Перейти к публикации

Показатели лживости в натальной карте


Brashium

Рекомендованные сообщения

Какие астрологические аспекты/положения планет в натальной карте указывают на предрасположенность человека к лжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, по аспектам это

меркурий 180 и 90 с юпитером,

меркурий 180 и 90 с нептуном,

меркурий 180 и 90 с плутоном,

меркурий 180 и 90 с сатурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие астрологические аспекты/положения планет в натальной карте указывают на предрасположенность человека к лжи?

http://www.bel-avia.ru/viewtopic.php?t=9045 здесь имеется информация об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие астрологические аспекты/положения планет в натальной карте указывают на предрасположенность человека к лжи?

 

Очень часто (но не всегда, как, впрочем и отмеченные аспекты Меркурия) - планеты в отрицательных достоинствах, - падении и изгнании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные варианты лжи: ложь во испасение, ложь с целью получения выгоды. Интересует - лживость как качество, например, когда человек мелет всякую ерунду, как ребенок фантазирует на ходу, потом даже не вспомнит что и когда говорил. И такие случаи бывают.

Показателями такого являются только напряженные аспекты меркурия и нептуна? (Нептун отвечает за фантазирование)

А если, допустим вранье с целью получения выгод - напряженные аспекты Меркурия с Плутоном?

Луна при этом может быть задействована? Или эмоции там не играют роли?

А Лилит с Меркурием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, по аспектам это

меркурий 180 и 90 с юпитером,

меркурий 180 и 90 с нептуном,

меркурий 180 и 90 с плутоном,

меркурий 180 и 90 с сатурном.

А при чем Сатурн? Напряденные с ним аспекты дают затруднения в общении, человеку сложно налаживать контакты, замкнутость. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет лживости - да, вероятно Меркурий оказывает некоторое влияние. Однако, теоретические дискуссии - лишь дискуссии, нужна практика и факты, чтобы что - то сказать. Поэтому... а как практиковаться? В поисковиках вбить "натальные карты лжецов"???

 

И да, вот Уильям Лилли о качествах Меркурия(где склонен к правдивости, а где ко лжи. Написано весьма грубо, поэтому советую отсеивать часть информации и не читать особо восприимчивым, во избежании дальнейших - "мой Меркурий слаб, правда ли...?" и т.д).

 

Манеры, когда хорошо расположен

 

Обладая достоинствами, он представляет человека с утонченным (обостренным) и расчетливым умом, интеллектуального и мыслящего, превосходного спорщика или логика, приводящего аргументы со знанием и разборчивостью, отличающегося красноречием, ищущего любого рода тайн и знаний, остроумного и сообразительного, изучающего почти что угодно без учителя, честолюбиво стремящегося ярко проявить себя в каждой науке, желающего путешествовать и получать впечатления от дальних стран; человека с неутомимой фантазией, интересующегося любым оккультным знанием, способного своим гением производить чудеса; ему даны дивинация и более тайное знание; если он становится торговцем, никто не может превзойти его в торговле или изобретении новых путей обретения богатства.

 

Манеры, когда плохо расположен или не имеет достоинств

 

Болезненное остроумие, своего рода фанатик, чьи язык и перо направлены против каждого. Чрезвычайно склонен глупо тратить свои средства и время на болтовню и попытки прекрасных умозаключений без всякой цели. Великий лжец, хвастун, болтун, суетливый, фальшивый, сплетник. Занимается проклятыми искусствами, такими как некромантия, и другими подобными безбожными знаниями. Легко верит каждому ослу и даже идиоту, не постоянен ни во мнении, ни в месте пребывания, жульничающий и ворующий повсюду. Сплетник, претендующий на любого рода знание, но на деле не имеющий истинной или прочной учености. Пустячный человек, безумный приятель; если он говорит о священном, то это всего лишь слова. Пустой, неспособный на суждение, легко извращается. Не постоянен ни в чем, кроме тщетных слов и хвастовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем Сатурн? Напряденные с ним аспекты дают затруднения в общении, человеку сложно налаживать контакты, замкнутость. Или я ошибаюсь?

по Шестапалову -

"Плохая память (вплоть до провалов); плохое запоминание (сто раз надо повторять); опоздания, трудности и препятствия в делах и контактах; дезорганизованность, трусость, хитрость, лживость; возможны дефекты речи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого аспекты меркурия (близнецы) соед. солнце, секстиль сатурн, болтает без умолку, вроде и не врет, но что обещает, никогда не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Лилит в Раке, Лилит в Рыбах, Лилит в Близнецах - дают лживость.

Лилит в одном знаке долго пребывает и это не значит,что все вышеперечисленные-патологические вруны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скорее меркурий с ураном и нептуном

 

также сильный меркурий -человек может врать... но это опционно

меркурий в соседних от знака домах- склонность п**ть не думая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что указывает на сексуальные извращения?

 

Ну, можно много чего предложить. Вас интересует что-то конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем можно много чего придумать. Можно предположить, что Венера в Скорпионе или в Овне даст предрасположенность к силовым видам секса, различным играм со связыванием. В Рыбах или в Водолее, возможно, предрасположенность к распущенности. Проблема в том, что очень много сочетаний знаков и планет могут давать то, что считается извращением и разработать это, а затем изложить - очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что указывает на сексуальные извращения?

соединения марс с мерком в скорпе обычно но секс извращения это по любому нептун в скорпе (при низком проявлении планеты). в зависимости что стоит в оппозиции или в соединениях. Я как то рассматривала карту педофила так вот у него седениенни марса с нептуном в скорпе были в оппозиции с мерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем можно много чего придумать. Можно предположить, что Венера в Скорпионе или в Овне даст предрасположенность к силовым видам секса, различным играм со связыванием. В Рыбах или в Водолее, возможно, предрасположенность к распущенности. Проблема в том, что очень много сочетаний знаков и планет могут давать то, что считается извращением и разработать это, а затем изложить - очень трудно.

Венера в овне согласна, венера в скорпе дает больше развратность нежели силовые приемы, но если че, девочка ошейничек может надеть на себя, так как венера в скорпионе это обычно у путан такое положение. Согласна про вода, но я лично наблюдала марс в воде с "любителем экспериментов по заколачиваню гвоздей х...м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подружки Нептун в соединении с Ураном и в оппозиции с Солнцем, врушка прям от бога...Причём Солнце у неё в соединении с Юпитером...всё время врёт что ворочает миллионами, вот вот на днях BMW должны привезти (уже лет 7 везут на моей памяти :D )...а потом рассказав байку очередную про свой успех в обществе, уходя просит на маршрутку денег...ну а я принимаюсь лапшу снимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подружки Нептун в соединении с Ураном и в оппозиции с Солнцем, врушка прям от бога...Причём Солнце у неё в соединении с Юпитером...всё время врёт что ворочает миллионами, вот вот на днях BMW должны привезти (уже лет 7 везут на моей памяти :D )...а потом рассказав байку очередную про свой успех в обществе, уходя просит на маршрутку денег...ну а я принимаюсь лапшу снимать :D

Солнце в Раке что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности