Перейти к публикации

ректификация


Илона Томас

Рекомендованные сообщения

здравствуйте

может кто поможет? я уже 2 года изучаю астрологию а свой АСЦ никак определить не могу. 19.09.1967 Тбилиси - вторая половина дня до 6 вечера

Ссылка на комментарий

сентябрь 1994 вышла замуж

октябрь 1994 эмигрировала вместе с мужем; сейчас живу заграницей

май 1995 рождение ребенка (через 2 недели вытаскивали ребенка с того света) причина неизвестная

май-август 1997 ушла от мужа

дек 1998 рождение внебрчного ребенка

тяжелый период; много физической работы; жизнь на выживание

авг 2005 наконец нормальная престижная работа

еще?

Ссылка на комментарий

Есть предположение, что родилась немного раньше. Строила натальную карту на то время, которое получается с помощью онлайн-программы, про которую тут писали, получается, что к примеру в 5 дом попадает ещё одна планета. Может быть кто-то модет помочь установить точное время рождения? Официально записано 08.07.1987 9.40 Вентспилс (Латвия). По программе одинаковый результат получился на 4 времени: 9.24, 9.25, 9.26 и 9.27. События: июнь 1999 - смерть бабушки; апрель 2006 - знакомство с будущим мужем; сентябрь 2006 года - переезд в другой город и начала получать высшее образование; июль 2007 - вышла замуж; июнь 2009 - беременность; июль 2009 - получила диплом о высшем образовании; март 2010 - рождение сына, переезд в родной город; самый конец марта (31) 2013 - ушла от мужа; июль 2013 - подписали все документы на развод; август 2013 - официально вступил в силу развод. Очень была бы признательна, если кто-то откликнется.

Ссылка на комментарий

Есть предположение, что родилась немного раньше. Строила натальную карту на то время, которое получается с помощью онлайн-программы, про которую тут писали, получается, что к примеру в 5 дом попадает ещё одна планета. Может быть кто-то модет помочь установить точное время рождения? Официально записано 08.07.1987 9.40 Вентспилс (Латвия). По программе одинаковый результат получился на 4 времени: 9.24, 9.25, 9.26 и 9.27. События: июнь 1999 - смерть бабушки; апрель 2006 - знакомство с будущим мужем; сентябрь 2006 года - переезд в другой город и начала получать высшее образование; июль 2007 - вышла замуж; июнь 2009 - беременность; июль 2009 - получила диплом о высшем образовании; март 2010 - рождение сына, переезд в родной город; самый конец марта (31) 2013 - ушла от мужа; июль 2013 - подписали все документы на развод; август 2013 - официально вступил в силу развод. Очень была бы признательна, если кто-то откликнется.

http://www.oculus.ru/blog.php?id=7241 Это по поводу того стоит ли ректификацию вообще делать. Теперь приведу свой пример. Мне, конечно, повезло, что моё время оказалось округленным. Некоторое время я думала о том, где бы сделать эту ректификацию, интересовалась стоимостью, людьми, которые этим занимаются до тех пор пока не посетила блог Вервольфа. В поиске можно вбить как "записки Вервольфа" и добавить какой-нибудь знак зодиака. Я искала Водолея, так как асцендент в 14-ом градусе. Я теперь точно в этом уверена, потому что описание подходит мне как нельзя лучше. То есть лучше всего посмотреть описание ближайших к вашему Asc градусов. Что вам ближе? Плохо, когда вы вообще не знаете времени рождения, а в остальных случаях, думаю, можно так определить. Если бы кто подсказал +/- минута на сколько сдвигает асцендент, то это облегчило бы значительно даже уточнение часа.
Ссылка на комментарий

сентябрь 1994 вышла замуж

октябрь 1994 эмигрировала вместе с мужем; сейчас живу заграницей

май 1995 рождение ребенка (через 2 недели вытаскивали ребенка с того света) причина неизвестная

май-август 1997 ушла от мужа

дек 1998 рождение внебрчного ребенка

тяжелый период; много физической работы; жизнь на выживание

авг 2005 наконец нормальная престижная работа

еще?

Ректи делал по методу сдвоенного транзита и вот что у меня получилось .Родились Вы с восходящим знаком Козерога в тропической системе.События вложились именно с этим АСЦ да и по положению Марса упр.4 дома в 12 доме а также аспекту Юпитера к 4 дому и планетам в нем указывает на эмиграцию. Ну тут еще есть аспект от Меркурия упр 9 дома к 4 дому тоже говорящий о связи с заграницей.По градусам АСЦ не скажу так как тут нужно более тщательно копать да и времени займет не мало.Но и так уже можно много чего увидеть.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!мне очень нужна рктификация времени рождения!дело в том,что мама моя помнит время 5:00 утра.я изучала астрологию,но ректифик.,делать не научилась еще и обучалась по своей карте на 5:00.Но тут не давно я открыла свой детский альбом и там маминой рукой написано,что я родилась в 7:45....мама говорит возможно ошиблась когда писала,но мне это не дает покоя,т.к в этой карте на 7:45 есть положение планет которые меня очень волнуют...пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Здравствуйте,не поможет кто с ректификацией? Дело в том,что я вроде бы знаю своё время рождения(1:34),видела его года 3 назад в мед.книжке,но все равно есть сомнения+спрашиваю у мамы,она говорит,что родилась около 2-х,а па наоборот,что в 1-1:20...Единственное,что точно,что родилась с 1-2.

Ссылка на комментарий

прочла статью. интересно.

но вот мучаюсь долгое время вопросом: у моего мужа есть брат-двойняшка. с братом они не похожи ни внешне, ни внутренне ,причем внутренне - кардинально. по словам их мамы, разница во времени рождения - одна минута. по сути у них почти все должно сходиться, ну скажем, аспекты, звезды, планеты и пр. но они реально разные! абсолютно. и для меня это до сих пор загадка, почему все,что нахожу в карте мужа есть и проигрывается, а у брата его - нет.

Ссылка на комментарий

Lars, а что Вам мешает узнать все в роддоме? Действуйте!Ну,я бы порекомендовала,конечно,не с главного врача начать,не будет этим точно заниматься.Найдите любую медсестру,акушерку и объясните ей свою просьбу.Архивы историй родов хранятся.

И кто мешает для начала построить карту на время 1:34-раз видели своими глазами?Вас не устраивает трактовка этой карты? Много не совпадений?

Ссылка на комментарий

Lars, а что Вам мешает узнать все в роддоме? Действуйте!Ну,я бы порекомендовала,конечно,не с главного врача начать,не будет этим точно заниматься.Найдите любую медсестру,акушерку и объясните ей свою просьбу.Архивы историй родов хранятся.

И кто мешает для начала построить карту на время 1:34-раз видели своими глазами?Вас не устраивает трактовка этой карты? Много не совпадений?

О роддоме я тоже думала,но вот только не знаю,что им сказать,чтобы уж точно отдали...и ещё всегда было интересно,насколько точно пишут на бирках время рождения,а то я на многих форумах читала,что пока ребёнка взвесят,вымыют и т.д. и т.п. проходит минут 20 и пишут получается неправильное уже время.

Гороскоп я составляла на это время и практически все сошлось,но все равно остаются сомнения,поэтому и хочется уж точно удостовериться.

Ссылка на комментарий

Lars, скажите как есть...для составления гороскопа, врядли удивите этим.Договаривайтесь,это уже умение выстроить отношения между людьми.Для достоверности-можно и на телефон сфоткать историю родов и Вам показать.

Чтобы точнее удостовериться надо делать соляр,записывать события и проверять совпадение....это мои мысли. Также существуют разные методы построения гороскопа,Плацидус,например,на момент перерезания пуповины ориентирован.

Ссылка на комментарий

Lars, скажите как есть...для составления гороскопа, врядли удивите этим.Договаривайтесь,это уже умение выстроить отношения между людьми.Для достоверности-можно и на телефон сфоткать историю родов и Вам показать.

Чтобы точнее удостовериться надо делать соляр,записывать события и проверять совпадение....это мои мысли. Также существуют разные методы построения гороскопа,Плацидус,например,на момент перерезания пуповины ориентирован.

Недавно читала на одном форуме,что временем рождения в астрологии является первый вздох человека и ни что больше.Точно не знаю,так ли это.А про то,какой системой домой пользоваться тоже читала,что тут уж сам человек выбирает,какой ему больше подходит.Мне лично плацидус из-за некоторых домов.
Ссылка на комментарий

Недавно читала на одном форуме,что временем рождения в астрологии является первый вздох человека и ни что больше.Точно не знаю,так ли это.

В каких-то школах - да...

В иных - время рождения - время появления на свет...

А про то,какой системой домой пользоваться тоже читала,что тут уж сам человек выбирает,какой ему больше подходит.Мне лично плацидус из-за некоторых домов.

Система домов - не меняет трактовку самих домов...

Меняет только положение куспидов..

Ссылка на комментарий

 

В каких-то школах - да...

В иных - время рождения - время появления на свет...

 

Система домов - не меняет трактовку самих домов...

Меняет только положение куспидов..

А на том форуме большинство доказывали,что время рождения начинается со вздоха...
Ссылка на комментарий

А на том форуме большинство доказывали,что время рождения начинается со вздоха...

А я с кем-то спорю?

 

Я рассказал то - что читал.

А что считать верным - каждый решает для себя сам...

Ссылка на комментарий

Время рождения человека

 

Что же считать моментом рождения человека? Как заметил один известный астролог, степень важности времени рождения и степень неизученности этого вопроса примерно равны. Обычно время рождения определяется в астрологической литературе как «первый момент независимого существования».

 

Проблема регистрации времени рождения может быть отнесена к более общей проблеме определения времени любого другого события или действия. В самом деле, когда начинается, например, путешествие? При покупке билета? При выходе из дома? При посадке в самолет? А может быть, в момент принятия решения о поездке?

 

В связи с этим не лишено оснований предположение, что при рождении мы имеем дело с целой серией моментов, знаменующих различные этапы роста самостоятельности ребенка и, следовательно, значимых с точки зрения астрологии. Если доводить эту идею до логического конца, то можно под рождениями подразумевать этапы созревания личности, и тогда только на отрезке между зачатием и совершеннолетием мы насчитаем десятки таких рождений.

 

Мы будем рассматривать рождение в узком смысле слова, т.е. ограничимся появлением ребенка на свет из утробы матери. Перед тем как пуповина перерезана, кровоснабжение плода и очищение его крови осуществляются материнским организмом. После того, как пуповина перерезана, ребенок может полагаться только на свои органы циркуляции и очистки. В момент вдоха ребенок впервые вдыхает воздух вместе с набором ионов и других частиц, находящихся в это время в атмосфере. Особую роль играет и влажная кожа ребенка во время родов. Влага как электролит влияет на поверхностный потенциал кожи и способствует проникновению в организм атмосферных полей. Таким образом при родах (и только при них) в электропаттерне ребенка происходит резкая перемена. В момент появления ребенка на свет происходит также стимуляция шишковидной железы. Кости черепа над ней раздвинуты, что позволяет внешнему излучению почти беспрепятственно достигать железы, а это существенно влияет на гормональный балансов организме. Таков физиологический аспект родов.

 

Соотнесению физиологии и астрологии посвящена выдающаяся работа доктора Диля. Начиная с сороковых годов этого века он с помощью секундомера фиксировал пять этапов во время родов: 1) первое заметное расширение вагины; 2) появление головки плода; 3) первый вдох; 4) первый крик; 5) перерезание пуповины.

 

Третий и четвертый момент почти всегда происходят с разницей менее чем в одну минуту, но в некоторых случаях могут отстоять друг от друга на 15-20 минут.

 

Четвертый и пятый моменты редко отстоят Друг от друга более чем на одну минуту и могут меняться местами. Второй и пятый моменты могут идти с разницей в 30 минут, однако обычная временная разница между ними составляет 2-3 минуты.

 

В случае, когда фиксировались значительные промежутки времени между разными фазами, доктор Диль составлял натальную карту для каждого из пяти моментов. В последующие годы эти карты подвергались проверке на основании жизненного материала. Всего X. Диль проверил несколько сотен карт, включая случаи кесарева сечения, преждевременных и стимулированных родов. Результат — всегда важнейшей оказывалась карта, составленная на момент первого вдоха.

 

Приведем наблюдения западных астрологов. И. Кристенсен (Дания) пишет, что в исследованных им нескольких тысячах карт (!?) ректифицированное время, как правило, опережает на несколько минут время, сообщаемое клиентом. В среднем это опережение составило 10 минут. Девис (США) провел исследование на базе архива крупного американского госпиталя. Он отректифицировал методом солнечных дуг несколько сотен карт. По сравнению с зарегистрированным временем корректировка по результатам ректификации не превысила нескольких минут и всегда была в сторону уменьшения исходного времени. Таким образом, данные Кристенсена подтверждаются. Интересно, что во многих сертификатах рождения, изученных Денисом, время рождения было дано с точностью до 30 секунд.

 

По этому же поводу можно рассказать историю, иллюстрирующую связь астрологии с акушерством. Как-то раз американский астролог Минни Миллард посетила своего друга — директора клиники акушерства и гинекологии. Он ей сказал: «Я всегда думаю о Вас, когда записываю время рождения ребенка. Никогда не доверяю часам в родильном отделении. Полагаюсь только на мои наручные часы. Стараюсь зафиксировать момент рождения как можно точнее. Не исключено ведь, что человек захочет впоследствии заказать себе гороскоп». Слушавший беседу анестезиолог отреагировал: «Неужели? А я всегда округляю это время». Директор возмущенно сказал: «Сэр, Вы отбрасываете астрологию на сто лет назад!»

 

Существует мнение, что время рождения в результате кесарева сечения или стимуляции недостоверно с астрологической точки зрения. С другой стороны, если человеку предназначено родиться в определенный момент, — он в этот момент и рождается. По-видимому, карта рождения должна быть валидной независимо от особенностей родов. Это утверждение поддерживается несколькими исследованиями по неестественным родам. Исследователи констатируют, что ни кесарево сечение, ни стимуляция, ни преждевременные роды не могут рассматриваться как факторы, ограничивающие достоверность карты рождения.

 

Гокелен (Франция) собрал сведения о тридцати тысячах родителях и детях, рожденных между 1850 и 1945 гг. Он обнаружил, что дети во многих случаях имеют в угловых домах гороскопа те же планеты, что и родители. Это правило, однако, нарушается, если роды были индуцированы. Но это не означает, что ребенок не имеет отношения к карте своего рождения. Опыт датских астрологов (а в Дании почти все роды стимулируются) однозначно свидетельствует, что процедуры искусственного характера, проводимые при родах, никак не влияют на достоверность астрологического анализа.

 

В заключение несколько слов о работе американских исследователей Кайзера и Гальберга. Они обобщили данные более десяти работ по суточному распределению нестимулированных родов в Европе и США с 1948 по 1960 год. Результат: с 03 до 06 часов рождаемость на 15 процентов больше средней, а с 12 до 15 — на 15 процентов ниже.

 

Любопытный материал собран в Чехословакии. На базе около двухсот тысяч случаев была исследована кривая рождаемости по дням недели Оказалось, что максимум рождаемости приходится на воскресенье, а минимум — на вторник.

 

Израитель Б. 3. Полное руководство по ректификации

Ссылка на комментарий
Приведем наблюдения западных астрологов. И. Кристенсен (Дания) пишет, что в исследованных им нескольких тысячах карт (!?) ректифицированное время, как правило, опережает на несколько минут время, сообщаемое клиентом. В среднем это опережение составило 10 минут. Девис (США) провел исследование на базе архива крупного американского госпиталя. Он отректифицировал методом солнечных дуг несколько сотен карт. По сравнению с зарегистрированным временем корректировка по результатам ректификации не превысила нескольких минут и всегда была в сторону уменьшения исходного времени. Таким образом, данные Кристенсена подтверждаются. Интересно, что во многих сертификатах рождения, изученных Денисом, время рождения было дано с точностью до 30 секунд.
И что? :huh:
Ссылка на комментарий

А что?

 

Просто отрывок из книги - дающий ответ автору темы...

Вы его читали, этот "отрывок"? Время, по результатам ректификации, опережает или, все же, отстает от бирочного? :huh:
Ссылка на комментарий

Вы его читали, этот "отрывок"? Время, по результатам ректификации, опережает или, все же, отстает от бирочного? :huh:

Почтенный!

 

Что вы привязались?

Специально для вас повторю - был вопрос:

Недавно читала на одном форуме,что временем рождения в астрологии является первый вздох человека и ни что больше.Точно не знаю,так ли это.А про то,какой системой домой пользоваться тоже читала,что тут уж сам человек выбирает,какой ему больше подходит.Мне лично плацидус из-за некоторых домов.

Статья - просто рассказывает о идеях астрологов на этот счет.

 

Что вам еще не понятно???

Ссылка на комментарий

Что вам еще не понятно???

Ну, я понимаю, что исходный вопрос был другой.

И, статья, не отражает Ваше личное мнение, а только общие идеи астрологов.

Однако, кроме идей, там так же приведен анализ. У меня, в связи с этим, есть доп. вопрос.

Как понять ту долю поправки, которую они получили в ректификациях?

Ссылка на комментарий

Ну, я понимаю, что исходный вопрос был другой.

Это - ваше неотъемлемое право...

Не понимаю - почему вы не огласите ответ на тот вопрос

- который увидели вы...

И, статья, не отражает Ваше личное мнение, а только общие идеи астрологов.

Однако, кроме идей, там так же приведен анализ. У меня, в связи с этим, есть доп. вопрос.

Как понять ту долю поправки, которую они получили в ректификациях?

Моего личного мнения - нет...или точнее - оно не существенно...

т.к. я давным давно не интересуюсь прогностикой...ну разве что

- транзиты...для вполне конкретных задач...

 

Но для них ректификация - не является сколь-нибудь значащим фактором...

 

Это совсем не значит - что я не читаю прогностической литературы...

при чем - любых школ...Читаю...с интересом и удовольствием...как впрочем

- и по другим разделам астрологии...и как впрочем - и по многим другим

разделам знаний...

Ссылка на комментарий

Но для них ректификация - не является сколь-нибудь значащим фактором...

Ну постойте, если мы говорим про конкретную личность, а не множество личностей, то важную роль играет система координат, на которой происходят пьесы жизни личности. Это важный фактор!

Вместе с тем, я допускаю, что абстракция хороша для развития, но зачем гадать на вариациях, там где можно прогнозировать?

Без конкретики, т.е. без какой-либо сетки домов, обсуждать ту же психологию с конкретным человеком не имеет перспективы.

Вот к чему веду...

После той статьи "о первом вздохе" у людей может сформироваться мнение, что западные астрологи, ни к чему так не пришли в своих анализах ректификаций и не смогли установить ту долю погрешности с бирочной.

Не кажется ли Вам, что статья не претендует на истину?

Ссылка на комментарий

Как по мне - на истину претендует только таблица умножения...

Ну постойте, если мы говорим про конкретную личность, а не множество личностей, то важную роль играет система координат, на которой происходят пьесы жизни личности. Это важный фактор!

Вместе с тем, я допускаю, что абстракция хороша для развития, но зачем гадать на вариациях, там где можно прогнозировать?

Прогнозировать что?

 

Если мы говорим о психологических кризисах, связанных

с аспектами транс-Сатурнов - то точное положение Асц

- не существенно...т.к. действие кризиса растянуто во

времени на 2-3 года...

 

Для других транзитных прогнозов - обычно хватает бирки...

 

Вот если времени нет совсем - это проблемно...т.к. не

известно положение Луны...

 

Без конкретики, т.е. без какой-либо сетки домов, обсуждать ту же психологию с конкретным человеком не имеет перспективы.

Вот к чему веду...

И да...и нет...

 

Например - конфликтность...

Если она есть - то для меня важен этот факт...

а не место ее проявления - будь то работа

или семья...Мешает - в людом случае...

 

 

После той статьи "о первом вздохе" у людей может сформироваться мнение, что западные астрологи, ни к чему так не пришли в своих анализах ректификаций и не смогли установить ту долю погрешности с бирочной.

Не кажется ли Вам, что статья не претендует на истину?

Но ведь это верно - не пришли...

Как не пришли и к единой системе домов...

 

А ведь это - не менее важно...

 

Лично у меня есть ректификация моего времени

по 5 разным школам...и в 4 системах домов...

 

И карты - весьма разнятся...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности