Перейти к публикации

Астрология и моделирование ситуаций.


Хренохрюк

Рекомендованные сообщения

То есть, говоря астрологическим языком, они правильно "прорабатывают" планеты, а у нас - неправильно. У них с детства внедряются христианские ценности.

Что касается Японии и Кореи, допустим, там уважение к закону, думаю, играет роль. Так что у них такая косвенная "проработка". У нас же закон власти сами нарушают налево и направо, и переписывают его по 100 раз. Нет у наших уважения к закону - живут по понятиям, по тюремному, можно сказать, принципу, а понятия-то у всех и разные.

Пока не будет правильной "проработки", через заповеди и закон, ничего хорошего ждать не приходится, и не хотелось бы тоже, чтобы астрологи участвовали в этих "проработках", которые вообще не прерогатива астрологии.

 

Поэтому Сергей верно заметил, лучше оставить эту тему "проработки", не астрологическая она, а жить людей по религии все равно силой не заставишь, и не дело астрологов это.

Вот тут пожалуй скорее согласен. ЗЫ: да, Юрий, когда там Роза Мира то наступит))

Или Вы не интересуетесь таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    48

  • Силы тьмы

    30

  • Elf

    17

  • Kerr Laeda

    14

Наибольшая активность

В связи с упертым убеждением астропсихологов о возможности моделирования ситуаций

Из всего, что вы писали в этой теме - так и не понял

- а о чем вы ...собственно?

 

Что вы понимаете под "моделированием"?

 

И где и в чем вы видите в астропсихологии такие попытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего, что вы писали в этой теме - так и не понял

- а о чем вы ...собственно?

 

Что вы понимаете под "моделированием"?

 

И где и в чем вы видите в астропсихологии такие попытки?

 

Ну я же ответил уже на этот вопрос - "проработка", попытки изменить влияние планет. Это что, не моделирование?

Вообще термина "проработка" не должно быть - ни в астрологии, ни - тем более уж!!! - в астропсихологии.

 

Это просто уже напоминает диалог:

- Вы во сколько начинаете работать?

- В 10 утра. Понятно?

- Да, понятно. Но так и я не понял - во сколько Вы начинаете работать?

 

Прочитайте переписку выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проработка имеет прямое отношение к качеству жизни натива. Работать (учиться, тренироваться) в день 8 или 12 часов, 5 или 6 дней в неделю (условно говоря), - это при прочих равных - выбор человека, к-ые окажет прямое влияние на его судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же ответил уже на этот вопрос - "проработка", попытки изменить влияние планет. Это что, не моделирование?

Вообще термина "проработка" не должно быть - ни в астрологии, ни - тем более уж!!! - в астропсихологии.

 

Это просто уже напоминает диалог:

- Вы во сколько начинаете работать?

- В 10 утра. Понятно?

- Да, понятно. Но так и я не понял - во сколько Вы начинаете работать?

 

Прочитайте переписку выше.

Ну...это вы считаете - что написали и объяснили...

Но из вашей писанины - я так и не понял - что

конкретно вы понимаете под словами - "моделирование"

и "проработка"...

 

Лично у меня сложилось впечатление - что для вас

- это просто какие-то отвлеченные термины...без

конкретного смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проработка имеет прямое отношение к качеству жизни натива. Работать (учиться, тренироваться) в день 8 или 12 часов, 5 или 6 дней в неделю (условно говоря), - это при прочих равных - выбор человека, к-ые окажет прямое влияние на его судьбу.

СОгласен...

 

Но думается - говоря о проработке - необходимо понимать,

что кроме каких-то общечеловеческих качеств попадающих

под влияние той или иной планеты - есть еще и более сложная...

много-уровневая...с множеством прямых и обратных связей

система - ведущая к изменению задач проработки по другим

планетам в результате проработки какой-то одной планеты...

 

Как результат - меняются и духовно-психологические качества...

и как следствие - и уровни прохождения жизненных ситуаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думается - говоря о проработке - необходимо понимать,

что кроме каких-то общечеловеческих качеств попадающих

под влияние той или иной планеты - есть еще и более сложная...

 

Согласен. Я очень утрированно выразился. А многое действительно недоступно проработке. Всякие Плутоны, Ураны, даже Сатурны, грубо говоря. И ситуации вокруг них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я очень утрированно выразился. А многое действительно недоступно проработке. Всякие Плутоны, Ураны, даже Сатурны, грубо говоря. И ситуации вокруг них.

Ну...про Сатурн - я бы так не сказал...

Все его качества - поддаются проработке...

мало этого - они обязательны... и предсказуемы

по времени...Ведь именно на транзитных аспектах

Сатурна - происходит большинство возрастных

кризисов у всех людей...

 

А вот транс-Сатурны - да...поддаются проработке

много сложнее...особенно - в юном возрасте...

т.е. до первого возвращения Сатурна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...про Сатурн - я бы так не сказал...

Все его качества - поддаются проработке...

мало этого - они обязательны... и предсказуемы

по времени...Ведь именно на транзитных аспектах

Сатурна - происходит большинство возрастных

кризисов у всех людей...

 

А вот транс-Сатурны - да...поддаются проработке

много сложнее...особенно - в юном возрасте...

т.е. до первого возвращения Сатурна...

Ну, скажем так, проработать конечно можно, другое дело, что если Сатурн не гармонично, но сильно стоит - то избежать его ограничений, препятствий к-ые он создает нельзя, можно только преодолеть, т.е. его проявления не зависят от человека. человеку можно к этому приспособиться - либо станет еще хуже.

Что-то такое я имел в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем так, проработать конечно можно, другое дело, что если Сатурн не гармонично, но сильно стоит - то избежать его ограничений, препятствий к-ые он создает нельзя, можно только преодолеть, т.е. его проявления не зависят от человека. человеку можно к этому приспособиться - либо станет еще хуже.

Что-то такое я имел в виду...

Верно...НО!!!

 

Ограничения страшны только тем - кто сам себя не ограничивает...

Важнейший элемент проработки Сатурна - подъем на уровень - ОТДАВАТь...

Именно это и должно происходить с человеком в возрасте около 30...

Если происходит - то в чем может ограничить Сатурн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно...НО!!!

 

Ограничения страшны только тем - кто сам себя не ограничивает...

Важнейший элемент проработки Сатурна - подъем на уровень - ОТДАВАТь...

Именно это и должно происходить с человеком в возрасте около 30...

Если происходит - то в чем может ограничить Сатурн?

Ну да. Ограничения - это начальный этап работы Сатурна. Потом он скорее подсказывает, куда дальше двигаться уже более мягко. Но, такую позицию сущностно воспринять и понять нелегко, я думаю, нужно немало пройти и немало понять, чтобы отказаться от своего эгоизма ради каких-то мифических "ОТДАВАТь".

Но, в целом верно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...это вы считаете - что написали и объяснили...

Но из вашей писанины - я так и не понял - что

конкретно вы понимаете под словами - "моделирование"

и "проработка"...

 

Лично у меня сложилось впечатление - что для вас

- это просто какие-то отвлеченные термины...без

конкретного смысла...

 

Сколько я понимаю астрологов, они под этим понимают улучшение качеств планет, то есть чтобы они не вредили (Сатурн или плохой Юпитер, то что с рождения заложено).

Я в принципе не против "проработки", но считаю, это не дело астрологов что-то вообще вякать клиенту на эту тему.

Дело астролога - описать ситуацию - плохой Сатурн, хороший,.... И ВСЕ !!!!

 

Советовать, конечно, можно, - НО ТОЛЬКО ОТ СЕБЯ ЛИЧНО, И то - при условии, что астролог хорошо знает евангелие и заповеди, а то можно такого насоветовать, что клиент потом до гроба будет эти советы расхлебывать. Ведь обычно клиенты и спрашивают "Как можно проработать такой САтурн?" - и часто астрологи начинают что-то советовать, беря, по сути, на себя роль гуру.

 

Я обычно отвечаю просто на такие вопросы: "Ну как проработать - живите праведно, изучайте писание и соблюдайте заповеди." ---- Одна-единственная кража может перечеркнуть все предыдущие 20 лет "проработок". (Первая обязанность астролога - четко понимать, где заканчивается астрология, а где начинаются религиозные, духовные области, и вот туда-то как раз астрологу совсем не надо лезть, это будет равносильно попытке математического познания Бога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только одно непонятно здесь - как астрологу это непонятно, о чем я пишу.

Это что, Подводный так влияет? Суть астрологии, если коротко - определить хорошие и плохие планеты в карты, ну и соответсвенно, хорошие дома и плохие, на что следует опираться и чего следует избегать; астроопсихологи же склонны насиловать планеты и предлагать клиентам "проработку" плохих планет, на что может уйти вся жизнь, и почти всегда так и бывает. Не будет же клиент при плохом упр.7 ждать 90 лет брака, пока упр.7 не проработается.

 

Что здесь не понятно?

Дальше, часто вопросы бывают о времени брака и т.п., то есть прогностика. Собственно, на этом миссию астрологии и заканчивается, но это более чем достаточно - большинство задач можно решить, просто хорошо понимая карту - ее силы и слабости, безо всяких сомнительных проработок, которые могут еще и в обратном направлении пойти, в сторону деградации - Сатану пока еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я понимаю астрологов, они под этим понимают

Т.е. - бананов вы не пробовали...но поспорить об их вкусе

- готовы...и с большим удовольствием)))

улучшение качеств планет, то есть чтобы они не вредили (Сатурн или плохой Юпитер, то что с рождения заложено).

Я в принципе не против "проработки", но считаю, это не дело астрологов что-то вообще вякать клиенту на эту тему.

Ну...ваша позиция - проста - как веник...

НО ЭТО - всего лишь ваше личное мнение...

на которое у вас есть полное право...

и как аналогично - у других - есть право думать иначе...

 

Лично мне ближе идея Фирмика Мл:

- "Пусть он заблудшим будет верным руководителем, тем более, если эти

заблудшие - его друзья; хорошо, если они ему будут обязаны просветлением

своего ума."

 

Ну...а что да "вякать" - наверное таким - как вы - не стоит...

 

Уровень интерпретации ситуации и в астрологии и в психологии

- ВСЕГДА - определяется духовным уровнем интерпретатора...

 

Если ваш уровень - вякать - то как с этим спорить то?

Дело астролога - описать ситуацию - плохой Сатурн, хороший,.... И ВСЕ !!!!

Ну...тут мы совсем опускаемся на уровень плинтуса?

 

Нож - он плохой или хороший???

 

Он - потенциально опасный...

А станет он плохим или хорошим - только тогда, когда человек

взявший его в руки:

- с одной стороны покажет свою духовность,

которая определит этичность использования ножа...

 

- а с другой стороны - покажет умение человека им пользоваться...

 

Советовать, конечно, можно, - НО ТОЛЬКО ОТ СЕБЯ ЛИЧНО, И то - при условии, что астролог хорошо знает евангелие и заповеди, а то можно такого насоветовать, что клиент потом до гроба будет эти советы расхлебывать. Ведь обычно клиенты и спрашивают "Как можно проработать такой САтурн?" - и часто астрологи начинают что-то советовать, беря, по сути, на себя роль гуру.

 

Я обычно отвечаю просто на такие вопросы: "Ну как проработать - живите праведно, изучайте писание и соблюдайте заповеди." ---- Одна-единственная кража может перечеркнуть все предыдущие 20 лет "проработок". (Первая обязанность астролога - четко понимать, где заканчивается астрология, а где начинаются религиозные, духовные области, и вот туда-то как раз астрологу совсем не надо лезть, это будет равносильно попытке математического познания Бога).

И тут с вами не буду спорить...

В Христианстве - астрология приравнивается к ворожбе и колдовству...

Одно не понятно - что такой правоверный христианин - делает на астро-форуме...

 

Если нам еще придется с вами беседовать на этом форуме

- прошу вас не использовать какие-то христианские идеи,

как аргументы...т.к. для меня они имеют ценность не большую,

чем "Сказки Братьев Гримм"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только одно непонятно здесь - как астрологу это непонятно, о чем я пишу.

Ну...видимо - ТАК вы пишите...

Видимо - плохо прорабатывали ваш Меркурий)))

Это что, Подводный так влияет?

Подводный - он хорош...как философ от астрологии...

Но как практик ...

 

Так чего вы его вспомнили?

Или других авторов - не слышали???

Суть астрологии, если коротко - определить хорошие и плохие планеты в карты, ну и соответсвенно, хорошие дома и плохие, на что следует опираться и чего следует избегать;

Сами понятия "плохие" или "хорошие" по отношению к планетам

- вам не кажутся детскими?

 

Элемент карты может быть гармоничным...напряженным...пораженным....

но делает ли что-то его плохим или хорошим?

 

На мой взгляд - нет! Они именно таковы и по тому - что именно при

наличии такой карты - мы должны научиться жить честно и по совести.

 

астроопсихологи же склонны насиловать планеты и предлагать клиентам "проработку" плохих планет, на что может уйти вся жизнь, и почти всегда так и бывает. Не будет же клиент при плохом упр.7 ждать 90 лет брака, пока упр.7 не проработается.

А кто вам сказал - "проработку" плохих планет?

И разве только "плохих"? Любой элемент карты

- должен прорабатываться...и чем он гармоничнее

- тем с большим старанием...

 

Собственно - все проработки кончаются к 63 годам...

 

 

Что здесь не понятно?

Дальше, часто вопросы бывают о времени брака и т.п., то есть прогностика. Собственно, на этом миссию астрологии и заканчивается, но это более чем достаточно - большинство задач можно решить, просто хорошо понимая карту - ее силы и слабости, безо всяких сомнительных проработок,

Есть такое...

Что дает прогностика - прогнозирование времени брака?

Ну с прогнозировали...и что?

Если психология человека проблемная...т.е. человек например

- склочный...склонный к вранью, изменам и пьянству...и т.д. и т.п.

- то брак не будет прочным и счастливым...и будет развод...

 

И опять нужно прогнозировать брак? И опять развод?

 

И где же помощь людям?

которые могут еще и в обратном направлении пойти, в сторону деградации - Сатану пока еще никто не отменял.

Уморили)))

Хоть кто-то доказал существование христианских Бога и Сатаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а еще говорят, астрологи не занимаются моделированием.

Еще как занимаются!!!

По сути, как я понял из Вашего письма, астропсихологи просто уводят клиентов от решения проблем, давая ему только утешение. Что касается пьянства, это нужно иметь, как минимум, диплом психолога, чтобы решать такие проблемы, и астрология вообще тут ни при чем.

 

Неверующий астролог - все равно что инженер без школьного образования.

Нам с Вами даже тогда тут и спорить не о чем. До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а еще говорят, астрологи не занимаются моделированием.

Еще как занимаются!!!

По сути, как я понял из Вашего письма, астропсихологи просто уводят клиентов от решения проблем, давая ему только утешение. Что касается пьянства, это нужно иметь, как минимум, диплом психолога, чтобы решать такие проблемы, и астрология вообще тут ни при чем.

 

Неверующий астролог - все равно что инженер без школьного образования.

Нам с Вами даже тогда тут и спорить не о чем. До свидания.

 

1. Поскольку вы не астропсихолог...и как я подозреваю

- не астролог вовсе - то да...нам трудно общаться...

 

2. А неверующий...это - как?

Неверующий в христианство? Так на Земле христиан

- абсолютное меньшинство...А в Индии и Индокитае...

Китае и Японии - астрология зародилась...развивалась

и развивается уже более 6000 лет...и при этом - ни слова

о Исусе Христе...

 

Так-что - уж простите...я - глубоко верующий человек...

но ни разу не христианин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не знаю, что с Вашей стороны есть астролог.

Наверное, Вронский, Марч, Дейч, Подводный, Бронштейн и Бернштейн.

Читайте классику - Гэдбери, Аль-Бируни, Лилли, из современных рекомендую Джона Фроули, но есть и другие толковые авторы.

Хотя бы Тетрабиблос Птолемея Вы прочитали - труд, на которые астрологи опирались столетия? Я уверен, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поскольку вы не астропсихолог...и как я подозреваю

- не астролог вовсе - то да...нам трудно общаться...

 

Позвольте, Юрий!)

Астропсихолог - порядка 10 лет, астролог - еще 10 - 15 лет.

Думаю, это вы не туда лезете. Спорите с уровнем знаний как, ха - ха, у стульчака от унитаза.

 

2. А неверующий...это - как?

Неверующий в христианство? Так на Земле христиан

- абсолютное меньшинство...А в Индии и Индокитае...

Китае и Японии - астрология зародилась...развивалась

и развивается уже более 6000 лет...и при этом - ни слова

о Исусе Христе...

 

Так-что - уж простите...я - глубоко верующий человек...

но ни разу не христианин...

 

А тут мне все равно. Просто забавны мне ваши аргументы. А уж глупость, которую вы несете.

 

Но пойдем по порядку.

 

Нож - его сущность. Он не хороший не плохой. Нож сильный эссенциально - он выполняет свою работу хорошо, следовательно - он хороший. Нож слаб эссенциально - он вообще тупой и сломается после того, как порежет хлеб - он ужасный. Что мы делаем? Выбрасываем плохой нож, нам нужно опираться на сильный. Зачем нам мучаться, ха - ха, 90 лет и прорабатывать ужасный нож? Как мы его вообще проработаем? Приклеим скотчем лезвие к рукоятке и будем резать оочень мягкие продукты? Скажем, подсолнечное масло? Ха - ха. Вы далеко с таким открытием пойдете.

 

П.С это я к тому, что не берите не сущ. аргументы. Только по делу.

 

Но я попробую ближе к делу,

1. У человека нет ну никаких способностей к математике. Мы, как заботливый родитель, не скажем - ты нихрена не разбираешься в математике, иди в кружок по рисованию(сильная Венера в Тельце, Весах или Рыбах).

 

Но более обходительные астропсихологи - нет! Тут нельзя однозначно сказать. У Вас есть тригоносекстиквадрат к Меркурия к ХЕРону. Развивайте его способности к математике. И вот к годам 40, когда уже не ребенок - измученный человек, к - ый в математике вроде выучил все формулы, но по прежнему не вник в суть самой математики, не развил до должного уровня мат. способности(так. на середняка, чтобы решить элементарное уравнение) - приходит, и говорит: "какого черта? я хотел стать художником! Зачем мне было опираться на мои слабые черты"?

 

Как вывод - в вопросах профориентации проработка планет не работает. Все по прежнему - либо сильные акцидентально, либо сильные эссенциально планеты. Хотя лучше и так и так. Ну или хотя бы не пораженные, если сильных нет.

 

Пойдем дальше,

2. Рассмотрим первый пример под -а.):

а.) У человека нет желания вообще зарабатывать(рецепции к фин. домам и обратная рецепция от фин. домов к упр.1) + слабые фин. дома(слабый управитель 11 дома - не доходная работа). С учетом того, что нет и рецепций - он не в силах что либо изменить. Попусту - нет желания. Все устраивает или же нет сил.

 

Но тут на помощь астропсихология... в прочем, я не видел ни одного астропсихолога, хорошо разбирающегося в фин. астрологии. Если я ошибаюсь - докажите же мне.

 

П.С на пункте -б.) я осознал, что астропсихологи не разбираются в фин. астрологии и даже примерную оценку не дадут, поэтому не было смысла продолжать.

 

 

Копнем глубже,

3.) В вопросах брака - если человек сам по себе неустойчив, чувства его не надежны и изменчивы, да еще такой же партнер - нельзя ожидать от брака чего то хорошего. В брак он выйдет, но наверняка несколько раз. Его же чувства нестабильны, сам он может влюбиться по 10 раз на дню - какая тут семья.

 

С годами остепениться... с годами он остепениться, только если хотя бы один из сигнификаторов 7 дома силен. Или хотя бы 1 - ый с 9 - ым. Все.

 

Тут можно сказать и о качестве, и о кол - ве. Даже примерные даты. Я возьму на заметку - буду все знать, но не буду ничего говорить.

 

4.) А уж про прогностику я вообще молчу.

 

5.) Единственное полезное применение астропсихологии - психология. Вот здесь она на основе астр. данных, должна давать советы.

а.) Скидывал инф - ю по психосоматике - много полезного, хоть и не все достоверно

б.) У женщины слабый брак - скажите же ему: "- не полагайтесь удачно выйти замуж, у вас мощная карьера в сфере модельного бизнеса". Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не меньше Вашего занимаюсь астрологией, так что в очередной раз Вы тут продемонстрировали, что совсем не ориентируетесь в оценках.

Можно хоть 100 лет заниматься и остаться на уровне начала 90-х. ???Как Вы занимались 20 лет, если даже Тетрабиблос Птолемея, на который опирались тысячи и тысячи ведущих астрологов мира за всю историю - и то не читали ???

Я почему-то уверен, что Вы не учитываете в Ваших анализах ни достоинства, ни рецепции, то есть базовые силовые характеристики, - - даже не знаете, что такое добрые планеты и злые. О чем тут еще можно говорить.

Вам нужно РАДИКАЛЬНО пересмотреть Ваш астрологический багаж - это мой дружеский совет (не стал бы вообще этого писать, если бы Вы не указали Ваш опыт, просто жалко способных астрологов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте, Юрий!)

Астропсихолог - порядка 10 лет, астролог - еще 10 - 15 лет.

Думаю, это вы не туда лезете. Спорите с уровнем знаний как, ха - ха, у стульчака от унитаза.

 

Интересно...каким образом этот стульчаковый

юмор попал в якобы мою цитату?

 

И что этим хотел сказать его автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...каким образом этот стульчаковый

юмор попал в якобы мою цитату?

 

И что этим хотел сказать его автор?

 

 

"Вы не астролог". А потом плавно, что думаю, опыта побольше чем у Вас.

 

А все эти ваши доводы помрут на практике.

 

В прочем, тоже ухожу из этой темы. Это слишком бесполезное занятие. Если появятся аргументы - прошу. Надо выявлять способности на деле. То есть там, где астропсихологи быстро слягут на лопатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности