Перейти к публикации

Будущая профессия. Есть ли задатки журналиста?


Ксенька

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

мои данные - 11. 07. 1994. 18:15. Место рождения - Алушта, место проживания больше 10 лет Тамбов.

Хотелось бы узнать, есть ли у меня задатки журналиста, пишущего, то есть работающего на газету или журнал. Хочу получить второе образование по журналистки, первое никак не связано с данной профессией.

Стоит ли идти?

всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

мои данные - 11. 07. 1994. 18:15. Место рождения - Алушта, место проживания больше 10 лет Тамбов.

Хотелось бы узнать, есть ли у меня задатки журналиста, пишущего, то есть работающего на газету или журнал. Хочу получить второе образование по журналистки, первое никак не связано с данной профессией.

Стоит ли идти?

всем спасибо!

 

Вам ответить вполне, или еще аргументировать, ха - ха. Ну ладно:

1. Марс на углу в Близнецах - профессии Близнецов(журналистика, как раз таки, писательство. Особенно ведущие небольших колонок или писатели небольших произведений)

2. Юпитер, планета богатств - имеет рецепцию к Марсу(Владыка) - еще один плюс.

 

Ответ - да. Идите. Образование всегда хорошо.

Ссылка на комментарий

Считаем космический статус как человека в профессии журналиста.

Меркурий в немом знаке бездействует.

В кардинальном, западном (пассивном) доме.

(Не вносит ничего нового, а лишь гармонизирует то, что уже есть.

От человека требуется понимание в различии добра и зла.)

Меркурий утренний (восходит раньше Солнца) - теряет баллы.

Медленная планета - перестройка даётся труднее. Более внимательная и аккуратная проработка информации, глубже "закапывается" в изучаемый вопрос, вхождение в контакт не такое быстрое и лёгкое, зато связи более устойчивы.

Думаю, еще резонно посмотреть Близнецы и Деву.

Венера в Падении. Чувственная оценка затрудена. Нет возможности адекватно оценить красоту материи или предвзятость.

Марс в Близнецах, слишком пристрастен для Близнецов. Быстрая планета. Высокая скорость реагирования; импульс скорее быстрый, чем мощный. Способен изменить направление действия, переустроиться на ходу.

Дисгармония с Венерой не приносит удоволетворения от начинаний, неловкие в обращении.

 

Меркурий

Существенная Сила

+2 (рецепция с Марсом по терму)

-1 (враждебная стихия)

-1 (немой знак)

=0 силы действия. Задатки скудные.

Случайная Сила

+4 (в 7 доме)

+5 (не в сожженая)

-1 (западная полусфера)

-2 (замедленная планета)

+3 (секстиль с Венерой)

=9 силы обстоятельств. Удачливость. Возможно, получиться устроиться.

 

Ось 3 - 9 дом. Короткое общение (познание). Злой ретро-Сатурн в доме случайных контактов. Невезуха со связями. Задержки информации. Во враждебной стихии. Неблагоприятно для работы на побегушках.

Это плохо и еще и потому, что это спонтанный Сатурн. Т.е. нет границ дозволенного, как и понятия общепринятых норм.

Обучение, высшая школа - Венера. Любовь к получению знаний. Поражена от злых планет. Использование знаний во вред или плохому учат.

Ссылка на комментарий

Считаем космический статус как человека в профессии журналиста.

Меркурий в немом знаке бездействует.

В кардинальном, западном (пассивном) доме.

(Не вносит ничего нового, а лишь гармонизирует то, что уже есть.

От человека требуется понимание в различии добра и зла.)

Меркурий утренний (восходит раньше Солнца) - теряет баллы.

Медленная планета - перестройка даётся труднее. Более внимательная и аккуратная проработка информации, глубже "закапывается" в изучаемый вопрос, вхождение в контакт не такое быстрое и лёгкое, зато связи более устойчивы.

Думаю, еще резонно посмотреть Близнецы и Деву.

Венера в Падении. Чувственная оценка затрудена. Нет возможности адекватно оценить красоту материи или предвзятость.

Марс в Близнецах, слишком пристрастен для Близнецов. Быстрая планета. Высокая скорость реагирования; импульс скорее быстрый, чем мощный. Способен изменить направление действия, переустроиться на ходу.

Дисгармония с Венерой не приносит удоволетворения от начинаний, неловкие в обращении.

 

Меркурий

Существенная Сила

+2 (рецепция с Марсом по терму)

-1 (враждебная стихия)

-1 (немой знак)

=0 силы действия. Задатки скудные.

Случайная Сила

+4 (в 7 доме)

+5 (не в сожженая)

-1 (западная полусфера)

-2 (замедленная планета)

+3 (секстиль с Венерой)

=9 силы обстоятельств. Удачливость. Возможно, получиться устроиться.

 

Ось 3 - 9 дом. Короткое общение (познание). Злой ретро-Сатурн в доме случайных контактов. Невезуха со связями. Задержки информации. Во враждебной стихии. Неблагоприятно для работы на побегушках.

Это плохо и еще и потому, что это спонтанный Сатурн. Т.е. нет границ дозволенного, как и понятия общепринятых норм.

Обучение, высшая школа - Венера. Любовь к получению знаний. Поражена от злых планет. Использование знаний во вред или плохому учат.

я сейчас работаю в одном журнале - пишу статьи. я так понимаю это чистая случайность? И вообще я там ненадолго получается? Ведь задатки скудные - так и буду копаться на месте.

Ссылка на комментарий

Вам ответить вполне, или еще аргументировать, ха - ха. Ну ладно:

1. Марс на углу в Близнецах - профессии Близнецов(журналистика, как раз таки, писательство. Особенно ведущие небольших колонок или писатели небольших произведений)

2. Юпитер, планета богатств - имеет рецепцию к Марсу(Владыка) - еще один плюс.

 

Ответ - да. Идите. Образование всегда хорошо.

спасибо. Но образование не всегда хорошо - если не пригодится в жизни. Что-то не особо хочется опять несколько лет просто протирать штаны.

Ссылка на комментарий

спасибо. Но образование не всегда хорошо - если не пригодится в жизни. Что-то не особо хочется опять несколько лет просто протирать штаны.

 

1. Вы работаете в журнале - уже показатель.

2. Чтобы повысить навыки - получаете образования, например - заочно, чтобы не просиживать время

3. Вера - вера - вера и усилия.

 

Задатки есть. Как верно было замечено - сущностной силы нет(просто по разному считаем - у меня Марс(владыка) перегрин, у Котовски... ну тоже свои подсчеты), но большая акцидентальная сила(угл. дом).

 

Проще говоря, слабые навыки при возможности загнать других в угол, ха - ха, как то так.

Ссылка на комментарий

1. Вы работаете в журнале - уже показатель.

2. Чтобы повысить навыки - получаете образования, например - заочно, чтобы не просиживать время

3. Вера - вера - вера и усилия.

 

Задатки есть. Как верно было замечено - сущностной силы нет(просто по разному считаем - у меня Марс(владыка) перегрин, у Котовски... ну тоже свои подсчеты), но большая акцидентальная сила(угл. дом).

 

Проще говоря, слабые навыки при возможности загнать других в угол, ха - ха, как то так.

с верой у меня конечно напряг сильный. А так всю жизнь тянуло к писательству. Сколько раз себя пробовала в объемных произведениях - застревала на полпути. так и валяются неоконченными. Сейчас пришла к выводу, что лучше удаются небольшие тексты (вы это выше упоминали).

Спасибо болшое, заряжаете позитивом)) Только я последнюю фразу не особо поняла

Ссылка на комментарий
я сейчас работаю в одном журнале - пишу статьи. я так понимаю это чистая случайность? И вообще я там ненадолго получается? Ведь задатки скудные - так и буду копаться на месте.
Дело в том, что Водный трин, не Воздушный, т.е. не такой современный.

Информация интересна из прошлого, из традиционного.

Отсюда неплохие работники архива. Хранители. Историки.

Но неважные корреспонденты, аналитики.

 

Марс, как малый вредитель, вредит самому процессу знакомства с информацией.

Быстро собирает информацию, а о ее проверке и не задумывается.

 

Если будете работать под чьим-то началом и обучитесь в коллективе более опытных людей, то можно наработать у себя некий поставленный взгляд редакции.

Ссылка на комментарий

с верой у меня конечно напряг сильный. А так всю жизнь тянуло к писательству. Сколько раз себя пробовала в объемных произведениях - застревала на полпути. так и валяются неоконченными. Сейчас пришла к выводу, что лучше удаются небольшие тексты (вы это выше упоминали).

Спасибо болшое, заряжаете позитивом)) Только я последнюю фразу не особо поняла

 

 

1. Справедливости ради, хочется действительно отметить то, что слабый Мерк. Однако, все таки важнее знак владыки, потому что очень часто спортсмены имеют, скажем, ослабленный Марс, но выраженного Овна.

 

2. Доп - но профессии Близнецов:

 

Журналисты, курьеры, переговорщики, посланники, секретари на телефоне, агенты рекламные и по недвижимости, любые другие агенты тоже. Писатели, особенно небольших произведений. Ведущие радио- и телепрограмм, тематических колонок в газете. При хорошем Марсе - водители, экспедиторы, при хорошем Юпитере - переводчики. Экскурсоводы, работники музеев, других мест, где требуется донесение информации до посетителя. Мелкие торговцы, обычно на лотках или магазине, продавцы газированных напитков.

 

3. перегрин, или ослабленная планета эссенциальна - не слишком, скажем, способная планета. Но она имеет возможность занять свое место за счет обстоятельств(положение в доме).

 

П.С но с Котовски, отчасти, я соглашусь.

Ссылка на комментарий

1. Справедливости ради, хочется действительно отметить то, что слабый Мерк. Однако, все таки важнее знак владыки, потому что очень часто спортсмены имеют, скажем, ослабленный Марс, но выраженного Овна.

 

по поводу слабости планет - где-то читала, что многие художники имели в своей карте слабую Венеру, но через занятия искусством усиливали ее и прорабатывали. И к пику своей карьеры уже имели почти проработанную планету.

В данной статье главная мысль была о том, что слабая планеты - это тоже самое, что сильная только со знаком минус. если сильная - это уже данные от рождения способности, которые развить не составит труда.то слабая - предназначение человека, требующее огромной работы, большого усилия. Но в конце концов человек достигает все таки определенных высот в сфере влияния слабой планеты...

Как-то так....не знакомы с данной мыслью?

Ссылка на комментарий

Ну, во-первых, то что у вас профессия возможна по Меркурию, говорит то, что он управитель 10-го. Он в 7-ом доме, но в раке. Если бы он стоял в Близнецах, можно было бы говорить, что сильная позиция для журналиста и рекомендован в качестве профессии. То, что он в раке, - это несколько ослабляет его природу, мышление сдержанное и осторожное, вы временами испытываете желание уйти от общения, а временами склонны к общению, но больше со своими родными и знакомыми.

Но то, что Меркурий стоит в 7 доме - это хорошо, это добавляет ему кардинальности, инициативы.

Для журналистики важна мутабельная стихия в карте - у Вас мутабельный асц, мутабельный дсц, а также мутабльные IС и МС. Это может компенсировать слабое положение Меркурия.

Меркурий в бисекстиле - это конфигурация называется треугольник таланта. В секстиле с Венерой - Вы умеете красиво говорить, изъясняться, у Вас красивая ресь. В трине с Юпитером в 11 - поддержка от друзей, успех именно в крупных общественных организациях. У Меркурия нет поражающих аспектов, это тоже плюс. Но вот его положение в 7-ом, а куспид седьмого в Близнецах, склонно говорить, что если заниматься журналистикой, то не просто писать статьи, а быть в публичной профессии, в общении с людьми.

Судя по всем факторам, я бы сказала, что ваше желание вполне удовлетовримо и Вы можете заниматься журналистикой.

Ссылка на комментарий

Ну, во-первых, то что у вас профессия возможна по Меркурию, говорит то, что он управитель 10-го. Он в 7-ом доме, но в раке. Если бы он стоял в Близнецах, можно было бы говорить, что сильная позиция для журналиста и рекомендован в качестве профессии. То, что он в раке, - это несколько ослабляет его природу, мышление сдержанное и осторожное, вы временами испытываете желание уйти от общения, а временами склонны к общению, но больше со своими родными и знакомыми.

Но то, что Меркурий стоит в 7 доме - это хорошо, это добавляет ему кардинальности, инициативы.

Для журналистики важна мутабельная стихия в карте - у Вас мутабельный асц, мутабельный дсц, а также мутабльные IС и МС. Это может компенсировать слабое положение Меркурия.

Меркурий в бисекстиле - это конфигурация называется треугольник таланта. В секстиле с Венерой - Вы умеете красиво говорить, изъясняться, у Вас красивая ресь. В трине с Юпитером в 11 - поддержка от друзей, успех именно в крупных общественных организациях. У Меркурия нет поражающих аспектов, это тоже плюс. Но вот его положение в 7-ом, а куспид седьмого в Близнецах, склонно говорить, что если заниматься журналистикой, то не просто писать статьи, а быть в публичной профессии, в общении с людьми.

Судя по всем факторам, я бы сказала, что ваше желание вполне удовлетовримо и Вы можете заниматься журналистикой.

спасибо большущее! :) :) Очень подробно и наглядно все рассказали. Быть на публике - это для меня конечно очень тяжело, но в нашей жизни не все дается легко.

Еще раз спасибо - умеете воодушевлять!

Ссылка на комментарий

Пока здесь еще не понаписало 10 астрологов с различными подходами, отвечу на ваш вопрос:

1. Не сущ - ет проработки. Почитайте в теме "астрология и моделирование". То есть, можно на уровне психологии изменить свое отн - е к чему либо, но нельзя изменить что то в событийном плане.

2. Сильная планета - отлично. У человека способности по этой сфере и он их и прорабатывает. Но поясню на примере. Излюбленная карта Гитлера, хотя можно еще кого нибудь взять:

 

Венера в обители - хороший художник, Венера в пад. доме с антисом злого Сатурна и в соед. со злым Марсом - к - ый не реализовался в силу обстоятельств,

Сатурн в изгнании во льве(Лев - знак политиков) - плохой политик, Сатурн на углу, чей антис на регуле - к - ый реализовался. Регул звезда, к - ая может дать королевские почести, так их и забрать

 

3. И еще, вы невнимательно прочитали, я написал, что профессия идет либо по планете в Обители с учетом, что планета не поражена акцидентально. То есть, Меркурий в Близнецах - профессии Меркурия. Либо по знаку как в вашем случае - слабый Марс на углу в Близнецах. Но далее идут профориент. нюансы. Все козыри не люблю раскрывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности