Перейти к публикации

Анализ Натальных карт. Практика.


Сергей

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Сергей сказал:

Потому что он (Меркурий) перегрин и в падающем доме.

 

 Я больше углублялся в хорары, и в прогностике никакого толка от него. Да и в качестве сигнификатора домов его не использую. И "казался злым гением" - согласитесь, субъективное утверждение. Но не навязываю, может плутон даст о себе знать, рано или поздно, и я это замечу. 

 

Не знаком с классификацией Климова.

А вы в какой системе домов смотрите? У меня по Плацидусу Меркурий на куспиде 8 :blink: Да и если по эссенциальным достоинствам смотреть, то у меня вообще ни одной "доброй" планеты.. Что ж теперь?)

Хорары не трогала, а вот по транзитам пусть не Плутон, но Уран точно чувствую. Мне кажется, это очень индивидуально. Вот у меня мама к Нептуну очень чувствительна, это управитель ее солнечного знака, плюс наиболее аспектирован в карте. Стоит на куспиде 2 дома и очень хорошо демонстрирует вопросы доходов) 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, greym4tter сказал:

 

Люди живут с тремя-четырьмя планетами в изгнаниях, и ничего, как-то справляются.

Чисто по впечатлениям от диалога, ваша основная проблема в том, что вы не можете нормально выкроить время и подумать над тем, чего же конкретно вы хотите. Сейчас вы производите такое впечатление, что отовсюду нахватали по кусочку, а что делать с этим, не знаете. Вы диплом о высшем образовании так и не получили, я так понял? Тогда идите совсем в третье, куда-нибудь на процессы и управление. Марс у вас нормальный, хоть и в весах, но в соединении с луной, то есть вы от него вообще никуда не денетесь. Вот и возьмите его в свои руки. В секцию спортивную можно ходить, только без сильного мордобития - айкидо или вообще теннис. Квадрат с сатурном - то же самое, аспект слишком существен, что бы вы смогли от него увильнуть. Вообще не знаю, что посоветовать. Вам нужно нечто такое, за чем нужно было бы длительно ухаживать или долго и  тщательно делать, тогда появится надежда аспект начать контролировать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Безумный маг сказал:

Марс у вас нормальный, хоть и в весах, но в соединении с луной, то есть вы от него вообще никуда не денетесь. Вот и возьмите его в свои руки.

Не понимаю, что значит "не денетесь"? А что с ним вообще нужно делать?

Ссылка на комментарий

Марс же у вас с луной соединён. Если в ином случае вы могли бы избегать его проявлений, то луна это ваши чувства, неосознаваемые мысли и типичные реакции. У вас они всегда будут сопряжены с марсом. Марс в изгнании, с этим идёт обычно комплекс проблем: неуверенность в себе, привычка всю агрессию запихивать вовнутрь, а не выражать вовне, капризность и много ещё чего. Просто учитесь направлять агрессию и волевые усилия куда нужно, а не куда хочется левому мизинцу правой пятки.

С другой стороны, благодаря этому соединению он у вас очень быстро прорабатывается и окультуривается. Но дополнительная гарантия это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий

Но, если быть окончательно честным, вы и сами можете сказать, соединение это или нет. Посмотрите, что характеризует  марс в весах и ответьте себе на вопрос, на сколько сильно это проявляется в вашей жизни.

Ссылка на комментарий

Решить, что делать в этом мире - есть самый главный вопрос в жизни любого человека. Ответа(конкретного) на него нет. В этом и проявляется свободная воля человека. greym4tte выберите то, что вам действительно по душе. Не стоит гоняться за модой. Системный анализ? Очень хорошо! Изучайте, его можно приложить к любой области. Изучайте и становитесь специалистом в той области, которая приносит вам драйв, удовлетворение, короче положительные эмоции. Вам есть, что представить этому миру. И как "технический специалист"(не путать с техникой как таковой) вы будете востребованы, и очень далеко пойдёте в иерархии. Дерзайте! Не бойтесь, иначе страх вас сотрёт в порошок.

Ссылка на комментарий

К сожалению не ознакомилась с правилами и создала отдельную тему. Думаю по правилам логично перенести своё сообщение сюда.

Доброго времени суток. Разбиралась сама и искала ответы на других форумах. Быть может тут мне помогут большим, чем общими фразами. Думаю по поводу полной смены сферы деятельности. Преследует идея "фикс" стать врачом психиатром. Дело в том, что в моей карте, наверное такое стремление может быть связано с оппозицией Меркурия в 12 и прозерпины в 6. В случае переезда в город, где возможна учеба, марс отправится в 6 дом. 

Парс фортуны находится в 4 - это к тому, что в медицинском  надо много учиться. Но больше никаких аспектов там нет. Управитель стоит в 5 доме.

очень смущает луна в раке в 3 доме. Может эта профессия ещё больше усугубит мое психологическое состояние?

мед, как второе высшее, очень серьёзный и рискованный шаг. Я боюсь ошибиться. Если вдруг в карте есть яркие указания на другие виды деятельности - дайте знать.

 

12 дом очень активно выражен в моей жизни: внешне и внутренне.

спасибо большое.

 

карта ратифицирована

IMG_7674.PNG

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Безумный маг сказал:

Но, если быть окончательно честным, вы и сами можете сказать, соединение это или нет. Посмотрите, что характеризует  марс в весах и ответьте себе на вопрос, на сколько сильно это проявляется в вашей жизни.

Вы нетерпеливы и не склонны к достижению компромиссов. У Вас сильные эмоции, которые могут давать взрывы гнева. Вы действуете и чувствуете очень интенсивно. Большая энергия и склонность к риску делают Вас опасными и мстительными врагами. Ваши чувства способны заставить забыть благоразумие и осторожность, Вы торопливы и вспыльчивы, часто ввязываетесь в конфликты, сожалея потом о сказанном или сделанном. Вы не любите, когда Вам мешают или ограничивают свободу. Но постоянная занятость своими чувствами приводит к неудовлетворенности со стороны вашего партнера, т.к. Вы имеете склонность использовать его наилучшим для себя образом. Вы достаточно ревнивы и можете быть мстительным и злопамятным.

 

Прочитала. Вообще не про меня, скорее даже все наоборот: очень не люблю ссоры, это полностью истощает меня. Стараюсь избегать конфликтов, иногда даже в прямом смысле. Всегда долго обдумываю решения, чаще даже слишком долго откладываю момент, когда стоит начинать что-то, и уж точно не тороплюсь во что-то ввязываться. "Риск" для меня - это когда я все просчитала и пришла к выводу, что даже если дело не удастся, то я ничего существенного не потеряю. Люблю дискутировать, то есть аргументированно обсуждать тот или иной вопрос, и вообще считаю дискуссию особым видом искусства. И про ревность мимо - считаю, что в любых отношениях должно быть место для "личного пространства", поэтому не вмешиваюсь в общение второй половины с кем бы то ни было. Да и не было ни разу повода...

И вообще видимо Марс у меня настолько слабый, что я едва ли чувствую влияние этой планеты на свою жизнь. Инициативность, страсть, энергичность - не мое.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Elf сказал:

Решить, что делать в этом мире - есть самый главный вопрос в жизни любого человека. Ответа(конкретного) на него нет. В этом и проявляется свободная воля человека. greym4tte выберите то, что вам действительно по душе. Не стоит гоняться за модой. Системный анализ? Очень хорошо! Изучайте, его можно приложить к любой области. Изучайте и становитесь специалистом в той области, которая приносит вам драйв, удовлетворение, короче положительные эмоции. Вам есть, что представить этому миру. И как "технический специалист"(не путать с техникой как таковой) вы будете востребованы, и очень далеко пойдёте в иерархии. Дерзайте! Не бойтесь, иначе страх вас сотрёт в порошок.

Спасибо большое за такую теплую поддержку!:blush:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, greym4tter сказал:

 

Истощение от ссор как раз похоже на соединение марса и луны. Если склонны (или были склонны) к изматывающим приступам гнева, капризности (игрушку не купили, если в детстве), тоже самое. Луна ещё символизирует мать, и если она у вас имеет отчётливые марсовские черты, то это проигрывается ваше соединение как отражение характера матери в ваших глазах.

Но это уже больше академический интерес.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Безумный маг сказал:

Истощение от ссор как раз похоже на соединение марса и луны. Если склонны (или были склонны) к изматывающим приступам гнева, капризности (игрушку не купили, если в детстве), тоже самое. Луна ещё символизирует мать, и если она у вас имеет отчётливые марсовские черты, то это проигрывается ваше соединение как отражение характера матери в ваших глазах.

Но это уже больше академический интерес.

Гнев? Я вообще с трудом могу вспомнить случаи, когда испытывала такие чувства.. Может пару раз в жизни. И насчет капризов полная противоположность!) Мама рассказывала, что я была чудо-ребенком, который никогда не канючил/истерил, когда что-то было не по его плану. И вообще всегда стыдно было просить что-то купить или брать деньги. Не знаю, откуда это, вроде все хорошо с достатком было. А вот внимания и ласки в детстве очень не хватало, из-за этого, "переболев" потребностью в общении с мамой, когда подросла, отвергала любой порыв со мной пообщаться, всячески противопоставляла себя ей. В подростковом периоде - да, она мне казалась тираном и агрессором (теперь я понимаю приходилось ей меня воспитывать и за папу), и лишь пару лет назад я увидела, какой на самом деле она мягкий и нуждающийся в поддержке человек.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, greym4tter сказал:

Спасибо большое за такую теплую поддержку!:blush:

Я серьёзно. При том, что вы из себя предстасовете у вас будут весьма интересные предложения по работе. Если говорить о переводчике(хоть вы и не решились на эту карьеру), то это было бы что то типа личного переводчика какого то лица. То есть, вам бы можно было доверить переводить переговоры на высоком уровне, важную деловую переписку, это как пример. Вы ведь наверное не одеваетесь ярко, не стараетесь привлекать внимание. Это очень ценится в делах частного, скрытого от посторонних(интимного) характера. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elf сказал:

Я серьёзно. При том, что вы из себя предстасовете у вас будут весьма интересные предложения по работе. Если говорить о переводчике(хоть вы и не решились на эту карьеру), то это было бы что то типа личного переводчика какого то лица. То есть, вам бы можно было доверить переводить переговоры на высоком уровне, важную деловую переписку, это как пример. Вы ведь наверное не одеваетесь ярко, не стараетесь привлекать внимание. Это очень ценится в делах частного, скрытого от посторонних(интимного) характера. 

Переводчики часто обладают смешанным темпераментом: сангвиник/меланхолик - открытость воздуха и сдержанность, выносливость, дисциплина земли.

Кстати, выражен воздух - триплицитет Сатурна;  родная стихия Меркурия,  вполне символично интересу к математике (карту Не видела).

Одно (переводы) другому (информатика) не мешает. 

Можно поехать учиться информатике в Китай или Японию и не нужно будет учиться на переводчика, потом пригодится. 

 

 

П.С. мысли вслух.

А вот для переговоров нужен Лев или Овен (чтобы сигнификаторы проф. там были).

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Elf сказал:

Я серьёзно. При том, что вы из себя предстасовете у вас будут весьма интересные предложения по работе. Если говорить о переводчике(хоть вы и не решились на эту карьеру), то это было бы что то типа личного переводчика какого то лица. То есть, вам бы можно было доверить переводить переговоры на высоком уровне, важную деловую переписку, это как пример. Вы ведь наверное не одеваетесь ярко, не стараетесь привлекать внимание. Это очень ценится в делах частного, скрытого от посторонних(интимного) характера. 

Вы даже не представляете, как мне приятно. Вы меня вдохновили и внушили веру в себя :)
Про одежду, кстати, в точку. Я люблю английский стиль, костюмные ткани и пастельные тона.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лерочка сказал:

Для переводчика сигнификаторы профессии: Сатурн и Меркурий, очень часто выражен Лев, почти что поголовно (конференции; переговоры)

Скажите, а что вы думаете насчет оппозиции Уран в обители - Меркурий во Льве?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, greym4tter сказал:

Скажите, а что вы думаете насчет оппозиции Уран в обители - Меркурий во Льве?

Смотрю по традиции и сама по себе эта оппозиция и положение Меркурия в знаке - ни о чём.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лерочка сказал:

Для переводчика сигнификаторы профессии: Сатурн и Меркурий, очень часто выражен Лев, почти что поголовно (конференции; переговоры)

Спасибо, надо запомнить. Я прямо идеально подхожу под требования)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Безумный маг сказал:

Спасибо, надо запомнить. Я прямо идеально подхожу под требования)

Рада, если пригодится) 

Интересно ещё по темпераментам посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, greym4tter сказал:

И как? Наблюдаете у себя способности к языкам?

К языкам - не проверял. Но английскому, думаю, учился неплохо. Устную речь понимал достаточно легко. Но это было несколько лет назад, без практики навыки обычно ржавеют.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лерочка сказал:

Переводчики часто обладают смешанным темпераментом: сангвиник/меланхолик - открытость воздуха и сдержанность, выносливость, дисциплина земли.

Если вам интересно, скажу касательно своего темперамента. В моей карте неплохо выражена стихия воздуха, Меркурий во Льве, Сатурн в Овне в 3 доме и я крайне затрудняюсь в определении своего темперамента: многие говорят, что я флегматик, а мне кажется, что меланхолик.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности