Перейти к публикации

Если в домах нет планет, как интерпретировать дом.


AstroNata

Рекомендованные сообщения

Помогите начинающему астрологу. Если в домах нет планет, как правильно интерпретировать дом. Например: Асц в водолее, планет нет, будет ли это означать, что инерпретацию нужно делать по управителю, управитель Уран, находиться в 9 доме в соединении с Меркурием. Означает ли это, что личность эксцентричная, неординарная, но при этом обладает хорошим быстрым умом (как-то так). Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите начинающему астрологу. Если в домах нет планет, как правильно интерпретировать дом. Например: Асц в водолее, планет нет, будет ли это означать, что инерпретацию нужно делать по управителю, управитель Уран, находиться в 9 доме в соединении с Меркурием. Означает ли это, что личность эксцентричная, неординарная, но при этом обладает хорошим быстрым умом (как-то так). Благодарю.

Для начинающего астролога можно описать дом и без планет, учитывая только знаки, в которых дом находится. Для дальнейшего анализа смотрят управитель и аспекты к нему. Асц и первый дом имеют несколько более глубокое значение-это показатели спонтанного поведения личности, социальный лик-ярлык, то, как человек себя преподносит...но не обязательно таковым является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый дом- это пятый дом, первый-это первый.

Первый дом - это личность как таковая, социальные роли и образы, к-ые сверху накладываются - пятый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите начинающему астрологу. Если в домах нет планет, как правильно интерпретировать дом. Например: Асц в водолее, планет нет, будет ли это означать, что инерпретацию нужно делать по управителю, управитель Уран, находиться в 9 доме в соединении с Меркурием. Означает ли это, что личность эксцентричная, неординарная, но при этом обладает хорошим быстрым умом (как-то так). Благодарю.

Управитель вместе со знаком куспида должен смотреться всегда.Вне зависимости от стеллиумов и скоплений планет в каком-либо доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый дом - это личность как таковая, социальные роли и образы

"Личность, как таковая"- это личные планеты. "Социальные роли и образы"-я об этом и говорю. Вопрос был задан на пример первого дома в рассмотрении начинающим астрологом. Не зная базы, нет смысла забегать вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Личность, как таковая"- это личные планеты. "Социальные роли и образы"-я об этом и говорю. Вопрос был задан на пример первого дома в рассмотрении начинающим астрологом. Не зная базы, нет смысла забегать вперёд.

Хах, ну тут встает вопрос что такое личность. ладно, оставим это <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо,если первый дом можно описать по водолею, а как насчет второго дома, там тоже нет планет, куспид дома в рыбах и захватывает овна. Как тут дать трактовку дому денег. Мне не совсем ясно, если смотреть только по знакам. Как его описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо,если первый дом можно описать по водолею, а как насчет второго дома, там тоже нет планет, куспид дома в рыбах и захватывает овна. Как тут дать трактовку дому денег. Мне не совсем ясно, если смотреть только по знакам. Как его описать?

Используется тот же подход...Вам бы сначала изучить основные понятия-дома, знаки и их комбинации. Анализ и трактование сложно осуществлять без хорошо усвоенной базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попросила помощи, в том, что бы меня направить на понимание, я прекрасно понимаю, что нужно знать основы. Зачем Вы отвечаете на сообщение, если не хотите объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попросила помощи, в том, что бы меня направить на понимание, я прекрасно понимаю, что нужно знать основы. Зачем Вы отвечаете на сообщение, если не хотите объяснять?

молчу-молчу :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в домах нет планет, это значит, что сфера этого дома не так сильно выражена в Вашей жизни, как те сферы домов, где есть планеты. Интерпретировать сначала по знаку, куда попадает куспид дома, затем Вы смотрите, как расположен управитель дома, в каком знаке и доме, каком кресте, сильно или слабо стоит, затем аспектацию. По сумме всех факторов Вы можете сложить определенную картину, касающуюся сфер 12 домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне обьясняли про дома и их управители вот так: проблема дома решается через дом в котором находится управитель дома. То есть проблема пустого дома решается через другой дом. Пример: 5 дом пустой, а его управитель в 2 доме.

 

Насчет аналитики конкретных примеров тут я пас, самому интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Помогите начинающему астрологу. Если в домах нет планет, как правильно интерпретировать дом. Например: Асц в водолее, планет нет, будет ли это означать, что инерпретацию нужно делать по управителю, управитель Уран, находиться в 9 доме в соединении с Меркурием. Означает ли это, что личность эксцентричная, неординарная, но при этом обладает хорошим быстрым умом (как-то так). Благодарю.

Чтобы дела пустого дома шли хорошо, нельзя думать о результате по делам этого дома. У меня, например, пустой 2-ой дом. Как только начну прикидывать где и сколько заработаю денег, так облом! А если буду зарабатывать ради самого процесса - например занимаясь любимым делом, то деньги приходят. Если например, в 1-ом доме нет планет, то нельзя специально как-то себя показывать и стараться произвести на людей впечатление. Вас и так заметят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы дела пустого дома шли хорошо, нельзя думать о результате по делам этого дома. У меня, например, пустой 2-ой дом. Как только начну прикидывать где и сколько заработаю денег, так облом! А если буду зарабатывать ради самого процесса - например занимаясь любимым делом, то деньги приходят. Если например, в 1-ом доме нет планет, то нельзя специально как-то себя показывать и стараться произвести на людей впечатление. Вас и так заметят

Наверое это из-за того, что дела пустых домов полностью зависимы от домов, в которых содержатся их управители. Получается хочешь денег по 2 дому, действуй через его управителя. Вот только как учитывать управителя и планеты, которые находятся в управляемом доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверое это из-за того, что дела пустых домов полностью зависимы от домов, в которых содержатся их управители. Получается хочешь денег по 2 дому, действуй через его управителя. Вот только как учитывать управителя и планеты, которые находятся в управляемом доме?

По делам, которые соответствуют самому управителю и функциям дома. Напр. управитель 2-го дома - Луна в I доме. Получается - хочешь что-то получить от объекта-субъекта-эгрегора - позаботься о нем (Луна) , при этом рассчитывая только на себя , на свою предприимчивость - I дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делам, которые соответствуют самому управителю и функциям дома. Напр. управитель 2-го дома - Луна в I доме. Получается - хочешь что-то получить от объекта-субъекта-эгрегора - позаботься о нем (Луна) , при этом рассчитывая только на себя , на свою предприимчивость - I дом

Я имела ввиду У2 в 1, Луна, а во 2 доме ещё Юпитер и Плутон (это с примером НЕпустого дома)? Последние две как привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду У2 в 1, Луна, а во 2 доме ещё Юпитер и Плутон (это с примером НЕпустого дома)? Последние две как привязать?

Управитель дома в любом случае указывает - каким образом влиять на дела дома; а планеты в доме показывает на характер этих дел. Юпитер во 2 доме говорит - чтобы были деньги, надо быть щедрым и помогать другим. А вот если бы Сатурн был во 2-ом доме - напротив, деньги надо копить и поменьше тратить на благотворительность. А при Плутоне во 2 доме для привлечения денег можно использовать камни, артефакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня если в домах нет планет, это говорито "пустоте" те сферы которые пустые- там вам больше всего прикладывать усилий придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня если в домах нет планет, это говорито "пустоте" те сферы которые пустые- там вам больше всего прикладывать усилий придется

У меня пусты 1, 8 и 9 дома. Но только чего там отрабатывать-то?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по классике не работаю, поэтому я не знаю какие дома 1 8 9 в классике. если мне напишите свою дату рождения в личке могу сказать что у вас пустое а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хотелось бы ответить самой на свой вопрос. Конструктивная критика приветствуется!

Интерпретация того или иного дома, при отсутствии планет зависит от поставленного вопроса. Например, возьмем 2 дом. Вопросы, на которые отвечает этот дом:

 

1. Наличные деньги- деловая хватка, коммерческая жилка, способность получать материальную выгоду. Пути получения дохода, уровень дохода. Насколько много будет наличности.

2. Траты и их планирование (на что тратятся деньги: еда, здоровье, ценности, развлечения). Удастся ли сделать сбережения.

3. Все движимое имущество, отношение к нему

4. Подарки

 

Например, задан вопрос: Как у меня дела с наличностью, всегда ли будут у меня наличные деньги?

 

Теперь алгоритм:

 

1. Смотрим наличие планет (их нет)

2. Смотрим включенные знаки

3. Определяем их управителей (по некоторым источникам следует смотреть только те знаки, которые включены в дом более 30%, прошу прокомментировать более знающих)

4. Смотрим, где стоят управители этих знаков (дом, другой знак)

5. Смотрим их аспекты

 

Ну, и пример для наглядности.

 

Второй дом без планет.

Включенные знаки: Рыбы, Овен

Управитель Рыб- Нептун, находиться в 11 доме в Стрельце в соединении с Солнцем и секстиль Плутон

Управитель Овен- Марс, находиться в 7 доме в Деве в тригоне с Венерой и в соединение с Юпитером

 

Итак, смотрим (общая интерпретация):

1. Нептун и Марс находятся в мутабельном знаке, в общем можно сказать, что стабильность будет не всегда, нужно будет приспосабливаться к «количеству» поступающей наличности.

2. 11 дом в Стрельце говорит о том, что часто друзья оказываются членами крупных влиятельных организаций, а потому способны помочь индивидууму в его личном развитии и претворении в жизнь планов и идей.

3. 7 дом в Деве говорит о том, что даром человек не получит ничего и нужно будет всего добиваться собственным трудом.

4. Но, Марс в Деве в 7 доме в соединении с Венерой (касательно денег) говорит о том, что основная денежная масса будет идти через партнерские отношения или мужа. (обладая трином Венера – Марс, натив уже может иметь кое-какие надежды, что с партнером ему повезет. Этот аспект – прекрасный «задел» для будущего счастья в браке (хотя и не гарантирует такового,+еще и Юпитер)

Т.о. Основной источник дохода у человека через партнерские отношения, но стабильность маловероятна, но «на жизнь» будет хватать всегда, если человек не будет лениться и будет дипломатичен с партнерами.

Прошу поправить меня, если что-то упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее объяснение. Очень понятное.

А что делать, если управитель 2 дома расположен в не очень понятных с денежной точки зрения домах?

 

У меня например тоже пустой 2 дом, куспид во Льве плюс треть Девы.

Значит управители:

1. Солнце в 8 доме в Водолее в соединении с Хироном, Юпитером и Марсом.

2. Меркурий в 7 доме в Водолее в квадрате с Плутоном.

 

И если по второму моменту, очевидно, нужно рассчитывать на партнеров или окружающих людей, но это не будет постоянно, т.к. знак воздушный, то Солнце в 8 доме смерти рождает много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее объяснение. Очень понятное.

А что делать, если управитель 2 дома расположен в не очень понятных с денежной точки зрения домах?

 

У меня например тоже пустой 2 дом, куспид во Льве плюс треть Девы.

Значит управители:

1. Солнце в 8 доме в Водолее в соединении с Хироном, Юпитером и Марсом.

2. Меркурий в 7 доме в Водолее в квадрате с Плутоном.

 

И если по второму моменту, очевидно, нужно рассчитывать на партнеров или окружающих людей, но это не будет постоянно, т.к. знак воздушный, то Солнце в 8 доме смерти рождает много вопросов.

А вы случайно не юрист или может связаны с юриспруденцией, адвокатурой или следственными органами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности