Перейти к публикации

Наулучшая планета в натальной карте


Эльмирчик

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд - угловой Марс в Водолее и Меркурий в Овне.

Меркурий в небольшом достоинстве (терм), он же - Альмутен карты (планета, имеющая наибольшее количество связей по рецепциям).

 

Венера очень сильна эссенциально (знак и триплицитет), и при этом, по уже доказанным данным, она НЕ сожжена (обитель!!!), однако в 12 падающем доме.

 

Если вводить условные единицы, расклад такой (по шкаоле 0...+5; 1-я цифра означает внутреннюю энергию, вторая - энергетическую, физическую):

Марс 0 +5

Меркурий +3 +2

Венера +8 -5

Ссылка на комментарий

И еще.

Не хочу показаться назойливым, но определение силы планет - первое, что должен уметь делать астролог.

Поэтому, возьмите этот пример на заметку. Он очень показателен.

Ссылка на комментарий

Сатурн (12Д) квадрат Луна. Самостоятельность с малых лет. Возможно, требовалась забота о матери из-за разногласий с отцом. Тогда как Вам самой она была нужна.

 

Меркурий силен потенциально, т.е. его можно успешно развивать. Секстиль с Сатурном. Ораторские задатки, т.к. следуете структуре речи.

Директный Меркурий - быстрая, имульсивная логика. Но негибкий, Овен не его стихия. Часто ругательства или саркастичность. В этом контексте отрицателен, использует слово как оружие.

Если партнер не ровня, то часто попытки соперничать с ним во взглядах или переубеждать.

 

Марс потенциально силен. Но не его стихия Водолей. Тут он защищает не свои взгляды, а коллективные.

Активность в стремлении иметь положение руководителя, имидж уравнителя прав в обществе. Это может быть заслуга матери.

 

И наконец, Венера - Альмутен. Самая наилучшая действующая планета в карте. Планета в своей стихии и в рецепции по экзальтации с Луной.

В 12Д. И хотя здесь Венера анонимна, она, все же, действует самостоятельно. Помогает попавшим в беду, но и сама отказывается от почестей.

 

Такие позиции планет хороши, когда человек публичный, а положения планет и подтверждают экстраверсию в этой карте.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! В основном здесь все планеты сильные в экзальтации Уран ретроградный, также сильные планеты Венера, Солнце, Нептун, Уран, Меркурий, Марс, Юпитер, Сатурн, а слабые Плутон и Луна.

Ссылка на комментарий

 

И наконец, Венера - Альмутен. Самая наилучшая действующая планета в карте. Планета в своей стихии и в рецепции по экзальтации с Луной.

 

Это неверное название.

Опять же, в виде подсказки. а не критики.

 

Классически это называется Владыка карты, самая сильная планета. Но тем не менее, при том, что она да, имеет сильную рецепцию к у1, 12 дом ее сильно ослабляет, что человек не способен действовать по этой планете и вынужден плыть по течению (по Венере, фактически, нет выбора, ну это классическая интерпретация всех падающих домов).

 

Альмутен - это планета, имеющая наибольшее количество рецепций к другим планетам, Рецепции тоже дают СВЯЗЬ между планетами, один из видов связи, так же как и аспекты. Грубо говоря, Меркурий имеет здесь 10 "аспектов", а Венера - лишь несколько, но это не суть, я -о понятии. Альмутен дает подвижность по планете,дополнительные возможности, акцидентальные, конечно, не эссенциальные. Меркурий хоть и в Овне, связей у него много.

 

Ну времени у меня нет совсем, я ушел с форума опять.

 

 

Эльмирчик, не будьте столь самоуверенны.

Солнце слабо в Вашей карте, 12 дом.

Юпитер тоже - конфликт с Солнцем и по аспекту, и по рецепции.

Конфликт Солнце 12 - слабый Юпитер в 9 (амбиции) хорошо обозначены Вашим сообщением - прямо классическая демонстрация квадрата Сол-Ю.

Сатурн тоже в 12,

 

Уран в экзальтации не бывает (ха-ха, может, и бывает - с частотой поедания сверчков... Ха-ха.)

Ссылка на комментарий

Там ошибка.

 

Вот исправленное:

вместо "Солнце слабо в Вашей карте, 12 дом."

следует читать

"Солнце слабо в Вашей карте, перегрин, конец 11 дома, квадрат к Ю в отриц. рец.,"

 

Вроде все.

Ссылка на комментарий

Да, и еще.

Терм Меркурия и триплицитет Венеры важны. Это ЭД, реальная сила.

 

Таблицу Птолемея желательно установить в Зет.

Оттуда же рецепции к Мер (Альмутену):

 

Сол - в терме и фасе Меркурия;

Луна - в терме, изгнании и падении Меркурия;

Венера - в терме Меркурия;

Ю - в терме и фасе;

Сат - в знаке

почти все планеты!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Теперь вроде точно все.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! В основном здесь все планеты сильные в экзальтации Уран ретроградный, также сильные планеты Венера, Солнце, Нептун, Уран, Меркурий, Марс, Юпитер, Сатурн, а слабые Плутон и Луна.

В Весах экзальтация Сатурна, а не Урана. Для Урана Весы дружеская стихия.

 

Это неверное название.

Опять же, в виде подсказки. а не критики.

 

Классически это называется Владыка карты, самая сильная планета. Но тем не менее, при том, что она да, имеет сильную рецепцию к у1, 12 дом ее сильно ослабляет, что человек не способен действовать по этой планете и вынужден плыть по течению (по Венере, фактически, нет выбора, ну это классическая интерпретация всех падающих домов).

Венера сильна, еще ибо в своем дневном триплицитете. То что в падающем доме не очень хорошо для личности. Человек существенно владеет красотой и считает так, выражая (соед с Солнцем) через себя и имущество. Тут пораженное соединение дает избыток от Юпитера, это может указывать на тщеславие в вопросах красоты, экстравагантное мнение и поведение. Может считать что-то навроди, если что-то так ценно, почему бы этим не хвалиться перед всеми. Венера же сильна акцидентально, т.е существенно. Человек скорее всего не беден, а богат. Только богатсво это или красивый облик, может нести неприятности, зависть, ограничения или потери.

 

Альмутен - это планета, имеющая наибольшее количество рецепций к другим планетам, Рецепции тоже дают СВЯЗЬ между планетами, один из видов связи, так же как и аспекты. Грубо говоря, Меркурий имеет здесь 10 "аспектов", а Венера - лишь несколько, но это не суть, я -о понятии. Альмутен дает подвижность по планете,дополнительные возможности, акцидентальные, конечно, не эссенциальные. Меркурий хоть и в Овне, связей у него много.

 

Ну времени у меня нет совсем, я ушел с форума опять.

 

Уран в экзальтации не бывает (ха-ха, может, и бывает - с частотой поедания сверчков... Ха-ха.)

Не нашел у Меркурия 10 аспектов - мажорных вижу 2, ну 3, если брать соединение с кометой Хироном.

Что же ушли опять, раздобыть навроде сверчков. Ха-ха.

 

В ходе рассуждений, все таки, пришел к выводу, что наилучшая личная планета это...

Марс... а действительно, он на MC, на виду. А значит он заметнее и наилучший акцидентально в сравнении + он не поврежден, находится в большом тригоне, в частности в трине к Урану и Сатурну, что дает энергичность и исполнительность. Это поддержка идей и целей человека в социуме, активность, креативная воля.

Ссылка на комментарий

Котовски спорит в виду того, что не совсем понимает с КЕМ он спорит.

А также в виду того, что все теоретические дискуссии не несут смысловой нагрузки. Всегда нужно идти от слов к делу, в противном случае так и будет продолжаться. А все Юнг, черт его подери. Смешал психологию и астрологию - и радовался. В свое время сейчас мы не можем проявить астрологию и показать, что это не псевдоучение как раз таки всей этой ерунды.

 

И да, Котовски, писали, что не можете вздохнуть из за местных старожилов, мол, Вы великий ученый - астролог, а мы консерваторы. Я далеко не консерватор, и изучал астрологию(начинал) по Шестопаловым, Вронским и т.д., занимался бесполезным психоанализом - и спорил с классиками, мол, дорогу прогрессивному поколению. Полтора года ушло на это. Лишь потом переключился и еще потом долго отходил от всего этого.

 

Не всей классике нужно доверять, времена меняются. Но знаете, колесо уже было изобретено, нам нужно было лишь его модернизировать. Вместо этого - занялись созданием квадратных колес из хлопчатобумажных трусов и подручных средств. Колесо то получилось, да едет что- то как- то не очень.

 

Я не намекаю на то, что изучите классику, поймите как она устроена. Я настаиваю на том, чтобы не было оскорблений и в ту, и в другую сторону. Вы анализируете - молодец, мы Вас не тронем, разве что поправим(видите, спутали понятие Альмутена и Владыки). Не более. Мы анализируем - тоже не надо своих резких и глупых, порою не к месту, высказываний.

 

Хотите свою практику? Новички, что пришли на форум с вопросами - отписывайтесь им в ЛС, если хотите, чтобы вовсе без комментариев, или сюда, но без лишних слов и агрессии. Это глупо.

Ссылка на комментарий

Котовски спорит в виду того, что не совсем понимает с КЕМ он спорит.

А также в виду того, что все теоретические дискуссии не несут смысловой нагрузки. Всегда нужно идти от слов к делу, в противном случае так и будет продолжаться. А все Юнг, черт его подери. Смешал психологию и астрологию - и радовался. В свое время сейчас мы не можем проявить астрологию и показать, что это не псевдоучение как раз таки всей этой ерунды.

Сергей, это форум и дискурсии здесь бессмылены для тех, кто не понимает зачем он создавался (подкат).

 

И да, Котовски, писали, что не можете вздохнуть из за местных старожилов, мол, Вы великий ученый - астролог, а мы консерваторы. Я далеко не консерватор, и изучал астрологию(начинал) по Шестопаловым, Вронским и т.д., занимался бесполезным психоанализом - и спорил с классиками, мол, дорогу прогрессивному поколению. Полтора года ушло на это. Лишь потом переключился и еще потом долго отходил от всего этого.

Не утверждаю, что похожу на великих астрологов, ибо тут развиваюсь и хочу развиваться с теми, кто не форсирует методы, а делает попытки всестороннего анализа.

 

Не всей классике нужно доверять, времена меняются. Но знаете, колесо уже было изобретено, нам нужно было лишь его модернизировать. Вместо этого - занялись созданием квадратных колес из хлопчатобумажных трусов и подручных средств. Колесо то получилось, да едет что- то как- то не очень.

Отчего же не едет колесо? Может оттого, что не толкаете (не модернизируете).

У меня это колесо едит и люди отзываться стали лестно, на почту вот пишут.

 

Я не намекаю на то, что изучите классику, поймите как она устроена. Я настаиваю на том, чтобы не было оскорблений и в ту, и в другую сторону. Вы анализируете - молодец, мы Вас не тронем, разве что поправим(видите, спутали понятие Альмутена и Владыки). Не более. Мы анализируем - тоже не надо своих резких и глупых, порою не к месту, высказываний.

Моя практика показала, что Альмутен и Владыка в этой карте един.

 

Хотите свою практику? Новички, что пришли на форум с вопросами - отписывайтесь им в ЛС, если хотите, чтобы вовсе без комментариев, или сюда, но без лишних слов и агрессии. Это глупо.

Да что же Вы подколки защитали за агрессию? Поймите правильно, это не претензии по анализу, а навроде обмена мнениями.

Ссылка на комментарий

«В классической астрологии существовали ещё более сложные правила определения управителя гороскопа. Н.Девор приводит следующие указания:

- если диспозитор ASC слаб, то управителем гороскопа может считаться упpавитель солнечного знака в том случае, если он обpазует сильные аспекты к Солнцу и Луне; Это могла бы быть Венера, но читаем далее...

- если пpоизводится выбор между двумя планетами, одна из которых более поpажена, чем дpугая, следует выбpать более поpажённую планету, поскольку в данном вопpосе неблагопpиятные аспекты считаются позитивными, а благопpиятные - негативными;

- акцидентальные достоинства планет имеют в этом вопpосе больший вес, чем эссенциальные, особенно если планета pасположена в X доме.»

Остюда понимаю, что поиски на правильном пути.

Итак, Луна или Марс?

Луна акцидентально сильна (10Д), и поражена.

Управитель гороскопа определен - Луна.

 

В чем разница между Альмутеном и Владыкой.

Это как разница между достоинством и влиянием.

Yuri, по всей видимости, искал Альмутен, лучшую аспектрованную планету.

И нашел их 3. :blink:

 

Yuri, почему Альмутен Меркурий, а не Марс?

При прочих равных условиях, однако Марс акцидентально сильнее.

Понимаю, что Марс вредитель, но он в элевации.

Меркурий же, не может быть ведущим, он восточнее от МС.

А значит и лучший Альмутен как планета связей - Марс.

 

«Альмутен может быть определён как для всего гороскопа, так и для каждого дома и места. При этом нужно заметить, что альмутен I дома (ведающий рождением) почти всегда будет и альмутеном всего гороскопа. (Это не подтвердилось! Марс не ведает рождением, но он Альмутен.)

Однозначного алгоритма для определения альмутена не существовало.»

 

П.С.: Кстати, надо признать, что сожжение и падающий дом Венеры выбило ее из рассмотрения как доминанта гороскопа. Но альмутеном 12 дома она является.

Ссылка на комментарий

Под "аспектами" в кавычках иелись в виду рецепции - такая же точно СВЯЗЬ МЕЖДУ ПЛАНЕТАМИ, почему Вы их игнорируете?

kotowski, посмотрите таблицу достоинств Птолемея, все станет ясно.

 

Просто нет сейчас времени совершенно, правда, все это объяснять. Но это не сложно, посмотрите сами.

Ссылка на комментарий

На самом деле, рецепции на силу прямо не влияют, но Вы затронули эту тему, я ответил. Альмутен - это подвижная планета, акцидентальный некоторый довесок он получает дополнительный, полагаю,.

 

И не путайте Владыку и Альмутен. Владыка (то, что Вы назвали альмутеном) - сильнейшая планета карты (по ЭД и АД), это важно в вопросах о профессии и ряде других. Альмутен - владеет планетами, по сути (это может быть важно, например, в делах конкретного дома, например, 11-го доходы от проекта - яркий пример - гороскоп Билла Гейтса, - поищите здесь на форуме, это очень яркий пример. (Альмутен Мер здесь упр.5 - "стягивает" энергию планет в 5 дом, но трактовки этого могут быть разные... Но на силу ПЛАНЕТЫ рецепции не влияют, только на связь, направление владения, от какой планеты от какого дома энергия идет к другим планетам, то есть, по сути - альмутен это питающая планета)).

 

 

Ну всем пока!!!

Ссылка на комментарий

То есть, не стягивающая, наоборот, это ошибка, а отдающая (питающая - здесь за счет Мер упр.5 реализуется большинство планет). Ну в общем, разберетесь.

Ссылка на комментарий
  • 5 weeks later...

Скажите пожалуйста , если у меня и партнера венера в изгании, это очень плохо?

(у меня в овне, у него в скорпионе)

Это не хорошо и не плохо:) Венера символизирует наше отношение к любви, к красоте, к прекрасному. Положение в знаке только лишь наделяет ее особыми, индивидуальными чертами. Безусловно, Венера в Тельце или Весах наилучшее положение, поскольку максимально приближено к общепринятым стандартам прекрасного-нежность, романтичность, чувственность, тяга к прекрасному. Венера в Овне горит ярко, но не долго:) Вы любите с первого взгляда, всецело поглащены своими чувствами, мир будто сужается до одной точки, в которую вы стремитесь, бежите, несётесь. Вы склонны добиваться партнёра, завоёвывать его:) Вы вспыльчивы и эгоцентричны. Возможно, есть стремление доминировать в отношениях. Венера в Скорпионе требует постоянных глубоких переживаний. Человек, как правило, не терпит ровных отношений..Всегда должны быть встряски, а если их нет, человек сам их создает, чтобы потом бороться с ними и в борьбе прочувствовать отношения и найти подтверждение того, что не безразличен партнёру.

Если говорить о сложностях в конкретной паре, необходимо прибегнуть к синастрии. Ну а если коротко по вашим Венерам, то страшного ничего нет:) Вы просто должны осознать ваши слабые места и постоянно работать над отношениями. Вам, например, можно посоветовать быть менее конфликтной и вспыльчивой, а партнёру вашему- стараться идти на открытый диалог, как только что-то не устраивает, не затаивать обиду.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности