поведение, если виноват партнер – выяснить, что же такого он делал в эти события, и получится, что именно эти его действия и черты характера привели к разрыву. В следующий раз нужно выбирать для отношений партнера без таких качеств характера. Поняв ситуацию, можно её проработать и в следующий раз не совершать таких ошибок. Именно в этом, на мой взгляд, и есть главное позитивное качество астрологии.

 

Ну а если вспомнить фразу незабвенного Козьмы Пруткова «специалист подобен флюсу – полнота его одностороння» и применить её к предсказательной астрологии… то кроме транзитов надо смотреть и все остальные её варианты, и уж на основании их синтеза делать какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэлин, здравствуйте. Посмотрела транзит. Страшно мне стало, воображение много что нарисовало. Получается что к моему Натальному Плутону в оппозицию встал Уран, а в квадратуру Плутон. Как это может проиграться. Если несложно посмотрите. мое рождение 19.12 1976 Воронеж 04.40

 

В астрологии предсказаний есть правило: если события нет в натале, то оно не произойдет, даже если его нашли в транзитах, прогрессиях или планетарных возвращениях.

 

7766300_m.gif

 

Поэтому в первую очередь всегда рассматривают натал, а уж потом - транзиты к нему.

 

7766302_m.gif

 

Т.к. вас волнуют транзиты Урана и Плутона, то мы в первую очередь, смотрим ваши Уран и Плутон. Уран на вершине тау в 12-м доме, в соединении с Асц. Плутон в квадрате к Меркурию - это повреждение для Меркурия, а не для Плутона. Меркурий во 2-м доме - могут быть какие-то пертурбации с деньгами, тем более, что Меркурий в секстиле к Урану. Меркурий управляет 8-м домом (деньги партнера) и МС, 10-м домом, и имеет тригон к Юпитеру из 7-го дома - партнеры, брак оказывают помощь, кроме того, этот аспект сглаживает негативное влияние квадратуры от Плутона.

Тут мы ясно видим, что Плутон не поврежден, Меркурий поврежден, но имеет благоприятные влияния (трин к Юпитеру). Транзитный квадрат Уран - Плутон на этой квадратуре будет её активировать. Значит, в жизни у вас произойдут события, которые эта квадратура указала в вашем натале. Не думаю, что они будут серьезными... хотя тут все зависит от того, насколько энергия этой квадратуры у вас проработана к настоящему времени. Проработка - это развитая способность направить излишки энергии не на разрушение, а на пользу себе по благоприятным аспектам Меркурия и Плутона. Если вы в жизни сильнее пользовались благоприятными качествами Меркурия и Плутона, то и сейчас они перетянут на себя часть энергии от неблагоприятных транзитов, и проблем из-за них будет меньше, а если нет - значит, нет.

Теперь рассмотрим ваш Уран. Вот он у вас в натале указывает на какие-то тайные проблемы и ограничения из-за катастрофы. Уран - катастрофа, внезапность. Венера управляет вашим 6-м домом - могут быть какие-то болезни и пребывание в мед. учреждениях (12-й дом).

Теперь - взаимосвязь Плутона и Урана. В натале эта взаимосвязь происходит через трин Плутона к Венере и секстиль Плутона к Сатурну. Т.е. Плутон связан с Ураном через аспекты к его тау.

Транзиты Урана и Плутона в первую очередь активируют ваш Плутон, и через него - тау Венера - Уран - Сатурн. Но влияние тау будет слабым, т.к. транзиты к нему сейчас идут по благоприятным аспектам. Тут - то же самое: если вы в жизни больше пользовались благоприятными качествами Венеры, Урана и Сатурна, то и сейчас они будут активированы, и вред от тау будет минимальным.

Так же в том, что касается транзитов, вам следует обратить внимание на транзит Сатурна по вашему 1-му дому и натальной Луне. Транзит Сатурна по 1-му дому усиливает в характере пессимизм, меланхолию, скрытность, замкнутость, и прочие качества Сатурна в соответствии с вашим наталом и тем, как эти качества у вас к настоящему времени развиты (проработаны). Соединение транзитного Сатурна и натальной Луны дает сильную мнительность, эмоциональную подавленность, а то, что при этом есть ещё и квадрат к Нептуну, вызывает внезапное резкое усиление негативных эмоций, депрессии, страхи, мнительность, уход в себя, нервное психическое напряжение. Этот транзит очень негативно влияет на эмоциональное состояние человека, когда проблемы воспринимаются слишком эмоционально, негативно и остро. Действует он не зависимо от проработки, но при проработке вред от него будет меньшим. Поэтому говорить о том, как именно эти транзиты проиграются у вас, я не могу: для этого одновременно надо анализировать прогрессии и планетарные возвращения… а это слишком много данных, астропрограммы их одновременно не выводят – у них интеллекта для этого мало. А в ручную уйдет все мое свободное время за несколько дней))) 617402120.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

648931851.gif

Транзиты при синастрии

 

В партнерских взаимоотношениях транзиты будут влиять не только на каждого человека по отдельности, но и на их взаимоотношения.

Для того, чтобы узнать, как именно транзиты влияют на каждого человека, смотрят транзиты планет по его наталу.

Для того, чтобы узнать, как именно транзиты будут влиять на отношения внутри пары, смотрят транзиты по отношению к тем планетам, которые имеют аспекты в синастрии.

Подробно о синастрии читайте Шестопалова «Синастрическая астрология» и Вронского «О браке и совместимости». Я же сейчас расскажу о самых главных моментах в синастрии, для того, чтобы те, кто в ней не разбирается, понимали, о чем вообще идет речь.

 

Синастрия

 

Синастрия показывает не только отношения в браке, но и отношения одного человека с другим вообще.

В синастрии учитывают только соединения, оппозиции, тригоны, квадраты и секстили. Все остальные аспекты влияют мало. У этих аспектов орбис берут 6* - 8*. Большинство астрологов берут орбис 6*, я беру орбис 7* для секстилей и квадратов и 8* для соединений, оппозиций и тригонов.

 

В первую очередь в синастрии определяют конфликтные аспекты пары. Если их меньше 3-х, то отношения могут быть длительными. Если их больше 3-х, то отношения между людьми вряд ли сохранятся. 3 конфликтных аспекта в синастрии – при желании люди могут сохранить отношения, но для этого они должны прикладывать совместные усилия.

Чем больше в синастрии конфликтных аспектов, тем чаще конфликты в между этими людьми.

Конфликтные планеты – Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон.

Конфликтными аспектами в синастрии будут соединения, квадратуры и оппозиции этих планет из натала одного партнера к тем же самым планетам в натале другого партнера. Исключение: соединение Юпитера в обоих наталах, т.к. Юпитер – благоприятная планета, и его соединение – аспект благоприятный. У Марса, Сатурна и Плутона соединение – аспект неблагоприятный, поэтому их соединения из натала одного партнера с Юпитером другого партнера будут неблагоприятными.

Например, в натале женщины Марс 1* Девы, Юпитер 24* Тельца, Сатурн 4* Льва, Плутон 10* Весов. В натале её мужа Юпитер 15* Овна – оппозиция к её Плутону (это 1-й аспект). Марс и Сатурн мужа в соединении 22* и 25* Водолея – квадратуры к её Юпитеру (это 2-й и 3-й аспекты). Плутон мужа в 27* Девы, конфликтных аспектов к её наталу не имеет. В реале – они развелись, т.к. оба ничего не сделали для того, чтобы отношения сохранить.

 

Один из самых важных моментов, который, тем не менее рассматриваем только сейчас – это аспекты между Луной одного партнера и Солнцем другого партнера. Это действует при любой синастрии.

Если есть благоприятный аспект или соединение Луны одного человека к Солнцу другого человека – то между ними могут быть очень крепкие хорошие отношения, взаимная симпатия. Никакие посторонние влияния и никакое чужое вмешательство не способно повлиять на их расположение друг к другу.

Например, у одной сестры Солнце в 9* Рыб, Луна в 10* Скорпиона, у другой Солнце в 8* Козерога, у третьей Луна в 5* Козерога – между ними очень крепкая эмоциональная привязанность, и им все равно, что об этом говорят другие люди. Никогда никому не удавалось их поссорить, т.к. их внутренние эмоциональные отношения закрыты от проникновения в них посторонних людей.

Если между Луной одного человека и Солнцем другого человека напряженный аспект, это значит, что любые посторонние влияния очень легко влияют на взаимоотношения в паре. Например, муж слушает мнение о жене, высказанное любыми посторонними людьми, а затем устраивает из-за этого скандалы жене, в результате портятся их взаимоотношения.

В случае любви и брака лучше, если Луна из натала мужчины имеет любой благоприятный аспект к Солнцу женщины, т.к. это так же дает и сексуальную привязанность. Если же Луна из натала мужчины дает квадрат или оппозицию к Солнцу женщины, то это дает и любовные страсти, и вмешательство в отношения пары со стороны.

 

Т.н. «печать счастья» - секстиль, трин или соединение Луны или Солнца одного партнера и Юпитера другого партнера. Это правило действует не только в любви и браке, но и в любой синастрии. Такой аспект означает комфортные отношения в паре, тот, кому принадлежит Луна или Солнце, будет чувствовать себя очень счастливым из-за того, кому принадлежит Юпитер.

Т.н. «печать несчастья» - соединение, квадратура или оппозиция Луны или Солнца одного партнера и Сатурна другого партнера. Это правило действует в любой синастрии, а не только в любви и браке. В этом случае тот, кому принадлежит Луна или Солнце, будет чувствовать себя очень несчастным из-за того, кому принадлежит Сатурн.

Пример: Солнце мужчины 24* Овна, Луна мужчины 18* Стрельца, Юпитер женщины 22* Стрельца, Солнце женщины 10* Козерога, Луна женщины 22* Весов, Сатурн мужчины 16* Овна. Мужчина в этой паре чувствовал себя очень счастливым и не хотел разрыва, женщина же была глубоко несчастна. Ситуацию усугублял Марс женщины в 12* Овна. Это был единственный конфликтный аспект в паре, но при транзите Сатурна по Весам они разошлись. При этом мужчина довел женщину до непрекращающегося стресса, который затем перешел в невроз, и вызвал другие проблемы в психике. Когда она хотела от него уйти, он её не отпускал, но и нормальных отношений у них не было. Ей пришлось приложить много сил для того, чтобы развестись, т.к. он не давал ей развода. В разводе он винил исключительно её одну, не принимая во внимание то, что сделал её жизнь с ним невыносимой. После развода он неоднократно приходил к ней, писал письма, сообщения общим смыслом «вернись, я все прощу», и это продолжалось более 10-и лет. У женщины в это время был уже новый брак, да и сам бывший муж был отнюдь не один, но его новые отношения такого сильного ощущения счастья ему не приносили.

 

Если вы рассматриваете взаимоотношения для любви и брака, то после этого смотрят аспекты между планетами секса мужчины и женщины (об это в конце). Если же вы рассматриваете синастрию для других случаев, то теперь смотрят аспекты ментальной связи и деловых отношений, а так же психологической гармонии друг с другом.

Ментальная связь – это аспекты Меркурия одного партнера к планетам из натала другого партнера, и наоборот. Эти аспекты покажут взаимопонимание на ментальном уровне в том случае, если это – соединения, тригоны и секстили. Квадратуры и оппозиции в этом случае ничего не означают, или же означают небольшие проблемы в понимании друг друга и некоторую шероховатость в отношениях из-за этого.

Деловые отношения покажут секстили и тригоны Сатурна одного человека к Юпитеру другого человека. Особенно хорошо, если Парс Фортунэ (Место Счастья) дает соединение, секстиль или тригон к Юпитеру партнера (или – предприятия, если рассматривается синастрия человека и предприятия), а Сатурн при этом дает к Юпитеру тригон или секстиль, но не соединение, квадратуру или оппозицию к ПФ (Парс Фортунэ).

Пример: девушка устроилась на работу. У неё в натале Луна 15* Стрельца, Сатурн 23* Стрельца, Меркурий 24* Стрельца, Уран 25* Стрельца, Солнце 26* Стрельца, Юпитер 20* Овна, ПФ 25* Льва. У её начальника ПФ 20* Стрельца, Юпитер 23* Льва, Солнце 26* Льва. В гороскопе предприятия (оно было недавно создано, и ей удалось узнать время оформления и составить гороскоп) Солнце было 21* Овна, Юпитер 27* Стрельца, ПФ 24* Льва. Что произошло: у девушки оказался выдающийся талант находить клиентов, клиентская база предприятия очень сильно расширилась. Юпитер – расширение, ПФ – удача. Сатурн – работа, Меркурий – посредничество, работа с клиентами. Естественно, у девушки тоже была очень хорошая зарплата, она получала почти так же, как её директор. (Луна и ПФ в синастрии означают, откуда человек получает энергию, а Солнце и Юпитер – куда человек энергию отдает). Но у неё оказалась не самая приятная для работодателя черта характера: хиппи в одежде, и не считала нужным одеваться по дресскоду (Уран – свобода), к тому же она так и не научилась вести дела с клиентами дальше. Т.е. клиентов она находила, а вот работать с нами так же хорошо уже не могла, у неё даже было несколько клиентов, с которыми работал её начальник, а считались они её клиентами. (У неё в натале Меркурий в соединении с Сатурном). Естественно, постепенно этих клиентов у неё стали забирать. Потом из-за суммы этих двух качеств у неё забрали почти всех клиентов, и зарплата стала минимальной (видимо, рассчитывали, что она найдет себе новую клиентскую базу). Одновременно с этим были и другие проблемы. Это совпало с транзитами Марса по Стрельцу и квадратурами транзитного Урана к нему же, а так же к её стеллариуму в Стрельце. В общем, с работы она ушла, но работать над собой не стала, обвинив во всем работодателя.

Психологическая гармония во взаимоотношениях – это аспекты Солнца, Луны, Венеры одного партнера к тем же самым планетам другого партнера. Если аспекты благоприятные. То гармония во взаимоотношениях будет, если нет – то это ничего не значит.

 

Правила для синастрии любви и брака такие же, но вместо аспектов ментальной связи и общих дел в синастрии любви и брака смотрят аспекты между планетами секса.

 

Планеты секса у мужчины – Луна и Венера, у женщины – Марс и Солнце. Если есть хотя бы один аспект от Луны или Венеры мужчины к Солнцу или Марсу женщины – то это хорошо, т.к. между ними есть сексуальное притяжение. Чем больше таких аспектов, тем оно сильнее. Квадратуры и оппозиции между планетами секса партнеров означают сильные страсти. Если одна из этих планет Марс, или же это соединение Марса женщины с Луной или Венерой мужчины, то в дополнение к сексуальной страсти это даст так же и конфликты и страсти в отношениях, многие из которых будут заканчиваться в постели.

Это правило действует только в том случае, если между людьми есть или намечаются сексуальные отношения, если же это – синастрия других людей, например, матери и сына, то этот момент пропускают.

 

Как видите, синастрия – это не только просто, это очень просто.

 

Теперь о транзитах при синастрии.

 

Итак, в натале двоих людей есть синастрические аспекты. Есть конфликтные аспекты, есть аспекты секса (если это синастрия любви и брака), есть аспекты работы, ментала и психологической гармонии. Чтобы сделать более точный прогноз обо всем этом, нужно смотреть так же дома, в которых эти планеты расположены, а так же то, управителями каких домов в натале эти планеты являются. Тогда будет ещё более полная картина, но сейчас наша тема – транзиты.

Вы заметили, что к каждой группе относятся определенные планеты и определенные аспекты. Например, Юпитер и Сатурн – при соединении, квадрате или оппозиции между ними в синастрии это – конфликтный аспект, а при секстиле или тригоне – это аспект делового партнерства. Или Луна, Венера и Солнце – это может быть сексуальный аспект (в случае синастрии любви и брака), а может быть аспект психологической совместимости и симпатии (во всех остальных случаях). Так вот, все эти планеты – аспекты не зря разбиты на эти группы. Дело в том, что, когда эти же планеты – аспекты совпадают не только в синастрии, но и в транзитах, то они дают реализацию событий, заложенных в синастрии.

Итак, в натале одного человека есть планеты и аспекты, которые означают какие-то черты его характера и соответствующие с этим события (пример – соединение Меркурия и Урана, нежелание соблюдать дресскод и проблемы на работе из-за этого). В натале другого человека есть те же самые планеты и другие аспекты, которые при синастрии с первым человеком дают им какие-то совместные поступки, отношения, реакцию друг на друга. (Тот же пример: начальник, испытывая очень большую приязнь к девушке, терпел отсутствие дресскода, но при этом регулярно говорил с ней на тему того, как нужно одеваться на работе). При этом вокруг них тоже есть люди, и их синастрия тоже будет влиять на общие взаимоотношения в коллективе. Одновременно с этим есть транзиты, которые вызывают те или иные события. Тот же пример: транзитный Марс вошел в соединение в натальным Сатурном и образовал конфликтный аспект, в результате девушка уволилась с работы. К этому добавим транзит по Урану – стремление к свободе.

Т.е., в синастрии есть конфликтные аспекты, допустим, это Сатурн женщины 20* Овна и Юпитер мужчины 20* Рака. Допустим, что это – их единственный конфликтный аспект в синастрии. Каждый раз, когда Луна, Марс, Юпитер, Сатурн или Плутон образуют к ним соединение, квадратуру или оппозицию, это будет давать конфликтную ситуацию в их взаимоотношениях. Т.к. конфликтный аспект в синастрии всего один, то есть возможность отношения сохранить. Но тут надо смотреть натал каждого из них в отдельности. Допустим, у обоих это – первый брак, и у обоих в натале есть аспект развода (Уран в аспекте к управителю 7-го дома, Дсц или планете, расположенной в 7-м доме). Значит, можно сделать вывод, что когда транзит по их конфликтному аспекту будет долгим, или его образуют сразу несколько планет, их брак подвергнется очень суровым испытаниям. О том, как каждый из них это выдержит, надо смотреть натал каждого из них по отдельности, а так же прогрессии и планетарные возвращения.

Если же в синастрии любовников Марс женщины в 15* Тельца, а Венера мужчины в 15* Козерога, то у них сильное взаимное сексуальное притяжение. При благоприятных транзитах планет секса – Луны, Венеры, Солнца и Марса взаимное сексуальное притяжение между ними будет усиливаться. При транзитном соединении Сатурна с Венерой чувства станут охладевать, при транзитном соединении Сатурна с Марсом получаем конфликтный аспект и то же самое охлаждение чувств.

 

Как видите, все очень просто. Конечно, данная тема мало разработана, поэтому все приходится додумывать самим. Большинству людей хочется иметь полный список того, что в том или ином случае будет происходить – но это невозможно. Многие из вас сталкивались с астрологами, которые копируют какие-то данные из астропрограмм и т.о. делают платные гороскопы. Хотя то, что они выдают за гороскоп – это всего лишь список качеств той или иной планеты в доме, в знаке, в том или ином аспекте. Точно так же будет и тут: если сделать список того, как транзиты влияют на планеты при синастрии, это будет всего лишь список, который можно прочитать, но это вовсе не значит, что все то, что в нем написано, непременно сбудется. Например, потому, что в натале дом другой, или же эта планета управляет не тем домом, и у неё появляются иные качества. По списку будут проблемы в любви, а в реале – конфликты на работе, из-за которых любовью заниматься будет некогда.

509511872.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэлин, спасибо большое, за внимание и информацию. Да Сатурн ощущаю сейчас как работает, нет терпения в эмоциях, но стараюсь сдерживаться, пошла на медитации..немного помогает...За финансовую сферу, сейчас очень сложно, долги. Мужчины партнеры, от них у меня были убытки, сейчас от этого и сложно. Т.е материально мне помощи от них не было. Я работаю в сфере недвижимости, Меркурий наверно важен здесь. Всегда хорошо получалось у меня и контракты подписать и договориться. Сейчас стоп какой то. Уран , незнаю можно ли это сюда отнести или нет, я люблю технику электроннику, комп, кпк, планшеты, пишу программки для них, разбираюсь неплохо в этом. Как то так мне казалось он проявляется у меня. Спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Предсказательная астрология: прогрессии

 

Прогрессии наиболее важны в предсказательной астрологии.

Натал – это то, что дано человеку от рождения. В его жизни произойдет лишь то, что есть в натале.

 

Прогрессии показывают, когда и как произойдет то, что предсказывает натал. Прогрессии – это динамическое развитие того, что предсказано в натале. Они определяют смену характера человека и появление в его жизни новых обстоятельств.

 

В астропрограмме, которой я пользуюсь, в бесплатной версии прогрессии не рассчитываются, кроме того, я не знаю, как именно они будут рассчитываться в платной версии. Может быть, платная версия не даст этого тоже; в таком случае, зачем она мне? По этой причине я редко их рассматриваю.

Прогрессий много разных, и каждый астролог под этим названием имеет в виду что-то свое, в том числе и дирекции. Приходилось сталкиваться, когда в разных астрологических книгах прогрессии называли дирекциями, а дирекции – прогрессиями))). По этой причине я перестала обращать внимание на «термины», которыми пользуются многие астрологи – чаще всего потом оказывалось, что то, что они имели в виду под этим термином, на самом деле оказывалось чем-то иным.

В связи с этим я расскажу о том, какими именно прогрессиями пользуюсь я.

На мой взгляд, прогрессия – это год жизни человека, когда за год жизни берутся сутки со дня его рождения. Например, человек родился 20 сентября 2001 года, тогда его 2015 год (точнее, период от 20 сентября 2014 года по 19 сентября 2015 года) – это 03.10.2001. Это – дата. Но есть еще и время… И вот из времени рождения я вывела следующее правило:

Прогрессии можно смотреть двумя способами – точным и приблизительным. Чем они отличаются друг от друга? Точный способ – это расчет прогрессий в зависимости от точного времени рождения человека. В них берется среднее суточное движение Солнца (59 минут 08 секунд). Если человек прожил 10 лет, то к точному положению его натального Солнца прибавляем (59 минут 08 секунд умноженное на 10) 9˚51΄20΄΄. Допустим, точное положение натального Солнца 10˚2΄15̕̕ Девы. Тогда его прогрессия на возраст 10 лет будет соответствовать положению Солнца 19˚53̕35΄΄ Девы в том же году, когда он родился. Находим это положение Солнца в астропрограмме (автоматически это сделать нельзя, придется подгонять, перебирая разные варианты карты), и – вуаля! Прогрессия готова! Причем в ней даже прогрессивные дома будут влиять, т.к. такая прогрессия – точная.

Другой метод – приблизительный. Это когда времени рождения либо не знаешь, либо высчитывать и подбирать нет желания. Открываешь натал человека, открываешь окно с его данными, и начинаешь прибавлять к дате рождения количество прожитых лет, переводя их в дни. Например, 20 сентября, человек прожил 10 лет, значит, прибавляем 10 дней. Это будет 30 сентября того же года, когда человек родился. Но в этом случае дома уже не учитываются (только натальные), да и положение планет будет не совсем точным. Иногда разница составляет 1 – 2 года как вперед, так и назад. И вот это – очень плохо для точных предсказаний, т.к. прогрессия в первую очередь говорит о том, когда те или иные события или изменения в характере у человека произойдут. Но с другой стороны – лучше так, чем никак))).

А вот еще один бонус точной прогрессии – возможность узнать время события с точностью до месяца. Дело в том, что Луна в год проходит около 12*, а все остальные быстрые планеты – около 1*. В результате делают так: берут положение Луны на 9 лет жизни (допустим, это 10*00*00** Тельца, и положение Луны на 10 лет жизни (допустим, это 21*00*00** Тельца). Тут я беру круглые цифры, чтобы не заморачиваться с расчетами. Получается, что в год Луна прошла 11*. Делим 11* на 12 месяцев, и каждый такой получившийся отрезок будет означать 1 месяц жизни в возрасте от 9 до 10 лет (т.е., допустим, с 20 сентября 2010 года по 19 сентября 2011 года). Смотрим, какие аспекты Луна дала в каждый отрезок времени, когда они были сближающимися, а когда – распадающимися. Дело в том, что в прогрессиях распавшиеся аспекты не учитываются, за исключением точных аспектов.

Еще один нюанс – прогрессивные новолуния и полнолуния, т.е. соединения Луны и Солнца и оппозиции Луны и Солнца. Они означают разные периоды жизни, смену жизненных циклов. Особенно сильны соединения. И особенную силу прогрессивные новолуния и полнолуния имеют тогда, когда к ним добавляются затмения (т.е. соединение с ЛУ и Луны, и Солнца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь – пример жизни человека.

 

ИИ 19.06.1952 15:55 НН (нижний Новгород) – 09.02.2012 примерно в 6 утра, НН.

ИИ натал:

7933045_m.gif

 

 

Прогрессии возьмем примерные (т.е. без прогрессивных домов), потому что мне считать лень. Для примера этого хватит.

Когда ей был 1 год, родители развелись. Для неё это была серьезная психологическая травма, хотя во взрослом состоянии она о ней уже не помнила. Рассказывали, что, когда отец приходил её навещать, она забивалась в истерике под кровать и отказывалась к нему выходить. В результате отец её навещать перестал.

ИИ 1 год: Меркурий в сближающемся точном соединении с Ураном

7933057_m.gif

 

 

Через некоторое время после этого у неё началась астма. Возраст не знаю, но примерно к 10 годам она уже была несколько лет. Она задыхалась, ей не хватало воздуха – в натале за это отвечает Сатурн в 12-м доме знаке Воздуха. В прогрессиях к этому времени произошли квадратуры Солнца и Венеры к Сатурну.

ИИ 10 лет:

7933061_m.gif

 

 

Затем – школа, институт (иняз, французский язык). Время не знаю. Работа учителем в школе. В личной жизни – полный ноль.

В 25 лет – первая любовь и (чуть позже) – брак по любви. Муж – Овен по Солнцу, Юпитер в Рыбах. У ИИ в прогрессиях на 25 лет Луна в Овне, а в натале Юпитер в 7-м доме. Интересно, что именно в этот период её прогрессивная Венера вошла в точное соединение с натальной Луной, одновременно давая полусекстили к натальным Венере и Солнцу.

ИИ 25:

7933062_m.gif

 

 

Интересно так же вот что: до 25-и лет у ИИ была астма, и она много путешествовала. Потом знакомство, любовь, совместные путешествия… один раз она одна съездила в Прибалтику (Близнецы всегда легки на подъем), тогда она ещё не была замужем. После этого астма перешла в клаустрофобию. Т.е. астма прошла полностью, вообще – и началась сильнейшая клаустрофобия. ИИ могла ездить только на личном автомобиле на переднем сиденье рядом с водителем. В автобусе – только в полупустом, так, чтобы смотреть в водительское окно. Если в поезде или в самолете – то так же))) естественно, этого ей никто не позволял. В незнакомом помещении должны были быть открыты окна или дверь. Никаких лифтов! Никаких решеток на окнах! Никаких подвалов или цокольных этажей!

Можно добавить вот что: астма считается болезнью, но возникает часто от страха, или – одновременно с каким-то страхом. Клаустрофобия – психическая болезнь, тоже страх. Лилит – тайные, подсознательные страхи.

 

Но вернемся к ИИ. В 25 лет она вышла замуж, в 1980 году родила сына. Забеременеть долго не могла.

ИИ 28:

7933068_m.gif

 

 

Забеременела она, когда прогрессивная Луна была в Тельце, после соединения с натальной Луной, а долгожданный ребенок родился, когда прогрессивная Луна была в Близнецах. Сын родился с Солнцем и Меркурием в Близнецах.

В 1983 году родился второй ребенок, девочка. Её она не хотела, забеременела случайно, аборт делать не стала по моральным соображениям, но надеялась на случайный выкидыш – мебель передвигала, например. Но девочка оказалась живучей)))

ИИ 31:

7933069_m.gif

 

 

Как видите, Луна здесь в Раке, в секстиле к Юпитеру (в т.ч. и к натальному), а Солнце в точном соединении с натальной Лилит. Лилит часто бывает выделена у женщин, не желающих иметь детей, делающих много абортов, или бесплодных. Лилит в мифологии убивает младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример - продолжение:

Дальше факты биографии ИИ мне не особо известны. Но вот один: когда прогрессивная Венера вошла в Деву, у неё начался климакс, одновременно с этим появилось резко негативное отношение к сексу, даже к разговорам и шуткам на эту тему.

 

Один нюанс: в Близнецах, Раке и Льве Солнце движется быстрее, а в Стрельце и Козероге – медленнее. Поэтому, составляя прогрессии ИИ, мне придется все-таки рассчитать её точную прогрессию… ну, скажем, на 2002 - 2003 год. Ей в это время было 50 лет.

59 минут 8 секунд умножить на 50 = 49 градусов 7 минут 4 секунды. Натальное положение Солнца 28 градусов 7 минут 5 секунд Близнецов. Это будет 17 градусов 14 минут 9 секунд Льва. Такое положение Солнца было 10.08.1952 02:28:30 НН

ИИ 2002:

7933094_m.gif

 

В 2010 у нас было тяжелое лето, думаю, оно повлияло на её дальнейшее здоровье.

ИИ 2010:

7933096_m.gif

 

В 2011 году летом ИИ жила в деревне. У неё тогда начались сильные боли в желудке, она не могла есть. Ей советовали идти к врачу, и она отвечала согласием, вот только протянула до осени. А осенью у неё обнаружили язву, из-за того, что время было утеряно, язву медикаментозно вылечить было уже нельзя. От операции ИИ отказалась, т.к. у неё было больное сердце, она могла не проснуться после наркоза.

ИИ 2011:

7933099_m.gif

 

В результате 09.02.2012 примерно в 6 утра ИИ умерла от неоперабельной язвы желудка. По сути, у неё не было выбора – или умереть от язвы, или во время операции. Так что это был её выбор. Кроме того, она мне тогда говорила по телефону: «ну вот, допустим, сделают мне операцию, и я даже выживу. Но ведь после неё я останусь один на один со своей болезнью! А операция – это удаление части желудка, это значит, всю оставшуюся жизнь на диете, протертых продуктах, жить калекой!». И, в общем, это был её выбор.

ИИ 2012:

7933103_m.gif

 

Транзит 09.02.2012 06:00 НН

7933109_m.gif

 

Теперь еще немного о натале ИИ.

В её натале есть указание на счастливый брак – Юпитер в 7-м доме. При этом Юпитер управляет её 5-м домом – брак по любви и дети в браке. Все так и было.

Я смотрю детей по бытовым аспектам бытовых планет к куспиду 5-го дома. У неё в натале это секстиль к Юпитеру и тригон к Меркурию – двое детей. Меркурий движется быстрее Юпитера, следовательно, он означает 1-го ребенка. Юпитер означает ребенка, рожденного после 30-и лет. Старший сын ИИ родился с Солнцем и Меркурием в Близнецах, у него выдающиеся математические способности, он рано стал самостоятельным. Младшая дочь родилась с Юпитером и Луной в Стрельце в 1-м доме. С дочерью впоследствии отношения были даже более близкие и теплые, чем с сыном – в натале ИИ Юпитер не поврежден.

7933115_m.gif

 

Именно потому, что все эти указания есть в натале ИИ, эти события и имели место в её жизни. А прогрессии показали, как именно и когда именно они произошли.

 

Что касается транзитов и планетарных возвращений – они делают такие предсказания ещё более точными и конкретными. Но того, чего нет в натале, они предсказать не могут. Более того, если предсказание по Соляру или транзиту не совпадает с предсказанием по наталу и прогрессиям, то произойдет то, что есть в натале, и тогда, когда на это укажут прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэлин, добрый день!

 

Только начала разбираться с транзитами, буду очень признательна, если Вы скорректируете меня по пониманию ситуации...

Мой отец 02.09.1968г 6-00 Чехов, Моск обл

В скором времени транзитный Нептун будет аспектировать его Лилит в 10 доме и Солнце в 12ом, образуя тау-квадрат.

Если транзитный Нептун проходит по 6ому дому отца, использую ли я его (6 дом) для трактовки, понимания примерных/возможных ситуаций?

или я должна смотреть положение Нептун в натале - он в 3ем доме и без напряженных аспектов и для прогнозирования ситуаций рассматривать только 3ий дом, а 6ой не трогать...

Я в этом моменте немного запуталась((

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное правило - в жизни происходит только то, что есть в натале. Значит, если транзиты показывают что-то такое, чего в натале нет, то и произойти это не может.

 

7976068_m.gif

 

Поэтому сначала рассматриваем свойства Нептуна в 3-м доме. У него секстили к Меркурию, Венере, Урану и Плутону и квадрат к Марсу.

Вас интересуют его транзиты к Солнцу и Лилит. К Солнцу и Юпитеру у Нептуна квинтили, к Лилит аспектов нет.

 

7976071_m.gif

 

Сейчас Нептун транзирует по его 6-му дому. Значит, в 6-м доме проявляются качества Нептуна из 3-го дома натала. Т.е. свойства Нептуна из 3-го дома будут реализованы в 6-м. 3-й дом - это общение, контакты, образование, ученики, соученики, ближайшее окружение, родственники и соседи. Те из них, на кого указывает Нептун (например, люди, работающие в сферах Нептуна (вода, яды, химикаты, лекарства, иллюзии), имеющие черты характера Нептуна (вдохновение, фантазия, витание в облаках или иных высших сферах), вредные привычки Нептуна ("религия - опиум для народа", курение, употребление вредных и дурманящих веществ, и пр.), могут проявиться в том, что относится к 6-му дому - на работе, на службе, или же у них могут быть проблемы со здоровьем. Ну а т.к. натальный Нептун имеет квадрат к Марсу из 12-го дома, то из-за этого данные личности могут попасть в больницу или получить инвалидность. На это так же указывает Солнце, как управитель 12-го дома.

Если же человек, чей натал мы рассматриваем, сам имеет негативные качества Нептуна, то он может заболеть в результате их использования. Могу привести такой пример: у женщины были больные ноги, она была очень религиозна. Когда священник ей сказал бить земные поклоны, стоя на коленях, она это выполнила, в результате попала в больницу, т.к. такая нагрузка на ноги вызвала их болезнь.

Далее, транзитный Нептун войдёт в квадратуру и оппозиции к натальному квадрату Лилит - Солнце / Юпитер. Т.к. сам по себе Нептун не имеет негативных аспектов к Лилит, и имеет творческие аспекты к Солнцу и Юпитеру, то это может вызвать какое-то творчество (квинтили) в работе (или по 6-му дому), или же - разрушение творчества из-за проблем со здоровьем. Тут важно, насколько сильно развиты свойства квинтелей в натале (т.е. как часто натив занимался творчеством, и какими были результаты этого), а так же то, насколько сильно развиты свойства квадратур Нептун - Марс и Лилит - Солнце / Юпитер. Если творчество развито мало, а неприятности и негативные качества характера по квадратурам преобладают, то при транзитах квадратуры будут рулить, если наоборот, то это вызовет кризис в творчестве, который человек будет стремиться преодолеть через какие-то иные транзитные и натальные аспекты (при позитиве это будут благоприятные аспекты, при негативе - неблагоприятные).

На мой взгляд, такие транзиты опасны только в том случае, если в своей жизни натив развивал негативные качества характера, соответствующие квадратурам. Во всех остальных случаях серьезными проблемами они не грозят (но и тут зависит от того, на какие качества характера натив делал акцент в своей жизни, что развивал, а какие черты личности стремился сдерживать, ограничивать... например, если человек не употребляет алкоголь и не курит (вредные привычки Нептуна), то и заболеть (6-й дом) от злоупотребления ими он не сможет... и транзит означает такие болезни у кого-то из братьев, сестер, сослуживцев или соседей натива, если такие среди них есть).

А вот серьезные проблемы лично для него могут быть тогда, когда к этой фигуре присоединится транзитный Марс, т.к. это вызовет активацию натальной квадратуры. Кроме того, его натальный Сатурн в 8-м доме и управляет 6-м. Одновременные транзитные квадратуры Нептуна, Марса и Сатурна к натальным поврежденным планетам (Луна, Солнце, Марс, Нептун) для него будут опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день Лаэлин! Можно у Вас спросить у меня день рождения в конце октября, соляр включился у меня на 2014 год или 2015 год?

30.10.1986 14:10 Харьков

А то у меня в соляре на 2015 вроде как отношения начаться должны)))))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Лаэлин! Можно у Вас спросить у меня день рождения в конце октября, соляр включился у меня на 2014 год или 2015 год?

30.10.1986 14:10 Харьков

А то у меня в соляре на 2015 вроде как отношения начаться должны)))))) :wub:

 

Год человека длится от Дня Рождения и до следующего Дня Рождения. Ваш год длится от 30.10 одного года и до 29.10 следующего года. В случае Соляра - от точного соединения транзитного и натального Солнца в этом году и до следующего такого же соединения, в следующем году.

Ваш Соляр на 30.10.2014 года будет охватывать ваш период жизни от 30.10.2014 по 29.10.15, а Соляр на 30.10.2015 будет охватывать ваш период жизни от 30.10.2015 до 29.10.2016.

 

Ваш Соляр и натал я не смотрела, поэтому на ваш вопрос ответить не могу... сейчас я болею, поэтому меня на форуме долго не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не касаясь личности одной известной персоны, есть вот такой вопрос:

Плутон и уран достраивают достаточно точный большой крест к самим себе в натале. При моей ректификации (очень не точной), плутон(т)-2дом; уран(т)-5дом; уран(н)-8дом; плутон(н)-11дом

Конечно ничего плохого человеку не желаю, но вероятность самого негативного исхода при таком положении - очень велика, не хочу вдаваться в подробности, что и как мне видится.

Хотелось бы узнать 2 вещи:

1) что я не учитываю, при определении этой вероятности?

2) Что можно сделать людям с подобным положением планет, дабы снизить эту вероятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы задать вопрос - как, прорабатывать оппозицию Юпитер-Плутон? И, может ли данная оппозиция быть нивелирована положительными соединениями в натале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Не касаясь личности одной известной персоны, есть вот такой вопрос:

Плутон и уран достраивают достаточно точный большой крест к самим себе в натале. При моей ректификации (очень не точной), плутон(т)-2дом; уран(т)-5дом; уран(н)-8дом; плутон(н)-11дом

Конечно ничего плохого человеку не желаю, но вероятность самого негативного исхода при таком положении - очень велика, не хочу вдаваться в подробности, что и как мне видится.

Хотелось бы узнать 2 вещи:

1) что я не учитываю, при определении этой вероятности?

2) Что можно сделать людям с подобным положением планет, дабы снизить эту вероятность?

Хотелось бы задать вопрос - как, прорабатывать оппозицию Юпитер-Плутон? И, может ли данная оппозиция быть нивелирована положительными соединениями в натале?

 

Без астрологической карты я не рассматриваю никакие вопросы по наталу. Причина: во-первых, я очень плохо вижу, и моя астропрограмма настроена так, как мне удобно, с учетом моего зрения. Во-вторых, я визуал, и на зрительных изображениях у меня настроен целый ассоциативный ряд. Например, мне не надо считать силу планет - я её вижу сразу, если смотрю на карту. А без этого, по записям, мне, так же, как и вам, придется её рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лаэлин, а можно посмотреть,что за транзиты на меня влияли в 2013 году??? Хочу понять хоть немного.

Например, на 28.12.2013 г. снится один сон(выкладывать не буду),но буквально спустя примерно неделю регистрируюсь на форуме магии и начинаю там обитать....

на 21.08.2013 г.-снится сон о проблемах со здоровьем....ну,не на следующий день,но оч. скоро начинается маточное кр/течение.

Долго искала дату сна,нашла, на 6.09.2013 г.-снится,что я меняю направление своего развития,это,конечно,по факту,уже мое толкование,сам сон не считаю нужным выкладывать.И сразу немного дышать стало легче по жизни.

 

Учитывая ректификацию,то 20.04.67 в 20.20 ч +4 (город).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 1 Yanvar , 2015 в 20:27, Лаэлин сказал:

Сатурн вошел в квадрат к Нептуну – 06.12.2014:

7349092_m.gif

 

Сатурн становится ретро, точная квадратура с Нептуном так и не состоялась – 15.03.2015:

7349115_m.gif

 

Сатурн выходит из квадратуры к Нептуну – 12.05.2015.

7349127_m.gif

 

Сатурн снова входит в квадратуру к Нептуну – 28.09.2015:

7349133_m.gif

 

Точная квадратура Сатурн – Нептун – 26 и 27 ноября 2015:

7349138_m.gif

 

Ретроградный Сатурн и Нептун снова сходятся в точной квадратуре – 18.06.2016.

7349152_m.gif

 

Сатурн, прекратив попятное движение, снова входит в точную квадратуру к Нептуну – 10.09.2016.

7349157_m.gif

 

И, наконец, транзитная квадратура полностью распалась – 19.11.2016:

7349168_m.gif

Спасибо большое за детальное объяснение. Ваш труд бесценен.

 

Хотелось бы знать если у вас такой же прогноз на 2019 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности