Перейти к публикации

Отношения с мамой, "уйти нельзя остаться"


mariya_masha

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Помогите решить астрологическую задачку.

Очень трудно уживаемся с мамой.

Я её люблю, но понимаю, что для сохранения человеческих взаимоотношений надо что-то предпринять, ибо ситуация острая и явно мешает получать наслаждение от жизни.

 

Дано:

1) В моём натале - квадрат Луна-Юпитер. "Мать чрезмерно балует ребёнка". Это правда, всю жизнь живу в состоянии удушающей заботы. Еда готовится и подаётся без вопросов, включается свет, комната убирается по своему вкусу.

Мне 24 года. Я устала от этого. Устала быть вечным ребёнком в детском саду под неусыпным надзором нянечки. Я понимаю, что многие, возможно, многое бы отдали за такую заботу, но меня она за мою недолгую жизнь уже вымотала.

 

2) У меня же - управитель 8 и 12 домов (Венера, она же Дорифорий и Альмутен) в 4 доме.

 

У Рыжова читала, что 8 в 4 даёт родителей, гнобящих своих детей (очень недалеко от истины, меня гнобят негативной энергетикой и вампирящими эмоциями); а 12 в 4 - интересы родителей превыше своих (тоже есть такое дело, боюсь уехать и бросить мамочку одну, болезненная привязанность).

 

3) У мамы ЮУ в Овне, СУ в Весах. Живёт всю жизнь по Южному узлу (Чехия до сих пор Чехословакия, "я сама с усами, друзья не нужны" итд итп).

 

4) Луна у мамы в Скорпионе, у меня в Весах. Соответственно она в семье - энерговампир некий, я от этого страдаю, потому что мне надо как у папы дяди Фёдора - "в доме должны быть игры, пряталки, приятелей целый мешок" (с) А тут в доме только постоянные какие-то выяснения отношений на ровном месте...

 

5) Ещё бонусом: её Лилит в соединении с моим Жребием VII дома, а её Плутон к нему же в оппозиции. Что это означает - понятия не имею...

 

6) Её Крест судьбы в квадрате к моему Солнцу. (аналогично...)

 

Даты рождения

Я: 08.04.1990, 20:58 (Ивантеевка)

Она: 14.05.1957, 07:35 (Фрязино)

 

В последнее время взаимодействовать стало совсем тяжело.

 

Собственно, вопрос!

 

При вышеизложенном положении вещей, что было бы наименее энергозатратно и более полезно нам обеим?

Мне нужно всё-таки не мучать ни себя, ни её, и как можно скорее съехать хоть куда-нибудь?

Или же надо стараться ещё сильнее переламывать себя через колено и пытаться уживаться? Если да, то какие рекомендации? Что конкретно мне нужно делать, чтобы как-то наладить общение?

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий

Лучше всего устроить свою жизнь так, чтобы как можно меньше контактировать, например, найти работу или пойти учиться (не обязательно в институт, вполне подойдут и курсы или занятия спортом, но лучше танцами, так как в год Козы предпочтительнее всё творческое). Вспомните про свои цели, интересы из области "творения" (не "вытворения" :D). Далее. В возрасте вашей матери, особенно сейчас, очень хочется жить самой по себе, если у вас ребёнок или же вы решите в ближайшее время его заводить, то вряд ли она будет с ним долго сидеть. Она Телец, а женщина этого знака, в сочетании с годом Петуха будет интересоваться подругами и мужчинами (Тельцы без противоположного пола задыхаются). Вообще год у вас удачный для отделения от семьи. По поводу покупки жилья (я так поняла, что его нет) лучше задать вопрос тем, кто в астрологии разбирается, потому что я руководствуюсь, давая ответ, несколько другими знаниями. Под конец у меня возникли некоторые вопросы: какое у вас образование? Кем вы работаете? Вы живёте только с матерью? Насколько вы самостоятельны? Что значит по-вашему "наслаждаться жизнью"? Что хорошего есть в ваших отношениях с матерью?

Ссылка на комментарий

Лучше всего устроить свою жизнь так, чтобы как можно меньше контактировать, например, найти работу или пойти учиться (не обязательно в институт, вполне подойдут и курсы или занятия спортом, но лучше танцами, так как в год Козы предпочтительнее всё творческое). Вспомните про свои цели, интересы из области "творения" (не "вытворения" :D). Далее. В возрасте вашей матери, особенно сейчас, очень хочется жить самой по себе, если у вас ребёнок или же вы решите в ближайшее время его заводить, то вряд ли она будет с ним долго сидеть. Она Телец, а женщина этого знака, в сочетании с годом Петуха будет интересоваться подругами и мужчинами (Тельцы без противоположного пола задыхаются). Вообще год у вас удачный для отделения от семьи. По поводу покупки жилья (я так поняла, что его нет) лучше задать вопрос тем, кто в астрологии разбирается, потому что я руководствуюсь, давая ответ, несколько другими знаниями. Под конец у меня возникли некоторые вопросы: какое у вас образование? Кем вы работаете? Вы живёте только с матерью? Насколько вы самостоятельны? Что значит по-вашему "наслаждаться жизнью"? Что хорошего есть в ваших отношениях с матерью?

 

YottaVolt, спасибо за ответ!!

 

Про работу:

Работа у меня есть) Даже в количестве двух штук. Контент-редактор иноязычного сайта и преподаватель иностранного языка. На обеих работах у меня плавающий график, поэтому я имею возможность не сидеть в офисе с 9 до 18 с понедельника по пятницу, а работать только полнедели (в среднем), плюс иногда могу работать из дома (что немаловажно, я живу в 1,5-2 часах езды от работы).

Правда, в последнее время по 10 дому идёт Лилит ... А до этого с осени до конца января держалось соединение транзитного Южного узла и натального Солнца в 6 доме... В общем, где-то с октября и по сей день на работе не происходит ничего хорошего... Точнее, на обеих)

И от обеих же работ я уже очень сильно устала. Основная проблема: безалаберное начальство и там, и там. Никакого порядка, я страдаю от того, что мои обязанности мне никто не объясняет, мою деятельность никто не упорядочивает, целей передо мной никто не ставит. Я понимаю, что для взрослого человека, на звание которого я претендую уже по возрастным показателям)))), должно быть нормой уметь ставить себе цели. Но хоть за что-то начальство, в конце концов, должно же отвечать? А у меня везде получается так, что "ну это на ваше усмотрение, и это тоже на ваше усмотрение, можете делать, можете не делать...аа...короче, пофиг, делайте хоть что-то".

В общем, подводя итог, я скажу, что работу в ближайшее время хочу найти новую. Основная проблема - там, где преподаю, девочка сейчас сдаёт выпускной экзамен по моему предмету, поэтому конкретно сейчас (до мая) уйти в другое место не могу, чувствую моральную обязанность её выпустить...

 

Про образование и учёбу:

Я лингвист-переводчик, закончила университет 2 года назад. Но работаю не совсем по специальности, оба иностранных языка уже порядком забылись :( Почему-то не получается найти работу именно в качестве письменного переводчика, как мне всегда хотелось... Словно что-то мешает связать свою жизнь с писательством, хотя разглагольствовать в общем и целом мне очень нравится))). Может быть, следующая фраза прозвучит не очень серьёзно, но полгода назад я была у одной известной в Москве ясновидящей-таролога, и она сказала, что я сделала ошибку в выборе направления для высшего образования. Не знаю, как это прокомментировать...Может быть, она и права (другие её прогнозы, правда, не сбылись).

 

Возобновить обучение - это вы как раз читаете мои мысли!! Я хочу получить какое-то дополнительное образование (астрологическое или психологическое), но пока не знаю, "куда пойти, куда податься". В одной астрологической школе мне отказали, в другой сказали, что предстоит сдать платный экзамен сначала... В общем, в этом направлении только недавно начала копать, пока приглядываюсь.

 

Про маму:

Не знаю, что делают Тельцы), но после смерти папы (8,5 лет назад) у мамы до сих пор никого нет. Вся её жизнь - это работа и забота обо мне. Подруг близких тоже нет, только коллеги, с которыми она общается эпизодически и в основном только тогда, когда она на работе. Вот пишу вам ответ, а она мне звонит: "Ну ты приехала домой?" (я ей 1,5 часа назад написала смс, что еду домой). "Ну, найдёшь там что-нибудь покушать..."

Я не знаю, может быть, я по-свински рассуждаю, но фраза "найдёшь покушать", обращённая к 24-летней девушке, которой давно уже впору замуж выходить и ребёнка рожать, - это за гранью добра и зла. Что значит "найдёшь"! Я и сама вообще-то могу себе готовить (что я и сделала благополучно).

Мама потеряла своих родителей (лет 18 лет назад, им было около 70, ушли друг за другом с разницей в год), мужа (8 лет назад) и сына (20 лет назад, мой родной брат).

 

Я не знаю, насколько я самостоятельна.

Ну, я ещё в 20 лет организовывала поездку за границу себе, без маминой помощи, жила там месяц "дикарём"; японским языком в 14 лет тоже начала заниматься сама (в итоге поступила с ним в университет)... Сама записалась в автошколу, получила права.... То есть, как бы, когда возникает потребность что-то делать - я беру и делаю, даже иногда не ставя маму в известность. Проблема в том, что потребность эта возникает нечасто. Почему - потому что....

 

...."Наслаждаться жизнью" - это когда тебя не душат вниманием (ненужным тебе) и не выносят тебе мозг тем, что ты что-то не так делаешь. Грубо говоря, мне даже купленную бутылку вина приходится периодически прятать, потому что мама неодобрительно к этому относится.

 

Извините, про хорошее сейчас уже сил не хватает писать...

Сейчас совсем жесткосердечную вещь напишу - но, наверное, только то, что мама делает большую часть домашних обязанностей. Ну и плюс какое-то человеческое присутствие в доме. ... Нет, конечно, я люблю её по-своему(наверное), но ежедневное обращение со мной как с младенцем приносит мне разочарование в самой себе.

Мне остро не хватает человека, который бы мог вдохновлять и мотивировать. Моя мама меня скорее демотивирует - потому что либо пашет, либо лежит на кровати. Наслаждаться жизнью, быть счастливой - мама не умеет. Её счастье - это всё за мой счёт. Я за это должна быть ответственна (в её понимании). Например, постфактум может уколоть: "Вот я же хотела на тот фильм сходить... А ты со мной так и не сходила". В общем мне вообще больно с ней рядом жить, потому что я постоянно чувствую себя чем-то ей обязанной.

Ссылка на комментарий

Извините, что вклиниваюсь в обсуждение, но мне кажется, что проблема не имеет ничего общего с астрологией.

Дело в том, что мне близка проблема "мам и дочек" и у меня точно такая же мама и наши с ней отношения. Мало того, именно над этим я сейчас и работаю.. Это называется созависимость - когда один человек ведет себя определенным образом, потому что ему чего-то не хватает, а второй не может просто так "порвать" отношения, если утрировать..

В Вашем случае дело не в том, чтобы реже видеться (это не решит проблему), а в том, чтобы отделиься от мамы эмоционально - стать самостоятельным человеком. Это сложный процесс, некоторые живут так всю жизнь (кому-то нравится, кому-то не очень), и здесь Вы должны честно ответить себе на вопрос: есть ли какая-то выгода (чаще всего не материальная) для Вас в таком положении, и хотите ли Вы на самом деле быть независимой? На самом деле, я бы рекомендовала Вам посетить хорошего психолога. Хотя бы три сеанса - просто чтобы понять, куда Вам двигаться.

Если что, совершенно не хотела Вас смутить или обидеть, просто пишу со своего опыта в искреннем желании помочь :)

Ссылка на комментарий

Извините, что вклиниваюсь в обсуждение, но мне кажется, что проблема не имеет ничего общего с астрологией.

Дело в том, что мне близка проблема "мам и дочек" и у меня точно такая же мама и наши с ней отношения. Мало того, именно над этим я сейчас и работаю.. Это называется созависимость - когда один человек ведет себя определенным образом, потому что ему чего-то не хватает, а второй не может просто так "порвать" отношения, если утрировать..

В Вашем случае дело не в том, чтобы реже видеться (это не решит проблему), а в том, чтобы отделиься от мамы эмоционально - стать самостоятельным человеком. Это сложный процесс, некоторые живут так всю жизнь (кому-то нравится, кому-то не очень), и здесь Вы должны честно ответить себе на вопрос: есть ли какая-то выгода (чаще всего не материальная) для Вас в таком положении, и хотите ли Вы на самом деле быть независимой? На самом деле, я бы рекомендовала Вам посетить хорошего психолога. Хотя бы три сеанса - просто чтобы понять, куда Вам двигаться.

Если что, совершенно не хотела Вас смутить или обидеть, просто пишу со своего опыта в искреннем желании помочь :)

 

Большое спасибо, что не остались равнодушны и прокомментировали)))

 

Вы знаете, я не хочу к психологу, потому что любой психолог будет мне объяснять что-то с общечеловеческой точки зрения. Что, дескать, ну вы выросли, вам надо двигаться самой, как только вы захотите двигаться куда-то сама - у вас начнутся нормальные взрослые дела, и вам просто некогда будет думать про маму и конфликтовать с ней... (конечно же, это всё будет красиво, мягко, через НЛП, через сказкотерапию или ещё Бог весть что).

 

И на самом деле я от мамы эмоционально отделена, я ей не названиваю, я не стремлюсь с ней проводить как можно больше времени. Но вот она от меня - нет. Это как односторонне влюблённый человек, понимаете? То есть, у вас есть свои интересы, своё свободное время - а он хочет с вами общаться, и всё тут. "Вот приду к тебе под балкон и буду под ним стоять. Босиком по снегу пойду!" - "Да мне не надо босиком... не приходи..." - "А я всё равно приду!"

 

Я не за психологической помощью сюда пришла) А за астрологической. Иначе бы на психологический форум написала...

 

Я хочу:

1) расшифровать астрологическую подоплёку моего неприятия мамы.

- Если есть какие-то кармические грехи у нас друг перед другом - то что в данном мне лучше сделать, чтобы расплатиться по этим долгам? Найти маме друзей? Сделать из неё дружелюбного и компанейского человека? Словом - вложиться в то, чтобы поменять её характер?

- Какие ошибки в поведении у меня есть сейчас? (С астрологической точки зрения)

- Какие последствия могут быть, если я продам почку и перееду _вот прямо сейчас_? Какая сейчас в плане переезда астрологическая ситуация для меня? (про год уважаемая YottaVolt уже написала, но мне бы хотелось более конкретные временные рамки узнать, хотя бы сузить диапазон до месяца).

- Какую линию поведения мне надо выбрать - решительно и хладнокровно продавливать свою позицию, спокойно и планомерно отсекать человека, любыми способами организовав себе отдельное проживание? Или же максимально задавить своё "я", свою гордыню, свой взрывной характер, и стараться изо всех сил понять маму, найти общий язык, воспитывать в себе индивидуальность в сложившихся условиях, не съезжая? Учиться мягко отстаивать свои права?

 

Я не думаю, что психолог сможет дать ответы на вышеперечисленные вопросы...

 

Поэтому и написала сюда - подумала, что, может быть, кто-то встречал в своей астрологической практике похожие картины...

 

Но в любом случае, спасибо за проявленное к теме внимание!))) Я подумаю, может быть, если здесь никто не поможет - всё-таки начну решать проблему механическим способом, тупо съехав. Мне это проще, созависимость мне лечить не надо, зависимость там железно только с одной стороны.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, что не остались равнодушны и прокомментировали)))

 

Вы знаете, я не хочу к психологу, потому что любой психолог будет мне объяснять что-то с общечеловеческой точки зрения. Что, дескать, ну вы выросли, вам надо двигаться самой, как только вы захотите двигаться куда-то сама - у вас начнутся нормальные взрослые дела, и вам просто некогда будет думать про маму и конфликтовать с ней... (конечно же, это всё будет красиво, мягко, через НЛП, через сказкотерапию или ещё Бог весть что).

 

И на самом деле я от мамы эмоционально отделена, я ей не названиваю, я не стремлюсь с ней проводить как можно больше времени. Но вот она от меня - нет. Это как односторонне влюблённый человек, понимаете? То есть, у вас есть свои интересы, своё свободное время - а он хочет с вами общаться, и всё тут. "Вот приду к тебе под балкон и буду под ним стоять. Босиком по снегу пойду!" - "Да мне не надо босиком... не приходи..." - "А я всё равно приду!"

 

Я не за психологической помощью сюда пришла) А за астрологической. Иначе бы на психологический форум написала...

 

Я хочу:

1) расшифровать астрологическую подоплёку моего неприятия мамы.

- Если есть какие-то кармические грехи у нас друг перед другом - то что в данном мне лучше сделать, чтобы расплатиться по этим долгам? Найти маме друзей? Сделать из неё дружелюбного и компанейского человека? Словом - вложиться в то, чтобы поменять её характер?

- Какие ошибки в поведении у меня есть сейчас? (С астрологической точки зрения)

- Какие последствия могут быть, если я продам почку и перееду _вот прямо сейчас_? Какая сейчас в плане переезда астрологическая ситуация для меня? (про год уважаемая YottaVolt уже написала, но мне бы хотелось более конкретные временные рамки узнать, хотя бы сузить диапазон до месяца).

- Какую линию поведения мне надо выбрать - решительно и хладнокровно продавливать свою позицию, спокойно и планомерно отсекать человека, любыми способами организовав себе отдельное проживание? Или же максимально задавить своё "я", свою гордыню, свой взрывной характер, и стараться изо всех сил понять маму, найти общий язык, воспитывать в себе индивидуальность в сложившихся условиях, не съезжая? Учиться мягко отстаивать свои права?

 

Я не думаю, что психолог сможет дать ответы на вышеперечисленные вопросы...

 

Поэтому и написала сюда - подумала, что, может быть, кто-то встречал в своей астрологической практике похожие картины...

 

Но в любом случае, спасибо за проявленное к теме внимание!))) Я подумаю, может быть, если здесь никто не поможет - всё-таки начну решать проблему механическим способом, тупо съехав. Мне это проще, созависимость мне лечить не надо, зависимость там железно только с одной стороны.

 

ммм, ну хорошо :rolleyes:

желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий

Кстати, раз уж Вы так настроены на астрологию - насколько я осведомлена, чужую карму не проработать. То есть вот это "найти маме друзей", "сделать из нее то-то и то-то" - не получится, т.к. это её карма, её судьба, а у Вас - своя. Т.е. придется Вам что-то делать с собой - подстраиваться, менять свое отношение, уходить и т.п., таким образом, опять возвращаемся к психологии, уж простите.

И, да, я как-то не могу понять, как могут быть односторонними отношения с родной матерью??

Ссылка на комментарий

Важный вопрос, с которым вы не раз столкнетесь в вашей жизни - чего хотите вы в действительности? Не позволяйте другим вмешиваться в ваши решения. Поступайте так, как вам велит ваш внутренний голос, даже если при этом все ваши прежние взгляды на жизнь перевернутся. Только так вы сможете понять, что вы в действительности хотите. Делайте не просто что-то, делайте то, что вы считаете правильным, со всеми последствиями. Используйте свой пробивной характер. Не ждите долго, начинайте действовать, со всей силой и без компромисов. Иногда необходима сильная рука, чтобы лед тронулся.

Да, в вашем гороскопе, есть прямое указание на то, что вы будите раздавлены чрезмерной опекой матери. Одно из возможных решений - интеллектуальный взаимообмен. Пытались вы говорить с мамой? Описать вашу проблему, без особых эмоций, по делу? Вы человек интеллектуальный, у вашей мамы много чувств, но она способна понять вас. Если это ни к чему не приведет, вы знаете что делать, вам не нужна помощь при принятии решения.

К теме учебы... У вас потенциал выделиться из общей массы интеллектуально. Ищите интеллектуального общения...

Ссылка на комментарий

...

Я не за психологической помощью сюда пришла) А за астрологической. Иначе бы на психологический форум написала...

...

 

И правильно сделали...

Проблема - астропсихологическая...

И рпоблема - в вас самой...

 

Карту мамы я пока не смотрел...да и е знаю - нужно ли...

Ведь у вас самой - куча астропсихологических проблем,

не решив которых - вы не решите проблем ни с мамой...

ни с кем-то еще...

 

В целом у вас карта достаточно талантливого человека,

потенциального... который может во многом реализоваться...

Но тут 1 НО!

Квадрат Солнце-Нептун - склонность к обману и самообману...

фанатичность...погруженность в себя...т.е. высокий уровень

эгоцентризма и, как следствие, - эгоизма...

 

Следовательно ТО - что вы пишите - должно быть подвергнуто

серьезному анализу...т.к. ваше восприятие - во многом - плод

самообмана...

 

В чем причины его возникновения...

 

Взглянем на вашу карту - как на указатель кармических проблем...

 

С.У. в Водолее и 4 доме...с квадратом Плутона(Скорп, 1 дом)...

Следовательно - в прошлых инкарнациях вы не только черезмерно

"нацарствовались" по Льву...но и делали это жестко...если не по

диктаторски...

 

Это подтверждают и другие аспекты вашей карты - квадраты

Солнце-Сатурн и Марс-Плутон...и оппозиция Юпитер-Уран...

 

Отсюда - кармическая задача на это воплощение - научиться

действовать в команде...и главное - не пытаясь подавлять

и властвовать...опираясь на высшую этику при максимаотном

отказе от эгоизма и эгоцентризма, которых достаточно в ваших

размышлениях...

Ссылка на комментарий

Кстати, раз уж Вы так настроены на астрологию - насколько я осведомлена, чужую карму не проработать. То есть вот это "найти маме друзей", "сделать из нее то-то и то-то" - не получится, т.к. это её карма, её судьба, а у Вас - своя. Т.е. придется Вам что-то делать с собой - подстраиваться, менять свое отношение, уходить и т.п., таким образом, опять возвращаемся к психологии, уж простите.

И, да, я как-то не могу понять, как могут быть односторонними отношения с родной матерью??

 

Да этот закон я знаю... Что "не просят - не лезь", не надо стремиться помогать человеку насильно, из своих эгоистических эмоциональных побуждений.

Но всё-таки т.к. это мама, я всё равно стараюсь по мере возможности её "тащить" наверх... К такой жизни, которую сама считаю достойной... Извините за интимные подробности - приучаю рваные колготки выбрасывать, а не штопать до бесконечности. Или например, когда она в плане внешности запускает себя - могу прям начать уговаривать её, чтоб пошла к парикмахеру, на маникюр, одежду купила... В итоге, как правило, мои советы приводят только к лучшему, она остаётся довольна...

 

И я не говорила, что отношения односторонние) Я сказала, что _эмоциональная_ зависимость сильно выражена только с её стороны. Я-то могу даже эпизодически с ней общаться, просто зная, что у неё всё хорошо. Приехала с работы - "привет" - ушла к себе. А у мамы потребность в постоянном контакте.

 

Она даже высказывает в моменты глубокой своей обиды (на что-то, видимо, на жизнь), что мы с ней "живём как соседи в коммунальной квартире", то есть, ей не хватает с моей стороны постоянной эмоциональной поддержки.

Но у меня свои интересы, мамины интересы мне в общем и целом не близки. Да и на постоянные эмоции я человек скуповатый, поэтому помочь ей в этом плане не могу.

Ссылка на комментарий

Важный вопрос, с которым вы не раз столкнетесь в вашей жизни - чего хотите вы в действительности?

 

Вы абсолютно попали в точку!!! С этим вопросом я каждое утро просыпаюсь и засыпаю. И, наверное, в глубине души я знаю, чего хочу, но поскольку мои желания часто высмеивают, если я их озвучиваю, то я сама стараюсь себя "задавливать" до уровня более "мирских" целей... И из-за этого в последние полтора года переживаю какой-то творческий крысис :wacko: не поверите, месяц назад в гугле искала "Как научиться чего-то хотеть".

 

Не позволяйте другим вмешиваться в ваши решения. Поступайте так, как вам велит ваш внутренний голос, даже если при этом все ваши прежние взгляды на жизнь перевернутся. Только так вы сможете понять, что вы в действительности хотите. Делайте не просто что-то, делайте то, что вы считаете правильным, со всеми последствиями. Используйте свой пробивной характер. Не ждите долго, начинайте действовать, со всей силой и без компромисов. Иногда необходима сильная рука, чтобы лед тронулся.

 

Спасибо... :) Вообще, этот абзац надо скопировать, распечатать и почаще перечитывать. Я в жизни на самом деле человек-то трусоватый, и каких-то именно _глобальных_ решительных действий, кардинальных перемен по большому счёту побаиваюсь...

 

Да, в вашем гороскопе, есть прямое указание на то, что вы будите раздавлены чрезмерной опекой матери. Одно из возможных решений - интеллектуальный взаимообмен. Пытались вы говорить с мамой? Описать вашу проблему, без особых эмоций, по делу? Вы человек интеллектуальный, у вашей мамы много чувств, но она способна понять вас. Если это ни к чему не приведет, вы знаете что делать, вам не нужна помощь при принятии решения.

 

Я пыталась маме это объяснять (что мне болезненны её вмешательства в свою жизнь), но она человек достаточно трепетно держащийся за свои иллюзии (наверное, и я сама в чём-то такая же).

Менять линию поведения мама не может :( То ли потому, что Телец - фиксированный знак, любые перемены тяжело даются. То ли потому, что уже возраст достаточно солидный, в таком тяжело менять свой характер и свои привычки... Хотя, конечно, помаленьку её поведение меняется, но, видимо, уже я просто настолько натёрла себе мозоли об некомфортное общение, что (тут железно я виновата :( :( ) каждое возвращение на старые рельсы (попытку даже косметически перекладывать мои вещи в моей комнате) воспринимаю со скандалом,мгновенно и безвозвратно от этого портится настроение итп.

 

К теме учебы... У вас потенциал выделиться из общей массы интеллектуально. Ищите интеллектуального общения...

 

Я хотела завести блог и выкладывать там свои "Диалоги о рыбалке", но пока никак не определюсь с площадкой :wacko: Вконтакт какой-то поверхностный, как мне кажется; в Livejournal в последнее время одна политика, Liveinternet имеет вырвиглазный дизайн и овер90% пользователей-школьниц...

Были мысли на платформе blogspot создать что-то, но там же надо что-то умное писать... :D Наверное...А мне бы просто высказываться где-то о своём, о жизненном))), чтобы не мучить друзей-приятелей своими измышлениями) Ну вот пока зарегистрировалась тут... Это вообще первый форум за о-оочень долгое время, где я что-то начала писать... :ph34r: И всё равно кажется, что глупости какие-то пишу, даже если 10 раз припишу "мне кажется", "на истинность не претендую" и "не исключено, что"...

Ссылка на комментарий

И правильно сделали...

Проблема - астропсихологическая...

И рпоблема - в вас самой...

 

Карту мамы я пока не смотрел...да и е знаю - нужно ли...

Ведь у вас самой - куча астропсихологических проблем,

не решив которых - вы не решите проблем ни с мамой...

ни с кем-то еще...

 

В целом у вас карта достаточно талантливого человека,

потенциального... который может во многом реализоваться...

Но тут 1 НО!

Квадрат Солнце-Нептун - склонность к обману и самообману...

фанатичность...погруженность в себя...т.е. высокий уровень

эгоцентризма и, как следствие, - эгоизма...

 

Следовательно ТО - что вы пишите - должно быть подвергнуто

серьезному анализу...т.к. ваше восприятие - во многом - плод

самообмана...

 

В чем причины его возникновения...

 

Взглянем на вашу карту - как на указатель кармических проблем...

 

С.У. в Водолее и 4 доме...с квадратом Плутона(Скорп, 1 дом)...

Следовательно - в прошлых инкарнациях вы не только черезмерно

"нацарствовались" по Льву...но и делали это жестко...если не по

диктаторски...

 

Это подтверждают и другие аспекты вашей карты - квадраты

Солнце-Сатурн и Марс-Плутон...и оппозиция Юпитер-Уран...

 

Отсюда - кармическая задача на это воплощение - научиться

действовать в команде...и главное - не пытаясь подавлять

и властвовать...опираясь на высшую этику при максимаотном

отказе от эгоизма и эгоцентризма, которых достаточно в ваших

размышлениях...

 

Ох, большое спасибо за подробный разбор!!!!

 

По поводу того, что по карме накоплено всякое непотребство, вкупе с гордыней, эгоизмом, привычкой строить всё и всех под себя - это я читала...((( (в основном по ЮУ во Льве и Лилит в 1 доме). Но не знала, что это обусловлено ещё и аспектами, которые вы перечислили!! Теперь буду знать. Спасибо!

 

По поводу кармической задачи на это воплощение - СУ в Водолее - это тоже знаю... Но мне абсолютно непонятно, что с этим делать на практике? Если учесть, что ЮУ-СУ у меня в 10-4 домах, то по сути дела получается, что на карьеру (10 дом) мне надо забить... Но что значит упор на 4 дом? Ведь 4 дом - это и дом родителей... Из которых у меня осталась одна мать. Тк. мужа и своей семьи пока нет, то...

 

.. что же получается: мне сейчас свою жизнь посвящать дружбе и сотрудничеству на равных (Водолей) с мамой?... :unsure:

Ссылка на комментарий

Ну...если так упрощенно трактовать 4 дом - то да...безнадега...

 

Но даже самое короткое описание - гласит:

 

- Семейные корни, родительский дом, собственный дом, недвижимость,

родина, семья, отец или мать, бессознательное, сокровенное,

 

Т.е. не только мама(в вашем случае)...но и род...и народ...родовые и

традиционно-народные ценности...

 

Может быть так - задача не покажется неразрешимой?

 

Ну и еще...

 

Квадраты Плутона к Узлам - это уже Тау-Квадрат...и кго решение

- всегда идет через решение вопросов возникающих по Вершине...

т.е. вопросов Плутона...

Ссылка на комментарий

mariya_masha,

 

Вы обратились на астрофорум по адресу!

Далее ключевые планетные конфигураций! Действия в этот период влияют на последующую судьбу.

н = натальная планета

т = транзитная планета

 

Долгосрочный прогноз.

Влияние ближайшие 2-5 лет!!

Уран курсирует около 6 дома (В мае 2017 подойдет к 7 дому!). и квадратит Сатурн (до мая 2019) и

Нертун (до марта 2017). В целом, плохо для предпримимательства. Государственные проволочки не дают реализации планов. Возникающие непонятные деловые ситуации приводят к растратам.

 

Влияние ближайшие 2,5 года.

Солнце(н) + Уран(т) = Нельзя строить какие-то слишком крутые планы, состовлять проекты, т.к.

впоследствии планы рушатся как карточный домик. Следует опасаться взрывов.

Плюс этого транзита, что он несет встречу с необычными людьми, с которыми Вас сведут общие творчествие взгляды.

 

До конца февраля 2016.

(т)Уран-квадрат-Уран(н) = Неблагоприятный период для начинаний чего-либо нового. Непредвиденные встречи оставляют негативный опыт. Подумайте, может стоить переждать этот период. Лучше бы Вам занять гуманистическую позицию в отношении любых перемен.

 

До конца июня 2015.

(т)Юпитер - квадрат - (н)Марс = Неблагоприятный период для ведения дел с заграницей. Неудачное

время для дальних путешевствий и долгого отдыха. Не стоит искать поддержки общества до конца

марта.

 

До мая 2020.

(т)Плутон квадратит (н)Солнце - это значит, что из-за своих служебных амбиций, Вы можете пострадать от толпы, от стихии, от беспорядков.

 

П.С.: Хорощие возможности в жизни появляются после 30 лет. Уран трин Уран.

 

--- --- ---

Что делать сейчас? Краткосрочный прогноз на март.

Быстрые планеты! Меркурий, Венера, Марс. И особо про Юпитер.

 

До конца августа 2015.

(н)Плутон -квадрат- (т)Юпитер = Неудачи в большом бизнесе. Убыточное инвестирование. Следует

опасаться столкновения с законом.

 

Прогноз на неделю 1-8 марта.

Венера!

(т)Венера - оппозиц - (н)Луна = Сейчас необходим паритет и сотрудничество (прежде всего с чужими взглядами и с самой собой).

Погоня за удовольствиями в ущерб бизнесу можете понести убытки.

Лучше воздержаться от социальных мероприятий.

 

Марс!

(т)Марс - оппозиц - (н)Луна = Период неблагоприятный для медицинских процедур, занятости в сфере услуг. Конфликтное поведение с женщинами на работе. Возможны финансовые потери.

Осторожность и поступательное поведение в семейной сфере помогут разумно снизить конфликт.

 

Марс подходит к Солнцу - Самоувернность и резкое отстаиваение своих интересов. Физическая

активность. Если что-то ранее планировалось решить - решайте.

Венера подходит к Солнцу - повышается веселость и социальная активность. Значение внешности и

имиджу. Однако различные перерасходы способны подорвать к Вам симпатии.

 

Меркурий!

(н)Плутон -квадрат- (т)Меркурий = Неприятное известие. Препядствия в финансовых операциях. Плохой период для перемещений(!).

(н)Солнце - секстиль - Марс - конференции, деловые связи идут хорошо.

 

Меркурий соед Марс.

Период излишней откровенности в высказывании своих мнений.

Конкуренция. Попытки разрешить проблемы могут перейти в бранную перепалку.

--- --- ---

Про особое положение Дорифория Венеры и принимающие конфигурации.

 

Внимание, соединение убывает с 1 марта... (н)Венера + (т)Солнце = В этот период попробуйте понять, что есть красивое и гармоничное и реализуйте этот план. Если нужно навести гармонию и уют в доме - сделайте. Принесите извинения адресно. Окажите поддержку нуждающимся, пусть будут оценены Ваши хорошие манеры.

 

До конца 2015 года.

(н)Венера - квадрат- (т)Сатурн = финансовые и деловые проблемы. Недоверие и противостояние к

руководству, женщинам.

 

До конца марта 2016.

(н)Венера + (т)Нептун = Вероятно появление новых мечт. Мысли об отдыхе и развлечениях. Может

появиться желание уедининия. Может потянуть на творчество. Если есть возможность и не мешают

иные планы, то можно взять отпуск на этот период.

Минус этого транзита. Нужна осторожность при тайных сделах и получении скрытых доходов от

продаж предметов роскоши. Возможны финасовые ошибки, просчеты.

 

(N.B. так как Нептун в натале идеалистически настроен, крайне не советую в этот период сьезжать

вникуда, особенно, если там нет крепкого плеча друга и предсказуемых условий проживания).

Ссылка на комментарий

Ну...если так упрощенно трактовать 4 дом - то да...безнадега...

 

Но даже самое короткое описание - гласит:

 

- Семейные корни, родительский дом, собственный дом, недвижимость,

родина, семья, отец или мать, бессознательное, сокровенное,

 

Т.е. не только мама(в вашем случае)...но и род...и народ...родовые и

традиционно-народные ценности...

 

Может быть так - задача не покажется неразрешимой?

 

Ну и еще...

 

Квадраты Плутона к Узлам - это уже Тау-Квадрат...и кго решение

- всегда идет через решение вопросов возникающих по Вершине...

т.е. вопросов Плутона...

 

Спасибо большое, что подробно отвечаете!

 

Я в общем и целом, вроде бы, поняла насчёт 4 дома.... А, например, "исследование характера родного народа" - это ведь наверное тоже можно отнести к 4 дому?

А вот что насчёт того, что в 4 доме у меня ещё Венера и Марс... Не знаете, это как-нибудь можно привязать к работе над темами 4 дома?....

 

И ещё вопрос по Плутону! (не менее важный для меня) Раз он в 1 доме, то самое главное - работа над собой, не давать себе поддаваться разрушительным тенденциям Плутона?... Или там ещё какая-то проработка?... Извините, если вопрос глупый(

Ссылка на комментарий

mariya_masha,

 

Вы обратились на астрофорум по адресу!

Далее ключевые планетные конфигураций! Действия в этот период влияют на последующую судьбу.

н = натальная планета

т = транзитная планета

 

Долгосрочный прогноз.

Влияние ближайшие 2-5 лет!!

Уран курсирует около 6 дома (В мае 2017 подойдет к 7 дому!). и квадратит Сатурн (до мая 2019) и

Нертун (до марта 2017). В целом, плохо для предпримимательства. Государственные проволочки не дают реализации планов. Возникающие непонятные деловые ситуации приводят к растратам.

 

.....

 

(N.B. так как Нептун в натале идеалистически настроен, крайне не советую в этот период сьезжать

вникуда, особенно, если там нет крепкого плеча друга и предсказуемых условий проживания).

 

Ух, ё-ёёёклмн!!....

 

ОГРОМНОЕ спасибо за такой подробнейший разбор грядущих транзитов!....

 

Смешанные чувства испытываю :D С одной стороны - приятно, что "доктор, я не псих!!", что на самом деле в космосе не всё гладко, и звёзды стоят если не Раком, то явно тоже в какой-то не самой дружественной комбинации...- а я, как следствие, это ощущаю на себе. С другой стороны - конечно, грустно :( После тридцати... Я ведь не могу 5 лет быть в отпуске... :unsure:

 

*посмотрела карту транзитов* а вот как же грядущий секстиль Плутон(т) - Плутон (н) ? А секстиль Нептун (т) - Уран (н)?.... Или никаких глобальных перемен к лучшему всё равно ждать не стоит?...

 

И вот ещё очень важные вопросы назрели:

 

1) Раз Уран ошивается возле 6 дома - то на работе будет постоянный ахтунг и неразбериха, до тех пор, пока Уран не свалит в 7 дом :unsure: ? Подразумевает ли это, что, например, менять работу в это время с целью найти что-то финансово получше (чтобы заработать денег на съёмное жильё), - не вариант?.. Но выдержать 2 года на тех же работах..... *закрыла глаза* Уж не знаю, что и делать...

 

2) Уран в 6 доме, квадратящий элементы 3 дома (издательство, обучение) - это вообще подстава :( Учитывая то, что моя работа напрямую связана сейчас как со СМИ, так и с преподаванием...

То есть, что получается, если я в данный момент начну продолжать обучение (например, второе высшее) - то жди сильных трудностей каких-то?...Либо универ закроют, либо просто закончить обучение не удастся...? :mellow::wacko:

 

А что же делать :wacko:

Ссылка на комментарий

Ух, ё-ёёёклмн!!....

 

ОГРОМНОЕ спасибо за такой подробнейший разбор грядущих транзитов!....

Смешанные чувства испытываю :D С одной стороны - приятно, что "доктор, я не псих!!", что на самом деле в космосе не всё гладко, и звёзды стоят если не Раком, то явно тоже в какой-то не самой дружественной комбинации...- а я, как следствие, это ощущаю на себе. С другой стороны - конечно, грустно :( После тридцати... Я ведь не могу 5 лет быть в отпуске... :unsure:

Если не можете позволить отпуск, нет обеспечения и т.п., следовательно в этот период надо мобилизироваться. Многое делать. Взрослеть.

*посмотрела карту транзитов* а вот как же грядущий секстиль Плутон(т) - Плутон (н) ? А секстиль Нептун (т) - Уран (н)?.... Или никаких глобальных перемен к лучшему всё равно ждать не стоит?...

PL-60-PL. Новый этап в жизни. Можно выработать необычные способности. Может дать толчек делать, то что раннее было недоступно.

UR-60-NE. Благоприятен для исследований в области психологии. Изучения теорий. Развития интуиции.

И вот ещё очень важные вопросы назрели:

1) Раз Уран ошивается возле 6 дома - то на работе будет постоянный ахтунг и неразбериха, до тех пор, пока Уран не свалит в 7 дом :unsure: ? Подразумевает ли это, что, например, менять работу в это время с целью найти что-то финансово получше (чтобы заработать денег на съёмное жильё), - не вариант?.. Но выдержать 2 года на тех же работах..... *закрыла глаза* Уж не знаю, что и делать...

Уран около 6 дома распологает к переменам на службе, увольнениям, отстранениям от нее и т.п.

С другой стороны, заняв гуманистическую позицию к переменам, и объединившись с единомышленниками, в этот период, возможно желание завести креативный и независимый проект.

 

Около года, пока транзитный Уран делает квадрат к натальному Урану. Это трения внутри СМИ. Конкуренция за информацию, за профессионализм. Тест на пригодность к новым условиям труда.

 

Путешествия и/или зарубежные связи надо ограничить до июня 2015.

 

Транзитный Плутон в 3 доме - Вы станете свидетелем катастроф. Встретись к лицу со страхами, пессимизмом, кошмарным окружением.

 

Пожелаете описывать такие ситуации в СМИ.

 

Плутон поднимет вопросы о наследстве, т.к. он в 3 доме - это братья, соседи, родственники.

А что же делать :wacko:

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Набирайтесь сил и меняйте условия работы. Требуйте больше свободы для своих поисков.

В этот период, если пасовать перед трудностями, можно почувствовать себя напрочь вытесненным из борьбы и, как следствие, потери.

2) Уран в 6 доме, квадратящий элементы 3 дома (издательство, обучение) - это вообще подстава :( Учитывая то, что моя работа напрямую связана сейчас как со СМИ, так и с преподаванием...

То есть, что получается, если я в данный момент начну продолжать обучение (например, второе высшее) - то жди сильных трудностей каких-то?...Либо универ закроют, либо просто закончить обучение не удастся...? :mellow::wacko:

До конца февраля 2017.

По поводу обучения, действующий трин (т)Нептун - (н)Юпитер - благоприятен для духовного и культурного развития, повышения образовательного уровня. Хорошо для исследований. В этот период добро возвращается.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, что подробно отвечаете!

 

Я в общем и целом, вроде бы, поняла насчёт 4 дома.... А, например, "исследование характера родного народа" - это ведь наверное тоже можно отнести к 4 дому?

Не только исследования...но и внедрение в свой род/народ идей 11 дома...

А вот что насчёт того, что в 4 доме у меня ещё Венера и Марс... Не знаете, это как-нибудь можно привязать к работе над темами 4 дома?....

А чего тут не привязать...

Бисекстиль Венера-Мерк-Юпитер - да на нем можно не только

слона на ходу остановить...

 

Венера - красивенько стоит...На куспиде Рыб(экзальтация)...на куспиде 5 дома...

А ведь Венера - не только наши любовь и богатство...но и наша ЭТИКА...

ведь она управляет Анахата-чакрой.... и опираясь на ее проявления в высших

гармониках - можно решить почти все...

 

Марс - тоже не плох...

Секстиль с Солнцем - тоже сила и воля...но направленные на созидание...

борьбу за справедливость и т.п.

 

И этим секстилем - можно оттянуть/гасить негативные прорывы квадрата

Марс-Плутон...

 

И ещё вопрос по Плутону! (не менее важный для меня) Раз он в 1 доме, то самое главное - работа над собой, не давать себе поддаваться разрушительным тенденциям Плутона?... Или там ещё какая-то проработка?... Извините, если вопрос глупый(

Нет глупых вопросов...

 

Плутон - важен...на настолько ВЕЛИК - что с трудом поддается проработке...

 

Ваш Плутон - не прост...но и не безнадежен...

Есть такое понятие - псевдоаспекты...

И у вас есть такой псевдо-аспект - параллель Сатурн-Плутон...

А параллель - это как соединение...

А вот Сатурн...а через него и Плутон - поддаются не такой уж сложной проработке...

Сатрун - многосложен...но главное - дисциплина и отказ от эгоизма...

И простая формула для организации жизни:

 

- Посеешь мысль – пожнешь поступок,

посеешь поступок – пожнешь привычку,

посеешь привычку – пожнешь характер,

посеешь характер – пожнешь судьбу…

Ссылка на комментарий

Не только исследования...но и внедрение в свой род/народ идей 11 дома...

 

скажите, пожалуйста, а почему 11?...

 

И у вас есть такой псевдо-аспект - параллель Сатурн-Плутон...

А параллель - это как соединение...

А вот Сатурн...а через него и Плутон - поддаются не такой уж сложной проработке...

Сатрун - многосложен...но главное - дисциплина и отказ от эгоизма...

И простая формула для организации жизни:

- Посеешь мысль – пожнешь поступок,

посеешь поступок – пожнешь привычку,

посеешь привычку – пожнешь характер,

посеешь характер – пожнешь судьбу…

 

поняла... спасибо, я буду стараться воспитывать в себе эти качества.

вы знаете, когда прочитала это высказывание - вздрогнула буквально, потому что это любимое изречение моей мамы, которое она очень часто повторяет и которое услышала от своей мамы, т.е. моей бабушки.

Ссылка на комментарий

kotowski, спасибо за ответ! но всё же кое-что опять не совсем до конца поняла...

 

учитывая это:

Около года, пока транзитный Уран делает квадрат к натальному Урану. Это трения внутри СМИ. Конкуренция за информацию, за профессионализм. Тест на пригодность к новым условиям труда.

и это:

Набирайтесь сил и меняйте условия работы. Требуйте больше свободы для своих поисков.

В этот период, если пасовать перед трудностями, можно почувствовать себя напрочь вытесненным из борьбы и, как следствие, потери.

 

То есть, я правильно поняла, что в это время (ближайший год примерно) желательно не делать лишних телодвижений и не бежать с этой работы на какую-то другую, а вместо этого попытаться приспособиться к бурно меняющимся событиям?... Ну, т.е. как вариант - формально остаться на старой работе, но поискать какие-то побочные доп. источники дохода?

 

По поводу обучения, действующий трин (т)Нептун - (н)Юпитер - благоприятен для духовного и культурного развития, повышения образовательного уровня. Хорошо для исследований. В этот период добро возвращается.

 

Понятно... значит, всё-таки, о втором высшем и/или каких-то курсах надо всерьёз задуматься... пока транзит ещё идёт... Спасибо!

 

PS: вы, кстати, оказались стопроцентно правы про то, что надо избегать социума с 1 по 8 марта, только у меня это как-то само собой получилось из-за нахлынувшего объёма работы и, как следствие, иссякших моральных сил))

Ссылка на комментарий

kotowski, спасибо за ответ! но всё же кое-что опять не совсем до конца поняла...

 

То есть, я правильно поняла, что в это время (ближайший год примерно) желательно не делать лишних телодвижений и не бежать с этой работы на какую-то другую, а вместо этого попытаться приспособиться к бурно меняющимся событиям?... Ну, т.е. как вариант - формально остаться на старой работе, но поискать какие-то побочные доп. источники дохода?

Это вопрос идейных приоритетов, между интересами на текущей работе и новыми независимыми начинаниями.

Ссылка на комментарий

Это вопрос идейных приоритетов, между интересами на текущей работе и новыми независимыми начинаниями.

Понятно....Да, это как раз насущная тема сейчас.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Интимные вопросы вообще лучше не решать публично. Особенно связанные с гороскопом, от которых зависит Ваша судьба и Ваших близких. Это из области прописных истин жизни. Подберите специалиста и получите от него необходимую помощь.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Интимные вопросы вообще лучше не решать публично. Особенно связанные с гороскопом, от которых зависит Ваша судьба и Ваших близких. Это из области прописных истин жизни. Подберите специалиста и получите от него необходимую помощь.

 

Когда меня заинтересует Ваше мнение по поводу этичности/неэтичности тем, которые я тут создаю - я дам Вам знать.

Ссылка на комментарий

У автора с матерью кармические отношения. Дочери "оторваться" нереально вообще, так как она является ее вампиром. За мать всегда болит душа. . Союз тяжелый. попробую посмотреть поподробнее завтра. Но отношения тяжелые однозначно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности