Перейти к публикации

Квадрат Юпитер - Сатурн


Stas777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане! Предлагаю обсудить весьма непростой аспект: квадрат Сатурна с Юпитером в натальной карте. Я обвиняю этот аспект в следующем: деньги зарабатываю с трудом, а трачу с размахом; когда хочу совершить какой-нибудь честолюбивый поступок, проявить лидерство, то неожиданно встречаю преграды, чувствую свою некомпетентность и с позором встречаю провал; мой оптимизм и открытость граничит с какой-то нудной зелёной тоской... противоречия ужасные... Подскажите, можно ли как-то конструктивно, с пользой для себя, использовать этот аспект? Возможна ли проработка? Поделитесь своим опытом. Желаю всем счастья. С Новым Годом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в карте помимо другого негатива такой квадрат...На счёт трат - мой лайфхак: завёл карту альфа-банка. У них множество возможностей создавать всякие накопительные счета и удобный интернет банк. Раскидываю деньги по ним, чтобы всегда на все потребности были, а остаток лихо трачу. Также стараюсь пользоваться только безналом. Копить получалось. На счёт честолюбивых планов...у меня провалы даже в той сфере, где компетентен. Двадацать лет потратил на изучение иностранных языков, стремился стать техническим переводчиком, работать с технологиями, инстранцами и тут даже пререживаю полнейшее фиаско. Сначала вроде начал продвигаться в карьере, использовал все возможности, но всё опустилось в копеечную бесполезную работу. Хотел заняться бизнесом, но и тут всё в один момент рухнуло и я оброс большими долгами. Сейчас бросил второе высшее, выбросил все свои словари, забросил все проекты, ибо понял, что я неудачник по жизни и бессмысленно слепо гнаться за улучшением своего положения в обществе и растрачивать себя на илюзии, что жизнь изменится. Также отказался от создания семьи, потому что не хочу со стыдом смотреть в глаза своей женщине и ребёнку за свои копейки и за то, что я не смогу им гарантировать жизнь в достатке. Деньги у меня в карте закрыты. Сейчас одна цель в жизнь - закрыть долги, а дальше Бельгия и эфтаназия. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в карте помимо другого негатива такой квадрат...На счёт трат - мой лайфхак: завёл карту альфа-банка. У них множество возможностей создавать всякие накопительные счета и удобный интернет банк. Раскидываю деньги по ним, чтобы всегда на все потребности были, а остаток лихо трачу. Также стараюсь пользоваться только безналом. Копить получалось. На счёт честолюбивых планов...у меня провалы даже в той сфере, где компетентен. Двадацать лет потратил на изучение иностранных языков, стремился стать техническим переводчиком, работать с технологиями, инстранцами и тут даже пререживаю полнейшее фиаско. Сначала вроде начал продвигаться в карьере, использовал все возможности, но всё опустилось в копеечную бесполезную работу. Хотел заняться бизнесом, но и тут всё в один момент рухнуло и я оброс большими долгами. Сейчас бросил второе высшее, выбросил все свои словари, забросил все проекты, ибо понял, что я неудачник по жизни и бессмысленно слепо гнаться за улучшением своего положения в обществе и растрачивать себя на илюзии, что жизнь изменится. Также отказался от создания семьи, потому что не хочу со стыдом смотреть в глаза своей женщине и ребёнку за свои копейки и за то, что я не смогу им гарантировать жизнь в достатке. Деньги у меня в карте закрыты. Сейчас одна цель в жизнь - закрыть долги, а дальше Бельгия и эфтаназия. Как-то так.

Я очень сочувствую тебе. Но мне кажется, что должна быть хоть какая-нибудь компенсация, хотя бы одна светлая сторона в жизни... Я тоже оклеймил себя неудачником и не раз думал о самоубийстве, но меня всегда отвлекал вопрос: для чего я живу, с какой целью? Бесцельное существование подрывает во мне веру в Высший разум. Теперь я надеюсь на свой Плутон, а именно на транзитное соединение Плутона с натальным Солнцем и его квадратуры к лунным узлам (сев. узел в Овне, 3 дом; южн. узел в Весах, 9 дом). Эту ситуацию я могу выразить так: отказ от мира и комфорта и уход на войну. Плутон "накроет" моё Солнце в 2018. Если к тому времени разгорится война между Россией и США, мне, наверное, не придётся долго думать, чтобы ринуться в бой... Там я найду свою смерть.

Ты не против, если я посмотрю твою натальную карту? Если не против, сообщи свои данные. Если против, я не обижусь, всё равно желаю тебе обрести счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, форумчане! Предлагаю обсудить весьма непростой аспект: квадрат Сатурна с Юпитером в натальной карте. Я обвиняю этот аспект в следующем: деньги зарабатываю с трудом, а трачу с размахом; когда хочу совершить какой-нибудь честолюбивый поступок, проявить лидерство, то неожиданно встречаю преграды, чувствую свою некомпетентность и с позором встречаю провал; мой оптимизм и открытость граничит с какой-то нудной зелёной тоской... противоречия ужасные... Подскажите, можно ли как-то конструктивно, с пользой для себя, использовать этот аспект? Возможна ли проработка? Поделитесь своим опытом. Желаю всем счастья. С Новым Годом! :)

М-да, такой аспект говорит о невезение в делах, финансах. Тут еще нужно учитывать силу Сатурна или силу Юпитера.

Практически никогда не бывают руководителями, работают на не интересной работе. Проблемы не только на работе , но и в семье.

Совет : С таким аспектом просто нужно больше времени и терпения чтобы достичь цели, желаемого. Конечно нужно брать инициативу в свои руки , когда требует ситуация - не быть такими нерешительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня в карте помимо другого негатива такой квадрат...На счёт трат - мой лайфхак: завёл карту альфа-банка. У них множество возможностей создавать всякие накопительные счета и удобный интернет банк. Раскидываю деньги по ним, чтобы всегда на все потребности были, а остаток лихо трачу. Также стараюсь пользоваться только безналом. Копить получалось. На счёт честолюбивых планов...у меня провалы даже в той сфере, где компетентен. Двадацать лет потратил на изучение иностранных языков, стремился стать техническим переводчиком, работать с технологиями, инстранцами и тут даже пререживаю полнейшее фиаско. Сначала вроде начал продвигаться в карьере, использовал все возможности, но всё опустилось в копеечную бесполезную работу. Хотел заняться бизнесом, но и тут всё в один момент рухнуло и я оброс большими долгами. Сейчас бросил второе высшее, выбросил все свои словари, забросил все проекты, ибо понял, что я неудачник по жизни и бессмысленно слепо гнаться за улучшением своего положения в обществе и растрачивать себя на илюзии, что жизнь изменится. Также отказался от создания семьи, потому что не хочу со стыдом смотреть в глаза своей женщине и ребёнку за свои копейки и за то, что я не смогу им гарантировать жизнь в достатке. Деньги у меня в карте закрыты. Сейчас одна цель в жизнь - закрыть долги, а дальше Бельгия и эфтаназия. Как-то так.

 

Всегда, когда читаю такие жалобы по поводу собственного астрологического расклада понимаю, что не люди просто не понимают концепцию кармы. Вот даже когда встречается такая страшная конфигурация как "клетка".

Цит.по П. Глоба "Конфигурции аспектов":

“Клетка” - это кольцо безвыходности, состоящее из 9 нонагонов и 9 бинонагонов.

Все 9 планет связаны кармической цепью. В худшем случае это тюрьма на всю жизнь.

У Диогена была “клетка”, и он всю свою сознательную жизнь провел в крепко

сколоченной бочке. А Святой Антоний, имея в космограмме “клетку”, настолько

хорошо ее понял, что прожил 117 лет.

Почитайте работы по карма-йоге, С. Лазарева и поймете, что судьба всегда остается в Ваших руках, независимо от того, какой у Вас гороскоп. Вы, ведь в глубине души и сами понимаете, что эфтаназия - это не выход. После нее Вашей душе придется пройти через такое, что теперешний мир покажется настоящим раем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Случайно увидела Вашу тему. Можно тоже поплакать?) У меня ретроградный Сатурн в рыбах и во 2 доме (дом ресурсов)(( Но! при этом у него исключительно позитивные аспекты к Солнцу (квиконс), Венере (квиконс) и секстиль к Нептуну. Не знаю, смогут ли они смягчить такую дурную ситуацию, ибо Сатурн (тем более такой убогенький) во 2 доме один из сигнификаторов бедности(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности