Перейти к публикации

астрологические программы и их версии


Parallilium

Рекомендованные сообщения

Спрашивает начинающий любитель астрологии. Скажите , пожалуйста, какими программами вы пользуетесь и какими их версиями? У меня путаница. В разных версиях zet 9 разные градусы домов. Какая версия этой программы , по-вашему самая надежная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Zet 9. Та же фигня: вводишь одни и теже данные с перерывом в пару месяцев, а результат каждый раз разный - вплоть до "переезда" куспида дома в другой знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых - важно проверить - что вы пользуетесь

одной и той-же системой домов постоянно...

Да и вообще - разобраться с настройками...

 

Что до проги - до сих пор работаю на Зет-7-Про...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zet8, вроде норм. Если есть сомнение, то можно проверять в интернете, строить карты на https://www.astro.com, http://astro-online.ru/

 

ЗЫ: самому вот что интересно, астропроги, чтобы туда забивать данные массивом например из excel, txt, dbf, ну или еще какие, а потом получить выгрузку скопом по планетам в знаках, градусах, по аспектам, и тд. Чтобы вручную не обрабатывать какие-нибудь 1000-чи данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, берешь базу дат рождений 5000 математиков, а прога выкидывает: 500 Меркуриев в Деве, 600 в Весах, ... 390 в Овне. 2600 ретроградных, 2400 директных, 1000 сожженых, 4000 нет, и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, берешь базу дат рождений 5000 математиков, а прога выкидывает: 500 Меркуриев в Деве, 600 в Весах, ... 390 в Овне. 2600 ретроградных, 2400 директных, 1000 сожженых, 4000 нет, и т.д.?

ну у вас и запросы )) хотя мне тоже интересно поисследовать и попроверять то или иное утверждение иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у вас и запросы )) хотя мне тоже интересно поисследовать и попроверять то или иное утверждение иногда.

Нет, есть такая прога. Я на другом сайте спросил. Один мужик, оказывается сам нечто такое разработал. AstroZaur называется. Но она сложная больно, я скачал но еще толком не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Astro-online.ru и Zet 9 на одни и теже данные дают разный результат с разницей в час. Например, если при вводе данных моего брата Zet 9 ставит

Asc в 6-й градус Рыб, то Astro-online.ru в 7-й градус Овна. Это очень неудобно, т.к. постоянно возникает путаница насчет того, какое время подставлять и какой результат считать правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не могу понять про часовые пояса,в разных программах по разному ставит,например Запорожье,Украина,должно ставить +3,а ставит,то +2,то+4,(хорошо где можно в ручную установить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Во-первых часовые пояса. . . Если посмотреть на карту часовых поясов, то очевидно, что они во многих местах- вещь условная. То есть разделение не естественно географически , а условно экономически или политически удобно сделано. А это уже очень искажает реальную картину, если брать ту условную разницу с гринвичем, а не реальную, в данные. В разных версиях Зеты и получается разная картина с асц.и домами разбегом в целый знак.то одну разницу закладывают, то другую.

но кроме этого, даже если разница одна и та же , всё равно куспиды домов и их размер какие то плавающие в разных версиях. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь эфемеридами, а не программой и гороскоп составляю вручную. благо градусы мне неважны. прогноз точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Во-первых часовые пояса. . . Если посмотреть на карту часовых поясов, то очевидно, что они во многих местах- вещь условная. То есть разделение не естественно географически , а условно экономически или политически удобно сделано. А это уже очень искажает реальную картину, если брать ту условную разницу с гринвичем, а не реальную, в данные. В разных версиях Зеты и получается разная картина с асц.и домами разбегом в целый знак.то одну разницу закладывают, то другую.

но кроме этого, даже если разница одна и та же , всё равно куспиды домов и их размер какие то плавающие в разных версиях. .

для меня время и место рождения вообще иногда не нужны. время если и нужно-0 приблизительное. В классике время когда не знаешь там крен идет даже изза минуты. А если времени не знаешь ректификацию делать - дело очень сложное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности