Перейти к публикации

Показатели лживости в натальной карте


Brashium

Рекомендованные сообщения

Ты даже не представляешь всей изюминки данной фразы))

 

;)

 

Как много "воды" и улыбающихся смайлов от Марии - Маши.....явно задел за живое обладателя аспекта Меркурий - Юпитер... :P

 

А вам бы этого так хотелось, правда? :) Ведь вы меня ещё с прошлого ника невзлюбили с первого взгляда, можно сказать. Но увы :) К вашим подколам я равнодушна. А улыбаюсь просто потому, что люблю это делать :) Особенно когда оппоненты меня забавляют.

 

PS: а мы продолжим дискуссию предметно, или вы на этом сдаётесь? Если продолжаем, то всё-таки хотелось бы услышать ваше мнение об астрологах, обладающих аспектами Меркурий-Нептун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в гороскопах персон занимающихся адвокатской деятельностью часто встречаются одновременно аспекты Меркурий - Юпитер и Меркурий - Сатурн. Понятно что синтетический (вырванный из контекста) аспект Меркурий - Сатурн кристализует мышление, идет фокусировка ( в "+" или в "-" , это другой вопрос), но когда подключается Юпитер, то все....Они грамотно обдумают и сочинят любую сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна такая знакомая под названием - свекровь. Любительница приседать на уши,посплетничать с любым пеовым встречным о личной жизни близких родственников.язык как помело. Любительница на сочинять. Сама придумает,сама поверит,ещё и с пеной у рта громогласно доказывает,что было все именно так.причём самим же непосредственным участникам событий. Спорить вообще бесполезно. При этом считает себя чуть ли не ясновидящей-экстрасенсом,использующей также методы хиромантии и прочей хиро... Полезла в ее карту и...ничего !) абсолютно гармоничный тельцовский Мерк, аспектов (мажорных) ни к Юпитеру,ни к Нептуну. Есть,правда ,квадрат м-ду Юп.и Непт..но это не показатель. Ещё был один знакомый-сказочник из сказочников. Поток бесконечно фантазийной речи,уносящий мозг слушателя к мифическим существам, драконам, духам и тп.заслушаешься ) плавно теряя чувство реальности ) как оказалось, давний диагноз- шизофрения. ) и не подумаешь на девский Меркурий даже такого ) также никаких аспектов ни к Нептуну,ни к Юп.. Нептун гармоничный. Оппозиция Мерка к Луне при прочих гармоничных аспектах. В обоих случаях Луна в Рыбах в аспекте к Мерку. И соединение Мерк-Солнце. В первом- через Белую Луну,во втором ч-з Раху.сожжения нет. Вот и думаю," то ли лыжи не едут, то ли..." ) выборка,конечно,ни о чем,но представители в этом плане-яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй персонаж и реальные события с реальными людьми также искажал в своих интерпритациях,иногда из выгоды,иного ради красного словца. Ну да ладно. Не по теме так не по теме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто старческий маразм у свекрови ? Или она по жизни такой была ?

))

Если не затруднит, данные можете дать ( можно в личку). Для статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55- ещё ведь не старость) насколько помнят её близкие родственники,такое за ней уже давно наблюдается. (Если сын её будет не против,данные напишу в лс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею честь общаться с человеком со стеллиумом Марс-Меркурий-Юпитер. Планов не строит, но очень любит поговорить, постоянно отвлекается на второстепенную информацию, самое интересное, что зачастую понимает это, но ничего не может поделать. Иногда замечаю муки на лице, когда чувствует, что уже несёт околесицу, но страшно хочется рассказать всё-всё-всё и в подробностях)

 

Посмотрите, квинконсы (150) у свекрови есть?

 

Второй персонаж не по теме....

 

Шкурный интерес, не подскажете, какую роль может играть квинконс Меркурия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкурный интерес, не подскажете, какую роль может играть квинконс Меркурия?

 

Ну во впервых я использую этот аспект как мажорный, по этой причине и решил уточнить, не имееццо ли он в наличии....многие его вроде как игнорируют...

 

А когда люди задают вопрос насчет природы квинконса, я всегда отвечаю так : это нечто среднее между оппозицией и трином...и тут же привожу вот такой пример :

 

Пустая дорога.. lдопустим Вы ( в образе любой планеты)) за рулем авто.....через некоторое расстояние от вас стоит еще один автомобиль...движек включен и вы готовы сорваться с места как и водитель в авто напротив ( другая планета)...чтобы столкнуться лбами....но не делаете этого....так и стоите...Вы знаете водителя в авто напротив, он знает Вас. Что за проблемы между вами - ваше дело, но это - оппозиция, аспект который действует перманентно, в отличие от кадратуры например, которая включается транзитами или дирекциями....Вот и вы и стоите так друг напротив друга "вю дорогу" )), идет общение вот таким странным способом, т.е напряжение присутствует, но фактического действия нет....все же соблюдается некий баланс без внезапного удара в бок, когда в вас въезжают на перекрестке ( квадратура)...

 

И вот включается квинконс.....Каким образом. Вы просто срываетесь с места и ваш оппонент срывается....вы мчитесь друг другу на встречу готовые столкнуться и тут вы замечаете что впереди есть такое гармоничное ответвление, съезд с главной дороги....строго под углом в 120 гр и в этот момент у Вас проскальзывает мысль " а не свернуть ли мне туда, никакие жесткие маневры не требуются ( это же не угол в 90 гр), просто стоит слегка притормозить и немного повернуть руль...."....".но тогда я уйду от того нерешенного вопроса с моим оппонентом, что мчится мне навстречу....".....так врезаться ли нам лбами и наконец решить все проблемы, либо плавно съехать с темы, оставив этот груз на душе.....

 

Вот момент принятия этого решения и есть квинконс. Это метания из сторны в сторону, и "да" и "нет"....часто очень сильное напряжение внутреннее....В этом аспекте много творческого.....прям поэзия в музыке...)). Не , серъезно....

По этой причине например йоды ( два квинконса + секстиль) - одни из самых интересных конфигураций в карте, а планета на вершине - способ выйти из таких ситуаций. Принять правильное решение. Но они могут очень сильно усложнять жизнь человеку.

Если имеем в наличии просто квинконс, то тут видимо стоит смотреть какая планета сильнее, у какой статус круче, она и будет "рулить",т.е это с ее стороны будет тот запасной ( а может быть лишний и ненужный ? ) гармоничный съезд с дороги....

 

10662130_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в гороскопах персон занимающихся адвокатской деятельностью часто встречаются одновременно аспекты Меркурий - Юпитер и Меркурий - Сатурн. Понятно что синтетический (вырванный из контекста) аспект Меркурий - Сатурн кристализует мышление, идет фокусировка ( в "+" или в "-" , это другой вопрос), но когда подключается Юпитер, то все....Они грамотно обдумают и сочинят любую сказку.

Адвокат

Меркурий в Овне квадрат Юпитер ретро в Козероге

А какой орб брать для соединения Мерк-Венера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Адвокат

Меркурий в Овне квадрат Юпитер ретро в Козероге

А какой орб брать для соединения Мерк-Венера?

Кстати , еще у него квиконс Меркурий-Нептун ретро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею честь общаться с человеком со стеллиумом Марс-Меркурий-Юпитер. Планов не строит, но очень любит поговорить, постоянно отвлекается на второстепенную информацию, самое интересное, что зачастую понимает это, но ничего не может поделать. Иногда замечаю муки на лице, когда чувствует, что уже несёт околесицу, но страшно хочется рассказать всё-всё-всё и в подробностях)

 

в теме о стеллиумах писала об этом соединении у близких мне мужчин.

У одного в Водолее: прекрасный слог и юмор (трёпа нет), мастер спорта по шахматам; инженер-геодезист по образованию; имеет очень успешный бизнес. Радикса не знаю.

У другого в Тельце; юрист; молчун; оперативен, тоже юморист.

В быту ни у того, ни у другого лжи не замечала.

У того, чей стеллиум в Водолее, Юпитер - диспозитор Солнца в Рыбах, планирование - его конёк.

Второй стабилен, особых планов тоже не наблюдаю, но бывает спонтанным в организации поездок, в моих глазах - это большой плюс.

Ему достаточно дать идею - организует всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во впервых я использую этот аспект как мажорный, по этой причине и решил уточнить, не имееццо ли он в наличии....многие его вроде как игнорируют...

 

А когда люди задают вопрос насчет природы квинконса, я всегда отвечаю так : это нечто среднее между оппозицией и трином...и тут же привожу вот такой пример :

 

Пустая дорога.. lдопустим Вы ( в образе любой планеты)) за рулем авто.....через некоторое расстояние от вас стоит еще один автомобиль...движек включен и вы готовы сорваться с места как и водитель в авто напротив ( другая планета)...чтобы столкнуться лбами....но не делаете этого....так и стоите...Вы знаете водителя в авто напротив, он знает Вас. Что за проблемы между вами - ваше дело, но это - оппозиция, аспект который действует перманентно, в отличие от кадратуры например, которая включается транзитами или дирекциями....Вот и вы и стоите так друг напротив друга "вю дорогу" )), идет общение вот таким странным способом, т.е напряжение присутствует, но фактического действия нет....все же соблюдается некий баланс без внезапного удара в бок, когда в вас въезжают на перекрестке ( квадратура)...

 

И вот включается квинконс.....Каким образом. Вы просто срываетесь с места и ваш оппонент срывается....вы мчитесь друг другу на встречу готовые столкнуться и тут вы замечаете что впереди есть такое гармоничное ответвление, съезд с главной дороги....строго под углом в 120 гр и в этот момент у Вас проскальзывает мысль " а не свернуть ли мне туда, никакие жесткие маневры не требуются ( это же не угол в 90 гр), просто стоит слегка притормозить и немного повернуть руль...."....".но тогда я уйду от того нерешенного вопроса с моим оппонентом, что мчится мне навстречу....".....так врезаться ли нам лбами и наконец решить все проблемы, либо плавно съехать с темы, оставив этот груз на душе.....

 

Вот момент принятия этого решения и есть квинконс. Это метания из сторны в сторону, и "да" и "нет"....часто очень сильное напряжение внутреннее....В этом аспекте много творческого.....прям поэзия в музыке...)). Не , серъезно....

По этой причине например йоды ( два квинконса + секстиль) - одни из самых интересных конфигураций в карте, а планета на вершине - способ выйти из таких ситуаций. Принять правильное решение. Но они могут очень сильно усложнять жизнь человеку.

Если имеем в наличии просто квинконс, то тут видимо стоит смотреть какая планета сильнее, у какой статус круче, она и будет "рулить",т.е это с ее стороны будет тот запасной ( а может быть лишний и ненужный ? ) гармоничный съезд с дороги....

 

10662130_m.png

 

Спасибо за пример, надо запомнить. С квинконсами интересная ситуация, они все входят в конфигурации, но такого я как-то не замечал. Наверное, потому, что они связывают личные планеты с высшими и поэтому их либо не включить так просто, либо я их включения не осознаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты даже не представляешь всей изюминки данной фразы))

Не знаю, лично меня изначально преследует мысль, что Таро и есть Скуба. Вы на это намекаете?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, лично меня изначально преследует мысль, что Таро и есть Скуба. Вы на это намекаете?)))

не первый кто говорит об этом. Это он и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

 

Спасибо за пример, надо запомнить. С квинконсами интересная ситуация, они все входят в конфигурации, но такого я как-то не замечал. Наверное, потому, что они связывают личные планеты с высшими и поэтому их либо не включить так просто, либо я их включения не осознаю.

Я тут на днях случайно вспомнила ситуацию по квиконсу - "возврата", очень яркая, но событийно может быть значима только что на уровне весьма субъективном.

У меня квиконс Меркурия в Близнецах (9) и Урана в Скорпионе (2). Уран свой я вообще не могу описать, не чувствую его, если только по ситуациям.

"Возврат" получился по 9-му дому, очень интенсивно и неожиданно, как по Трину - беспроблемно, сам же сценарий, изначально, в значимый период в прошлом, воспринимался оппозиционно;-) Давным давно забытый.

 

Сама событийность, конечно, мало отношения имеет к этому аспекту.

Но опыт потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А на сколько вообще возможно через особенности карты сказать, что человек лжец? Вот я понимаю. Ложь это когда человек, исходя из какой либо выгоды, выдаёт за реальность, истину, то что является игрой его воображения и к свершившейся реальности не относится. Безобидная отмазка например. Произошло так потому... Хотя истинные причины скорее всего другие, но чтоб не выглядеть идиотом в чужих глазах предпринимается такой способ самозащиты:-) Есть те кто в этом живёт. Мошенники например. Их конец всегда один. Их ловят на том, что они запутываются сами. Чтобы вычислить по карте ложь, мошенника. Надо обладать хоть какой то информацией о нём, его жизни. Любую карту можно рассмотреть как исключительно положительно, так и крайне отрицательно. А лгать по мелочи, способен вообще каждый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж рассуждать о лжи длиною в жизнь или период, думаю, первым делом не мешало бы рассмотреть карту с точки зрения понятий ценностей для натива; если есть конфликт между ценным для себя и ожиданиями социума; партнеров, зависим ли натив от этих ожиданий; какова может быть его мотивация (цепочки). В случае конфликта, вероятность введения в заблуждение своего окружения возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скольку ложь, не является реальностью. То с её помощью, можно только в кратковременных масштабах срубать какую то фишку. Соответственно, и человек будет не долго задерживаться в компании. После чего, с ним поступят как посчитают нужным. А в целом конечно согласен. Только, ложь такая штука приятная))) Особенно если прокатилось,то человек не применёт ещё раз ей воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
15 минут назад, serge2019 сказал:

Все люди с сожжением Меркурия патологические лгуны.

Чего это Вы лохматую тему реанимировали?

Всё-таки мораль и нравственность лежат в другой плоскости и сказать, лжёт человек или ворует, по наталу невозможно. Можно лишь отметить внешние условия, которые будут способствовать или же препятствовать этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности