Перейти к публикации

Астрология и моделирование ситуаций.


Хренохрюк

Рекомендованные сообщения

"Вы не астролог". А потом плавно, что думаю, опыта побольше чем у Вас.

 

А все эти ваши доводы помрут на практике.

 

В прочем, тоже ухожу из этой темы. Это слишком бесполезное занятие. Если появятся аргументы - прошу. Надо выявлять способности на деле. То есть там, где астропсихологи быстро слягут на лопатки.

Вы думаете - мне интересно что-то вам доказывать?

 

И каким способом?

 

Решая хорары?

 

Поймите, почтенный.

Я, в отличие от вас, - не ищу здесь клиентов....

Я - случайно попал сюда из Гугля...

И так-же, когда станет скучно, - исчезну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    48

  • Силы тьмы

    30

  • Elf

    17

  • Kerr Laeda

    14

Наибольшая активность

Читал дискуссию с самого начала, поскольку понимаю, кому в ней был сделан вызов.

Еще недавно я игнорировал значения влияние афетик на уровень успешности.

А брал в расчет личные притязания личности. Ставил их выше Божьего (космического) плана.

Теперь же мне импонирует воззрения старожил на астрологию.

Пробую применять известные традиционные методы на практике и... действительно, таким образом, описываются реальные ситуации.

 

Хотя еще недавно отстаивал философский взгляд на астрологию.

Но прозаическую ее часть сложно переоценить, когда дело касается конкретики.

 

От астропсихологов ожидаю меньшей игры слов и более взвешенных раскладов.

Ваш лозунг понятен, но не нов:

Будьте реалистами, требуйте невозможного!

Один из лозунгов студенческих волнений в Париже (май, 1968).

Иносказательно: часто цель, которую принято считать (по привычке, инерции, лености ума и пр.) недостижимой, в реальности оказывается вполне доступной, нужно лишь приложить усилия к ее достижению.

 

Рассматрвая жизнь через призму космического плана, отсюда становиться понятна связь астрологии с религией. Но астропсихология же - не видит ни рамок, ни авторитетов. Инакодумцы. Ставят себя и свою проработку выше, чем дано свыше. А что ждет таких людей? Хорошо понятно из примеров классиков и притч из религии.

Кесарю кесарево, а Богу Богово.

 

Спасибо за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D<_< Вынужден выразить 100-%-ую поддержку mr.Kerr Laeda, ибо нет сил читать представления об астрологии родом из 17-ого века, ну это ж все равно, что считать верными представления о физике 17-ого века единственно верными и применимыми сейчас, и забить на такие разделы как электричество, электромагнитные поля, физику атомного ядра, релятивистскую теорию, и проч. (ТрансСатурны, аспекты, проработка)

 

Че только не услышишь. Оказывается, прорабатывать планеты надо посредством христианства (при том, что православие по крайней мере, астрологию и вообще любые попытки свести жизнь к предопределенности полностью отрицает!!!!) :blink:

 

Оказывается, 40 лет можно изучать математику и при этом ее не освоить, хотя, по сути, простые ее разделы (школьные) выучить в состоянии человек с вообще любым Меркурием, хоть сожженным, хоть в Деве, хоть за скрытым за тучами (или такого АД и ЭД нету :D ?), хоть в квадрате с Сатурном и Ураном, потому что практическое ученичество вообще идет под 3-им домом, а не Меркурием. <_<

 

Да, короч, я прост в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jinxed

 

Выходите, уважаемый, из шока....выходите...

 

Ортодоксы-догматики - есть в любой науке...

так почему бы им не быть и в астрологии?

 

Чем может мешать их наличие?

Как говорится - на всякий товар - найдется купец...

 

Есть люди - которым нужна вот такая модель астрологии...

а есть - которые воспринимают астрологию на более высоком уровне...

 

На таких форумах - дискуссировать с ними - НУЖНО...хотя бы для того,

чтобы люди астрологией интересующие - знали, что астрология - это

не только и не столько хорары и упрощенные прогнозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут главное не перейти грань и самому не оказаться в числе догматиков) :rolleyes:

 

Все-таки, астрология в чистом виде - "наука" одна из самых сложных, я считаю, и соответственно дискуссия о всех ее разделах, методах, обоснованиях, не закончена и вряд ли будет в скором времени закончена, и потому на любых догматических позициях останавливаться просто опасно - можно навсегда закостенеть на них же.

 

Дискутировать, конечно, нужно,но до тех пор, пока эта дискуссия не превращается в битье головой об стену.

И да, с "профессионалы", к-ые работают за деньги - это их выбор, конечно. Мне лично гораздо ближе те, кто занимается ПОИСКАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю в разговор.

 

Моделирование не работает, и работать никак не может, потому что это по природе противоестественно. И не только в астрологии.

 

А как же аффирмации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шли бы Вы оба отсюда Jinxed и Kerr Laeda, лесом бы и узенькой дорожкой. Нет, Вы только посмотрите, сидят тут гуру астрологии и рассуждают о том как космические корабли бороздят просторы Вселенной. Я не астролог, я психолог, но молчать и читать Вас больше нет сил! Без году неделю на этом сайте, никому толком не помогли, ни одного подробного анализа карты, ни статей, ничего не внесли на форум с точки зрения астрологии, только грязь и ёрничество. Пустословят с людьми, которые бесплатно, заметьте, в своё свободное время помогают нам, обычным людям, которым очень нужна помощь. Юрий мне очень помог, и не раз и я ему очень благодарна!!!

Вспоминается притча:

...Как-то раз черепаха, уступив просьбе скорпиона, повезла его на другой берег реки. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но перед самым берегом всё-таки взял и ужалил черепаху. Придя в полное негодование, она возмутилась:

— Моя природа такова, что я стремлюсь помочь каждому. Поэтому я помогала тебе. Как же ты мог ужалить меня?!

— Друг мой, — отвечал скорпион, твоя природа — помогать, а моя — жалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шли бы Вы оба отсюда Jinxed и Kerr Laeda, лесом бы и узенькой дорожкой. Нет, Вы только посмотрите, сидят тут гуру астрологии и рассуждают о том как космические корабли бороздят просторы Вселенной. Я не астролог, я психолог, но молчать и читать Вас больше нет сил! Без году неделю на этом сайте, никому толком не помогли, ни одного подробного анализа карты, ни статей, ничего не внесли на форум с точки зрения астрологии, только грязь и ёрничество. Пустословят с людьми, которые бесплатно, заметьте, в своё свободное время помогают нам, обычным людям, которым очень нужна помощь. Юрий мне очень помог, и не раз и я ему очень благодарна!!!

Вспоминается притча:

...Как-то раз черепаха, уступив просьбе скорпиона, повезла его на другой берег реки. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но перед самым берегом всё-таки взял и ужалил черепаху. Придя в полное негодование, она возмутилась:

— Моя природа такова, что я стремлюсь помочь каждому. Поэтому я помогала тебе. Как же ты мог ужалить меня?!

— Друг мой, — отвечал скорпион, твоя природа — помогать, а моя — жалить.

К слову,вас читать тоже противно.Каждый имеет право на своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не астролог, я психолог, но молчать и читать Вас больше нет сил! Без году неделю на этом сайте, никому толком не помогли, ни одного подробного анализа карты, ни статей, ничего не внесли на форум с точки зрения астрологии, только грязь и ёрничество.

У вас Сатурн не проработан. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это просто нахрапистая современная молодежь, которая просто учиться не хочет, вот и все.

Еще недавно к астропсихологам я терпимо относился, теперь я убедился окончательно, чего стоите.

Прочитали 1-2 книги, причем отвратительного качества, поэтому такие агрессивные, злые и кусачие.

Только позорите и дискредитируете астрологию, враги астрогии Вы, вот Вы кто.

Астропсихи, верный тут термин про Вас был. Обнаглели совсем.

 

(По поводу аффирмаций - это американская современная система, и думаю, Вы уже убедились на примере с мужем, что это не работает. Аффирмации могут давать иллюзию продвижения, - если хороший 11 дом, - просто утешение, в отсутствие других событий, но не более того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Ужс какой, мне нравится, как Вы приватизировали астрологию, и пытаетесь выставить свою точку зрения единственно верной.

ЗЫ: это никого не волнует, кроме Ваших дамочек-почитательниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу аффирмаций - это американская современная система, и думаю, Вы уже убедились на примере с мужем, что это не работает. Аффирмации могут давать иллюзию продвижения, - если хороший 11 дом, - просто утешение, в отсутствие других событий, но не более того

 

Значит мы ничего не можем изменить, будущее одновариантно? У человека нет свободы выбора, все предопределено свыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень грустно это сознавать, что человек не творец своей судьбы. Значит сколько не думай позитивно, этим ты ничего реально не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это просто нахрапистая современная молодежь, которая просто учиться не хочет, вот и все.

 

Вот мне любопытно - "молодежь" у вас - это до какого возраста?

 

И сколько вам самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень грустно это сознавать, что человек не творец своей судьбы. Значит сколько не думай позитивно, этим ты ничего реально не изменишь.

А вы не осознавайте!!!

 

Великий Плотин давным давно - писал:

- «движение звезд предвещает судьбу каждого,

но не создает ее, как неправильно понимает толпа».

 

Неоспоримо - некоторая предопределенность есть...

Но какая?

 

Вот возьмем, например, 12 дом...если активный и сильный...

естественно - будет играть немалую роль в жизни...

 

Но какую?

 

По 12 дому в самом простом варианте - проходят:

- и больницы...и тюрьмы...и монастыри...и т.п. приятные заведения...

Но в той же больнице - можно быть больным...а можно - врачем...

А в тюрьме - можно и заключенным...и охранником...а можно и психологом

или врачем...

 

И какую роль мы выберем - ту и сыграем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень грустно это сознавать, что человек не творец своей судьбы. Значит сколько не думай позитивно, этим ты ничего реально не изменишь.

 

Позитивно думать надо, но не в том ключе, не в ключе удобств и приобретений.

Менять надо себя, а не обстоятельства, которые не подвластны человеку, тем более с его необузданной гордыней. (Я просто часто замечал, что аффирмации используют для попытки "изменений" финансового состояния или поведения мужа, это не работает, поэтому я и завел эту тему. Аффирмации только к себе можно применять, а не к другим людям или внешним объектам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же, это мое личное мнение. Никому ничего не навязываю.

Имею я право высказать свою точку зрения?

Посмотрите, сколько тут тем астропсихологов, и сколько тем, созданных астрологами - считанные единицы.

Я восполняю пробел. Что так на меня набросились??? Пока что видно, что что-то, видимо, говорю верно, если такая агрессивная реакция.

 

Мой жизненный и профессиональный опыт на данный момент говорит, что астропсихология ВООБЩЕ не работает.

Кроме утешения. Это важно, безусловно, но при чем здесь планеты. И меня коробит, чисто профессионально, что астропсихологи используют только аспекты, НАЧИСТО игнорируя достоинства, акциденцию, рецепции и прочие важнейшие инструменты астрологии. Пока я не встретил НИ ОДНОГО астропсихолога, который бы в полной мере использовал все инструменты астрологии, что очень и очень сильно вызывает подозрение просто в АБСОЛЮТНОЙ некомпетентности, как минимум, но сейчас я уже считаю, что это просто откровенная недобросовестность.

 

О чем и написал выше, и готов еще раз повторить, если кому-то требуется по 100 раз повторять.

Опять же, высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же, это мое личное мнение. Никому ничего не навязываю.

Имею я право высказать свою точку зрения?

Посмотрите, сколько тут тем астропсихологов, и сколько тем, созданных астрологами - считанные единицы.

Я восполняю пробел. Что так на меня набросились??? Пока что видно, что что-то, видимо, говорю верно, если такая агрессивная реакция.

 

Мой жизненный и профессиональный опыт на данный момент говорит, что астропсихология ВООБЩЕ не работает.

Ну да...ну да...

 

И как проверяли?

 

А вообще...я за свою недолгую жизнь слышал тысячи раз

- что астрология...и все ее разделы - НЕ РАБОТАЮТ...

 

И вообще - шарлатанство...и не более...

Кроме утешения. Это важно, безусловно, но при чем здесь планеты. И меня коробит, чисто профессионально, что астропсихологи используют только аспекты, НАЧИСТО игнорируя достоинства, акциденцию, рецепции и прочие важнейшие инструменты астрологии.

Ну...догматизм и фанатизм - вряд ли характеризуют вас

- как высокодуховного человека...

 

Не будучи астропсихологом...не работая с этими техниками

- откуда вы знаете - кто и чем оперирует???

Пока я не встретил НИ ОДНОГО астропсихолога,

Вы не встретили - следовательно - не существует???

 

Я могу привести примеры десятков вещей и явлений,

которых вы не видели собственными глазами...

Но это-же не значит - что они не существуют?

который бы в полной мере использовал все инструменты астрологии, что очень и очень сильно вызывает подозрение просто в АБСОЛЮТНОЙ некомпетентности, как минимум, но сейчас я уже считаю, что это просто откровенная недобросовестность.

Вы как в детсаду...в ясельной группе аргументируете...

 

В мире существуют десятки...сотни...если не тысячи

технологий обработки металлов...НО даже при производстве

самолетов(куда уж сложный механизм) - абсолютно все они

не применяются...

 

А применяются только необходимые...

 

О чем и написал выше, и готов еще раз повторить, если кому-то требуется по 100 раз повторять.

Опять же, высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение.

Вы фанатик?

 

Да сколько вы не кричите "Алах Акбар" - ни христианин...

ни иудей - от этого в ислам не перейдут...

 

Нужен не фанатизм...

Нужны - аргументы...и факты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ох, Юрий, я чуть со стула не упала когда прочитала первый пост. Признайтесь, ведь Вы понимали во что это выльется)))))

 

но знаете, такие темы все таки полезны, сразу видно по аргументации на сколько человек владеет вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

АСТРОЛОГИЯ КАК МОДЕЛИРОВАНИЕ СИТУАЦИЙ.

 

В связи с упертым убеждением астропсихологов о возможности моделирования ситуаций я решил открыть отдельную тему. Вот мои соображения.

 

Моделирование не работает, и работать никак не может, потому что это по природе противоестественно. И не только в астрологии. Отличный суперпример - последние советские времена, когда ВСЕ кричали "Слава труду!", "Вперед к победе коммунизма!". Чем это закончилось, хорошо известно. Заклинания не помогли.

 

Так же и сейчас. Падение рубля и текущий кризис вызван не тем, что президент плохо повторяет заклинание "рубль укрепляется", а чисто экономическими причинами.

 

Сталин, кстати, которого сейчас все хвалят, вовсе не такой идиот был, чтобы экономику на заклинаниях строить, хотя да, он эту тактику применял, но, конечно же, больше для развлечения, для отвода глаз и других частей тела, для укрепления власти только... Тогда работали рабфаки, на образование и науку выделялись огромные деньги и работала интеллектуальная разведка, и советская система изначально была выстроена вокруг качественного образования, на это на первых порах делался упор. Хрущев, кстати, которого сейчас все хают, продолжал эту линию, и без особых репрессий успешно переселил россиян в квартиры, которые прежде десятилетиями ютились в темных бараках (хотя, возможно, были там более счастливы).

 

Поэтому именно я против превращения астрологии в разновидность магии. И не потому что это плохо. А просто это не работает. По сути - это жульничество.

Конечно, если говорить одно, а делать другое, то будет как в бородатом анекдоте про мышку занимающуюся аутотренингом.

Не пукну, не пукну пшшш. Не я, не я.

По моему мнению, моделирование, в нашем случае ситуаций, это создание адекватной системы действий во времени и пространстве с точностью максимально приближенной к желаемой. Пример если попросите приведу. Если человек, начиная какое либо дело, не строит план (модель), то он действуя наобум: рискует быть не понятым, нажить врагов, подпортить нервы от чего заболеть. Всего не перечислишь. А моделирующий ситуацию, защищает себя от многих неожиданностей, что благотворно сказывается на успехе мероприятия и душевном состоянии человека.

Разве астрология не помогает человеку оптимизировать свою деятельность с учётом реального времени и особенностей самого человека? Выбрать из огромной вариативности событий определённые варианты, к которым можно подготовиться. Тем самым, по возможности, локализовать негативные последствия, и усилить позитивные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если говорить одно, а делать другое, то будет как в бородатом анекдоте про мышку занимающуюся аутотренингом. Не пукну, не пукну пшшш. Не я, не я. По моему мнению, моделирование, в нашем случае ситуаций, это создание адекватной системы действий во времени и пространстве с точностью максимально приближенной к желаемой. Пример если попросите приведу. Если человек, начиная какое либо дело, не строит план (модель), то он действуя наобум: рискует быть не понятым, нажить врагов, подпортить нервы от чего заболеть. Всего не перечислишь. А моделирующий ситуацию, защищает себя от многих неожиданностей, что благотворно сказывается на успехе мероприятия и душевном состоянии человека. Разве астрология не помогает человеку оптимизировать свою деятельность с учётом реального времени и особенностей самого человека? Выбрать из огромной вариативности событий определённые варианты, к которым можно подготовиться. Тем самым, по возможности, локализовать негативные последствия, и усилить позитивные результаты.
Резонансная статья-то получилась, раз не пропадает к ней интерес.

Странно, что мало кто поддерживает точку зрения Yuri (опытного астролога), что звезды объективно правы.

А зачем тогда вообще сидите на форуме и чего ради доказываете что-то астрологам?

 

Кто к чему может подготовиться? Развитие сценария идет независимо от моделирования этого субъектами. Как вы будете тут лавировать, какими делами и способны ли вообще, большой вопрос?

Например, та же экономика падает по объективным причинам. Давно идет период кризиса (кто знает финансовую астрологию) и трудностей меньше не становится, и ситуация что-то не очень-то идет на поправку.

И что кому-нибудь удалось повлиять на происходящее?

Так вот традиционщики против такого рода "магии" моделирования в астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности