Перейти к публикации

Астрология и моделирование ситуаций.


Хренохрюк

Рекомендованные сообщения

Ну конечно. Вы, наверное, просто не совсем поняли тему. Речь шла о распространенном ныне использовании Астрологии в качестве магии - то есть "советов" типа "прорабатывайте Сатурн" или, допустим, "Венера в квадрате Марса означает, что нужно потрудиться над созданием брака", хотя трудись не трудись - если в карте брака нет, его и не будет. Хоть ты лопни или тресни.

 

Вот о чем речь. На мое имхо, Астрология выполняет (и всегда выполняла) АНАЛИТИЧЕСКУЮ функцию, а не магическую или психологическую. Использование астрологии в качестве инструмента психологии ОЧЕНЬ распространено и получило название "астропсихологии". Мое мнение - это извращение. Настоящий психолог должен иметь диплом, а т.н. "астропсихология" не имеет к Астрологии НИКАКОГО отношения (равно, я считаю, и к психологии тоже).

 

Вот о чем был тут спор весной прошлого года.

Мне понятно. И хоть я не понимаю, до конца, смысл слова проработка. По мне так, человек хочет и должен жить не вступая в конфликт с собой. А уж в браке или нет дело десятое. Если кто то это не понимает или не желает с этим разобраться, то пусть мучается. Флаг ему в руки!

Нужно потрудиться над созданием брака. Некоторых это может сильно заморочить и поломать жизнь. Человек будет накручивать и ещё больше ухудшать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    48

  • Силы тьмы

    30

  • Elf

    17

  • Kerr Laeda

    14

Наибольшая активность

Мне понятно. И хоть я не понимаю, до конца, смысл слова проработка. По мне так, человек хочет и должен жить не вступая в конфликт с собой. А уж в браке или нет дело десятое. Если кто то это не понимает или не желает с этим разобраться, то пусть мучается. Флаг ему в руки!

Нужно потрудиться над созданием брака. Некоторых это может сильно заморочить и поломать жизнь. Человек будет накручивать и ещё больше ухудшать ситуацию.

 

Это Вы понимаете. Большинство (по крайней мере на этом форуме) придерживаются противоположной точки зрения.

 

Многие искренне убеждены, что если прочитать заклинание, у них будет счастливый брак.

А здешние "астропсихологи" всячески поддерживают такое мнение (по крайней мере, это было год назад) и советуют с этой целью свои странные советы :) (проработать Сатурн и всякое такое).

 

вон посмотрите, например, что Джинксед выше только что написал "проработать Сатурн" :) и всякое такое. Я думаю, эти люди больны или специально занимаются этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моделировать/фантазировать с астрологией можно сколько угодно. Далеко ходить не надо, в теме на примерах хорарной практики тосуются различные конфигурации.

Если по вашему моделировать=фантазировать, то советую хотя бы толковый словарь почитать))) Мудрость вы наша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще добавил выше. Это не мое определение. Это то, чем тут заняты многие - аффирмациями. Когда по карте человеку совсем на другое нужно обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понятно. И хоть я не понимаю, до конца, смысл слова проработка. По мне так, человек хочет и должен жить не вступая в конфликт с собой. А уж в браке или нет дело десятое. Если кто то это не понимает или не желает с этим разобраться, то пусть мучается. Флаг ему в руки!

Нужно потрудиться над созданием брака. Некоторых это может сильно заморочить и поломать жизнь. Человек будет накручивать и ещё больше ухудшать ситуацию.

Жить не вступая с собой в конфликт? Т.е. всё себе разрешать?

А дальше примеряется роль всемогущего, да?

На самом деле, уподобляться Богу нужно с его посылами к людям.

 

Потрудиться над созданием "брака"? Всё что нужно - хорошо поступать по принципу Венеры. По Весам, а не так как Овен всё делающий для себя (в удовольствие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по вашему моделировать=фантазировать, то советую хотя бы толковый словарь почитать))) Мудрость вы наша)))

Вы какой-то словарный маньяк, понимаю почему вы так с Yuri спелись. :ph34r:

Модель, ещё что-то не свершившееся (план, концепция), а значит фантазия/абстракция.

У кого выраждена стихия Воздух, кстати хорошо соединяет и моделирует действия в пространстве времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить не вступая с собой в конфликт? Т.е. всё себе разрешать?

А дальше примеряется роль всемогущего, да? Хотя на самом деле, уподобляться Богу нужно с его посылами к людям.

Если я вас спрошу как надо жить человеку, то скорее всего, вы мне скажете то же самое, но своими словами. Попробуйте если не лень. А если вы рассматриваете меня в качестве оппонента, то это может быть просто противоположное мнение из принципа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какой-то словарный маньяк, понимаю почему вы так с Yuri спелись. :ph34r:

Модель, ещё что-то не свершившееся (план, концепция), а значит фантазия/абстракция.

Железобетонная логика))) Если вы случайно не в курсе, то каждое слово имеет своё понятие.

В диалоге с Юрием, я выяснил то, что хотел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вон посмотрите, например, что Джинксед выше только что написал "проработать Сатурн" :) и всякое такое. Я думаю, эти люди больны или специально занимаются этим.

Да какая разница. Астрология с уклоном в "психику" хотя бы имеет отношение к самопознанию, и т.д. для кого-то на каком-то этапе "проработать сатурн", т.е. остановиться, умерить пыл, оглядеться по сторонам, подумать, туда ли ты вообще идешь, и т.д. будет вполне полезно.

Тогда как гадательная астрология вообще не имеет прямой связи с реальностью. Это натуральные сказочки. Обман, манипуляции, если хотите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница. Астрология с уклоном в "психику" хотя бы имеет отношение к самопознанию, и т.д. для кого-то на каком-то этапе "проработать сатурн", т.е. остановиться, умерить пыл, оглядеться по сторонам, подумать, туда ли ты вообще идешь, и т.д. будет вполне полезно.

Тогда как гадательная астрология вообще не имеет прямой связи с реальностью. Это натуральные сказочки. Обман, манипуляции, если хотите)

 

Вы не астролог, и никогда им не были. А я работаю с людьми, причем в реале, а не в книжном мире, как Вы --- и далеко не первый год уже.

Так что не надо судить о том. к чему Вы не имеете НИКАКОГО отношения. "Астрология-лженаука", ха-ха, чья бы корова мычала... :)

 

Вот Вы тут на форуме точно шарлатан номер 1, вводите только людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что идите про... ритесь куда надо.... :) Все, что Вы тут пишите - демагогия.

Книжный царек, ха-ха-ха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы не астролог. Астрологии не существует. Значит и астрологов с точки зрения формальной логики также не существует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж что-что, а уж биологию --- а тем более психологию!!! --- точно можно назвать лженаукой.

"Сталин произошел от обезьяны", ха-ха-ха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, очень смешно, как тут "астрологи" кричат "Астрологии не существует!!!". ... Ну умора...

Все равно, что Фрейд бы кричал "Психологии не существует!!!" и рвал бы себе волосы (на голове, конечно :) ). Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы думаете, что, повторяя эту волшебную фразу уж в течение нескольких месяцев, измените что-либо в том, какую роль играет астрология? Вы то повторяете, что ее не существует, то советуете кому-либо проработать Юпитер или Сатурн.....Так существует или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Новые правила хораров от Юрия. Теперь, чтобы он ответил на Ваш хорар, нужно обязательно в конце поста с вопросом написать "Джинксед - казёл".

 

Вопрос "существует ли астрология" бессмысленен в том плане, что она существует до тех пор, пока существуют люди верящие в неё и практикующие её.

 

А так да, прекрасно жить можно и без астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь сами интересуетесь астрологией, причем давно.....Зачем же заниматься тем, чего не существует? И если без этого можно спокойно жить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой был, неопытный ;) вот и занимался всякой...

Но если во взрослом, солидном возрасте человек верит, что от движения планет что-то там меняется в его жизни объективно, то это конечно настоящее психическое расстройство, честно скажу :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не переводите стрелки в прошлое и на других людей....Вы на этом форуме уже давно, оперируете астрологическими терминами, читаете книги по астрологии, пытаетесь смотреть какие-то карты и давать трактовки......Снимите маску с глаз и признайте, что Вы интересуетесь астрологией. А раз так, то по меньшей мере непонятно Ваше отрицание очевидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы нет, было дело. Всем свойственно ошибаться и выбирать ложные пути)

Юрий что ли приватизировал астрологию или Вы? Не думаю. Но по мере пребывания на всяких астрофорумах, стало понятно, что вера в астрологию - вещь субъективная и имеющая значение для каждого в отдельности, но в целом, не существует никакой такой астрологии в отрыве от практиков этой самой астрологии и и тех, кто в нее верит. Веришь в астрологию? Ну так тогда она и будет работать. Не веришь - не будет. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не претендую ни на какую приватизацию. И знаете, критиковать действия других людей может каждый. А Вы возьмите и докажите, что можете лучше Юрия. Попробуйте поработайте с другими людьми, а вот потом с позиции наработанного опыта критикуйте. И то, не судите да не судимы будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности