Перейти к публикации

Нептун в падении-нет муз.способностей?


Рекомендованные сообщения

Люблю музыку,занимаюсь ей и хочу связать с ней жизнь.Но прочитала ,что для музыки главное-это Венера и Нептун.Венера у меня сильная,в весах и в 5 доме,а вот Нептун нейтральный и в падении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я суть вопроса не понимаю. если и так занимаетесь музыкой, зачем спрашивать есть ли муз.способности?) или Вы самоучка?

да, Вы правильно заметили, что Венера важна. Также можно обратить внимание на положение Луны, если иметь в виду наличие слуха, голоса.

если вопрос состоит в том, сможете ли Вы преуспеть в музыке, построить карьеру музыканта, то это другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом у меня и вопрос,смогу ли я в будущем достичь успехов музыке,ведь Нептун у меня нейтральный и слабый и Луна вроде тоже.Луна в близнецах и в 12 доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом у меня и вопрос,смогу ли я в будущем достичь успехов музыке,ведь Нептун у меня нейтральный и слабый и Луна вроде тоже.Луна в близнецах и в 12 доме

 

Есть методики СВШ...на мой взгляд - неплохо проверенные и подтвержденные...

 

Согласно им - профессия музыканта - это связи между 2-9-10-11 домами...

И естественно Нептун...не не просто Нептун...а аспектированный Луной

или Венерой или Сатурном...

 

А поскольку речь идет о домах - требуется ректификация времени рождения...

 

И обратите внимание - не ведется речи о силе Нептуна(который, кстати,

отвечает практически за все наши таланты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде как раз и читала про эти методики,поэтому и спрашиваю.Но натальной картой плохо владею и в связях между домами тоже.Помню только,что Нептун у меня не нейтральный в 7 доме в Козероге,не влияющий на музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде как раз и читала про эти методики,поэтому и спрашиваю.Но натальной картой плохо владею и в связях между домами тоже.Помню только,что Нептун у меня не нейтральный в 7 доме в Козероге,не влияющий на музыку

Милая барышня!

 

Фантазии на тему - это сколько угодно...

Но вопрос вы задали - вполне конкретный...

И разгадывать - что вы имели ввиду - ???

 

Теоретическую основу - я вам выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначально я имела в виду то,что и написала,думала,что сила Нептуна влияет на муз.способности,но после Вашего сообщения поняла,что дело в связях домов ,которых Вы написали и аспектах.В этом я пока не разбираюсь.В любом случае спасибо за ответ и за удаление внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун в земном знаке Козерог.

Если говорить о музыке, то это классическое звучание.

Может быть с оттенком меланхолии.

Лиричность. Задушевная минорность.

 

7 дом - это то, как человек выходит в свет, т.е. его дела с союзниками, то что он хотел бы обсуждать с другими.

Так же по этому дому идут двусторонние соглашения.

Если там Нептун, такой человек может быть заинтересован в совместном творчестве.

В лояльном и миролюбивом окружении.

Хочет действовать в согласии с природой.

 

Венера - личные вкусы, слух и стиль.

При сильном положении Венеры, слух может быть достаточно хорошо развит.

Голос мелодичный смотрят по Меркурию и Венере. Их гармоничные аспекты желательны.

При поражении свойственны некоторые недовольства своими творческими способностями и стремления к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поколения?

Нептун-высшая планета. В одном знаке прибывает примерно 14 лет (Нептун в Козероге 1984-1998). Ну вот и прикиньте, сколько людей с таким положением в карте. Не все же из них музыканты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун-высшая планета. В одном знаке прибывает примерно 14 лет (Нептун в Козероге 1984-1998). Ну вот и прикиньте, сколько людей с таким положением в карте. Не все же из них музыканты)

А,теперь поняла.Думала вы просто опечатались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун в земном знаке Козерог.

Если говорить о музыке, то это классическое звучание.

Может быть с оттенком меланхолии.

Лиричность. Задушевная минорность.

 

7 дом - это то, как человек выходит в свет, т.е. его дела с союзниками, то что он хотел бы обсуждать с другими.

Так же по этому дому идут двусторонние соглашения.

Если там Нептун, такой человек может быть заинтересован в совместном творчестве.

В лояльном и миролюбивом окружении.

Хочет действовать в согласии с природой.

 

Венера - личные вкусы, слух и стиль.

При сильном положении Венеры, слух может быть достаточно хорошо развит.

Голос мелодичный смотрят по Меркурию и Венере. Их гармоничные аспекты желательны.

При поражении свойственны некоторые недовольства своими творческими способностями и стремления к лучшему.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите апекты Нептун-Солнце, Нептун-Луна, Нептун-Венера. Если Венера сильна, это уже хорошо. Если есть благоприятные аспекты - есть таланты плюс благоприятные возможности их реализации. Скажем так, аспектация может усиливать проявления планеты даже в слабом положении. Бывает, что планета - король аспектов в натальной карте, тогда по ней идут основные возможности реализации. А возможность достичь призвания или работать в этой сфере нужно смотреть по натальной карте, для построения которой нужно точное время и место рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите апекты Нептун-Солнце, Нептун-Луна, Нептун-Венера. Если Венера сильна, это уже хорошо. Если есть благоприятные аспекты - есть таланты плюс благоприятные возможности их реализации. Скажем так, аспектация может усиливать проявления планеты даже в слабом положении. Бывает, что планета - король аспектов в натальной карте, тогда по ней идут основные возможности реализации. А возможность достичь призвания или работать в этой сфере нужно смотреть по натальной карте, для построения которой нужно точное время и место рождения.

А квадрат Венера-Нептун считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А квадрат Венера-Нептун считается?

 

Конечно считается...как и любой мажорный аспект...

Но вот реализовать напряженный аспект - сложнее...

но если удается - то результат намного выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

В карте моей есть бисекстиль венера (рыбы) - нептун (козерог) - плутон (скорпион). К нептуну есть трин луны телячьей, нептун в рецепции с ураном и сатурном в соединении...

 

Последние 2 года увлекаюсь цифровым рисунком (обычным сейчас тоже, но с компьтера было начать проще чем на бумаге рисовать...). С конца осени наделал кучу набросков, до этого с трудом один мог закончить хоть как-нибудь, а тут прорвало...

 

В детстве хотел играть на каком-нибудь инструменте музыкальном, что с рисунком свяжусь даже не думал, хотя немного рисовал но не так как сейчас, людей не мог вообще рисовать. Но это скорее обстоятельства так сложились что пришлось этим заниматься, меня же тянет на музыку... У нас в детсве стояло пианино я на нем пробовал на слух играть классические мелодии частями, но названия тех мелодий не знал тогда. Часто думаю что если в детстве меня бы заняли музыкой у меня хорошо бы получалось, тк музыкальность ощущал в себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

В карте моей есть бисекстиль венера (рыбы) - нептун (козерог) - плутон (скорпион). К нептуну есть трин луны телячьей, нептун в рецепции с ураном и сатурном в соединении...

 

Последние 2 года увлекаюсь цифровым рисунком (обычным сейчас тоже, но с компьтера было начать проще чем на бумаге рисовать...). С конца осени наделал кучу набросков, до этого с трудом один мог закончить хоть как-нибудь, а тут прорвало...

 

В детстве хотел играть на каком-нибудь инструменте музыкальном, что с рисунком свяжусь даже не думал, хотя немного рисовал но не так как сейчас, людей не мог вообще рисовать. Но это скорее обстоятельства так сложились что пришлось этим заниматься, меня же тянет на музыку... У нас в детсве стояло пианино я на нем пробовал на слух играть классические мелодии частями, но названия тех мелодий не знал тогда. Часто думаю что если в детстве меня бы заняли музыкой у меня хорошо бы получалось, тк музыкальность ощущал в себе...

А почему сейчас не хотите заняться музыкой?Начинать никогда не поздно.Если тянет заниматься чем-то,то это уже значит,что способности есть.Даже может не талант,но способности,задатки точно.По крайней мере мне так ещё в прошлом году сказала астроло-психолог,к которой я ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сейчас не хотите заняться музыкой?Начинать никогда не поздно.Если тянет заниматься чем-то,то это уже значит,что способности есть.Даже может не талант,но способности,задатки точно.По крайней мере мне так ещё в прошлом году сказала астроло-психолог,к которой я ходила.

 

Мать мешает и другие обстоятельства. Толку от того что тебя куда-то тянет если тебе все вокруг говорят идти грязь месить на всяких стройках, заводах и прочих разгрузках... Тот же психолог к которому я ходил мне такое заявляла (не астро, а обычный участковый). У нее венера в деве в опозици к моей (случайно узнал ее дату и посмотрел, хихи)...

 

На работе меня все время спрашивали что я там забыл с моими руками как у пианиста, на больное место давили)) К работе по специальности имею стойкое отвращение кстати. Есть мысли пойти к репетитору по клавишным, может там что скажут, но с компетентными людьми беда, у них времени нету))... Ну или другие варианты попробовать, правда я из дома выхожу сейчас с трудом, но думаю пройдет это...

 

С луной в близнецах есть знакомый, тоже имеет музыкальные наклонности. С таким же бисекстилем как у меня (венера - нептун - плуон), он в группу пытался барабанщиком устроиться, но потух быстро... Вы музыку пишите или играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности