Перейти к публикации

Аспекты планет к ASC и внешность


Юлия Ч.

Рекомендованные сообщения

ну сатурн на башке это проблема)

У Кати-Катерины Сатурн на Asc. По-моему, она не жалуется.

У меня Сатурн в соединении с Солнцем, "печать несчастья", тоже ничего страшного, очень даже счастлива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    50

  • Witch-free

    31

  • כהה

    24

  • Amends

    23

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

У Кати-Катерины Сатурн на Asc. По-моему, она не жалуется.

У меня Сатурн в соединении с Солнцем, "печать несчастья", тоже ничего страшного, очень даже счастлива :)

а кто говорит что жалуется. у меня он тоже в знаках стоит. Не жалуюсь, но упертость никто не отменял. Это создание человеком проблем через собственную голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто говорит что жалуется. у меня он тоже в знаках стоит. Не жалуюсь, но упертость никто не отменял. Это создание человеком проблем через собственную голову

Не совсем понимаю о чем Вы. Что стоит в каких знаках и почему упертость? И что значит "создание проблем через собственную голову"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю о чем Вы. Что стоит в каких знаках и почему упертость? И что значит "создание проблем через собственную голову"?

стурн, когда стоит "на башке" - асцендент или в соединении с меркурием- это определенный тип мышления, упертость. мудрость, взвешенность, но дает определенные трудности, в том числе и проблемы через собственную голову, способ мышления, а иногда и по принципу- язык мой враг мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стурн, когда стоит "на башке" - асцендент или в соединении с меркурием- это определенный тип мышления, упертость. мудрость, взвешенность, но дает определенные трудности, в том числе и проблемы через собственную голову, способ мышления, а иногда и по принципу- язык мой враг мой

Сатурн на Asc, как мне кажется, определяет проблему с самовыражением. Человек буквально лепит себя сам. Соединение Сатурна с Меркурием вгоняет мышление в определенные рамки, чтобы можно было максимально эффективно использовать свой мозг. А если человек ничего не делает, то со стороны в первом случае кажется неуверенный в себе тип, а во втором умственно ограниченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн на Asc, как мне кажется, определяет проблему с самовыражением. Человек буквально лепит себя сам. Соединение Сатурна с Меркурием вгоняет мышление в определенные рамки, чтобы можно было максимально эффективно использовать свой мозг. А если человек ничего не делает, то со стороны в первом случае кажется неуверенный в себе тип, а во втором умственно ограниченный.

ну вы же знаете что у каждой планеты проявления высшие и низшие есть. Ярковыраженный сатурн вообще с самовыражением трудно. просто соединение сатруна с мерком_ я таких называю Клин клином вышибает вот пока другой клин в головуне влезет бесполезно что либо делать пока чел голову не разобьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы же знаете что у каждой планеты проявления высшие и низшие есть. Ярковыраженный сатурн вообще с самовыражением трудно. просто соединение сатруна с мерком_ я таких называю Клин клином вышибает вот пока другой клин в головуне влезет бесполезно что либо делать пока чел голову не разобьет

Высшие это проработанные. Вы же слышали про поколение суперкозерогов, которые нынче и составляют молодежь. Не могу сказать, что у них проблемы с самовыражением. Стремление выразить себя через статусные атрибуты присутствует. Но это я в общем взялась говорить, без привязки к конкретному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не слышала. Но у козерога не всегда сатурн в знаке стоит, это его классическая планета, но это поколение может и не иметь сатурн в знаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кати-Катерины Сатурн на Asc. По-моему, она не жалуется.

У меня Сатурн в соединении с Солнцем, "печать несчастья", тоже ничего страшного, очень даже счастлива :)

Если бы можно было судить о человеке по одной планете, астрологии бы, наверное, не существовало:).. Мы все очень многогранны ввиду бесконечного множества вариаций карт..Уверена, вы знаете, что даже близнецы, рожденные почти во одно время могут обладать совершенно разным набором качеств характера. Посему, дело вовсе не в Сатурне:)..дело в том, какая личноу вас карта...со всеми вытекающими:) Меня радует, что вы пытаетесь смотреть на ситуацию шире:) Я тоже считаю, что категоричность в суждениях- это ошибочный путь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было судить о человеке по одной планете, астрологии бы, наверное, не существовало :).. Мы все очень многогранны ввиду бесконечного множества вариаций карт..Уверена, вы знаете, что даже близнецы, рожденные почти во одно время могут обладать совершенно разным набором качеств характера. Посему, дело вовсе не в Сатурне :)..дело в том, какая личноу вас карта...со всеми вытекающими :) Меня радует, что вы пытаетесь смотреть на ситуацию шире :) Я тоже считаю, что категоричность в суждениях- это ошибочный путь :)

Потому я и привела примеры. Жить хорошо можно при любом раскладе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я и привела примеры. Жить хорошо можно при любом раскладе :)

Это точно. А то некоторые встречают замечательных людей по жизни а сами отвергают их потому что "астролог" сказал. живите и радуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот, нашла у Кулаковой Л.Н. "Кармическая астрология":

Восходящий Козерог

Рост средний и ниже среднего. Тело худощавое, не очень хо-

рошо сложенное, но может быть и плотным.

150 Лицо продолговатое, узкое с мрачноватым выражением.

Длинная худая шея, узкая грудь. Слабые худые ноги с выпуклы-

ми каленками, неровная походка. Склонность к сутулости.

Жидкая растительность на лице. Длинный нос, длинный под-

бородок. Широкая переносица, большое расстояние между но-

сом и губой. Узкие губы. Носогубные складки сильно выра-

жены. "Цедит" слова.

Характерные особенности: несколько оттопыренные уши,

врастающие прямо в ушные кости, без мочки.

Глаза - уголки приподняты вверх, выраженная скуластость,

если Солнце при рождении под горизонтом. Уголки глаз опуще-

ны вниз, если Солнце при рождении над горизонтом.

Темные или пепельные волосы, прямые.

 

Не истина в последней инстанции, но пища для размышления.

Очень на меня похоже, особенно удивили торчащие вперёд коленки.кроме ушей и тонких губ все подходит, и сутулость и глаза вниз, и прямые волосы и узкая грудная клетка. Асц дева, я как раз из поколения суперкозерогов.а можно скопировать про асцеедентных дев из этой книги? Может все таки там точнее описание для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень на меня похоже, особенно удивили торчащие вперёд коленки.кроме ушей и тонких губ все подходит, и сутулость и глаза вниз, и прямые волосы и узкая грудная клетка. Асц дева, я как раз из поколения суперкозерогов.а можно скопировать про асцеедентных дев из этой книги? Может все таки там точнее описание для меня)

А управитель 1 дома связан с Сатурном или знаком Козерога?

Иногда такая внешность встречается при Сатурне в 1 доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А управитель 1 дома связан с Сатурном или знаком Козерога?

Иногда такая внешность встречается при Сатурне в 1 доме

Самое интересное что нет планет в 1доме, а Меркурий в раке. 172градуса к Сатурну, это ещё считается оппозицией? Если рассматривать Прозерпину, как управитель асц, то квадрат к Сатурну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А управитель 1 дома связан с Сатурном или знаком Козерога?

Иногда такая внешность встречается при Сатурне в 1 доме

объясните что такое управитель? я не работаю по классике, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

объясните что такое управитель? я не работаю по классике, не знаю.

Планета, управитель асцендента (первого зодиакального дома),к примеру если первый дом начинается в раке, значит управитель - луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы вы себя описали?

 

ну вот что нашла здесь же на форуме:

Асцендент в Деве

Правильные черты лица, прямой нос, чуть расширенный снизу, кожа чистая, внешний вид ухоженный, здоровый цвет лица. Телосложение стройное, не мускулистое.

 

сама бы я себя описала несколько иначе. Черты лица гармоничные в целом, но отнюдь не такие уж правильные, нос не прямой) большие карие глаза) рост низкий, я - дюймовочка по жизни) и всю жизнь борюсь с шоколадками-тортиками (кто кого, или они меня или я их)))) поэтому формы как бы больше округлые)))))))) хотя я вроде и не толстая, но все равно выгляжу попухлее чтоли,чем хотелось бы))) хотя тут наверное моя Венера вмешалась... волосы русые, слегка вьющиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну вот что нашла здесь же на форуме:

Асцендент в Деве

Правильные черты лица, прямой нос, чуть расширенный снизу, кожа чистая, внешний вид ухоженный, здоровый цвет лица. Телосложение стройное, не мускулистое.

 

сама бы я себя описала несколько иначе. Черты лица гармоничные в целом, но отнюдь не такие уж правильные, нос не прямой) большие карие глаза) рост низкий, я - дюймовочка по жизни) и всю жизнь борюсь с шоколадками-тортиками (кто кого, или они меня или я их)))) поэтому формы как бы больше округлые)))))))) хотя я вроде и не толстая, но все равно выгляжу попухлее чтоли,чем хотелось бы))) хотя тут наверное моя Венера вмешалась... волосы русые, слегка вьющиеся.

Тоже борюсь с шоколадками, Девам свойственно придерживаться своих правил и норм, правильного питания и уход от системы очень наказуем. Какой вес и рост если не секрет?на вскидку хоть) знак Луны и Венеры? Есть ли личные планеты в 6 доме!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа. вот в чем- чем - а придерживаться своих правил и порядков я люблю) от рабочего стола до мыслей в голове. не, не секрет) 152см - 47кг. в печальные времена вес и до 55 доходил. ну как бы для моего роста многовато мне кажется) Луна в скорпионе(в3), венера в деве, на асц стоит, но все-таки в 12д, а не в 1. жаль. Венера на мой взгляд у меня хиленькая, в падении, в 12д, да еще и битая сатурном. поэтому думаю ,что борьба с шоколадками и "формы" от этого. может ошибаюсь. а шестой дом пуст - пополам водолей+юпитер. наверное здоровье средненькое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планета, управитель асцендента (первого зодиакального дома),к примеру если первый дом начинается в раке, значит управитель - луна.

ок. теперь понятно первый дом это асцендент

значит у меня мерк управитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа. вот в чем- чем - а придерживаться своих правил и порядков я люблю) от рабочего стола до мыслей в голове. не, не секрет) 152см - 47кг. в печальные времена вес и до 55 доходил. ну как бы для моего роста многовато мне кажется) Луна в скорпионе(в3), венера в деве, на асц стоит, но все-таки в 12д, а не в 1. жаль. Венера на мой взгляд у меня хиленькая, в падении, в 12д, да еще и битая сатурном. поэтому думаю ,что борьба с шоколадками и "формы" от этого. может ошибаюсь. а шестой дом пуст - пополам водолей+юпитер. наверное здоровье средненькое такое.

У нас с вами похожее положение Асц, и Венеры, у меня тоже в 12 доме(но не в деве, а во льве), и все таки Венера экзальтированна в 12, а вот комплексы на пустом месте может дать и аспектация. Я выше вас на 5см, примерно той же комплекции.уверена, высокий каблук решит все ваши комплексы)а вот борьба со сладким это даже хорошо,никому ещё не было на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот что нашла здесь же на форуме:

Асцендент в Деве

Правильные черты лица, прямой нос, чуть расширенный снизу, кожа чистая, внешний вид ухоженный, здоровый цвет лица. Телосложение стройное, не мускулистое.

 

сама бы я себя описала несколько иначе. Черты лица гармоничные в целом, но отнюдь не такие уж правильные, нос не прямой) большие карие глаза) рост низкий, я - дюймовочка по жизни) и всю жизнь борюсь с шоколадками-тортиками (кто кого, или они меня или я их)))) поэтому формы как бы больше округлые)))))))) хотя я вроде и не толстая, но все равно выгляжу попухлее чтоли,чем хотелось бы))) хотя тут наверное моя Венера вмешалась... волосы русые, слегка вьющиеся.

под меня вообще не подходит, хоть у меня асцендент и в деве, кроме некоторых черт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже асц в Деве))

Но не понятно, что значит "правильные черты лица".

Нос да - расширен к низу, прямой. В целом внешний вид у меня не очень опрятный. Я ленюсь за собой ухаживать. Не крашусь совсем, потому что если и крашусь хоть чуть-чуть лицо выглядит как будто грязным. Вообщем, не идет мне краситься. (но это даже не из астрологии, а цветотип у меня такой - Весна или Осень, теплый цветотип) Фигура от природы мускулистая, т.е. широкие плечи и бедра. Плечи - словно я пловец, ОЧЕНЬ широкие

Мне кажется, фигура у меня немного мужская, не очень женственная. имеет форму "песочные часы", но не плавные изгибы тела, а квадратные))

 

Можно еще узнать описание особенностей поведения и характера асцендента в Деве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности