Перейти к публикации

Кого можно консультировать бесплатно?


Zhelna

Рекомендованные сообщения

ну наверное вы слишком напористо пытались поделиться опытом и знаки наших Меркуриев ,возможно, диаметрально противоположны!)

 

и отдельное спасибо- за желание поделиться опытом - в нашем мире это редкость.

 

Ну не знаю...

Мир каждого из нас - такой - каким он его строит...

Мне лично - всегда везло на хороших учителей и Учителей...

как впрочем - и на хороших учеников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    31

  • Михаил

    14

  • Parallilium

    11

  • Весточка

    8

Наибольшая активность

Здравствуйте!

 

Кого и в каких случаях, по вашему мнению, можно консультировать бесплатно?

Когда консультируют бесплатно, у консультируемого создаётся впечатление, что вот она правда, а не так, как в анекдоте: "За Ваши деньги мы найдём у Вас всё, что угодно" - из врачебного.

Если это не зарабатывание денег, то хочется проверить всех (как у Вронского - тренируйтесь на знакомых). Например: У меня есть друг, невероятно умный, очень высокие результаты в различных тестах и возможность вступить в программу предприятия по продвижению карьеры (ему 30 лет) - обучение, тренинги в течении 5 лет и соответственно очень мощный пост в последствии..., а он не хочет!!! Пытаюсь его убедить, давай, а он хочет в деревню. Астрология могла бы помочь сделать правильный выбор, и не ломать человеку душу. Я ему говорю - вперёд, а он отвечает - не хочу. Может и правда ему это не нужно. А есть знакомые, вид которых так и подбивает посмотреть в их будущее и сказать: "Правильной, блин дорогой идёшь, так держать, Красавец!!!" - и это так же будет являться для них поддержкой и одобрением.

 

Чем меньше ты понимаешь в людях, тем больше вокруг тебя недругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

близких людей

ага а потом они садятся на шею и звонят даже по вопросу а когда мне сходить в туалет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно соглашусь. когда человек платит за что либо деньги,значит он автоматически захочет полностью разобраться и извлечь пользу!("Зря что ль платитл??!!!"), а не просто "чо-то кто-то кому-то сказал, да еще и не понравилось"

люди бесплатно информацию не воспринимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выйти замуж можно хоть сегодня в 13.00.

Настроиться и выйти... Тут никакая астрология и не нужна вовсе...

Вон бомжей сколько на улице валяется. Они будут только рады...

выйти замуж не проблема вообще. вон сколько бомжей бесхозных валяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1 апреля.

Но не совсем.

 

Честно говоря, за долгие годы я убедился в неспособности астрологии моделировать ситуации.

Вообще, моделировать искусственно можно, но не нужно, т.к. в этом нет смысла.

Если суждено какому-то делу развалиться, оно обязательно развалится. Просто чуть позже.

 

Поэтому на вопрос выше "что мешает отношениям с противоположным полом?" я отвечаю обычно "плохая Венера" (или там плохой Марс, смотря в каком ракурсе), но НИЧТО БОЛЬШЕ.

Влияние планет невозможно изменить (хотя, я все жеч уть-чуть допускаю, что за 80 лет чуть-чуть можно).

 

Решение большинства проблем вообще лежит в религиозной плоскости,а не в астрологической.

Поэтому если астропсихологию понимать как "описательную астрологию", я с этим могу согласиться. Гэдбери, например, приводит даже некоторые описания планет в домах и т.п.

 

Но если под астропсихологией понимать изменение брачных сигнификаторов - я категорически против этого и считаю, что это в принципе невозможно. Я ранее долго увлекался Подводным и наблюдал за некоторыми людьми и их картами на протяжении десятилетий и убедился, что это заблуждение - "моделирование", то есть устойчивое изменение предрешенности брака или иных домов карты. Ничего нельзя изменить, можно изменить только ОТНОШЕНИЕ к этому и можно переключиться на более положительные дома карты. Только для этого, я полагаю, и существует астрология, но не более того. Ну и - для решения частных "тривиальных" вопросов тоже, которые, кстати, не более тривиальны, а часто гораздо более интересны, чем заведомо неудачный брак или другие глобальные, но абсолютно недостижимые по карте цели.

изменить можно, но людям это не под силу в принципе. они ленивы, невежествены и глупы в своем большинстве. И даже астрологи этим грешат. мы все человеки и хотим прикладывать наименьшее количество усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

 

По поводу "тривиальных" вещей.

Вот Вы, например, знаете, какая планета управляет белым хлебом, а какая черным (ржаным)?

 

Белым - Луна, поскольку она отвечает за все белое, серебристое и мягкое. Черным - Сатурн, управляющий, в основном, темными вещами.

Далее, Луна управляет земным триплицитетом (в аюрведе земные люди обозначаются капха-конституцией, более склонные к полноте), Сатурн - воздушным (люди вата-конституации, более худые, склонные к нервозности и умственному напряженю). Отсюда можно сделать вывод, что люди-капха более склонны к белому хлебу, а вата - к черному, и это оправдано, поскольку позволяет сгладить нарушения в капха- и вата- нарушениях.

Все это интересные темы для исследований, гораздо более интересные, чем глобальные неопределенные ("выйду ли я замуж?" - выйти можно и за бомжа в любой момент), и все это в книгах есть, но для их изучения нужно, конечно, гораздо более острое зрение, чем заурядное "моделирование", дающее лишь временное утешение.

а если человек хлеб не ест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция поможет понять, кого и когда консультировать бесплатно, кого платно. А кого и вообще не консультировать - ведь астролог и обратившийся к нему могут быть не совместимы (тоже определяется интуитивно, и по наталам (а не по возможности заполучить много денег с клиента)). Вообще, готовность заплатить деньги говорит о серьёзности намерений. Даже если деньги небольшие - как-никак говорит об опр. важности для человека астрологической информации. В принципе, обратное утверждение также верно: если человек всячески стремится ничего не платить, то у него чистое любопытство или "ради прикола". И помогать такому, ещё не дай Бог с подробным астрологическим анализом - себе накладно, тратить время незачем. Сделать бесплатную консультацию на сайтах форума для совмещения приятного с полезным (и читателям в помощь, и себя прорекламировал) - это другое дело (даже если спрашивают не с особой серьёзностью), почему нет. Или ради праздности/флирта/поддержания разговора в обыденной жизни - тоже иногда вариант. Вообще, "халявная консультация" часто приводит к легкомысленному отношению и к низкой оценке человеком труда астролога, по типу "хаха, а деньги у меня будут?", "и чё, это всё?", и прочие характерные реакции на бесплатные усилия. Что касается родственников и близких людей, которые изначально серьёзно настроены - тут, конечно, бесплатные консультации гораздо вероятнее (что, конечно, не значит, что мало- или незнакомым нужно делать всегда платно).

а есть еще те, которые начинают торговаться- таких лучше не консультировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популизм...общие слова и никакого анализа...

 

"Убитый" - это что - пораженный? Т.е. имеющий напряженные

аспекты к куспиду или элементу 7 дома от зловредных/поражающих

планет. Я вас правильно понял?

 

Если правильно - то...зловредных планет - 4 - Марс, Сатурн, Уран и Плутон.

Характер поражения у каждой планеты - свой...и имеет вполне конкретные

астропсихологические проявления...

 

Это ли не ОСНОВНОЕ место для работы для астролога???

ваще не рассматриваю" пораженные" планеты, они все важны- пораженные или нет. не бывает так чтобы все было гладко. Вот у меня некоторые спрашивают когда будет хорошо? я вот не понимаю вот этот вопрос? вы что в РАЮ? чтобы ВСЕ хорошо было. Если пардоньте вы родились в воздцшный год и в земляном знаке какого хрена вы ждете манны небесной- у вас всегда будет один знак хорошо- второй плохо. типа вот у всех год хороший а у меня опять плохой? откуда вы знаете у кого как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент мы не обсуждаем чью-либо карту, чтоб давать вам конкретику.

избавьте меня от своего какого-то предвзятого отношения. или вы так самовозвышаетесь за счет новичков?)

не раз просматривала на правах "друга, который изучает астрологию" тему личных взаимоотношений карты знакомых-и пытаясь объснить сложность положения - как работать над собой, понять свои же ошибки, никто не хотел в этом разбираться, а все ждут точной даты - КОГДА, а тут я помочь не могу, я таки первокурсник!)

это говорит о том, что люди ленивы невежественны и глупы)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это говорит о том, что люди ленивы невежественны и глупы)))))

Привет, люди все обычные. Кто то спрашивал в хорарке получит ли он сапоги вовремя. Может быть у этой девушки всё супер и одна лишь проблема на сегодняшний день - Сапоги? И это действительно кажется ей проблемой. Миллионер потерял миллион - плохо, голодный не поел - тоже плохо. И на каждом из уровней социума сила этого "горя" совершенно равнозначна. Некоторые из "знатоков" живут в мире, в котором нет жуликов, алкоголиков, разбойников, наркоманов, а они есть и большая половина обывателей с ними сталкивается в повседневной жизни. Люди не ленивы и не глупы, может они просто не всё знают. Кто для Вас более умный и хороший - уборщица без образования, имеющая 8 детей (Живущие обычно, без изысков, сводя концы с концами) или крутая финансистка с образованием, но без семьи и детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему ваш пост? вы встали на защиту человечества? считаете, что люди добрые, умные и деятельные, а "знатоки" ничего в этом не смыслят :P ? а

сравнения, приведенные вами, к чему? не могу понять ваш "меркурий", кстати, где он и какой, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по теме, считаю, что детальный разбор, отнимающий у астролога время и энергию, должен быть платным, это справедливо. Нужен баланс и есть закон сохранения энергии, поэтому платить астрологу за его помощь в интересах самого вопрошающего, это техника безопасности, лучше добровольно поделиться взамен денежной энергией, так как отток все равно будет (но тут, конечно, могут быть связи с прошлыми воплощениями, как вариант, астролог и кверент поменялись ролями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему ваш пост? вы встали на защиту человечества? считаете, что люди добрые, умные и деятельные, а "знатоки" ничего в этом не смыслят :P ? а

сравнения, приведенные вами, к чему? не могу понять ваш "меркурий", кстати, где он и какой, если не секрет?

Мой Меркурий, где надо Меркурий. И чем Вам не нравится человечество. Люди все разные. Я не призываю Вас бесплатно делать разборы. Меня немного (!) расстраивает Ваше отношение к окружающим. Киркоров как то говорил, что не смотрит в окна машины дабы не видеть ущербности окружающего мира и не сбивать свои "романтические" настроения. Вот о чем я писал. Зарабатывайте на здоровье, сам бы так хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, да я не астролог!! и, соответственно, никого не консультирую :P:D

но за серьезный разбор сказать астрологу-профи "спасибо" мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, есть разные уровни профессионализма (или всё же опыт играет роль или общественное признание?)

вот, к примеру, хотела бы получить конс-цию известного астролога, стоит 600 евро

но есть и другой путь... за те же 600 евро начать обучаться... вот вы, что бы предпочли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за обучение. У меня есть 600 евро, у меня нет возможности обучаться, пока. Заочно мне не хочется. (Да и на заочно времени нет). Так только, пока читать. Но, идея что я ещё смогу обучиться, меня психологически поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще, рассуждаю...

а меня что-то "держит", и это не лень, и не финансы, может, нерешительность? а, может, натал такой, что еще не время?.. тогда как "перехитрить" его? а надо ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я технарь, работающий за деньги. А хочется другого. В принципе времени навалом (в плане лет впереди). Вроде цель появилась - душу греет. Вот бы пораньше увлечься. Читал невероятно много, но не то, что надо. Раньше Бог помогал и "глубокая" астрология меня не интересовала, но прошлый год был кармический и, сколько я не удивлялся "за что" - не помогало. Ну а осознав, что есть другие пути понимания встретился с Астропсихологом и так захотелось самому "уметь", и так блин интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хорошо,что в психологию они ударяются. По большей части,люди нуждаются в психологической помощи,нежели в астрологической. (Во многих случаях можно даже в карту не смотреть.но для пущей важности - можно и на планеты поссылаться)) Плюс, не каждый пойдёт к психологу,а вот к астрологу - норм ) считаю,любой астролог должен быть ещё и психологом,перед ним же не бездушные механизмы. И работать не по принципу: "вывалить всю правду(?),а вы делайте,что хотите",а понимать ДЛЯ ЧЕГО он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности