Перейти к публикации

Королевский и разрушительный градус


Мария1993

Рекомендованные сообщения

Вопрос в том, что Вы цепляетесь за абсолютно незначительные подробности. Анализировать нужно гороскоп в целом, а не положения трех планет.

мне просто интересен именно этот вопрос) и я даже не знаю , как его сформулировать правильно :(

 

Ссылка на комментарий

>>>> Царем скорпионов и разрушителем Козерогов)

 

ээх! кнопки "Цитировать" и "Нравится" -то у меня не пашут, гадство!))))

а так ведь, Jinxed, прям настроение поднимается,чуть со смеху не падаю под диван))) читая комментарии)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

а так ведь, Jinxed, прям настроение поднимается,чуть со смеху не падаю под диван))) читая комментарии)))))))))))))))))))))))))))))))))

Смешно..пока вас не коснётся. Уважительное отношение к людям ещё никто не отменял.
Ссылка на комментарий

13 градус Скорпиона. (по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри") Сильный и трудолюбивый. (по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен) (Прозерпина, Сатурн). Королевский. “Башня”. Градус астрологов, ясновидения. Успех, стабильность, сознательная борьба с превратностями судьбы, сознательное планирование жизни. Интуиция, искусство возрождения, выход из самых затруднительных ситуаций. Регенерация, перерождение. Везет в самых трудных обстоятельствах. За содеянное обвиняют не его, а кого-то другого, а он выходит сухим из воды. Удача во всех тайных делах. Раскрытие тайн. Общественное признание, амбиции, властолюбие. Может быть связан с металлами, кузнечным делом, алхимией. Градус хорош для игрока, авантюриста. (по Трояновский А.В. "Астрологический словарь") Достижение престижного положения. (по П. Глоба, "Зоодиак")Королевский Ворон Прозерпина Королевский Красный Ну, сами знаете, кто. Я вам столько уже рассказывал про этот градус, что и говорить не буду. И так понятно, что это Коракс Рекс, ныне крайне редкий, занесенный в Красную книгу Королевский Ворон. Действительно, редчайший вид, потому что, во-первых, эти вороны обязательно с бородой, длинная волнистая борода у них. Эти вороны в синеву черного цвета, они огромны, величиной с гусей. До мамонта ему далеко, конечно, но из воронов это самый большой. Бывает простой ворон, он как раз у вас водится. Они побольше ворон, но меньше гусей. По-белорусски - "крумкач". Очень интересно! Любой человек имеет право носить фамилию любого из своих предков до седьмого колена. Какую хотите, такую и берите, из предков до седьмого колена. Особенно подбирайте из тех, которые вам больше подходят по нумерологическому коду. Это лучше, чем какой-либо псевдоним. Имеют ли женщины право менять фамилию? А что это вы женщин так дискриминируете?! Древняя восточная мудрость - "Не спорь с женщиной". Девы-мужчины не пользуются этой мудростью, начинают что-то доказывать, зудеть по мелочам. Зачем, спрашивается? Итак, градус одинокого Ворона, причем, ворона-короля. Не только у меня он проявился, еще он проявился у Иосифа Виссарионовича Сталина, был ворон такой же, как и я, только покруче. Градус дает большую удачу и успех, дает мудрость, живучесть, философский склад ума, интуицию, прозорливость, везение и выход из самых трудных ситуаций, раскрытие тайн. Но одиночка, как правило, всего добивается только сам. Такого человека всегда боятся, он даже этот страх вокруг себя подпитывает, ему это просто надо. Надо говорить: "Пусть ненавидят, лишь бы боялись! Боятся - значит уважают!" А меня никто не боится. Это и плохо, потому они вымирают. С воронами предпочитают не связываться. Вороны, вообще, прекрасно устроились! Их же никто не кушает! Кто ест ворона, кому они нужны? Они никому не нужны. А сами они питаются всем подряд, всем, что плохо лежит. Кстати, вороны - не брезгливые люди, могут жить, где угодно. Но всегда чтобы была чистая вода. Падалью питаются, поэтому вороны всегда работают с теми людьми, которые не нашли себя, неустроенные. Градус ворона - это градус учителя. Но всегда у него ореол мрачности, неприступности, крепости. Вороны склевывали покойников на башнях молчания. Конечно, вокруг всегда ореол мрачности, смерти, экстремальных обстоятельств. Их если и любят, то с оттенком боязни. Люди они тяжелые. Любят их своеобразной, странной любовью, с оттенком страха. Ворон - очень странное животное, и к нему отношение тоже очень тяжелое. Он такой, какой он есть, а в нем всегда ищут тайну, которой у него нет. Нет, на самом деле это милые и хорошие люди. Что вы к ворону привязались! Птичка как птичка. Единственное, что они всегда будут одиночки - сколько бы у них рядом не было общества, они собираются в стаи, но всегда они одиночки, всегда живут обособленно и предпочитают, чтобы о них никто ничего по-настоящему не знал. Вороны всегда окружены ореолом тайны, и чем больше считают, что о них узнают, тем меньше о них знают. Их знают гораздо больше на расстоянии. Как правило, их близкие люди не знают о них ничего, потому что они умеют скрываться, даже будучи на виду - это тоже свойство воронов. Понаблюдайте за птицей - он здоровый, но он черный, он умеет скрываться, его как будто и не видно, этого ворона. Черные вороны - одиночки, где вы видели стаи воронов? Вороны бывают. Есть ведь и черная ворона. На кладбище там вороны, и галки, и грачи - они тоже сейчас кладбищенскими стали. Оккультные способности, мудрость, прозорливость. Этот градус дает очень раннюю зрелость, они в детстве уже как старички, а в старости, как лети, впадают в детство. У них как-то наоборот идет развитие, я по себе это точно знаю. Гнездо всегда на высоких этажах. (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")Нептун "Поток, бурно несущийся по скалам и впадающий в большую реку". - Указывает на личность, чьи земные труды, в соответствии с ее Судьбою, будут воздействовать на человечество долгие годы после того, как она покинет землю. Это натура весьма чувствительная, одухотворенная и наделенная экстрасенсорными способностями. На долю человека выпадет много битв и сражений, и немало острых камней он найдет на своем духовном пути. Но еще больше он будет страдать из-за отсутствия у него сродства с земными делами - в том виде, в каком это имеет место сейчас. Однако мечты этого человека о "теплых краях и южных странах" будут приносить ему бесконечную радость и мир даже тогда, когда его страдания достигнут предела. Это символ Мечты. (по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")"В импровизированной лаборатории изобретатель близок к успеху". (Изобретатель выполняет лабораторный эксперимент). Стремление к достижению, характерное для всех благодетелей человечества. Самоудовлетворяющая деятельность. Хитроумие. Ключ: стремление к достижению, лежащее в основании цивилизации. На всех уровнях развитие более сложных и эффективных форм социального взаимодействия - сущность процесса цивилизации - требует изобретательности и воли к экспериментированию в относительно ограниченных условиях. Нужно постараться дойти до корня проблем межличностных или межнациональных отношений, равно как открыть принципы, управляющие взаимодействием между материальными частицами и большими телами. Современная технология - только один из возможных подходов к необычайно сложной проблеме. Необходима интуиция для успеха в интеллектуальном анализе. Символ подчеркивает ценность индивидуальной инициативы, настойчивости и предусмотрительности в попытке понять всеобщие взаимосвязи. Необходима способность связывать кажущиеся несвязанными факты. (по С. Вронскому "Классическая астрология") 12° - 13° (222° - 223 °) Сфера сдерживания.Управители Уран и ретроградный Сатурн. Королевский градус. Ум, проницательность, хитрость, лукавство, целенаправлен­ность, целеустремленность, постоянство. Способности к коммерче­ской деятельности, бизнесу и ремеслу. Успех в прикладном искусст­ве и прикладных науках. Часто - деятельность во благо человечества. Свойство удачно выбираться из критических ситуаций. Способность перерождаться духовно. Удача в тайных и секретных делах. Забота о близких и часто о партнере по делу. При поврежденииНесчастья, болезни, отравление, сепсис Потеря имущества, состояния, личной свободы, независимости Воз­можны также неудачный брак, разрыв с семьей, развод, вдовство, по­теря близких друзей или родственников Конъюнкция со звездой Гемма. Высокое самосоз­нание, чувство собственного достоинства. Любовь к миру искусства: поэзии, живописи. Возможны заражение крови, сепсис (управитель VIII поля в I или VII поле гороскопа). (по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Отличный характер, доверчивость может окончиться несчастьем. (по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Твердость, непроницаемость, самоуверен­ность, успех. При повреждении Сатурна, Венеры — несчастье, опасность, плен, отравление. (Неподвижная звезда Южная Чаша Весов!) (по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Прозерпины и Весов - 'Королевский' - градус психологов, дает удачу в делах, связанных с тайной, в магических действиях. «Башня». Точка сборки Зодиака. Градус астрологов, ясновидения. Успех, стабильность,сознательная борьба с превратностями судьбы. Интуиция, искусство возрождения,выход из самых затруднительных ситуаций. Регенерация, перерождение.Везениевсамых трудных обстоятельствах.За содеянное обвиняют не его, а кого-то другого, а он выходит сухим из воды. Удача во всех тайных делах.Раскрытие тайн.Общественное признание,амбиции,властолюбие. Может быть связан с металлами,кузнечным делом, алхимией. Хорош для игрока, авантюриста (АША). Бизнес (Девор) (по Б. Израителю "Градусы")Символ - "Пульсация". Указывает на человека, который сознательно борется с превратностями судьбы и сознательно подходит к рассмотрению обстоятельств. Хороший градус для людей мужественных профессий: пожарников, спасателей и т. д. Анатомическое соответствие - Вульва, малые губы. Королевский градус, дает крепкое здоровье. Королевский градус - Регенерация, перерождение. Везение в самых трудных обстоятельствах, выход из затруднительных ситуациях. Достижение высокого положения (Глоба).

Ссылка на комментарий

19 градус Козерога. (по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри") Человек, отдыхающий тогда, когда нужно работать. (по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен) (Солнце). Разрушительный. Пессимизм, душевный надлом, разрушение цели человека, все разваливается, ускользает из рук. Человек двигается в одном направлении, а оказывается в другом. (Д. Лондон, боярыня Морозова). (по Трояновский А.В. "Астрологический словарь") Постоянство, большая физическая сила. (по П. Глоба, "Зоодиак") Спрут Солнце Разрушительный Красный Это градус Спрута. Осьминог, по-другому. Имел двойственную природу по зороастрийским традициям. С одной стороны, это конечно жуткий хищник и крайне противная скотина, а с другой стороны у него было все-таки восемь ног, по восьми частям света. И с этим Осьминогом был связан образ падшего ангела. Значит, будет вселение. Это Люцифер проявляется, почему-то считается, что это любимый градус Люцифера. Чернильное пятно, которое он вокруг себя распространяет, как каракатица... Это градус огромной мудрости. Он все знает, все понимает, все великие законы ему открываются. У него есть все, кроме любви. Слова апостола Павла помните? "Если я имею всякую мудрость и всю веру, то горы могу переставлять. Но, не имея любви, я - ничто". Вот это такой человек. Он имеет все, кроме вот этого Божьего дара, которым является любовь. А Бог есть любовь. Это и есть падший ангел, он никого не любит, а мудрость имеет. Силу имеет, магические способности. Казалось бы, есть все, кроме одного. Может быть чрезвычайно опасным существом, очень скрытным. Он имеет магический дар, его никогда ни за что не уцепишь. Вот Аспид имеет магический дар, он может обольщать, а этот - нет. Он может ничего не делать, только мыслить что-то, и к нему уже все приходит. Внешность у него неуловимая, немножко опухшая, расползающаяся. Но это обманчивая внешность. Кажутся увальнями, студнеобразными такими, с неяркими, невыраженными чертами лица, но это обманчивое впечатление. У Достоевского там был МС как раз. Много людей имело этот градус по асценденту и по Солнцу. Так что здесь люциферовская внешность. Он часто меняется, то очень сильно худеет, а потом наоборот растекается. Почти бесформенные, даже женщины. Непонятно, какая фигура, пока не разденется - ничего не ясно. Умело скрывает свои недостатки. На асценденте этот градус дает какую-то амбивалентность во внешности, я имею в виду какие-то неярко выраженные половые признаки. У мужчин будут несколько женские черты, скрытый гермафродитизм, а у женщин - мужские, мускулистость такая. Даже часто внешне непонятно, кто он. Женщина имеет мальчишеские черты, как Ксения Стриж. А у мужчин - женственность какая-то, широкие бедра, мелкие черты лица, тоненький голосочек. Это градус человека, который в жизни также меняет и профессии. Он постоянно меняется, находится в текучем состоянии. Меняет окраску, приспосабливается ко всему. Это градус действительно полного оборотня. Постоянно странности, загадки в его жизни. Кого угодно может обмануть, обольстить и навалить на другого, и причем его никогда невозможно ни в чем обвинить. Он всегда ускользает, всегда другой, оставляет чернильное пятно, за собой все следы стирает, его как бы и нет. Если у вас это противоположный градус - значит, этого не хватает, на это вы можете прельститься. Это может быть вашим врагом, и это может быть тот партнер, который вас возьмет. Или может быть подсознательное желание к этому стремиться, а это плохо, потому что если это очень дурной градус, то это то, чего следует избегать, а человек иногда этому даже завидует: "А почему у меня этого нету? Почему я не Осьминог, не падший ангел?" Поэтому люди с 19-м Козерога всегда осознают свое величие, считают себя чуть ли не ангелами, гениями, великими пророками. Это действительно градус гениальности, но только это черный гений. Для него гений и злодейство - очень даже совместимые веши. Еще один пример могу привести жуткого обольстителя. Это знаменитый индийский пророк-реформатор Вивекананда. Кстати, пронзительный взгляд у таких осьминогов, прямо как будто из иного мира, черный такой. Даже если глаза голубые, то все равно зрачки большие. У него и Солнце, и асцендент были в 19-м Козерога, почитайте его жизнь и поймете его сразу же. (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") Луна "Большой краб крепко вцепился клешнями в тюленя". - Указывает на мужественную, упрямую и решительную личность, твердо придерживающуюся того, что она говорит. Если такого человека затянет политическая жизнь, он станет государственным деятелем, твердую и непреклонную позицию которого одобрят его друзья, но о ней пожалеют его враги. Это символ Умения Держать Слово. (по Д. Радьяр "Астрологическая мандала") "Пятилетняя девочка гордо делает покупки вместо матери". (Пятилетний ребенок, несущий мешок с бакалейными товарами). Способность быть впереди обыденности. Преувеличенная самоуверенность. Ожидание условий для продвижения вперед. Ключ: способность справиться, когда нужно принять социальную ответственность, превышающую возможности нормального развития. Символ, по-видимому, подчеркивает раннее обусловливание, обучение тому, как следует выполнять обязанности повседневной жизни современного общества Сцена, которая включает в себя этот символ, названа "групповым действием"; сейчас дети с раннего возраста должны принимать определенную роль в семье; история, может быть, задерживает развитие их естественных способностей, это одна из сторон акселерации в нашем технологическом обществе. Символ указывает на использование определенной возможности в социальной жизни, которая кажется преждевременной. Так возникает паттерн акселерированного развития, с его позитивными и негативными аспектами. Забегание вперед относительно естественного развития может быть опасным, однако мы живем в особо динамичный период эволюции человечества. (по С. Вронскому "Классическая астрология") 18° - 19°(288° - 289°)Сфера зависимости. Управители Венера и Хирон. Деструктивный градус. Умственные способности, физическая сила. Постоянство, стой­кость, упорство. Самостоятельность с юных лет. Поддержка извне. Ме­дленная, но успешная карьера. В итоге - высокий социальный уро­вень и хорошее материальное положение. При повреждении.Пессимизм, душевный надлом, потеря лич­ной свободы и независимости. Угроза преждевременной смерти. (по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Большая физическая сила. Постоянство. (по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Стабильные отношения, много поддержки, сила, хорошие дарования. (по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Солнца и Овна - 'Разрушительный' - 'козел отпущения', работа превращается в 'сизифов труд', плохие отношения с начальством, может быть безработица, разрушение цели. Пессимизм, душевный надлом, разрушение цели человека, все разваливается, ускользает из рук. Человек двигается в одном направлении, а оказывается в другом (АША). (по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Концепция". Указывает на человека, способного создавать и воплощать в жизнь свои идеи. Они могут быть ограниченными или глубокими, но он обладает достаточным сознанием и воображением, чтобы в первую очередь их сформулировать. Этот градус позволяет создать свое, пусть небольшое, предприятие, часто связанное с кустарным промыслом. Болезни зубов и, возможно, десен. Разрушительный градус - Пессимизм, душевный надлом. Большая физическая сила. Постоянство (Глоба).

Ссылка на комментарий

Смешно..пока вас не коснётся. Уважительное отношение к людям ещё никто не отменял.

Да тут вопрос в другом. Если есть просьба о помощи в конкретной проблеме, то я уважителен. А если праздный интерес, как тут - можно и пошутить.

Ссылка на комментарий

 

Да тут вопрос в другом. Если есть просьба о помощи в конкретной проблеме, то я уважителен. А если праздный интерес, как тут - можно и пошутить.

Но для новичков это серьёзный вопрос и вот как аргументировать, что это не столь важно в карте? Особенно с малыми знаниями. Особенно, когда другие, настоящие астрологи пишут иначе.
Ссылка на комментарий

да всяко бывает. Можете мне тоже написать, что я Лошара), потому что мне тоже интересно про всякую , прости Господи, хню - лилит, градусы, фирдары и прочее прочее прочее, и я тоже новичок. пишите, я не обижусь) ну если мне вот интересно! что поделать)))

Ссылка на комментарий

ну то есть это для опытных астрологов уже наверное фигня. а по мне так всё интересно!

Да не, все верно, че, все учатся, кто считает, что все познал - по сути, всего лишь остановился в развитии.

Ссылка на комментарий

Но для новичков это серьёзный вопрос и вот как аргументировать, что это не столь важно в карте? Особенно с малыми знаниями. Особенно, когда другие, настоящие астрологи пишут иначе.

Вопрос в том, как не опустится до глупых шуток, будучи более знающим человеком. Все с чего-то начинали. Если раздражает простота вопросов, просто иди в другую ветку.
Ссылка на комментарий

Вопрос в том, как не опустится до глупых шуток, будучи более знающим человеком. Все с чего-то начинали. Если раздражает простота вопросов, просто иди в другую ветку.

В последнее время подмечаю, что на форуме комментирующие понимают по-своему и торопятся с ответом. Я-то вовсе не рассуждала о том, что не стоит опускаться до глупых шуток, будучи знающим. Вот, например, Yuri. Профессионал. И тут на те вам: "Урожай гороха...", а комментарии дальнейшие в теме из разряда "понеслась душа в рай". Вы можете сказать, что человек опустился до глупых шуток, но иногда надо отдыхать от серьёзности.
Ссылка на комментарий

Вопрос в том, как не опустится до глупых шуток, будучи более знающим человеком. Все с чего-то начинали. Если раздражает простота вопросов, просто иди в другую ветку.

Узбагойтесь. Один фиг никто не соизволил написать комментарий по делу.я был единственным, кто вообще обратил внимание на вопрос.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности