Перейти к публикации

оппозиция марс-плутон


Лиза

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня вот какой вопрос, в моей карте оппозиция марс(1 дом, телец)-плутон(7 дом, скорпион). Везде пишут про агрессию и насилие, я хотела бы узнать, как это может отразиться в моей жизни и как это можно проработать? Насилие было в моей жизни со стороны мужчин, агрессия у меня есть, но я её стараюсь глубоко прятать в себе. Как мне направить эту энергию в полезное русло, потомучто энергии очень много. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - деятельность в сфере финансов, страхования, антикризисное управление. Очень сильный Плутон в скорпионе, финансовое чутье, опппозиция в на финансовой оси. Работа с вкладами, кредитами. У вас какая профессия?

А вообще эта оппозиция классический вариант борьбы в партнерских отношениях, хорошо бы, если она подкреплялась хорошими аспектами Марса и Плутона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши партнеры могут быть очень влиятельные и жесткие, с властным подавляющим характером, ну и в браке вероятно покоя не будет. Муж может быть военным, представителем власти, хирургом, то есть быть связан с стрессовой профессией - это может несколько снимать агрессию Плутона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Орбис аспекта? Какие другие планеты аспектируют Марс/Плутон?

Толкование вижу примерно такое:

Проявление принципа Марса в Вашей жизни (это и есть та самая "энергия", к-ая проявляется в воздействии на внешний мир либо на свою личность, например, с целью изменится/выработать какие-то новые черты личности, и тд.), вызывает в ответ со стороны внешнего мира принцип Плутона (рок, высший закон, очищение, через потери того, что Вам кармически ненужно, хотя субъективно может казаться важным). Причем, Плутон проявляется через партнеров либо открытых врагов.

Фактически, это может означать, что за любое неоправданное, неправильное, с точки зрения Вашей кармы (Плутона), воздействие на внешний мир, проявление энергетического принципа, и тд. будет так или иначе какое-то конкретное наказание. к-ое может ощущаться как безвозвратные потери - маленькие, либо крупные и связаны они будут с партнерами/врагами.

У моего друга есть соединение Марс-Плутон. Там за каждое конкретное действие он получал чистку сразу, но как бы, непосредственно связанно только с ним. Например, увлекся спортом профессионально (марс) - и получил тяжелый перелом где-то в коленной чашечке, к-ый полностью перекрыл дорогу в проф.спорт (чистка Плутона). Как результат, он подался в тренеры и уже 5 лет успешно тренирует детские команды, что ему нравится.

Оппозиция же от соединения отличается тем, что так или иначе будет задействован внешний мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а если квадрат марс-плутон в женской карте? тоже насилие, агрессия, рок? и если еще плюс ко всему квадрат Венера-Плутон, оппозиция Юпитер-Плутон и ретро Плутон в 7 доме? почему-то ничего хорошего не прочла про эти аспекты... везде пишут про насилие со стороны мужчин, роковую любовь либо потерю партнера(смерть). что-нибудь положительное существует???) особенно беспокоит про насилие - как это усмотреть, как избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если квадрат марс-плутон в женской карте? тоже насилие, агрессия, рок? и если еще плюс ко всему квадрат Венера-Плутон, оппозиция Юпитер-Плутон и ретро Плутон в 7 доме? почему-то ничего хорошего не прочла про эти аспекты... везде пишут про насилие со стороны мужчин, роковую любовь либо потерю партнера(смерть). что-нибудь положительное существует???) особенно беспокоит про насилие - как это усмотреть, как избежать?

 

можно со своим молодым человеком "разыгрывать" насилие B) это тоже будет считаться звездами ;) и тогда можно жить более -менее спокойно.

этот совет слышала от астролога

 

смотрите транзиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно со своим молодым человеком "разыгрывать" насилие B) это тоже будет считаться звездами ;) и тогда можно жить более -менее спокойно.

этот совет слышала от астролога

 

смотрите транзиты

 

 

ок, надо будет запомнить. до транзитов я еще не "доучилась"))) я пока понемногу разбираю все, учусь. аспект увидела не в своей карте,а в дочкиной, за себя как-то не так переживается ,как за ребенка....тем более девочку(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня вот какой вопрос, в моей карте оппозиция марс(1 дом, телец)-плутон(7 дом, скорпион). Везде пишут про агрессию и насилие, я хотела бы узнать, как это может отразиться в моей жизни и как это можно проработать? Насилие было в моей жизни со стороны мужчин, агрессия у меня есть, но я её стараюсь глубоко прятать в себе. Как мне направить эту энергию в полезное русло, потомучто энергии очень много. Спасибо за ответы!

Марс в Тельце не даёт ту самую страшную агрессию, о которой вы читаете. В вашем случае Марс придаёт необходимую движущую силу, энергию для самовыражения. Плутон в 7 доме может характеризовать вас в отношениях с партнёрами, самих партнёров и сами отношения в целом. Всё вместе может указывать на то, что вам необходимы некоторого рода кризисные ситуации для движения, для развития личности и отношений. Вы подсознательно ищите людей загадочных, таинственных, которые могут пугать и притягивать одновременно. Вас привлекает сила, авторитет и воля. Это, безусловно, и риск для вас..Властные люди зачастую оказываются опасными. Здесь уже нужно смотреть аспекты к планетам. Проработка, на мой взгляд, заключается в осознании проблемы+осмотрительность во всём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, Плутон в скорпионе, в третьем доме( и управляет третьим- это сильное же положение?,правда он ретро), квадратит во Льве, такие планеты как Юпитер,(вообще непонятно везде написанно, например о религиозном догматизме, сектах, власти, что совершенно мне не подходит), квадрат к Марсу.вот тут как я поняла идёт, как раз насилие, мужчины властные, и т. Д.но у меня есть существенный ньюанс, который возможно не даёт проявляться этому в полной мере.Венера рядом с марсом, его смягчает.орб между ними 2градуса (21'5-23'5),будет ли считаться, что Венера также получает квадрат от плутона, если он в 17,3градусах скорпиона? Это аспект извращения? (Венера на куспиде 12дома, Марс управляет 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось ещё сказать, что пока за всю жизнь я возможно так и не ощутила проявления этого аспекта.или просто не понимаю его.хотя сейчас возвращение Юпитера и повторение аспектов радикса, фактически я сейчас должна остро переживать время проявления этой конфигурации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось ещё сказать, что пока за всю жизнь я возможно так и не ощутила проявления этого аспекта.или просто не понимаю его.хотя сейчас возвращение Юпитера и повторение аспектов радикса, фактически я сейчас должна остро переживать время проявления этой конфигурации....

Может Марс в жизни не очень активен как таковой?

И да, распространенные интернет-трактовки аспектов, нередко оч. бредовые и к Вашей жизни вообще могут не иметь прямого отношения, у Вас конкретно аспект может вообще по-другому проявляться, потому удивлен, что Вы пишите, что обязательно должно быть насилие, извращения и тд. Бред это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, Плутон в скорпионе, в третьем доме( и управляет третьим- это сильное же положение?,правда он ретро), квадратит во Льве, такие планеты как Юпитер,(вообще непонятно везде написанно, например о религиозном догматизме, сектах, власти, что совершенно мне не подходит), квадрат к Марсу.вот тут как я поняла идёт, как раз насилие, мужчины властные, и т. Д.но у меня есть существенный ньюанс, который возможно не даёт проявляться этому в полной мере.Венера рядом с марсом, его смягчает.орб между ними 2градуса (21'5-23'5),будет ли считаться, что Венера также получает квадрат от плутона, если он в 17,3градусах скорпиона? Это аспект извращения? (Венера на куспиде 12дома, Марс управляет 8)

квадрат вен-плу

почему сразу аспект извращения)

вам так больше нравится что ли.

 

это вообще-то еще говорит о том что объект может подавлять. изменять. властвовать над своей возлюбленной(ым)

и что значит извращение?

у кого-то это грань переходящая к " давай, при свете" B)

в моем понимании извращение все что "губит" третьи лица

посмотрите гороскоп Чикатило, например.

разных маньяков

 

одного квадрата маловато будет

 

у вас ночное рождение?

у вас плутон "отвечает " за партнера?

чтобы говорить о том властный он или нет

 

мне отвечать не надо))

просто для размышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит Венера все таки в квадрате(...печаль. Нет про извращения я просто спросила)не утверждаю.просто ещё прочла в этой теме похожие высказывания о марсе и плутоне, ибо совсем не понимаю его влияний, а ведь с этим работать нужно, в моей карте квадраты только от плутона. Честно говоря пока властность в отношениях проявляю в основном только я, диктуя вечно...Нет, рождение ни ночное, и по сути Плутон не сигнифицирует партнера или отношений, но ведь Венера выступает в качестве сигнификатора 7дома в любом гороскопе.да плюс юпитер сигнификатор второго порядка от десцендента в рыбах... От этого и эти "размышления"и пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит Венера все таки в квадрате(...печаль. Нет про извращения я просто спросила)не утверждаю.просто ещё прочла в этой теме похожие высказывания о марсе и плутоне, ибо совсем не понимаю его влияний, а ведь с этим работать нужно, в моей карте квадраты только от плутона. Честно говоря пока властность в отношениях проявляю в основном только я, диктуя вечно...Нет, рождение ни ночное, и по сути Плутон не сигнифицирует партнера или отношений, но ведь Венера выступает в качестве сигнификатора 7дома в любом гороскопе.да плюс юпитер сигнификатор второго порядка от десцендента в рыбах... От этого и эти "размышления"пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит Венера все таки в квадрате(...печаль. Нет про извращения я просто спросила)не утверждаю.просто ещё прочла в этой теме похожие высказывания о марсе и плутоне, ибо совсем не понимаю его влияний, а ведь с этим работать нужно, в моей карте квадраты только от плутона. Честно говоря пока властность в отношениях проявляю в основном только я, диктуя вечно...Нет, рождение ни ночное, и по сути Плутон не сигнифицирует партнера или отношений, но ведь Венера выступает в качестве сигнификатора 7дома в любом гороскопе.да плюс юпитер сигнификатор второго порядка от десцендента в рыбах... От этого и эти "размышления"пришли...

 

я с большой уверенностью не могу сказать и не хочу.

я в астрологии ничего не понимаю. извините

 

у мужа квадрат вен-плут ( у него венера в 7) в его карте понимаете? и он как партнер на меня давит. контролирует и дальше по списку

извращений за 10 лет у него не "нашла" а я в отношениях не расслабляюсь и всегда "наблюдаю ". моя карма :wacko:

но понятия извращения у всех разные...

 

а марс-плу это же к насилию относится. если не ошибаюсь а ну может вы имели ввиду садо-мазо? может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

венера как сигн 7 символизирует партнера. говорит о том что он красивый будет

 

у вас венера в 7 и вы давите. а мужчинам это не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит Венера все таки в квадрате(...печаль. Нет про извращения я просто спросила)не утверждаю.просто ещё прочла в этой теме похожие высказывания о марсе и плутоне, ибо совсем не понимаю его влияний, а ведь с этим работать нужно, в моей карте квадраты только от плутона. Честно говоря пока властность в отношениях проявляю в основном только я, диктуя вечно...Нет, рождение ни ночное, и по сути Плутон не сигнифицирует партнера или отношений, но ведь Венера выступает в качестве сигнификатора 7дома в любом гороскопе.да плюс юпитер сигнификатор второго порядка от десцендента в рыбах... От этого и эти "размышления"пришли...

Управитель 7 у вас Нептун. Его и смотрите:) А если 1 брак, то и Солнце. Что касается Марс-Плутон, то это ВАШ аспект-вас и описывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

хм. У меня оппозизии : марс в соединении с меркурием в 12 доме против сатурн в соединении с плутоном в 6м доме соответственно. Ну ,и?

Будут ли какие то мнения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

У меня похожая ситуация, Плутон в скорпионе, в третьем доме( и управляет третьим- это сильное же положение?,правда он ретро), квадратит во Льве, такие планеты как Юпитер,(вообще непонятно везде написанно, например о религиозном догматизме, сектах, власти, что совершенно мне не подходит), квадрат к Марсу.вот тут как я поняла идёт, как раз насилие, мужчины властные, и т. Д.но у меня есть существенный ньюанс, который возможно не даёт проявляться этому в полной мере.Венера рядом с марсом, его смягчает.орб между ними 2градуса (21'5-23'5),будет ли считаться, что Венера также получает квадрат от плутона, если он в 17,3градусах скорпиона? Это аспект извращения? (Венера на куспиде 12дома, Марс управляет 8)

 

Подскажите, оппозиция Марс (Телец, 4 дом) с Плутоном (11 дом, Скорп)? О чем говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственной семьи пока нет, с родителями не всегда понимание

Семья я имела ввиду родителей.. Ну вот примерно это и означает ваш аспект. Точнее вам лучше самой поразмыслить. Вы как никто другой знаете свою ситуацию. У женщины ещё 4 дом дом первенца. Тоже есть над чем подумать. Точнее укажет жизнь, натал показывает дела каких домов наиболее уязвлены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности