Перейти к публикации

Восьмой дом


Рекомендованные сообщения

Недавно увлеклась астрологией и первое, что бросилось в глаза в своей натальной карте - это мой восьмой дом. У меня там Марс. Юпитер, Сатурн, Плутон, Прозерпина и Паллада. Марс в соединении с Юпитером в Скорпионе, Сатурн, Плутон и Прозерпина в Весах. Солнце в секстиле к Сатурну, Меркурий в секстиле к Марсу и Юпитеру. Чего бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу бояться?:) Зачем-то судьба выделила этот дом и вам есть смысл задуматься зачем:) Наличие там 4-х планет услиливает влияние 8-го дома в вашей жизни. Это и любовь, и очищение сквозь страдание, и погружение в самую суть своего "Я". При правильном подходе можете обрести мудрость и прочувствовать весь вкус жизни:) Мне вот интересно услышать, как вы сами ощущаете 8-ой дом и планеты в нём? Отражается ли это на вашей жизни? Соединение Юпитера и Марса в Скорпионе.. вы человек принципиальный, великодушный, борец за справедливость? Вас привлекает астрология..Чувствуете ли вы, что вас тянет всё таинственное?..то, что кардинально расширит ваши горизонты? Хотите ли вы совершенствоваться?..Страстный ли вы человек?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу бояться? :) Зачем-то судьба выделила этот дом и вам есть смысл задуматься зачем :) Наличие там 4-х планет услиливает влияние 8-го дома в вашей жизни. Это и любовь, и очищение сквозь страдание, и погружение в самую суть своего "Я". При правильном подходе можете обрести мудрость и прочувствовать весь вкус жизни :) Мне вот интересно услышать, как вы сами ощущаете 8-ой дом и планеты в нём? Отражается ли это на вашей жизни? Соединение Юпитера и Марса в Скорпионе.. вы человек принципиальный, великодушный, борец за справедливость? Вас привлекает астрология..Чувствуете ли вы, что вас тянет всё таинственное?..то, что кардинально расширит ваши горизонты? Хотите ли вы совершенствоваться?..Страстный ли вы человек? :)

По поводу очищения сквозь страдание - это про меня. Хотя я думала, что это влияние Урана. В юности было одно событие, которое постепенно изменило отношение к жизни полностью, хотя на этом событии я была зациклена около 10 лет. Очень сложно было не обижаться на судьбу, хотя понимала, что это путь в никуда. Великодушие - да, но у меня Солнце во Льве, и это пожалуй одно из немногих характерных львиных качеств, мне присущих. Борьба за справедливость и принципиальность.... Да, но не в агрессивной форме. Никогда не выступлю, если не спросят)) Если вижу откровенную несправедливость, то выскажусь мягко. В коллективе часто приходится быть посредником. Были ситуации, подобные взрыву, но только после длительного периода терпения. Тогда уже последствия не важны. Астрология привлекает давно, но она лишь часть глобального Знания, нам недоступного, которое поднимает завесу над многими неизведанными территориями. Страстность - это не совсем про меня, скорей глубокая эмоциональность. Но это стало развиваться после того самого события в юности, связанной с потерей одного близкого человека, а потом ещё нескольких. Сейчас у меня чаще позиция наблюдателя, по возможности беспристрастного, особенно в отношении себя самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу очищения сквозь страдание - это про меня. Хотя я думала, что это влияние Урана. В юности было одно событие, которое постепенно изменило отношение к жизни полностью, хотя на этом событии я была зациклена около 10 лет. Очень сложно было не обижаться на судьбу, хотя понимала, что это путь в никуда. Великодушие - да, но у меня Солнце во Льве, и это пожалуй одно из немногих характерных львиных качеств, мне присущих. Борьба за справедливость и принципиальность.... Да, но не в агрессивной форме. Никогда не выступлю, если не спросят)) Если вижу откровенную несправедливость, то выскажусь мягко. В коллективе часто приходится быть посредником. Были ситуации, подобные взрыву, но только после длительного периода терпения. Тогда уже последствия не важны. Астрология привлекает давно, но она лишь часть глобального Знания, нам недоступного, которое поднимает завесу над многими неизведанными территориями. Страстность - это не совсем про меня, скорей глубокая эмоциональность. Но это стало развиваться после того самого события в юности, связанной с потерей одного близкого человека, а потом ещё нескольких. Сейчас у меня чаще позиция наблюдателя, по возможности беспристрастного, особенно в отношении себя самой.

Спасибо за развёрнутый ответ:) Ваша душевность чувствуется:) Я Скорпион по Солнцу и то, о чем вы говорите, мне очень близко:) Я тоже в начале своего астрологического пути...И верю, что путь осилит идущий:) Удачи нам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ :) Ваша душевность чувствуется :) Я Скорпион по Солнцу и то, о чем вы говорите, мне очень близко :) Я тоже в начале своего астрологического пути...И верю, что путь осилит идущий :) Удачи нам!

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

8TH HOUSE ASTROLOGY - SHEDDING LIGHT ON INTIMATE RELATIONSHIPS- проливаем свет на интимные отношения в темах восьмого дома.

 

8-й дом это запрятанное,потаенное темное место, и в какой-то момент нашей жизни, мы все будем чувствовать в себе эти темные стороны. Тем не менее, мы опасаемся, позволяя нашим темным сторонам показывать себя вовне и чувствовать параноидальные свои стороны, как другие говорят, что-то "неправильно" с нами,что-то «не так»…

 

В астрологии восьмой дом содержит тайны, которые скрыты, и прячутся под покровом ночи. Астролог Сидни Рэндал отмечает, что «мало кто любит читать историю восьмого дома,но я кое что могу сказать." Может быть, это история насилия, отказа, и агонии. Это может быть одна из самых глубоких потерь, и жизнь, наполненная эмоциональными тупиками.

 

Фрейд заявил, что каждый человек имеет навязчивую манеру повторять прошлое, чтобы воссоздать некоторые существенные конфликты, которые имели место быть еще в детстве. Это приводит нас к четвертому дому,дому который в прошлом , дому детства и культурного наследия. Это бессознательное принуждение проявляется явно через интимные отношения восьмого дома и предоставляет нам возможность воссоздать боль из прошлого…Хотим мы этого или нет.

 

7-й дом относится к социальной стороне ухаживания и как следствие -брака,чувства справедливости. Тем не менее, что-то происходит, когда мы переходим в 8-ой дом. Наружу всплывают настоящие,реальные стороны нашего эго….

Сфера восьмого дома формирует многие социальные табу в нашем обществе, и в этом содержится Темная сторона ухаживания которая включает в себя семейные проблемы всех видов, те, которые остаются за закрытыми дверями, как насилие, сексуальная эксплуатация и трудные семейные отношения.

 

Мы никогда не знали, как дети, что иногда любовь приходит с болью и потерей. Мы можем не признавать, что отношения могут быть разрушительны. Страх отказа, разделение, финансовые потери или одиночество могут стать причиной коллапса. Однако мы неосознанно провоцируем наших партнеров на начало конфронтации.

 

Темы восьмого дома в целом связаны с эмоциональными ,фиксированными элементами поведения дикарей,туземцев,примитивных людей из прошлых,давно забытых времен и часто бывает что простить их сложнее всего. Это все равно, что держаться за тему ненависти, мстительности и злобы и это дает нам большую эмоциональную силу.Деконструктивную. Фрейд заявил, что ненависть может привести нас к разрушению и смерти. В этом нет ничего «неправильного»,так как таким образом мы показываем ,что были глубоко ранены. В 8-м доме мы должны быть эмоционально реальными и честным. Считается, что лучшее понимание темной стороны поможет нам получить более целостное представление о личности.

 

Иногда планеты в 8-м доме помогают нам обойти поток разрушительной и бессознательной силы. Психологи и ученые пролили свет на то, что психология детства имеет фактор в судьбе каждого человека.

 

Часто репрессированные стороны НАС никогда не видели дневного света.Но мы точно не хотим, чтобы наш багаж из глубоких душевных травм и переживаний изливался бурным потоком в нормальные социальные ситуации… Тем не менее,темы восьмого дома игнорируются, как правило медленно тлеют,пока «задняя дверь» не будет вышиблена ударом ноги. «Они» подкрадываются к нам, и эти силы которые сидят глубоко в нас готовы взорваться, «они» терроризируют нас, сея хаос в наших отношениях. «Они»-темы восьмого…

 

Преобразования,и трансформация которая может пойти нам на пользу по теме восьмого дома, планет находящихся там , Плутона и их аспектов ,может помочь воскресить практические мертвые отношения и дать им шанс на жизнь…. Тьма,это всего-лишь другая сторона СВЕТА… Это наша задача, осветить темные чувства, которые ВНУТРИ нас,в нашей «гавани». Тем самым избавиться от них.Медуза Горгона - архетипический тип Скорпиона , 8-ой дом и Плутон помогут нам в этом нелегком пути…

 

Медуза Горгона была символом ужаса, но первоначально она была красивой женщиной, а теперь представляет все зло, мстительность, ненависть, страх и жестокость человеческой природы.Как тема восьмого дома. Отражение необходимо, и свет сознания также,чтобы справиться с интенсивной эмоциональной сферой 8-го дома. Когда мы находимся в тисках этих эмоций мы часто теряем голову и мыслим иррационально. 8-й дом и его управитель Плутон раскрывает поток жизни, который блокируется, и должен быть освобожден.Он помогает преодолеть личные кризисы, и найти внутренние ресурсы чтобы выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бизнес с партнером или же супругом с совместным капиталом это не карьера через койку это семейный бизнес и про карьеру тут речь вообще не идет 8 дом -дом денег,сколько их будет не своих но будет право ими пользоваться,банковская сфера ,различные фонды и сообщества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет большой корпоративный бизнес или женитесь и денег у супруга будет много и будете ими распоряжаться

Я Вам как "счастливый" обладатель 8 дома скажу: все неправда! Никакого бизнеса, мужья нищие и денег нет. У меня лично 8 дом проигрался очень любопытно - работаю с большими чужими деньгами, финансовая структура, деньги огромные, но не мои :D :D делала в этой структуре карьеру и, кстати, совершенно не через постель! Сама, своим собственным Меркурием исключительно. Меркурий в 8-м - способности к финансовым делам, возможно Солнце - нравится работать в финансовой структуре, а вот Сатурн мне туда "наложил" кучу, и проблем там тоже дофига. А вот, кстати, Меркурий (У7 дома в 8-м) никак не проигрался, муж был вообще не связан с финансовыми структурами и с кризисными тоже. Так что неправда Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже интересно тема 8 дома обыгрывается,хотя там одна директная Венера. Часто сижу на чужих деньгах.Например,в 2003 году я ежедневно(ну скажем 2 дня через 2) подсчитывала выручку с 4-х касс в общей сумме примерно 200 и поболее тысяч,оформляла это документально и сдавала в бухгалтерию. Ну и сейчас,тоже где-то писала,что на мое имя открыт чужой банковский счет,просто человек не мог легально открыть счет в банке на свое имя.В свое время.подмахнула договор не глядя,т.к. близкие друзья в этом банке работают.Может у меня и нет способностей к финансовой деятельности(как меня уверяют астрологи),однако все же приходится соприкасаться с чужими деньгами.

Юпитерианка,ну может Ваш бывший муж пытался хотя бы заняться предпринимательством? Тогда по 8 дому должен проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитерианка,ну может Ваш бывший муж пытался хотя бы заняться предпринимательством? Тогда по 8 дому должен проходить?

Ну никак он с 8 домом не связан был! Никак! Ни меркурианец, ни лев, ни асцендент во льве, ни телец, ни марсианец, ну вот вообще не близко даже! А уж тем более никак не связан с бизнесом! Т.е. первый брак у меня проигрался каким-то мистическим образом и ни один сигнификатор брака его не показывает в карте. Вот даже Луна в Раке в 7-м доме никакого отношения к нему не имеет. Откуда он взялся со своим блин Сатурном в моем 7-м доме я не знаю, но еле избавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут покопалась в своих бывших...да,точно,один человек бизнесом занимается и что-то с криминалом связано,ну, во всяком случае крышуют его бандиты,еще периодически от всех прячется-ну.неспроста это.Кстати бывшая супруга-прокурорша, возможно как и я,тоже с Марсом в Весах в 12 доме...жаль,что не помню его день рождения и времени не знаю,по солнцу Дева,строительный институт закончил. Очень обеспеченный человек,но и супертрезвый прагматик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла...у меня Меркурий в Овне выражен и как-то 8 дом задействован,хоть и Венера в Близнецах...но видимо Меркурий правит...впрочем сами смотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам как "счастливый" обладатель 8 дома скажу: все неправда! Никакого бизнеса, мужья нищие и денег нет. У меня лично 8 дом проигрался очень любопытно - работаю с большими чужими деньгами, финансовая структура, деньги огромные, но не мои :D :D делала в этой структуре карьеру и, кстати, совершенно не через постель! Сама, своим собственным Меркурием исключительно. Меркурий в 8-м - способности к финансовым делам, возможно Солнце - нравится работать в финансовой структуре, а вот Сатурн мне туда "наложил" кучу, и проблем там тоже дофига. А вот, кстати, Меркурий (У7 дома в 8-м) никак не проигрался, муж был вообще не связан с финансовыми структурами и с кризисными тоже. Так что неправда Ваша.

Хорошо что всё сложилось отлично,на мой взгляд ,что сатурн Вас дисциплинирует ,что бы были внимательны к деталям ,солнце= руководящая должность и меркурий=мозговой центр ,не удивительно ,что главная в плане денег были Вы.Про постель эта мысль вовсе не моя ,брак на мой взгляд -это не только одна постель ,7 дом супруг ,партнер по делу его деньги в 8 доме сколько их будет зависит от карты супруга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю что нас связывало, никаких завязок в синастрии не было. Брак вываливающийся за рамки астрологии. Ну вот вообще ничего не связывало, ни узлы не участвовали, ни аспекты. Лилит его в моем первом доме это да, бесил страшно. И Сатурн его в моем 7-м делал просто невозможными эти отношения. До сих пор не понимаю что это было и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности