Перейти к публикации

  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Проявляется ли Плутон в Вашей жизни

    • Я человек Плутона
    • Сильно
    • Средне
    • Слабо
    • Совсем нет


Рекомендованные сообщения

:D Поискал по форуму в целом, конкретно такой темы вроде нет. Есть про всякие ундецили Плутона к Прозерпине, но в общем про планету - как-то упустили)

 

Плутон - планета очищения, неотвратимого рока, высшего закона, уничтожения всего лишнего, и ненужного (с точки зрения этого высшего закона, а не с точки зрения человека. С точки зрения человека - уничтоженный фрагмент может быть вполне ценным).

 

Интересно то, проявляется ли он в Вашей жизни, в каких сферах, каким образом? В натале, в транзитах, в синастриях?

Кто из ныне живущих является яркой фигурой, к-ую явно можно отнести к человеку Плутона? <_<

 

Вот что А.Подводный пишет про человека c доминантой Плутона:

 

Человек Плутона может иметь мрачный, демонический вид, хотя это и не обязательно, но скорее всего от него будет исходить ощущение сильного психического давления, и возможно, что он изберет себе профессию следователя, журналиста, обличающего социальные язвы, подросткового психолога, психиатра или главаря мафии. В любом случае у него будет ощущение, что в мире многое обстоит сильно не так, много грязи и отбросов, которые следует уничтожить. В его жизни будет много безвозвратных потерь и утрат, и они укрепят или ожесточат его душу.

Для человека Плутона характерно стремление к власти, на низком уровне - над внешним миром, то есть политической. Преобладающий Плутон может быть у крупного военачальника, работа которого заключается в наиболее эффективном превращении людей в трупы, а земли - в выжженную пустыню, что с оккультной точки зрения означает материализацию низшего астрала и сжигание кармических узлов и может быть проведено совершенно по-разному.

В более гармоничные времена человек Плутона может стать инженером или физиком-атомщиком, хирургом (особенно онкологом), психологом с большим гипнотическим даром. У него наверняка, независимо от профессии, будет способность проникать глубоко в человеческую душу и вообще в суть любой проблемы, которой он занимается, и везде видеть слабые и уязвимые места. Это не самое приятное в обществе качество, и вряд ли человек Плутона будет общим любимцем где бы то ни было, даже если он достигнет очень высокого духовного уровня. Его излучение, подобно жесткому рентгеновскому, всегда будет высвечивать людям то, что они хотели бы увидеть в себе в последнюю очередь, а его психологическая и реализационная власть на даст им силы сопротивляться.

Человек Плутона всегда добивается практических результатов (в его понимании этого слова), и его пафос - уничтожение (он скажет - чистка) низшего, ненужного, гнилого, а что это значит в его понимании, зависит от того, какому эгрегору он служит, и именно с последним постоянно имеет дело его окружение, поскольку даже его личность постепенно приспосабливается к роли, уготованной ей эгрегором. Вообще от людей с преобладающими или просто активными высшими планетами идет нечеловеческое или сверхчеловеческое ощущение, и не следует заниматься профанацией и думать, что это метафора. Бог и дьявол гораздо ближе к этому миру, чем это принято думать в атеистических, а также религиозных кругах.

 

В общем, буду рад услышать любые мнения, спасибо за внимание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мой Плутон веселит меня в трех сферах: склоняет к манипуляции и управлению людьми, иногда чувствую себя навроде "серого кардинала", внедряется в ненужные моменты жизни подлыми внешними обстоятельствами и все гадит) ну и, конечно,придает "пикантности" речи)) чего уж там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно-с) к Меркурию) нет ну не до степени закоренелого сапожника всё выражается, но если понадобится могу так ввернуть словцо, мало не покажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно-с) к Меркурию) нет ну не до степени закоренелого сапожника всё выражается, но если понадобится могу так ввернуть словцо, мало не покажется)

Хех, интересно. А как же язвительность, глубокое видение недостатков речи оппонента, способность очень остро уколоть, и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 1 доме Плутон в скорпионе. Родилась 06.09.1990 в 11:10 в Москве.

Чувствую сильное влияние, хоть я и меркурианец) Бабушки-дедушки умерли, мама умерла, отец все время пьет. У меня черное чувство юмора, внешне часто выгляжу угрюмо)) Добиваю всех окружающих тщательным анализом их личностей, всех вокруг знаю, кто есть кто по гороскопу. Очень прямо все говорю, порой меня боится одна близкая подруга, так как слишком я ее изменяла, изменяла, капала на мозг, пока она сильно не поменялась, пока я не стала довольна ей. Хотя я только словами воздействую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 1 доме Плутон в скорпионе. Родилась 06.09.1990 в 11:10 в Москве.

Чувствую сильное влияние, хоть я и меркурианец) Бабушки-дедушки умерли, мама умерла, отец все время пьет. У меня черное чувство юмора, внешне часто выгляжу угрюмо)) Добиваю всех окружающих тщательным анализом их личностей, всех вокруг знаю, кто есть кто по гороскопу. Очень прямо все говорю, порой меня боится одна близкая подруга, так как слишком я ее изменяла, изменяла, капала на мозг, пока она сильно не поменялась, пока я не стала довольна ей. Хотя я только словами воздействую.

Спасибо, а сами себя любите глубоко анализировать? В плане выявления недостатков, черных пятен личности, и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а сами себя любите глубоко анализировать? В плане выявления недостатков, черных пятен личности, и тд.?

 

Еще как! Как по-вашему, что я делаю на этом форуме?))) У меня Плутон в секстиле к солнцу, в секстиле к меркурию и в секстиле к сатурну. Я все время анализирую. Все время пытаюсь что-то понять, разузнать. Мне безумно нравится изучать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а сами себя любите глубоко анализировать? В плане выявления недостатков, черных пятен личности, и тд.?

 

Из описания моей натальной карты:

Плутон в секстиле к Солнцу

 

Неточность: 2.0°, сходящийся аспект.

 

Изобретательность, сила воли, способность возрождать себя и окружающих. Почти незаметная, но мощная энергия исходит от них, давая им выносливость и выдержку, которых нет у других. Даже когда силы на исходе, умеют возобновить их бессознательно из праны Вселенной. Интерес к йоге, медитации, оккультизму.

 

Плутон в секстиле к Меркурию

 

Неточность: 1.6°, сходящийся аспект.

 

Острый проникновенный ум, позволяющий видеть за внешними явлениями причины и силы. В физике, естествознании, оккультизме в областях VIII дома (страховки, завещания, налоги). Умение с силой выражать себя. Сильная воля, способность интенсивных занятий одним делом, творческие способности, оригинальность ума.

 

 

Плутон в секстиле к Сатурну

 

Неточность: 3.5°, сходящийся аспект.

 

Умеют управлять волей, используя ее целесообразно. Обновляются с помощью дисциплины и тяжелого труда. Высокоразвитые типы интересуются оккультизмом и магией. Способны к математике и физике. Честолюбивы, умеют умно и решительно применять власть, но весь гороскоп должен указывать на это, иначе действие аспекта ослаблено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, интересно. А как же язвительность, глубокое видение недостатков речи оппонента, способность очень остро уколоть, и тд.?

 

И вот еще тоже из описания моей наталки:

Плутон в I доме

 

Вы сильная личность, склонны всем сердцем, страстно вовлекаться в то, что Вас в данное время интересует. Вы легко доходите до крайностей и, тем самым, причиняете неудобство более уверенным, добродушным людям.

У Вас может быть необычный дар влиять на других людей, а также Вы сами можете быть сильно подвержены влиянию властных, сильных людей, которым потом подражаете.

Вам следовало бы научиться с пользой применять личную власть. Отрицательная сторона этого - то, что Вы можете манипулировать другими, навязчиво стремиться к самовозвеличиванию. С положительной стороны, Вы можете быть носителем той силы, которая ведет к изменениям, росту и оздоровлению в мире.

 

Плутон в Скорпионе

 

Вы родились в 12-летний период, когда рождались люди, отличающиеся эмоциональной сложностью и глубиной. Вашу возрастную группу очаровывают тайны жизни, и члены этой группы будут совершать невероятные прорывы в понимании жизненных процессов: значительное продвижение в биологических науках откроет новые технологические возможности. Интенсивное внедрение в генетическую структуру и клеточные процессы даст новые перспективы. Ваше поколение исследует также тайну рождения и смерти, и члены Вашей возрастной группы создадут даже лаборатории, чтобы выяснить, что же все-таки происходит при рождении и смерти. Будут совершены прорывы в понимании поведения животных и сексуальной активности. Археологические исследования откроют новые обширные материалы по истории человека, а исследование океана получит новый импульс, благодаря необычным, интересным находкам на морском дне.

За всей этой работой стоит глубокий, неутомимый интерес к таинственному. Вас глубоко волнуют секс, власть и оккультизм. Гипноз, каратэ и другие умственные и физические техники тренировки, вероятно, очень популярны у Вашей возрастной группы. Любовь к тайне даст, вероятно, новую жизнь романам и фильмам ужасов: Ваша возрастная группа сделает ужас предметом моды и стиля.

Ваша группа эмоционально сложна, и Вам может быть свойственно довольно странное поведение. Вас волнуют интриги и тайны, и это не лучшая Ваша черта, поскольку заставляет Вас действовать жестоко или нелепо. Вероятно, уровень преступности, насилия и эмоциональных расстройств будет в Вашей возрастной группе относительно высоким, и было бы хорошо, если бы Ваш интерес к таинственному, необычному и ужасному не проявился бы таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и язвительность, и способность очень остро уколоть имеется. недостатки речи оппонентов вижу, но не комментирую обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и язвительность, и способность очень остро уколоть имеется. недостатки речи оппонентов вижу, но не комментирую обычно.

Да, спасибо за Вашу инфу. пожалуй, это реально выглядит как аспект Плутона и Меркурия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будет проявляться Солнце соединение Плутон в Скорпионе квадрат Лилит?

Смотря для кого и чью карту смотрим. Лилит в каком знаке? В каких домах соединение и Лилит?

В женской карте может указывать на сложного, властного мужа или отца.

В мужской соответственно сильную натуру. Если Солнце стоит хорошо без поражений - хорошая самореализация, военные профессии, профессии в ФСБ, секретных организациях, военные. Плутон в данном случае диктует Солнцу свои сценарии. Но квадрат с Лилит нужно рассматривать попристальнее, может указывать на проблемные испорченные ситуации в отдельных сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для кого и чью карту смотрим. Лилит в каком знаке? В каких домах соединение и Лилит?

В женской карте может указывать на сложного, властного мужа или отца.

В мужской соответственно сильную натуру. Если Солнце стоит хорошо без поражений - хорошая самореализация, военные профессии, профессии в ФСБ, секретных организациях, военные. Плутон в данном случае диктует Солнцу свои сценарии. Но квадрат с Лилит нужно рассматривать попристальнее, может указывать на проблемные испорченные ситуации в отдельных сферах.

Тоже верно. Есть один, оч.дальний знакомый, Солнце-Плутон в скорпике, орб малый совсем.

Кстати, парень сам по себе не примечательный абсолютно (на первый взгляд). На публике молчалив, скрытен.

Но взгяд какой-то рентгеновский. <_< Работает в банке. в каком-то отделе, типа инструкциии всякие пишет для сотрудников, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для кого и чью карту смотрим. Лилит в каком знаке? В каких домах соединение и Лилит?

В женской карте может указывать на сложного, властного мужа или отца.

В мужской соответственно сильную натуру. Если Солнце стоит хорошо без поражений - хорошая самореализация, военные профессии, профессии в ФСБ, секретных организациях, военные. Плутон в данном случае диктует Солнцу свои сценарии. Но квадрат с Лилит нужно рассматривать попристальнее, может указывать на проблемные испорченные ситуации в отдельных сферах.

Спасибо! ) Карта женская, времени не знаю, соединение Солнце-Плутон в Скорпионе, квадрат Лилит во Льве. Муж точно не властный, про отца не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот кстати банки, как чужие деньги, типично для сферы скорпиона. Так что Ваш знакомый работает по адресу.

Мне кажется, тут ключевое слово - инструкции для других сотрудников. Плутон же является неким олицетворением "закона", но не в юридическом смысле, и тд. Потому его работа (Солнце) с этим связаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут ключевое слово - инструкции для других сотрудников. Плутон же является неким олицетворением "закона", но не в юридическом смысле, и тд. Потому его работа (Солнце) с этим связаны...

Это Ваше мнение, но я немного не понимаю, закон в другом смысле это как? Вообще-то в астрологии за закон именно в юридическом смысле отвечает Юпитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваше мнение, но я немного не понимаю, закон в другом смысле это как? Вообще-то в астрологии за закон именно в юридическом смысле отвечает Юпитер.

Например, натальная карта - своего рода "закон" Вашей жизни. И она тоже сама по себе идет по Плутону в принципе, как нечто, чтобы мы не можем изменить и чему вынуждены подчиниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, натальная карта - своего рода "закон" Вашей жизни. И она тоже сама по себе идет по Плутону в принципе, как нечто, чтобы мы не можем изменить и чему вынуждены подчиниться

Я имела ввиду проявления Плутона конкретно в ситуации с Вашим другом - его работу в банке. Как эти инструкции другим сотрудникам связаны с Плутоном и другими законами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду проявления Плутона конкретно в ситуации с Вашим другом - его работу в банке. Как эти инструкции другим сотрудникам связаны с Плутоном и другими законами?

Ну, он их сам типа и творит. А потом они становятся правилами поведения для других людей, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это несколько размытая формулировка. Если говорить именно о проявлении Плутона здесь, то определяющее - это просто банк - Плутон в карте силен, одно из его проявлений - это управлять чужими деньгами, Ваш друг крутится в банковской сфере. А специфика работы - надо уточнять подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности