Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    408

  • Екатерина2004

    217

  • Кортес

    140

  • Amends

    127

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Мне, конечно, по барабану на вас и ваши доводы, но уж хотя бы тем не создавайте по сто штук.

Было бы "по барабану" - вообще бы не обратил внимание на тему :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот. товарищи, очередная тема и опять все ругаются( печально. Бросайте это гнилое дело.

Да зачем ругаться, иногда "коммерческий" интерес превышает все остальное, и некоторые т.н. "астрологи" любят утверждать, что дескать только они могут достоверно рассказать, сколько у человека будет детей, когда будет брак, какое материальное состояние, какая профессия и проч. А все остальные ничего не понимают, и проч.

 

Ну, дело хозяйское, верить ли в вопросах профориентации людям, к-ые сами нигде не работали за свою жизнь, мое дело предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем ругаться, иногда "коммерческий" интерес превышает все остальное
А Вы не думали, что астрология может быть серьезной работой? Почему бы не заработать, если возможно?

Кроме того, надо сказать, многие в сообществе постоянно помогают бесплатно.

, и некоторые т.н. "астрологи" любят утверждать, что дескать только они могут достоверно рассказать, сколько у человека будет детей, когда будет брак, какое материальное состояние, какая профессия и проч. А все остальные ничего не понимают, и проч.
Если Вы понимаете в астрологии, то почему Вы так деструктивны?
Ну, дело хозяйское, верить ли в вопросах профориентации людям, к-ые сами нигде не работали за свою жизнь, мое дело предупредить.
Какие основания так говорить? Что, работающий человек не может быть еще и астрологом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. работу астролога вы за труд не считаете,правильно?

Вот Полина Сергеевна, ну где я так сказал? <_<

Я лишь сказал, что астролог, любой, абсолютно - не может выступать истиной в последней инстанции, а хуже того - может просто ввести человека в заблуждение своей некомпетентностью, и потому человек должен к всем увещеваниям астролога относиться критически. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не думали, что астрология может быть серьезной работой? Почему бы не заработать, если возможно?

Кроме того, надо сказать, многие в сообществе постоянно помогают бесплатно.

Если Вы понимаете в астрологии, то почему Вы так деструктивны?

Какие основания так говорить? Что, работающий человек не может быть еще и астрологом?

 

По той простой причине, что фельдшера, даже для того, чтобы он вел первичный прием, готовят 5 лет как минимум.

Работа астролога не менее ответственная, но как я вижу, в данную деятельность лезут такие персонажи, которым вообще лучше этим не заниматься по причине узости мышления, отсутствия жизненного опыта, широты кругозора и банальной психологической устойчивости.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы "по барабану" - вообще бы не обратил внимание на тему :D

100% ) мы всегда обращаем внимание на то, что нас задевает либо то, в чем мы хотим оправдаться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По той простой причине, что фельдшера, даже для того, чтобы он вел первичный прием, готовят 5 лет как минимум.

Работа астролога не менее ответственная, но как я вижу, в данную деятельность лезут такие персонажи, которым вообще лучше этим не заниматься по причине узости мышления, отсутствия жизненного опыта, широты кругозора и банальной психологической устойчивости.

Все.

А ничего, что Вы в сообществе сами заделали уже более 300 постов?

Позвольте-ка, как Вы вообще можете требовать другого?

Вы хоть понимаете, что человек не рождается с огромным жизненным опытом сразу.

Так уж устроено, что люди по жизни обучаются, где-то допускают ошибки.

Но не бросать же теперь любимое дело из-за каких-то наглецов анонимусов, которые даже не знают правил того сообщества, куда суют носы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что Вы в сообществе сами заделали уже более 300 постов?

Позвольте-ка, как Вы вообще можете требовать другого?

Вы хоть понимаете, что человек не рождается с огромным жизненным опытом сразу.

Так уж устроено, что люди по жизни обучаются, где-то допускают ошибки.

Но не бросать же теперь любимое дело из-за каких-то наглецов анонимусов, которые даже не знают правил того сообщества, куда суют носы!

Отставить истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, автор темы просто сильно обижен непрерывной и повсеместной коллективной критикой астрологов Yuri и Сергей... И данная тема (в провокационном, справедливости ради замечу, ключе поданная...) - это камушек в их город.

 

Я видела эти баталии не в одной теме.

Jinxed уязвлён, в общем-то не без оснований...

 

Я заметила, что их конфликт всегда строился по одной схеме:

1) "Я не профессиональный астролог, но из того, что я уже знаю и видел на практике, мне кажется, что астрология может помочь человеку изменить свой характер и, следовательно, повлиять на свою будущую жизнь".

(Поскольку в Интернете допустим плюрализм мнений, в принципе, такая точка зрения ведь имеет право на существование.)

 

2) На это неизменно звучит контраргумент: "Вот именно! ВЫ НЕ АСТРОЛОГ! Поэтому вообще молчите в тряпочку и не отсвечивайте! А лучше идите перечитайте всю древнюю астрологическую литературу в оригинале! Фи, молодёжь понабежала... Как вы надоели, неучи и нехристи..."

 

То есть, во-первых, оппоненты цепляются к деталям, а во-вторых подают свои замечания довольно эмоционально, резко и непримиримо... В общем-то, не стесняясь в выражениях...

 

Тут многие бы оскорбились и начали создавать темы, "обличающие" традиционную астрологию. Только другое дело, что, конечно, в данном случае палку перегнули в другую сторону: из первого сообщения как будто бы следует, что астрология вообще ничего неспособна предсказать на сто процентов. А это, между тем, тоже явно не так...

 

У Константина Дарагана как раз недавно читала про расширяющийся раскол между астрологами-традиционалистами и астропсихологами... И вот оно, пожалуйста.

 

 

Я на форуме не так давно, но как вариант позвольте предложить: может быть имеет смысл создать на форуме подраздел "Астропсихология"?

 

И тогда те, кому интересно использовать астрологию как прикладной инструмент к психокоррекции личности, могли бы там общаться, не мозоля глаза астрологам классической школы (которые на данном форуме правят балом, как я уже понимаю).

 

Давайте всё-таки уважать друг друга.

 

Просто иначе форум из площадки обсуждения вопросов/проблем и их решения превратится в помойку, где основное место отведено не культурным обсуждениям, а взаимным оскорблениям и брани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мария-Маша. Спасибо за Ваш отзыв.

 

Единственное, что мне хотелось бы ответить, так это

астрология вообще ничего неспособна предсказать на сто процентов. А это, между тем, тоже явно не так...

Вот это, никем и ничем не доказано и не обосновано никакими подтверждения абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Я поражась! Понимаю, что нет среди людей астрологической культуры. Но зачем, вообще серьезно оценивать Jinxed деструктив?

Тут столько всего сделано и делается бесплатно по доброй воле классиков, а недоброжелатели астрологии - не способны и на то, а рассуждения их сплошь досужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Я поражась! Понимаю, #$!$, что нет среди людей астрологической культуры. Но зачем, вообще серьезно оценивать Jinxed деструктив?

Тут столько всего сделано и делается бесплатно по доброй воле классиков, а недоброжелатели астрологии - не способны и на то, а рассуждения их сплошь досужие.

:D

Отставить истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мария-Маша. Спасибо за Ваш отзыв.

 

Единственное, что мне хотелось бы ответить, так это

 

Вот это, никем и ничем не доказано и не обосновано никакими подтверждения абсолютно.

 

Ну вы не раздувайте ситуацию дальше)) Потому что я всё же не на вашей стороне... Вы тоже несколько ушли в крайность, только в другую...

PS: кстати, а вы не знаете более либеральных форумов?... А то тут нередко тяжело бывает, приходится либо соглашаться, либо молчать... Никакой дискуссии и внимания к позиции собеседника...

 

Люди! Я поражась! Понимаю, что нет среди людей астрологической культуры. Но зачем, вообще серьезно оценивать Jinxed деструктив?

Тут столько всего сделано и делается бесплатно по доброй воле классиков, а недоброжелатели астрологии - не способны и на то, а рассуждения их сплошь досужие.

 

Я только позволю себе заметить, что маньяки режут людей тоже бесплатно :)

 

kotowski, можно вам два вопроса задать?

 

1) Скажите, согласны с тем, что любая помощь (на то она и помощь), даже бесплатная, должна всё-таки идти от сердца и служить тому, чтобы в мире было больше добра? Чтобы человек после такой астрологической консультации вышел окрылённым и жаждущим что-то делать, менять к лучшему... или у вас какая-то другая позиция? Расскажите, потому что хочется это понять.

 

2) Как вы думаете. будет ли полезен для этого мира тот астролог, после слов которого все его собеседники будут вешаться, шагать в окна, спиваться и резать вены? Ну или просто глубоко и надолго погружаться в депрессию. Пусть даже он гениальный трактовщик и работает бесплатно... Как считаете?

 

Просто нередко встречаю приверженцев классической школы, которые считают, что рубить клиенту всю правду-матку - это лучший вариант. ("Первый ребёнок задохнётся, жена бросит через 5 лет после свадьбы, умрёшь ты в таком-то году..." )

 

Как относитесь к таким астрологам? Как оцениваете их деятельность?

 

Мне кажется, тут идёт конфликт может быть даже не по астрологии, а по этике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема звучит как "Не ограничивайте сами себя", но как это возможно, если автор этой идеи всю дорогу ограничивает людей в выборе астрологов. И соответственно, тех традиций, которые этот чужеземец ЛИЧНО не признает.

Jinxed, истерику разводите здесь по-большему то Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы не раздувайте ситуацию дальше)) Потому что я всё же не на вашей стороне... Вы тоже несколько ушли в крайность, только в другую...

 

А мне неважно на чьей Вы стороне:

1) От этого отношение как к Вам как к человеку не изменится

2) Подтверждений теории, что с помощью астрологии дескать что-то можно достоверно предсказывать от Вашей персональной позиции также не прибавляется.

 

Да и не нужна мне поддержка и сочувствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема звучит как "Не ограничивайте сами себя", но как это возможно, если автор этой идеи всю дорогу ограничивает людей в выборе астрологов. И соответственно, тех традиций, которые этот чужеземец ЛИЧНО не признает.

Jinxed, истерику разводите здесь по-большему то Вы.

 

Отставить истерику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Автор данной темы имел ввиду нечто иное и вовсе не собирался принизить кого-либо из Астрологов или показать свое несерьезное отношение к самой Астрологии, при этом , проявляя к ней не поддельный интерес, скорее он хотел донести то, что Астрологию можно отнести скорее к гуманитарию, а не к точной науке и призывает всех относиться либерально к некоторым показателям в карте.

Многие люди действительно пишут сюда обеспокоенные серьезными проблемами разных сфер жизни, и получая конкретный ответ без вариантов, опускают руки и готовы смириться, не поборовшись за изменения всего происходящего в лучшую сторону, но при этом многие из будущих астрологов (не в обиду сказано, стремление к самостоятельному расширению знаний всегда прекрасно) черпают знания на форумах, самостоятельно обучаясь, не имея при этом порой теории, закрепленной на практике. Лично мое субъективное мнение истина познается в сравнении и рождается в споре и только та теория, которая подтвердилась на практике, может быть достоверна, а такая практика есть только у бывалых, опытных Астрологов со значительным багажом именно познаний, а не сухих знаний! И , как мне кажется, стоит почаще употреблять такие фразы, как "может быть", "может давать", "возможно", оставляя право выбора и альтернативу, людям, желающим получить ответы на вопросы.

Сколько людей-столько и мнение, даже сама манера и подача информации, не говоря уже о ее восприятии значительно отличаются!

А саморазвитие и накопление знаний в том числе в сфере Астрологии, как и собственная жизнь, в руках каждого и нет предела совершенству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Автор данной темы имел ввиду нечто иное и вовсе не собирался принизить кого-либо из Астрологов или показать свое несерьезное отношение к самой Астрологии, при этом , проявляя к ней не поддельный интерес, скорее он хотел донести то, что Астрологию можно отнести скорее к гуманитарию, а не к точной науке и призывает всех относиться либерально к некоторым показателям в карте.

 

Все так. все так. :D

Отказаться от формального подхода в пользу более индивидуализированного, да и хотя бы, просто перестать обманывать новичков, утверждая, что их брак и вообще многие важные вехи жизни намертво впечатаны где-то в карте, и не могут быть изменены.

 

Никаких абсолютно достоверных подтверждений такому подходу нет, и говорить так - это настоящее шарлатанство, сознательный обман и много других нехороших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит те, кто мыслят научно шарлатаны?

Хм, наверное Вы как и многие в наши дни убеждены, что Земле едва ли 2000 лет отроду.

Неверное, так же убеждены, что древние знания ничего не стоят. А новейшая история - в которой они пасынки - для них обитель.

А знаете ли Вы, что многие бесценные разборатки того времени сейчас даже не могут повторить?

Например то, что с помощью солнечных лучей выжигали корабли?

 

Если человек пишуший тут инструкции - гуманитарий и так лоялен к людям, как утверждает (хотя выше отрицает взыскания в симпатиях) и нетерпим к наукам, тогда он просто блаженый фантазер и его мнение не имеет никакой ценности для данного сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит те, кто мыслят научно шарлатаны?

Хм, наверное Вы как и многие в наши дни убеждены, что Земле едва ли 2000 лет от роду.

Отставить истерику

:D Котовский, где ваша наука, если собрать физиков со всех стран мира, то они найдут о чем поговорить и поймут друг друга, а если собрать трех разных астрологов из одного города, то они через 15 минут передерутся, выясняя, что сильнее, рецепции или аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности