Перейти к публикации

У солнца нет аспектов, марс в 7 доме. Хочу замуж!


солнце небедное

Рекомендованные сообщения

Насчет Солнца - чушь собачья, оно НЕ имеет отношения к браку.

И никогда не имело.

 

Из "старых" астрологов лишь Лилли и Птолемей придерживались этого мнения, но я считаю, это мнение ошибочно.

Все остальные традиционные астрологи (Хайят, Гэдбери, и т.п.), их большинство, на протяжении веков это опровергают. У любого дома есть естественный и символический управитель, определяемый общепринятой геосистемой, поэтому Солнце тут ни при чем совершенно.

 

А Вам, hibuzo, Единорог правильно написал, - прежде чем становиться Эйнштейном, нужно для начала механику Ньютона выучить. Иначе из Вас получится не Эйнштейн, а поэт Иван Безродный.

При всем моем личном к Вам уважении.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 64
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • солнце небедное

    30

  • Хренохрюк

    15

  • Сергей

    8

  • hibuzo

    5

Наибольшая активность

А что можно сказать об аспекте Венеры к сатурну? Это задержка брака?

 

Ничего. Ровным счетом НИЧЕГО.

Только некоторое увеличение акцидентального достоинства Венеры, поскольку Сатурн в обители, то есть дает ей дополнительную акциденцию. Тем более трин.

 

Говоря языком hibuzo, это "фигня" новой астрологии - упор на аспекты. Это реально дело десятое, даже двадцатое.

Профи смотрят карты ВООБЩЕ БЕЗ АСПЕКТОВ, да будет Вам известно. (нет смысла добавлять крупинку соли в крепко просоленные огурцы).

 

Астрология - достаточно сложная наука и, к сожалению, нестандартизированная до сих пор. Чем пользуются многие жулики... (по-моему, ее до сих пор даже нет в реестре профессий, хотя в ООН и даже в какой-то там Украине давным-давно есть). Занятия астрологией в нашей стране требуют как минимум самоотречения.

 

По поводу Солнца еще - оно без поражений, и даже в небольшом достоинстве - по фасу, но еще - оно угловое, то есть сильное акцидентально; общий балл +6. Пора бы давно поменять Ваш "солнце бедное" на "солнце богатое". Поменяйте срочно - Ваш ник не соответствует действительности.

 

Побольше читайте всякую дрянь в интернете... Утопить Вас много желающих найдется, поверьте...

Ссылка на комментарий

слушайте Сергея и еще Единорога)) они тут спецы на форуме)) Поэтому все нормальные астрологи уже покинули этот форум :)

мне астрологи которые профессионально этим занимаются говорят другие слова, а на ваше мнение,плевал и буду плевать, жаль людей и тех, кто к Вам обращается)))

 

А вот это не то что сомнительно, это неверно. То, что Ваши астрологи профессионально занимаются.

Астролог даже среднего уровня ОБЯЗАН разбираться в хорарах, хотя бы на приемлемом уровне. Иначе какие они профессионалы...

Я не знаю, что это за "профессионалы", которые задвигают достоинства планет на 2-е или даже 10-е место.

(Кроме всего прочего, хорарная астрология помогает увидеть, как реально работают планеты, "на пальцах", в режиме текущего времени; и если Ваши "профессионалы" ничего этого не знают, грош им цена).

Ссылка на комментарий

Что-то поздно написали ;) Я уж заждался третьего :D

 

Астролог должен знать в первую очередь натальную астрологию и транзиты, раньше во времена Лилли - все прекдсказания заменялись "хорарами"...

 

Для меня отличий между хорарами и гаданием нет никаких. А вот транзиты - метод обоснованный! Именно для хораров важны в первую очередь - планеты септенера их достоинства, триплицитеты, термы и фасы и упр определенной стихии и прочее. Я лично буду изучать хорары в последнюю очередь. Если бы хотел научиться гадать - я бы таро изучал :D

не забивайте людям голову и если мое мнение как астролога отличается от Вашего, то это не значит что я не прав!

Второе - не зря много школ астрологи и и направлений и каждый считает что именно он прав... У вас получаются хорары ими и занимайтесь!

Ссылка на комментарий

Yuri, а вы умеете делать ректификацию?

hibuzo, какое у вас мнение по поводу брака в моей нат карте?

 

На хорошую ректификацию нужны часы, если не дни, причем желательно быть в постоянном контакте с нативом, чтобы правильно понять ту или иную ситуацию. В рамках форума это невозможно; кстати, ее стоимость за рубежом около $1000.

Ошибка в одном сигнификаторе коренным образом меняет карту, причем в неправильном направлении.

Бирочного времени более чем достаточно.

Даже не бирочное - чаще более точное, чем ректифицированное, поскольку образованных астрологов в нашей стране практически нет.

Ссылка на комментарий

Второе - не зря много школ астрологи и и направлений и каждый считает что именно он прав...

 

 

А вот это ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Правильный прогноз - тот, который совпадает у РАЗНЫХ астрологов.

Современная разница в прогностической астрологии (включая брак, детей и т.п.) такова, что у разных астрологов не совпадает НИЧЕГО. И именно по этой причине, - которую Вы указали.

 

Хорарами же занимаются все астрологи, в том числе известные; для меня по меньшей мере странно, что Вы так относитесь к важнейшему разделу астрологии. Если Вы занимались практическим консультированием, Вы должны знать, что более 50% вопросов клиентов - именно хорарные, и в общем, это хорошо известно, даже странно, что мне приходится Вам об этом писать.

 

(я, кстати, хорарами занимаюсь плотно только тут на форуме. Вообще, у меня натальная специализация; просто здесь на нее нет такого количества времени).

Ссылка на комментарий

Обычная точность хорарных предсказаний, у более-менее грамотного хорарщика - 85%, это статистика.

Даже в таких сложных вопросах, как поиск пропавших людей, - даже в деталях - направление поиска, жив ли, описание местности и т.п.

Так что Ваше такое отношение к хорарам, на мой взгляд, - просто из непонимания.

Ссылка на комментарий

Yuri, в том и дело, что мама точно не уверена во времени...

Асцендент в Деве может ли давать тонкую фигуру,высокий рост и очень светлую кожу?

Ссылка на комментарий

Yuri, в том и дело, что мама точно не уверена во времени...

Асцендент в Деве может ли давать тонкую фигуру,высокий рост и очень светлую кожу?

 

Да, обычно так и есть.

Упр. Асц если (здесь восточный) Меркурий - он еще и в своем знаке, то есть "диспозитор самого себя".

Обычно диспозитор - вторая планета внешности. Еще при Меркурии часто тонкие пальцы или руки. Если это наличествует, значит Асц точно должен быть в Деве (Солнце Лев сразу отпадает при тонкой фигуре, при вост. Венере Весы здесь если . ... не бывает тонких пальцев или рук (конечно, бывает, если Венера в знаке Меркурия, но не Ваш случай)).

Ссылка на комментарий

А в какую сторону может быть погрешность, мама не сказала ???

Теоретически, это может быть и Солнце, т.к. оно в знаке Меркурия.

Но тогда время рождения должно отличаться аж на 2 часа в меньшую сторону (10.30 и раньше).

Ссылка на комментарий

Мама сказала строго в обед, где-то с 11.45 до 13.45. Но у мамы сильно испортилась память. Я сама что-то помню про 12-45 (из разговоров родственников). Папа говорит, что где-то в час дня. Архивные данные не сохранились в роддоме

Ссылка на комментарий

Мама сказала строго в обед, где-то с 11.45 до 13.45. Но у мамы сильно испортилась память. Я сама что-то помню про 12-45 (из разговоров родственников). Папа говорит, что где-то в час дня. Архивные данные не сохранились в роддоме

 

Если тонкие и тем более ДЛИННЫЕ пальцы, как Вы написали - ошибки быть не может.

Однозначно Дева. Берите это время 12.45 за исходное, и если дальше будете обращаться к астрологам, указывайте ВСЕГДА погрешность +-30 минут. (Часто астрологи доверяют нативу, и далеко не всегда проверяют переходы домов в другие знаки).

Ссылка на комментарий

А у Вас не было переездов, дальних (или тем более заграничных) поездок или поступления на учебу (дела Юпитера) ???

Напишите дату, если было. Если Вы еще не ушли.

Юпитер сильный, может быть получится прикинуть более точно Асц.

Ссылка на комментарий

Поездки к родственникам в Литву. Была летом 2003 года, август 2009, июль-август 2011

Ну и отдых в Крыму учитывается?

 

Универ закончила в Минске (поступила в 2008,окончила в 2013), на работу первую вышла в конце октября 2013 - эти события большая удача, т.к. все сложилось просто чудесно

Ссылка на комментарий

Судя по соединению МС-Юпитер, это,похоже, и есть тот удачный год.

2013 - 23 года, расст. МС-Ю 23 град.

След-но, МС в 22-23 град. Близнецов.

Вр. рожд. 12.45.

 

 

Еще вариант - соед. обр.МС с нат.Венерой и Луной (Венера упр.9 домом и хороша).

23 года, МС должен быть тогда в 18 Бл.

Вр. рожд. 12.25

 

1-й вар. мне кажется более вероятным (по смыслу Юпитера в экзальтации - более, чем Венера описывает Ваши эмоции о 2013. Тем более в 2013 еще и Крым - еще одно юпитерианское событие).

Но вообще, строго говоря, я только могу так на вскидку посмотреть, ректификация полноценная вообще очень трудоемка.

 

Я бы советовал тогда взять 12.45, как изначально и решили, - а погрешность +-30 минут В ЛЮБОМ случае пришлось бы оставить, так как 100% гарании точного времени даже при хорошей ректификации нет. Но, похоже, 12.45.

 

 

(Поступление, полагаю, идет по соединению дир. Сол-нат. Ю, 18 лет; здесь куспиды Асц и МС не влияют).

Ссылка на комментарий

Yuri, спасибо вам :)

Еще в 2013 я рассталась с парнем (долгие отношения - 2 года), у папы в июле случился инфаркт - я оооочень болезненно переживала

Ссылка на комментарий

Yuri, спасибо вам :)

Еще в 2013 я рассталась с парнем (долгие отношения - 2 года), у папы в июле случился инфаркт - я оооочень болезненно переживала

 

Ну Юпитер управляет как раз еще и парнем (7дом) и отцом (4дом). Прохождение дир.МС по Юпитеру (упр.7) очень описывает отношения с парнем, по меньшей мере.

Так что все очень похоже.

Венеру в качестве упр.9 я тоже смотрел (по поездкам), но она как-то не дала мне тут ярких событий пока (если только брать вр. рожд. 12.25 - то есть Венера "вместо" Юпитера. Но по тому что Вы сейчас написали о парне и отце - все же Юпитер скорее).

 

В общем, я и не планировал здесь делать полноценную ректификацию, - но просто пока было время, по Юпитеру можно было прикинуть попробовать. Больше 60% не могу дать гарантии (о 12.45).

В любом случае, к этой "ректификации" отнеситесь очень осторожно, не буквально (и ВСЕГДА пишите погрешность +-30 минут). Ну вроде все, что я мог для Вас сделать.

Ссылка на комментарий

Если 12.45 верно, дирекция обр.МС-Венера и Луна - 28 лет (+-1год).

Время брака (одно из возможных, но наиболее вероятно).

Луна на Алголе, имейте в виду, хоть Вен и Л в обители и экзальтации, не все гладко, трудности некоторые (ряд астрологов трактуют Алголь как "потеря головы", метафорически, -от любви...).

 

Последнее, что могу добавить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности