Перейти к публикации

Управители 7 дома в квадрате друг к другу


mariya_masha

Рекомендованные сообщения

Ситуация:

 

В натале ретроградный Плутон из 1 дома квадратит Марс в 4 доме.

Сам 7 дом начинается в Овне.

 

Дальнейший ход рассуждения:

 

1) Учитывая, что карта рождения ночная, получается, что Марс является дважды сигнификатором брачного партнёра - и в принципе, и как управитель брачного дома.

 

2) По одной из довольно распространённых версий, ретроградный Плутон является управителем Овна. Получается, что Плутон тут как бы тоже является соуправителем 7 дома.

 

Если я правильно понимаю, в карте два управителя 7 дома, которые друг с другом в конфликте.

 

При этом Плутон сильный (в 1 доме, в Скорпионе), а Марс довольно слабенький (в Водолее) и потенциально агрессивно настроенный (в 4 доме).

 

Что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за проявленное к теме внимание :)

 

Но фраза

 

«Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдёт, И выйдет из него не дело, только мука.» И. А. Крылов

 

- это же про любой напряжённый аспект, нет? :) И про планеты в изгнании тоже, например... Очень общие слова... Я ведь довольно подробно расписала ситуацию не просто так, а потому, что общий смысл "это плохо" мне ясен и самой...

 

...Ладненько, буду надеяться, что кто-то другой даст более приближённый к астрологии вариант трактовки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем пустяковые благодарности?

Лучшая благодарность - это правильное отношение к сообществу.

А любой интересующий Вас вариант трактовки можно посмотреть через поисковые сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем пустяковые благодарности?

Лучшая благодарность - это правильное отношение к сообществу.

А любой интересующий Вас вариант трактовки можно посмотреть через поисковые сервисы.

 

 

Как вы интересно взяли на себя роль указчика :) Определяете, что достойно обсуждения, а что нет... Какой вы молодец :) Вам не тесно в этом амплуа? :)

 

:) Я искала не школярную формулировку "квадрат марса-плутона" , а именно что она даёт в сочетании с фактором домов. А в поисковиках вариации на тему "квадрат между управителями 7 дома" как раз-таки отсутствуют. Поэтому я и обратилась на форум, спросить совета у опытных людей.

 

Забавно: по соседству полно тем из разряда "я телец, он рак, помогите". Но почему-то там никто не возмущается :) А вот "квадрат управителей 7 дома" - это да, это стыдно спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проницательны, очень тесно, ибо к астрологам относятся небрежно.

Некоторые позволяют себе такой тон, который в научном сообществе непозволителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научном сообществе

Занавес.

 

По теме: какой орб квадрата? 7-ой дом в остальном пустой? Вступает ли он на Тельца и дальнейшие знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой орб квадрата? 7-ой дом в остальном пустой? Вступает ли он на Тельца и дальнейшие знаки?

 

Ну, на самом деле квадрат более чем неточный, орб - 3 градуса, аспект расходящийся...

7 дом занимает последние 4 овнячьи градуса, а дальше бОльшая его часть находится идёт в Тельце (в нём и заканчивается). И в 7 доме ещё есть Меркурий (в Тельце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jinxed, если это не наука, ну нафига Вы выясняте какой орб квадрата?

 

Ну давайте хотя бы тут не будем ругаться... :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле квадрат более чем неточный, орб - 3 градуса, аспект расходящийся...

7 дом занимает последние 4 овнячьи градуса, а дальше бОльшая его часть находится идёт в Тельце (в нём и заканчивается). И в 7 доме ещё есть Меркурий (в Тельце).

1) 3 градуса - не считается большим. орбом, для квадрата.

2) То, что дом большей частью в Тельце, да еще и есть Меркурий в доме, ВОЗМОЖНО в целом, делает эти факторы более важными при анализе 7-ого дома, нежели квадрат "управителей" по Овну.

3) Это мое мнение и оно основано ни на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 3 градуса - не считается большим. орбом, для квадрата.

2) То, что дом большей частью в Тельце, да еще и есть Меркурий в доме, ВОЗМОЖНО в целом, делает эти факторы более важными при анализе 7-ого дома, нежели квадрат "управителей" по Овну.

3) Это мое мнение и оно основано ни на чем.

 

Спасибо :) Подумаю над вашими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Подумаю над вашими словами.

Ухах, вот пожалуй так мне больше нравится. Когда "консультируемый" не принимает слова "астролуха" (а я самолично "астролух", да) на веру, а лишь принимает их к сведению и подвергает сомнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

 

В натале ретроградный Плутон из 1 дома квадратит Марс в 4 доме.

Сам 7 дом начинается в Овне.

 

Дальнейший ход рассуждения:

 

1) Учитывая, что карта рождения ночная, получается, что Марс является дважды сигнификатором брачного партнёра - и в принципе, и как управитель брачного дома.

 

2) По одной из довольно распространённых версий, ретроградный Плутон является управителем Овна. Получается, что Плутон тут как бы тоже является соуправителем 7 дома.

 

Если я правильно понимаю, в карте два управителя 7 дома, которые друг с другом в конфликте.

 

При этом Плутон сильный (в 1 доме, в Скорпионе), а Марс довольно слабенький (в Водолее) и потенциально агрессивно настроенный (в 4 доме).

 

Что это означает?

 

Это очень спорный вопрос, является ли Плутон соуправителем Овна.

Я считаю, что нет, не является. Если проследить историю, такая формулировка связана с возникновением, не так давно, новой науки - астропсихологии, которая к астрологии мало имеет отношения, практически никакого.

Если Вы хотите проанализировать 7 дом, нужно подходить с другого конца - смотреть, в каком состоянии Марс (его достоинства, эссенциальные и акцидентальные), рецепции к у1 (какие они и есть ли вообще), и только в последнюю очередь, аспекты Марса; желательно еще учесть антисы планет на куспиде 7 и неподвижные звезды.

Далее, то же самое нужно проделать с Венерой и Луной, так они тоже являются сигнификаторами брака.

Далее, посмотреть благодетели и вредители в самом 7 доме.

 

После всего этого, можно посмотреть и Плутон, но его влияние (если он не в 7 доме) - не более 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень спорный вопрос, является ли Плутон соуправителем Овна.

Я считаю, что нет, не является. Если проследить историю, такая формулировка связана с возникновением, не так давно, новой науки - астропсихологии, которая к астрологии мало имеет отношения, практически никакого.

Если Вы хотите проанализировать 7 дом, нужно подходить с другого конца - смотреть, в каком состоянии Марс (его достоинства, эссенциальные и акцидентальные), рецепции к у1 (какие они и есть ли вообще), и только в последнюю очередь, аспекты Марса; желательно еще учесть антисы планет на куспиде 7 и неподвижные звезды.

Далее, то же самое нужно проделать с Венерой и Луной, так они тоже являются сигнификаторами брака.

Далее, посмотреть благодетели и вредители в самом 7 доме.

 

После всего этого, можно посмотреть и Плутон, но его влияние (если он не в 7 доме) - не более 1%.

 

Здравствуйте!

 

С Марсом всё туманно :( Zet считает, что по ЭД у него 6 баллов (рецепция с Нептуном по экзальтации (+4) и нахождение в своём терме (+2)), а АД 17.

С другой стороны, когда я считала от руки, пользуясь вот этой таблицей: http://www.walkinspace.ru/index/0-491 , у меня он вышел перегрином (в 21 градусе Водолея, а в Водолее терм Марса - с 25 по 30 градусы, я так поняла из таблицы (если она, конечно же, верна) - и получается "по нулям" - не добрый и не злой; правда, рецепции в таблице никак не учитываются...). Стоит в 4 доме.

 

Прямых рецепций к У1 Венере нет, есть через одну планету (да и то в цепочке по изгнанию): Марс-->Солнце(У10)-->Венера... Но считается ли это?.. (Кстати говоря, Солнце, хоть и в предыдущем VI доме, - стоит на 5 градусов ниже Дц и в том же знаке, что его куспид... Интересно, может ли такое расположение давать влияние Солнца на дела 7 дома?......)

 

Венера (У1, У8, У12) в экзальтации и в своём терме; (ЭД 6 баллов, АД 9 баллов (©Zet 9)), стоит в 4 доме, в 3 градусах от К5 (он в том же знаке, что Венера).

Луна (знак Рака полностью включён в 9 дом - т.е. СоУ 9 дома, получается?..). Слабенькая, просто в своём фасе. Стоит ровно на куспиде 12 дома... (ЭД 1; АД 0 по Zet).

 

(И сдаётся мне, это всё не очень хорошо :unsure: ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в экзальтации - это хорошо.

Луна в фасе - неплохо.

Нужно еще учитывать бесплодные/плодородные знаки.

Скачайте учебник Фроули, там все есть, очень сжато, но все по делу - ЭД, АД, классификация знаков (беспл./плодор; сухие./влажн и т.п.фикс./переменчивые(мут.)), свойства планет, рецепции, антисы. И таблица там верная. Лучшего описания и хорошего учебника по наталам в России пока нет; у Лилли все разбросано, очень трудно его читать поэтому. В Зет везде ошибки.

И еще - прочитайте в той теме (про каких-то лухов, а там Вам ответил). И придерживайтесь этого порядка изучения - от простого к сложному - ЭД.....антисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в экзальтации - это хорошо.

Луна в фасе - неплохо.

Нужно еще учитывать бесплодные/плодородные знаки.

Скачайте учебник Фроули, там все есть, очень сжато, но все по делу - ЭД, АД, классификация знаков (беспл./плодор; сухие./влажн и т.п.фикс./переменчивые(мут.)), свойства планет, рецепции, антисы. И таблица там верная. Лучшего описания и хорошего учебника по наталам в России пока нет; у Лилли все разбросано, очень трудно его читать поэтому. В Зет везде ошибки.

И еще - прочитайте в той теме (про каких-то лухов, а там Вам ответил). И придерживайтесь этого порядка изучения - от простого к сложному - ЭД.....антисы.

 

Прочитала :) Ушла читать [2].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности