Перейти к публикации

Кого можно консультировать бесплатно?


Zhelna

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 95
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    31

  • Михаил

    14

  • Parallilium

    11

  • Весточка

    8

Наибольшая активность

Интересный вопрос...

 

Тут параллельно есть вопрос - кто такой профессиональный астролог?

Если тот - кто зарабатывает себе на масло с икоркой - то такой вряд ли

станет консультировать бесплатно...а зря...

 

Я бы сказал - что хотя бы %% 10...как церковную десятину - нужно

консультировать бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого? Людей, изучающих астрологию и открытых к диалогу.

Когда? Когда общение свободно во времени и во внимании.

 

А что Вы думаете, Zhelna?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, те, кто действительно хочет разобраться в трудной ситуации, не пожалеет денег на хорошую консультацию, потому что это, как правило, серьезные долго неразрешаемые вопросы. Можно консультировать бесплатно тогда, когда чувствуете веление души помочь кому-либо, но в данном случае, конечно, полноценная платная консультация принесла бы больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, те, кто действительно хочет разобраться в трудной ситуации, не пожалеет денег на хорошую консультацию, потому что это, как правило, серьезные долго неразрешаемые вопросы. Можно консультировать бесплатно тогда, когда чувствуете веление души помочь кому-либо, но в данном случае, конечно, полноценная платная консультация принесла бы больше пользы.

 

абсолютно соглашусь. когда человек платит за что либо деньги,значит он автоматически захочет полностью разобраться и извлечь пользу!("Зря что ль платитл??!!!"), а не просто "чо-то кто-то кому-то сказал, да еще и не понравилось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно соглашусь. когда человек платит за что либо деньги,значит он автоматически захочет полностью разобраться и извлечь пользу!("Зря что ль платитл??!!!"), а не просто "чо-то кто-то кому-то сказал, да еще и не понравилось"

 

Уж не знаю - получали ли вы когда-то платную консультацию?

 

Если предположить, что обращение к астрологу связано с какой-то

прогностикой - то 100 баксов за ректификацию...и еще несколько

сотен за ответы на вопрос...

 

Но ведь самый частый вопрос - выйду ли я замуж? И когда?

 

И получив ответ - вы с чем станете разбираться?

 

Ведь сам вопрос - сформулирован то не верно?

 

Правильный то вопрос - ЧТО мешает отношениям с

противоположным полом? И что нужно изменить в себе

- чтобы научиться не создавать эти проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю - получали ли вы когда-то платную консультацию?

 

Если предположить, что обращение к астрологу связано с какой-то

прогностикой - то 100 баксов за ректификацию...и еще несколько

сотен за ответы на вопрос...

О, кстати! Кто знает какие особенности (ну кроме ритуалов с ректификацией) платного консультирования?!

Что еще нужно, кроме как понятно обрисовать главные стороны жизни и указать на проблемные места?

Есть ли специфическая разница между консультациями у платных астрологов с тем, что делают здесь на форуме бесплатно?

 

Но ведь самый частый вопрос - выйду ли я замуж? И когда?

 

И получив ответ - вы с чем станете разбираться?

 

Ведь сам вопрос - сформулирован то не верно?

 

Правильный то вопрос - ЧТО мешает отношениям с

противоположным полом? И что нужно изменить в себе

- чтобы научиться не создавать эти проблемы...

Ах, вот это здравая мысль! :) Как "выйти из жопы" (аббрев.)? - вот какой вопрос-то по сути должен возникать в сознании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выйти замуж можно хоть сегодня в 13.00.

Настроиться и выйти... Тут никакая астрология и не нужна вовсе...

Вон бомжей сколько на улице валяется. Они будут только рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вопрос "когда я выйду замуж?" вовсе не такой частый, тем более у платных астрологов. Откуда такая информация ???

К платным астрологам обычно обращаются с вопросом "не пора ли мне уже сушить сухари и сколько именно (в килограммах обычно, (но бывает и в тоннах)) ???".

Ну или типа того ("что предпочесть на ужин - сардину в медовом соусе или же червячка под шубой по китайски???" - профессиональный астролог тем и отличается, что может дать совершенно определенный ответ на этот вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вопрос "когда я выйду замуж?" вовсе не такой частый, тем более у платных астрологов. Откуда такая информация ???

К платным астрологам обычно обращаются с вопросом "не пора ли мне уже сушить сухари и сколько именно (в килограммах обычно, (но бывает и в тоннах)) ???".

Ну или типа того ("что предпочесть на ужин - сардину в медовом соусе или же червячка под шубой по китайски???" - профессиональный астролог тем и отличается, что может дать совершенно определенный ответ на этот вопрос).

Вы, дожно быть, шутите...

Тогда астрология лишается своих прелестей, если она используется в таких тривиальных задачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1 апреля.

Но не совсем.

 

Честно говоря, за долгие годы я убедился в неспособности астрологии моделировать ситуации.

Вообще, моделировать искусственно можно, но не нужно, т.к. в этом нет смысла.

Если суждено какому-то делу развалиться, оно обязательно развалится. Просто чуть позже.

 

Поэтому на вопрос выше "что мешает отношениям с противоположным полом?" я отвечаю обычно "плохая Венера" (или там плохой Марс, смотря в каком ракурсе), но НИЧТО БОЛЬШЕ.

Влияние планет невозможно изменить (хотя, я все жеч уть-чуть допускаю, что за 80 лет чуть-чуть можно).

 

Решение большинства проблем вообще лежит в религиозной плоскости,а не в астрологической.

Поэтому если астропсихологию понимать как "описательную астрологию", я с этим могу согласиться. Гэдбери, например, приводит даже некоторые описания планет в домах и т.п.

 

Но если под астропсихологией понимать изменение брачных сигнификаторов - я категорически против этого и считаю, что это в принципе невозможно. Я ранее долго увлекался Подводным и наблюдал за некоторыми людьми и их картами на протяжении десятилетий и убедился, что это заблуждение - "моделирование", то есть устойчивое изменение предрешенности брака или иных домов карты. Ничего нельзя изменить, можно изменить только ОТНОШЕНИЕ к этому и можно переключиться на более положительные дома карты. Только для этого, я полагаю, и существует астрология, но не более того. Ну и - для решения частных "тривиальных" вопросов тоже, которые, кстати, не более тривиальны, а часто гораздо более интересны, чем заведомо неудачный брак или другие глобальные, но абсолютно недостижимые по карте цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

 

По поводу "тривиальных" вещей.

Вот Вы, например, знаете, какая планета управляет белым хлебом, а какая черным (ржаным)?

 

Белым - Луна, поскольку она отвечает за все белое, серебристое и мягкое. Черным - Сатурн, управляющий, в основном, темными вещами.

Далее, Луна управляет земным триплицитетом (в аюрведе земные люди обозначаются капха-конституцией, более склонные к полноте), Сатурн - воздушным (люди вата-конституации, более худые, склонные к нервозности и умственному напряженю). Отсюда можно сделать вывод, что люди-капха более склонны к белому хлебу, а вата - к черному, и это оправдано, поскольку позволяет сгладить нарушения в капха- и вата- нарушениях.

Все это интересные темы для исследований, гораздо более интересные, чем глобальные неопределенные ("выйду ли я замуж?" - выйти можно и за бомжа в любой момент), и все это в книгах есть, но для их изучения нужно, конечно, гораздо более острое зрение, чем заурядное "моделирование", дающее лишь временное утешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция поможет понять, кого и когда консультировать бесплатно, кого платно. А кого и вообще не консультировать - ведь астролог и обратившийся к нему могут быть не совместимы (тоже определяется интуитивно, и по наталам (а не по возможности заполучить много денег с клиента)). Вообще, готовность заплатить деньги говорит о серьёзности намерений. Даже если деньги небольшие - как-никак говорит об опр. важности для человека астрологической информации. В принципе, обратное утверждение также верно: если человек всячески стремится ничего не платить, то у него чистое любопытство или "ради прикола". И помогать такому, ещё не дай Бог с подробным астрологическим анализом - себе накладно, тратить время незачем. Сделать бесплатную консультацию на сайтах форума для совмещения приятного с полезным (и читателям в помощь, и себя прорекламировал) - это другое дело (даже если спрашивают не с особой серьёзностью), почему нет. Или ради праздности/флирта/поддержания разговора в обыденной жизни - тоже иногда вариант. Вообще, "халявная консультация" часто приводит к легкомысленному отношению и к низкой оценке человеком труда астролога, по типу "хаха, а деньги у меня будут?", "и чё, это всё?", и прочие характерные реакции на бесплатные усилия. Что касается родственников и близких людей, которые изначально серьёзно настроены - тут, конечно, бесплатные консультации гораздо вероятнее (что, конечно, не значит, что мало- или незнакомым нужно делать всегда платно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проверить мастерство, если нет сертифицированной профессии астролога в стране?

Неформальная наука, я считаю, может быть только на дотациях.

Это должен быть клуб, где есть членские взносы!

Хочешь узнать мнение астрологов - вноси взносы.

Эти взносы пойдут на поддержание астрологов, которые там работают.

И будешь получать доступ к объемам информации из которой реально выбрать, что именно индивидуально нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1 апреля.

Но не совсем.

 

Честно говоря, за долгие годы я убедился в неспособности астрологии моделировать ситуации.

Вообще, моделировать искусственно можно, но не нужно, т.к. в этом нет смысла.

Если суждено какому-то делу развалиться, оно обязательно развалится. Просто чуть позже.

 

Поэтому на вопрос выше "что мешает отношениям с противоположным полом?" я отвечаю обычно "плохая Венера" (или там плохой Марс, смотря в каком ракурсе), но НИЧТО БОЛЬШЕ.

Влияние планет невозможно изменить (хотя, я все жеч уть-чуть допускаю, что за 80 лет чуть-чуть можно).

 

Решение большинства проблем вообще лежит в религиозной плоскости,а не в астрологической.

Поэтому если астропсихологию понимать как "описательную астрологию", я с этим могу согласиться. Гэдбери, например, приводит даже некоторые описания планет в домах и т.п.

 

Но если под астропсихологией понимать изменение брачных сигнификаторов - я категорически против этого и считаю, что это в принципе невозможно. Я ранее долго увлекался Подводным и наблюдал за некоторыми людьми и их картами на протяжении десятилетий и убедился, что это заблуждение - "моделирование", то есть устойчивое изменение предрешенности брака или иных домов карты. Ничего нельзя изменить, можно изменить только ОТНОШЕНИЕ к этому и можно переключиться на более положительные дома карты. Только для этого, я полагаю, и существует астрология, но не более того. Ну и - для решения частных "тривиальных" вопросов тоже, которые, кстати, не более тривиальны, а часто гораздо более интересны, чем заведомо неудачный брак или другие глобальные, но абсолютно недостижимые по карте цели.

 

Потрясающе вы описали. Браво.

Да, если убитый 7 дом, то и сложно с браком будет, как ты ни узнавай Правильный то вопрос - ЧТО мешает отношениям с

противоположным полом? И что нужно изменить в себе

- чтобы научиться не создавать эти проблемы..

нужно просто принять и осознать, что мало везти будет в этом секторе, и попробуй объясни, как вести себя по другому, если в натале заложено противоположное, а понимание того, что был не прав приходит обычно с годами, а не тогда когда созревает вопрос, когда выйду замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, вопрос брака стал каким-то досужим. На уровне вопроса "который час"?

Если войти в брак можно в любую минуту, то напрашивается вывод - всем кому это реально надо уже в браке.

Значит ли это, что вопрос о браке вообще нерадикален для классика (это трата времени)?

Скорее разбор с астропсихологом? Но такая консультация тоже малоэффективна, если люди многие проблемы игнорируют и понимают ошибки только с годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если убитый 7 дом, то и сложно с браком будет,

Популизм...общие слова и никакого анализа...

 

"Убитый" - это что - пораженный? Т.е. имеющий напряженные

аспекты к куспиду или элементу 7 дома от зловредных/поражающих

планет. Я вас правильно понял?

 

Если правильно - то...зловредных планет - 4 - Марс, Сатурн, Уран и Плутон.

Характер поражения у каждой планеты - свой...и имеет вполне конкретные

астропсихологические проявления...

 

Это ли не ОСНОВНОЕ место для работы для астролога???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, господа...

 

Меня всегда удивляет и забавляет стремление

начинающих...а порой и достаточно опытных

интересующихся астрологией - искать себе

СТРАШИЛКИ...

 

Ах...у меня то-то в падении...или у меня такой-то

дом - убитый...и т.д. и т.п....

 

На самом деле - это не более - чем попытка снять

ответственность с себя любимого и переложить

на Судьбу/астрологию...

 

Конечно - проще сказать себе - убитый 7 дом,

чем разобраться в сути своих потенциальных

психологических достоинств и проблем...и попытаться

научиться использовать их себе на пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популизм...общие слова и никакого анализа...

 

"Убитый" - это что - пораженный? Т.е. имеющий напряженные

аспекты к куспиду или элементу 7 дома от зловредных/поражающих

планет. Я вас правильно понял?

 

Если правильно - то...зловредных планет - 4 - Марс, Сатурн, Уран и Плутон.

Характер поражения у каждой планеты - свой...и имеет вполне конкретные

астропсихологические проявления...

 

Это ли не ОСНОВНОЕ место для работы для астролога???

 

 

на данный момент мы не обсуждаем чью-либо карту, чтоб давать вам конкретику.

избавьте меня от своего какого-то предвзятого отношения. или вы так самовозвышаетесь за счет новичков?)

не раз просматривала на правах "друга, который изучает астрологию" тему личных взаимоотношений карты знакомых-и пытаясь объснить сложность положения - как работать над собой, понять свои же ошибки, никто не хотел в этом разбираться, а все ждут точной даты - КОГДА, а тут я помочь не могу, я таки первокурсник!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент мы не обсуждаем чью-либо карту, чтоб давать вам конкретику.

избавьте меня от своего какого-то предвзятого отношения. или вы так самовозвышаетесь за счет новичков?)

не раз просматривала на правах "друга, который изучает астрологию" тему личных взаимоотношений карты знакомых-и пытаясь объснить сложность положения - как работать над собой, понять свои же ошибки, никто не хотел в этом разбираться, а все ждут точной даты - КОГДА, а тут я помочь не могу, я таки первокурсник!)

Приношу свои извинения, если мои слова вас задели.

 

Единственная мысль была - поделиться опытом в разборе карт...

и ни малейших претензий к вам лично.

 

Самовозвышаться...или что-то еще - зачем?

Я никого на этом форуме не консультирую...никак себя не рекламирую.

Но в любом случае - весьма сожалею - что вы восприняли меня негатино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное вы слишком напористо пытались поделиться опытом и знаки наших Меркуриев ,возможно, диаметрально противоположны!)

 

и отдельное спасибо- за желание поделиться опытом - в нашем мире это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности