Перейти к публикации

Включенные и акцентированные дома


Аль-риша

Рекомендованные сообщения

Не припомню такой темы на форуме.

 

В целом, что такое 'акцентированный дом' понятно (дом, в котором скопление планет; наличие сильного управителя и т.д.).

Но как высчитывать включенный дом? (где-то пишут, что это дом, принимающий аспект от своего управителя, где-то, что это дом, содержащий включенный знак..) Всегда ли акцентированный дом является включенным?

Предлагаю разобраться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Котовский, че бушуем.

Скопипастил бы хоть соответствующий абзац, или как <_<

Ну что за игра слов?! Мда-с, похоже сезон "умных" тем снова открыт. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый kotowski даже не понимает всех нюансов темы, а уже обзывает игрой слов. Все равно что путать владыку карты и гения рождения. Не умная тема - проходим мимо. Всяко Вы не кот ученый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за игра слов?! Мда-с, похоже сезон "умных" тем снова открыт. :wacko:

Тупые темы - это "у меня ундециль Лилит и Хирона в гороскопе, скажите, я правда роковая женщина"? Ну и все в таком духе... <_< А вопрос акцентированных и включенных домов вполне себе актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы взяли этот термин то? Включеные знаки то понятно... А вот дома... Может еще и включеные аспекты есть?))) Извините если что... (весна, все злые кругом :D )

 

Хм... Если в моей карте на асц поставить водолея и смотреть карту в системе плацидус то в 1 дом попадает аж 3 знака полностью, большой дом получается ... И планеты на краях дома в квадрате к друг другу, непросто там все вообщем...Да и живу я сейчас не на севере,

 

Но времени точного не знаю, так что это так просто мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы взяли этот термин то? Включеные знаки то понятно... А вот дома... Может еще и включеные аспекты есть?))) Извините если что... (весна, все злые кругом :D )

 

Я вот думаю, включенный дом, это как включенный знак, только наоборот))

Ну а че, у меня есть такой, 11-ый дом полностью в пределах стрельца, а 5-ый в пределах близнецов. <_< Вот я и не знаю, может тож поплакаться, что раз 5-ый дом пустой, то детей не будет, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы взяли этот термин то? Включеные знаки то понятно... А вот дома... Может еще и включеные аспекты есть?))) Извините если что... (весна, все злые кругом :D )

 

Хм... Если в моей карте на асц поставить водолея и смотреть карту в системе плацидус то в 1 дом попадает аж 3 знака полностью, большой дом получается ... И планеты на краях дома в квадрате к друг другу, непросто там все вообщем...Да и живу я сейчас не на севере,

 

Но времени точного не знаю, так что это так просто мысли...

 

включенные дома-это термин из авестийской, по-моему, школы астрологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что у Вас с чувством юмора?! :)

Не продолжите ли Вы открывать нам эту незаурядную тему дальше?

 

то есть, мне самой отвечать на свой же вопрос?)

ну подождем-с, может, кто-то еще выскажется и удовлетворит мой пытливый ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, мне самой отвечать на свой же вопрос?)

ну подождем-с, может, кто-то еще выскажется и удовлетворит мой пытливый ум

Знаете, что на этот счет сказал бы допустим Дж.Фроули?

"Видимо, Ваш вопрос, все же хорарный..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://astroreiki.ru/forum/viewtopic.php?t=18

http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/v/vkluchennost.htm

 

это то, что я нашла по теме.

но вопрос это не снимает.

акцентированный дом=включенный, либо это просто разные названия разных школ.

но мне все-таки кажется, что есть некое отличие в значении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что на этот счет сказал бы допустим Дж.Фроули?

"Видимо, Ваш вопрос, все же хорарный..." :)

 

хах)) а знаете, есть такое понятие 'церебральный секс'?

вот у меня и "встал" вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хах)) а знаете, есть такое понятие 'церебральный секс'?

вот у меня и "встал" вопрос

Думаете допустим: "Надо включить дом. Ой, а где тут красная кнопка включения?"

В таком случае, Вам пригодился бы телефонный номер "авестийской справочной", для релаксации. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете допустим: "Надо включить дом. Ой, а где тут красная кнопка включения?"

В таком случае, Вам пригодился бы телефонный номер "авестийской справочной", для релаксации. :D

 

вам про фому, а вы про ерему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете допустим: "Надо включить дом. Ой, а где тут красная кнопка включения?"

В таком случае, Вам пригодился бы телефонный номер "авестийской справочной", для релаксации. :D

 

рада, что подкидываю Вам идеи для подписи и статусов))

приятно чувствовать себя музой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам про фому, а вы про ерему

Может кто-то из местных "воротил" ответит? Хотя у них и так очереди расписаны. Поинтересуйтесь, может запись в группу Вас устроит? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включенный дом – это дом, который целиком находится в пределах одного знака. Потенциал такого дома сильно (концентрировано) проявлен в натальной карте. Заметим, что симметричный дом тоже будет включенным (в симметричный знак соответственно). Если в таком доме находится планета (или несколько планет), то она (они) имеют особую важность не только как обозначение определенной потенциальности (в натальной карте), но играют значительную роль и при выявлении этой потенциальности. То есть транзиты такой планеты (планет) будут действовать особенно сильно. Если дом пуст, то аналогичную роль играет правитель того знака, в котором находится дом. Почти что такое же значение имеет знак, занимающий большую часть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, включенный дом, это как включенный знак, только наоборот))

Ну а че, у меня есть такой, 11-ый дом полностью в пределах стрельца, а 5-ый в пределах близнецов. <_< Вот я и не знаю, может тож поплакаться, что раз 5-ый дом пустой, то детей не будет, лол

 

да, Вы оказались правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности