Перейти к публикации

Нептун в падении-нет муз.способностей?


Рекомендованные сообщения

Я Вас хорошо понимаю,самой постоянно говорят,чтобы думала о работе попроще,что нет у меня способностей к творчеству.Сейчас учусь на повара,тоже не особо люблю эту профессию,хотела пойти на фотографа ,но родители не дали,потому что пришлось бы ездить в другой город...Музыку я играю,играю в группе на ударных,умею немного на гитаре.Но всю жизнь мечтала петь,в детстве сочиняла свои песни и пела,и вообще моя любовь к искусству с детства.Тянет ко всему-и к музыке,и к кино,и к рисованию,но проблема в том,что когда за что-то берусь ну ничего не получается.Да и не только в творчестве...из-за этого сразу нет охоты что-то делать,к чему-то стремиться.Хотела поступить в муз.школу,но из-за возраста(или может из-за чего-то другого)не взяли.Но все равно не отчаиваюсь и не забрасывают любимое дело,даже не смотря на свои неудачи.

Кстати,Луна в близнецах указывает на муз.способности?Я думала на них только Нептун и Венера указывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас хорошо понимаю,самой постоянно говорят,чтобы думала о работе попроще,что нет у меня способностей к творчеству.Сейчас учусь на повара,тоже не особо люблю эту профессию,хотела пойти на фотографа ,но родители не дали,потому что пришлось бы ездить в другой город...Музыку я играю,играю в группе на ударных,умею немного на гитаре.Но всю жизнь мечтала петь,в детстве сочиняла свои песни и пела,и вообще моя любовь к искусству с детства.Тянет ко всему-и к музыке,и к кино,и к рисованию,но проблема в том,что когда за что-то берусь ну ничего не получается.Да и не только в творчестве...из-за этого сразу нет охоты что-то делать,к чему-то стремиться.Хотела поступить в муз.школу,но из-за возраста(или может из-за чего-то другого)не взяли.Но все равно не отчаиваюсь и не забрасывают любимое дело,даже не смотря на свои неудачи.

Кстати,Луна в близнецах указывает на муз.способности?Я думала на них только Нептун и Венера указывают

 

Луна указывает на душевные потребности. Так как вы очень разносторонняя, то не удивительно. Близнецы - это разностороннее развитие. Ваша Луна как раз требует всего, можно посоветовать Вам совмещать разные занятия и не принуждать себя к чему-то - занялись одним, пока душа горит.... Устали от этого - занялись другим. В процесс можете возвращаться к каким-либо занятиям и это нормально. Ваша Луна проявляется так.

Ну а что касается таланта именно к пению - тут нужно смотреть Венеру. Венера в Тельце можнт давать такой талант (Телец в медицинской астрологии отвечает за горло и шею). Либо Венера связанная с Тельцом. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна указывает на душевные потребности. Так как вы очень разносторонняя, то не удивительно. Близнецы - это разностороннее развитие. Ваша Луна как раз требует всего, можно посоветовать Вам совмещать разные занятия и не принуждать себя к чему-то - занялись одним, пока душа горит.... Устали от этого - занялись другим. В процесс можете возвращаться к каким-либо занятиям и это нормально. Ваша Луна проявляется так.

Ну а что касается таланта именно к пению - тут нужно смотреть Венеру. Венера в Тельце можнт давать такой талант (Телец в медицинской астрологии отвечает за горло и шею). Либо Венера связанная с Тельцом. Как вариант.

Спасибо,что просветили по поводу Луны.)А Венера у меня в весах в 5 доме.Тоже вроде отвечает за голос или за муз.способности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо,что просветили по поводу Луны.)А Венера у меня в весах в 5 доме.Тоже вроде отвечает за голос или за муз.способности?

5 дом это дом любви, детей, творчества, сцены. Венера как правило дает таланты в искусстве. А вообще в сфере 5 дома, если у Вас она не поражена, она может дать талант украшать жизнь, талант ощущать цвета и краски, и артистическую одаренность, которая вполне может проявиться в вокальных и музыкальных талантах.

Если она у Вас не поражена, то в Весах она ниболее сильна + в пятом доме это очень хорошее положение Венеры, в котором ее проявления идут открыто (его называют домом радости Венеры).

Венера в Весах также дает гармонию в партнерских отношениях, дипломатичность, хороший вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дом это дом любви, детей, творчества, сцены. Венера как правило дает таланты в искусстве. А вообще в сфере 5 дома, если у Вас она не поражена, она может дать талант украшать жизнь, талант ощущать цвета и краски, и артистическую одаренность, которая вполне может проявиться в вокальных и музыкальных талантах.

Если она у Вас не поражена, то в Весах она ниболее сильна + в пятом доме это очень хорошее положение Венеры, в котором ее проявления идут открыто (его называют домом радости Венеры).

Венера в Весах также дает гармонию в партнерских отношениях, дипломатичность, хороший вкус.

Точно не знаю,т.к. пока плохо разбираюсь в натальной карте,но вроде у меня хороший 5-й дом.Больше всего планет в нем-Венера,Марс,Прозерпина и Хирон.Много управителей в 5 доме:4-го,5-го,10-го,11 и 12 домов в 5 доме.Весы в 5 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет трина венеры к луне?

Вроде бы нет.Точно не помню.Но есть трин Венера-Уран и Венера-Юпитер.И вроде квадрат Венера-Нептун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Если меркурий и венера в 1 доме и есть бисекстиль "венера - нептун - плутон" то могут быть возможности для музыкального самовыражения?

 

К нептуну еще есть трин луны, то есть нептун довольно хорошо аспектирован. Плутон, луна и венера имеют квадраты, секстили и трины, а вот нептун и мерк на их фоне слабоваты. Еще мерк связан секстилем с ураном и сатурном которые в рецепции с тем же нептуном, то есть вообще много свяких всязей у всех этих планет...

 

Проработка меркурия у меня вообще больная тема, тк я и стихи немного писал и сказки пробовал сочинять (точнее они сами сочинялись, но довольно таки стихийно) и в блогосферу тянет меня, а все равно ощущения недостака информации и общения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Если меркурий и венера в 1 доме и есть бисекстиль "венера - нептун - плутон" то могут быть возможности для музыкального самовыражения?

 

К нептуну еще есть трин луны, то есть нептун довольно хорошо аспектирован. Плутон, луна и венера имеют квадраты, секстили и трины, а вот нептун и мерк на их фоне слабоваты. Еще мерк связан секстилем с ураном и сатурном которые в рецепции с тем же нептуном, то есть вообще много свяких всязей у всех этих планет...

 

Проработка меркурия у меня вообще больная тема, тк я и стихи немного писал и сказки пробовал сочинять (точнее они сами сочинялись, но довольно таки стихийно) и в блогосферу тянет меня, а все равно ощущения недостака информации и общения....

А Меркурий у Вас сильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой даже не знаю... На фоне других планет он мало заметен в карте... Меркурий в водолее.

 

Кстати у вас же марс в весах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется барабаны должны от марса быть, все-таки венера да еще в весах.это что-то более изящное и скорее об общих интересах в исскустве говорит.... А барабаны это марс я думаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть,потому что Марс у меня в 5 доме как и Венера (дом творчества)?+Марс тоже в обители,в скорпионе.А изящные искусства,относящиеся к Венере я тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

У меня Нептун в падении - музыкальный слух, причем абсолютный

Да вы везунчик. По статистике, абсолютным слухом обладает один человек из десяти тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы везунчик. По статистике, абсолютным слухом обладает один человек из десяти тысяч.

 

У сестры и у брата тоже очень хороший слух, вот у них Нептун в экзальтации. Но они будущие музыканты как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть методики СВШ...на мой взгляд - неплохо проверенные и подтвержденные...

 

Согласно им - профессия музыканта - это связи между 2-9-10-11 домами...

И естественно Нептун...не не просто Нептун...а аспектированный Луной

или Венерой или Сатурном...

 

А поскольку речь идет о домах - требуется ректификация времени рождения...

 

И обратите внимание - не ведется речи о силе Нептуна(который, кстати,

отвечает практически за все наши таланты)...

отлично у меня нетптун в тригоне с сатурном и венерой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Нептун соед Меркурий в Козероге- училась в музыкалке по классу фортепиано, но не закончила-лень было туда ходить)))а так все удачно шло, еще пела в хоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Смотрите апекты Нептун-Солнце, Нептун-Луна, Нептун-Венера. Если Венера сильна, это уже хорошо. Если есть благоприятные аспекты - есть таланты плюс благоприятные возможности их реализации. Скажем так, аспектация может усиливать проявления планеты даже в слабом положении. Бывает, что планета - король аспектов в натальной карте, тогда по ней идут основные возможности реализации. А возможность достичь призвания или работать в этой сфере нужно смотреть по натальной карте, для построения которой нужно точное время и место рождения.

Ну вот у меня, например, Венера и Солнце в Близнецах, между собой не связаны. Солнце с Луной - 70 гр (с орбисом - 72 - Квинтиль), Солнце с Нептуном кто-то натягивает на оппозицию, хотя я считаю, что её нет - орбис слишком большой. НО: Нептун в Стрельце в тригоне с Луной в Овне - очень хороший слух, некоторые говорят, что практически идеальный, я так не думаю. Я пою в приходском хоре и иногда поправляю регента.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно своих музыкальных предпочтений могу сказать, что у меня связаны три вышки: - Уран, Нептун и Плутон: Нептун с Плутоном в Секстиле, и оба сходятся Полусекстилями на Уране - нравится классическая, современная (но не вся), электронная (типа клубной однообразной и повторяющейся). В силу того, что Нептун в Стрельце и на границе 9-10 дд. могу сказать, что больше люблю зарубежку, чем отечественную музыку. Не люблю тяжелую, и не люблю, когда в песнях кричат. По Нептуну музыку описала, по Урану - тоже, а вот по Плутону ничего на ум не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности