Перейти к публикации

Успокойте маленького дядю


kuka-2009

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Помогите решить непосильную для меня задачку. Пару месяцев назад увидел лекции Шестопалова и заболел астрологией. Как и все новички начинаю со своей натальной карты. Но точный час и минуту рождения не знаю. А от этого, как я понимаю, зависит расположение домов и формулы их взаимодействия. Со слов покойной мамы знаю, что родился во второй половине дня: с 15 до 17 часов. Ректификация гороскопа задача для меня пока что нерешаемая. Может быть кто-то поможет уточнить время моего рождения?

Есть два события: ранняя смерть отца ( около пяти шести лет) и бракосочетание 01.08.1992 в 12.00 в месте рождения: Г.Димитровград Ульяновской области.

Дата рождения 25.10.1965г.

Ссылка на комментарий

ТО, что заболели астрологией - хорошо...

 

Но вот что меня удивляет - начинающие всегда начинают

с самых малозначимых элементов карты - домов...фиктивных

планет и т.п. фигни...

 

Дома нужны только для прогностики - которой заниматься

не выучив натальную астрологию - бессмысленно...

Ссылка на комментарий

ТО, что заболели астрологией - хорошо...

 

Но вот что меня удивляет - начинающие всегда начинают

с самых малозначимых элементов карты - домов...фиктивных

планет и т.п. фигни...

 

Не думаю. Фиктивные точки и прочие Лилит - це да, дело десятое, но дома - это сродни знакам зодиака, имхо. Так что зря Вы так.

Ссылка на комментарий

ТО, что заболели астрологией - хорошо...

 

Но вот что меня удивляет - начинающие всегда начинают

с самых малозначимых элементов карты - домов...фиктивных

планет и т.п. фигни...

 

Дома нужны только для прогностики - которой заниматься

не выучив натальную астрологию - бессмысленно...

 

малозначимый элемент карты-дома :rolleyes: кто бы мог подумать))

то, про что Вы говорите, называется космограмма, но не натальная карта

Ссылка на комментарий

Зря ли...

 

Как изменится человеческая психика если Луна,

скажем в Водолеее, - станет в 8...9...или даже в 1 дома???

:huh: Достаточно значительно, я считаю...(

Луна в 1-ом доме в 8-ом вообще положения разные...

Собственно, если 1-ый дом - это фильтр восприятия и самовыражения человека, то в случае с Луной в 1-ом - этот фильтр будет окрашен лунными характеристиками, а если Луна в 8-ом, то этого уже не будет, и тд...

Ссылка на комментарий

Не согласен...

 

Фильтром - всегда служит Знак...

А Дом - лишь место наиболее активного срабатывания/проявления...

 

На пример...в том же Козероге - Луна не дает ярких эмоций...в какой

дом ее не ставь...

 

Но по сути - спор бессмысленный...

Здесь скорее всего проявляются традиции Школы...

Ссылка на комментарий

Не согласен...

 

Фильтром - всегда служит Знак...

А Дом - лишь место наиболее активного срабатывания/проявления...

 

На пример...в том же Козероге - Луна не дает ярких эмоций...в какой

дом ее не ставь...

 

Но по сути - спор бессмысленный...

Здесь скорее всего проявляются традиции Школы...

Знак - это скорее стиль, в котором проявлются энергии планет, в обстоятельствах дома.

В овне - пылко, буйно, в Раке - эмоционально, и тд.

 

Луна в Козероге в первом доме, це ж как раз у меня. Эмоциональная сухость, внешняя холодность - все правда, но вопрос в том, когда это проявляется больше всего. Лунные ситуации (а это и есть обстоятельства, определяемые домом) от этого не исчезают, и там, где требуется некое эмоциональное включение - у меня может быть просто ступор.

Ссылка на комментарий

малозначимый элемент карты-дома :rolleyes: кто бы мог подумать))

то, про что Вы говорите, называется космограмма, но не натальная карта

Совершенно не верно...

 

Космограмма - не учитывает ни времени...ни географического места...

 

В рамках этого форума - говорить о домах - в большинстве случаев

не имеет смысла - т.к. карты - не ректифицированы...

 

Так о чем тут говорить?

 

Большая часть форумчан - не указывает в какой системе домов

смотрят свою карту...

 

Т.е. реально - можно дальше космограммы - и не заходить...

 

Ну а дальше - чисто теоретический вопрос - что важнее???

 

И ответ очевиден - знак...т.к. управителей домов - мы определяем

в зависимости от того в каком знаке - стоит куспид дома...

а не наоборот...

Ссылка на комментарий

Я скачал себе AstroZet 9 Light бесплатную версию. Там есть возможность крутить карту с точностю до минуты по времени рождения вперёд назад..

Так вот я сильно удивился, как может одна минута изменить соотнешение домов и соответственно связи между ними. Внутри одного часа формула ранней смерти отца может пропадать и появляться. Сатурн бегает из 12 в 1 дом и т.д. Ну не умею я пока ректифицировать. А без этого я так понял можно только психолгический портрет рисовать в общих чертах.

Ссылка на комментарий

Космограмма - не учитывает ни времени...ни географического места...

Космограмма - абстрактный, но тоже ответ. Надо учитавать, что сюда, все таки, новички приходят, и не у всех есть время изучать и досконально "выкручивать" гороскопы до третьих сигнификаторов.

В рамках этого форума - говорить о домах - в большинстве случаев

не имеет смысла - т.к. карты - не ректифицированы...

Многие указывают бирочное время... что еще нужно? Начать официальные запросы делать?

Так о чем тут говорить?

Ну ясно, что о перфекционизме... где, кстати, Ваши-с разборы почитать изволите?

Большая часть форумчан - не указывает в какой системе домов

смотрят свою карту...

С какой целью указывать это клиенту? В основном, люди читают конкретику, мало кто интересуется абстрактными вещами.

Т.е. реально - можно дальше космограммы - и не заходить...

 

Ну а дальше - чисто теоретический вопрос - что важнее???

 

И ответ очевиден - знак...т.к. управителей домов - мы определяем

в зависимости от того в каком знаке - стоит куспид дома...

а не наоборот...

Если мы реально не заходим дальше космограммы, то управителей мы и не определяем. Для чего тут это сравнение?
Ссылка на комментарий

Я скачал себе AstroZet 9 Light бесплатную версию. Там есть возможность крутить карту с точностю до минуты по времени рождения вперёд назад..

Так вот я сильно удивился, как может одна минута изменить соотнешение домов и соответственно связи между ними. Внутри одного часа формула ранней смерти отца может пропадать и появляться. Сатурн бегает из 12 в 1 дом и т.д. Ну не умею я пока ректифицировать. А без этого я так понял можно только психолгический портрет рисовать в общих чертах.

Если вы говорите о "формулах" - вы говорите о методиках Шестопалова.

 

А вы в курсе - что его техники опираются только на систему домов Коха...

Управители Овна - Плутон и ретро-Марс...а Скорпа - Марс и ретро-Плутон...

Да и орбисы в его школе - используются немного иные.

 

Вы это учитываете в своих размышлениях?

Ссылка на комментарий

Космограмма - абстрактный, но тоже ответ. Надо учитавать, что сюда, все таки, новички приходят, и не у всех есть время изучать и досконально "выкручивать" гороскопы до третьих сигнификаторов.

 

Многие указывают бирочное время... что еще нужно? Начать официальные запросы делать?

 

Ну ясно, что о перфекционизме... где, кстати, Ваши-с разборы почитать изволите?

 

С какой целью указывать это клиенту? В основном, люди читают конкретику, мало кто интересуется абстрактными вещами.

Если мы реально не заходим дальше космограммы, то управителей мы и не определяем. Для чего тут это сравнение?

По сути - вы выдвигаете мои же аргументы.

Я потому и писал их - что очень часто рассуждения форумчан

- опираются на дома...в то время - как для этого нет серьезных

оснований...

 

А что до моих разборов - а кто сказал что я такие создаю?

 

Меня прогностика - никак не интересует...

Ссылка на комментарий

Нашёл такую ссылку: http://astrology.org.ua/rectification.htm. Попробовал себя ректифицировать: время рождения либо 16.14 либо 16.19.

Получается не совсем красивая картинка: ven.gifsoe.gifmar.gif в 9 доме и эта парочка в двойном kva.gif к sat.gif в 12 доме и soe.gifplu.gif и ura.gif в 6 доме.

Правильно ли я понимаю, что меня ждут проблемы на работе и со здоровьем, старость моя пройдёт в лишениях и печали. К тому же я склонен к рукоприкладству и возможно упекут меня в тюрьму?

Боже ж ты мой, какие чудесные перспективы открываются...!!!

Ссылка на комментарий

Кроме того, даже в рамках Вашего подхода (что на практике занимает примерно1% от возможных запросов) Луна в 8 доме ГОРАЗДО слабее Луны в 1. В десятки раз. По сути, она парализована. Ее, по сути, нет (в рамках Вашего вопроса). Даже без учета всего остального.

 

Это называется софистикой.

Ссылка на комментарий

Нашёл такую ссылку: http://astrology.org...ctification.htm. Попробовал себя ректифицировать: время рождения либо 16.14 либо 16.19.

Получается не совсем красивая картинка: ven.gifsoe.gifmar.gif в 9 доме и эта парочка в двойном kva.gif к sat.gif в 12 доме и soe.gifplu.gif и ura.gif в 6 доме.

Правильно ли я понимаю, что меня ждут проблемы на работе и со здоровьем, старость моя пройдёт в лишениях и печали. К тому же я склонен к рукоприкладству и возможно упекут меня в тюрьму?

Боже ж ты мой, какие чудесные перспективы открываются...!!!

 

А кто Вам сказал, что Вы доживете до старости?

У нас пока что только 30% мужчин до нее доживает. - Остальным посчастливилось избежать сей горькой участи.

Ссылка на комментарий

Нашёл такую ссылку: http://astrology.org...ctification.htm. Попробовал себя ректифицировать: время рождения либо 16.14 либо 16.19.

Получается не совсем красивая картинка: ven.gifsoe.gifmar.gif в 9 доме и эта парочка в двойном kva.gif к sat.gif в 12 доме и soe.gifplu.gif и ura.gif в 6 доме.

Правильно ли я понимаю, что меня ждут проблемы на работе и со здоровьем, старость моя пройдёт в лишениях и печали. К тому же я склонен к рукоприкладству и возможно упекут меня в тюрьму?

Боже ж ты мой, какие чудесные перспективы открываются...!!!

 

Это, кстати, очень типичное толкование данных конфигураций. - Без учета ЭД (которое Подводный называет "уровнем проработки" (хотя это не совсем одно и то же)).

Сатурн в Козероге в 12 доме в середине дома - это одно, а Сатурн R в Овне на куспиде 12 - совершенно другое.

 

(К тому же антисы и неподвижные звезды могут иногда резко изменить трактовку карты (это, впрочем бывает редко - обычно требуется орб 10-20 минут от сигнификатора)).

Ссылка на комментарий

kuka-2009, но почему только 2 события? Травмы,операции,пусть и мелкие...По банкам,открытие вклада,получение пластик.карты и пр.Покупка автомобиля...много чего.

Я из поликлиники свою медкарту стащила :) ...хотя там есть врачебные приписки-то,чего не было на самом деле,но так план выполняют.Кстати по стомат.карте тоже можно получить информацию для ректификации.

Ссылка на комментарий

Lotos1 , вот здесь http://astrology.org...ctification.htm

 

мне пришлось указать и даты рождения детей, и даты смерти родителей, бабушек, дедушек и ответить на массу других уточняющих вопросов. Единственное, что меня смутило, так это выбор своего Asc.

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что меня ждут проблемы ... ?

Натальный гороскоп включается с момента рождения, а не с момента его составления.

 

Соединение Уран и Плутон бывает раз в 115 лет!

 

Как Вы можете описать свою занятость?

Были ли у Вас мечты об опасной профессии? Например, военная авиация?

Работали ли Вы в охране или служили в органах правопорядка?

Как сильно Вам приходится быть связаным с медициной по жизни?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности