Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:D Дискуссии есть, но, так получилось, что коллайдер работает, а интернет окутал весь мир, космические корабли, опять же бороздят просторы - это объективно есть.

Все, на что способна современная астрология - это отвлеченное вялое словоблудие, произносимое в меру заблуждений астролуха.

 

Называть астрологию наукой в современном ее зачаточном состоянии - это в высшей мере глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    408

  • Екатерина2004

    217

  • Кортес

    140

  • Amends

    127

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Ну что же, увы, астрология не оправдала Ваших ЛИЧНЫХ ожиданий, притязаний. Бывают в жизни досады. Только зачем было на весь форум трубить неясно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Котовский, я жду список достижений астрологии. <_< Объективных, а не в ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

Список достижений наук, например физики, IT, химии и проч. надо выкладывать? Сравним, так сказать, значимость. Сопоставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрология очень интересная штука, во многом удивительно совпадает с реальностью и помогает понять некоторые вещи. Но тем не менее отношусь к ней (к тому , что говорят другие астрологи.что пишут в интернете) всё равно довольно скептически. Согласна с тем, что это огромная ответственность, что нужно тысячу раз подумать, чем браться консультировать. давать рекомендации, что то утверждать. В индийских ведах сказано (астролог ведический говорил), что для астролога очень велика вероятность попасть на адские планеты после смерти, т к он берет ответственность на себя (карму) за все последствия сказанного. Он также говорил, когда только начал консультировать был очень категоричен и правдив , даже если это была жестокая правда (а что, ведь так в гороскопе написано ), он говорил, что это ошибка практически всех начинающих астрологов. Он уже лет 20 консультирует и теперь очень осторожен в высказываниях.

Есть еще у меня знакомая астролог с практикой более 20 лет, закончившая С-П Астроиловгиескую академию, хороший астролог по-моему.и то она говорит, что в этом своем деле жизни многого еще не знает.не берется никого учить этому.ст к не считает себя истиной в последней инстанции.да и основой её метод познания ~интуитивный , интерпретация гороскопов- по озарению в большей степени.моногих её утверждениям удивительная точность.но и предоставление большой свободы выбора для личности.основная цель всех её консультаций-духовный прогресс консультируемых.после общения с ней, действительно, появляется воодушевленность.это главный критерий. Астрология должна быть рабочим инструменто в самосовершенствовании ,а не роковой печатью.

Сама как только начала изучать астрологию почувствовало соблазн начинать раздавать консультации.как только кто~то узнавал о моем увлечении , просил посмотреть "что там у него", хотя и старалась преподнести свои скудные знания с позитивной стороны, всё равно права у меня на это не было) сейчас больше в свою карту погружаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрология очень интересная штука, во многом удивительно совпадает с реальностью и помогает понять некоторые вещи. Но тем не менее отношусь к ней (к томкоррекцию , что говорят другие астрологи.что пишут в интернете) всё равно

Спасибо за Ваш отзыв, согласен целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама как только начала изучать астрологию почувствовало соблазн начинать раздавать консультации.как только кто~то узнавал о моем увлечении , просил посмотреть "что там у него", хотя и старалась преподнести свои скудные знания с позитивной стороны, всё равно права у меня на это не было) сейчас больше в свою карту погружаюсь )

 

Через это многие проходят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, автор темы просто сильно обижен непрерывной и повсеместной коллективной критикой астрологов Yuri и Сергей... И данная тема (в провокационном, справедливости ради замечу, ключе поданная...) - это камушек в их город.

 

Я видела эти баталии не в одной теме.

Jinxed уязвлён, в общем-то не без оснований...

 

Я заметила, что их конфликт всегда строился по одной схеме:

1) "Я не профессиональный астролог, но из того, что я уже знаю и видел на практике, мне кажется, что астрология может помочь человеку изменить свой характер и, следовательно, повлиять на свою будущую жизнь".

(Поскольку в Интернете допустим плюрализм мнений, в принципе, такая точка зрения ведь имеет право на существование.)

 

2) На это неизменно звучит контраргумент: "Вот именно! ВЫ НЕ АСТРОЛОГ! Поэтому вообще молчите в тряпочку и не отсвечивайте! А лучше идите перечитайте всю древнюю астрологическую литературу в оригинале! Фи, молодёжь понабежала... Как вы надоели, неучи и нехристи..."

 

То есть, во-первых, оппоненты цепляются к деталям, а во-вторых подают свои замечания довольно эмоционально, резко и непримиримо... В общем-то, не стесняясь в выражениях...

 

Тут многие бы оскорбились и начали создавать темы, "обличающие" традиционную астрологию. Только другое дело, что, конечно, в данном случае палку перегнули в другую сторону: из первого сообщения как будто бы следует, что астрология вообще ничего неспособна предсказать на сто процентов. А это, между тем, тоже явно не так...

 

У Константина Дарагана как раз недавно читала про расширяющийся раскол между астрологами-традиционалистами и астропсихологами... И вот оно, пожалуйста.

 

 

Я на форуме не так давно, но как вариант позвольте предложить: может быть имеет смысл создать на форуме подраздел "Астропсихология"?

 

И тогда те, кому интересно использовать астрологию как прикладной инструмент к психокоррекции личности, могли бы там общаться, не мозоля глаза астрологам классической школы (которые на данном форуме правят балом, как я уже понимаю).

 

Давайте всё-таки уважать друг друга.

 

Просто иначе форум из площадки обсуждения вопросов/проблем и их решения превратится в помойку, где основное место отведено не культурным обсуждениям, а взаимным оскорблениям и брани...

Или астропсихиатрия :D В помощь больным, считающим себя лучше настоящих астрологов известных в мире:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или астропсихиатрия :D В помощь больным, считающим себя лучше настоящих астрологов известных в мире :D

Шутка очень двусмысленная.

Как и многое в жизни.

Умным, способным людям живется трудно.

А бездарности пробиваются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка очень двусмысленная.

Как и многое в жизни.

Умным, способным людям живется трудно.

А бездарности пробиваются сами.

Я начинаю чувствовать себя вундертормозом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы не говорила так категорично. Есть хорошие астрологи, кторые не лезут в медийность. Например Василиса Володина мне вообще не нравится. так как деньги дерут немалые, а ректификацию она делать не может. и она астролог после этого? этому учат любого классика. но при этом она известный астролог из передачи "давай потрахаемся на тв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы не говорила так категорично. Есть хорошие астрологи, кторые не лезут в медийность. Например Василиса Володина мне вообще не нравится. так как деньги дерут немалые, а ректификацию она делать не может. и она астролог после этого? этому учат любого классика. но при этом она известный астролог из передачи "давай потрахаемся на тв"

 

Ректификации не учат классиков, но, классиков учат другим важным вещам о которых я не слышал из уст не от одного известного астролога. У всех на уме что то под что то подогнать. Как скажем, Венера - любовь, Овен - динамика. Мешает не смешиваемое и получается динамичная любовь. И ничего больше. Реально видел такие анализы и до сих пор поражался. Такой вид не вымрет, пока люди не перестанут так однобоко мыслить.

 

Еще может быть - люди попусту хотят как можно больше себе внимания, вот и уши то понаразвешивают, когда им говорят, что Венера в Овне - динамичная любовь без тормозов, Меркурий в Стрельце - экспансивное мышление, Марс в Весах - гармоничная энергия(действие) и пр. А потом еще аспекты - Меркурий в Стрельце квадрат Марс в Весах - такой человек может направить свое экспансивное мышление на гармоничное действие и что то там изобретет".

 

Насчет заявления Котовски не совсем согласен. Не все бездарности лезут вперед, и не все таланты сидят позади. А, в прочем - черт с ним. Что тут дискуссии вести, когда они неуместны и непонятно о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В психологии Рефлексия — процесс самопознания индивидом внутренних психических актов и состояний.

Какая тут связь с астрологией?

Померив давление прибором мы можем понять в каком мы состоянии.

Точно так же посмотрев в карту - можем понять какие у нас проблемы / на что мы способны.

Хронически больны или временно недомогаем. Лезть в гору или плавать у реки.

В этом и есть путь через самопознание к желанной гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ректификации не учат классиков, но, классиков учат другим важным вещам о которых я не слышал из уст не от одного известного астролога. У всех на уме что то под что то подогнать. Как скажем, Венера - любовь, Овен - динамика. Мешает не смешиваемое и получается динамичная любовь. И ничего больше. Реально видел такие анализы и до сих пор поражался. Такой вид не вымрет, пока люди не перестанут так однобоко мыслить.

 

Еще может быть - люди попусту хотят как можно больше себе внимания, вот и уши то понаразвешивают, когда им говорят, что Венера в Овне - динамичная любовь без тормозов, Меркурий в Стрельце - экспансивное мышление, Марс в Весах - гармоничная энергия(действие) и пр. А потом еще аспекты - Меркурий в Стрельце квадрат Марс в Весах - такой человек может направить свое экспансивное мышление на гармоничное действие и что то там изобретет".

 

Насчет заявления Котовски не совсем согласен. Не все бездарности лезут вперед, и не все таланты сидят позади. А, в прочем - черт с ним. Что тут дискуссии вести, когда они неуместны и непонятно о чем.

зашибись характеристика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей учат их ректификации. Мне допустим, время неважно. а других учат. для меня классик не могущий делать это- не профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей учат их ректификации. Мне допустим, время неважно. а других учат. для меня классик не могущий делать это- не профи

 

 

... Много слов, да что то все на ветер. Мой уровень вполне можно было бы измерить в тех же рамках форума в спец. темах, созданных мною. Также хорары.

 

Я не профи, но уровень достаточен. Тем более с годами!

 

П.С ректификация - не надежно. Я знаю много методов. но боль - во из них не оправдывает себя.

 

И да. не бросайтесь так словами. Ознакомился с вашими разборами. и только диву даюсь. А еще больше поражаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Много слов, да что то все на ветер. Мой уровень вполне можно было бы измерить в тех же рамках форума в спец. темах, созданных мною. Также хорары.

 

Я не профи, но уровень достаточен. Тем более с годами!

 

П.С ректификация - не надежно. Я знаю много методов. но боль - во из них не оправдывает себя.

 

И да. не бросайтесь так словами. Ознакомился с вашими разборами. и только диву даюсь. А еще больше поражаюсь!

Давайте вы не будете меня учить как работать. хорошо ? я практикую 24 года, а те, кому не нравится мое заявление- это их половые трудности. Я тут никому еще пронозы не составляла, а говорила только по одному аспекту где-то. Тем более, что я не работаю по классике у меня своя система, которая более точная, чем классика. Я не претендую на звание супер астролога, так как тоже ошибаюсь. но сочинять не буду и говорю то, что вижу. если у вас по классике другая картина- это ваша система. И заметьте, я ни с кем не оспаривала ни один классический прогноз, хотя мне классики уже выразили сомнения некоторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вы не будете меня учить как работать. хорошо ? я практикую 24 года, а те, кому не нравится мое заявление- это их половые трудности. Я тут никому еще пронозы не составляла, а говорила только по одному аспекту где-то. Тем более, что я не работаю по классике у меня своя система, которая более точная, чем классика. Я не претендую на звание супер астролога, так как тоже ошибаюсь. но сочинять не буду и говорю то, что вижу. если у вас по классике другая картина- это ваша система. И заметьте, я ни с кем не оспаривала ни один классический прогноз, хотя мне классики уже выразили сомнения некоторые

 

 

Синдром Фрейда? Ха - ха, хотя как он сам заявлял: "Иногда банан - это просто банан".

Вас никто не оспаривал, я лишь, помню - полюбопытствовал, работает ли это на практике. Мне же интересно, ведь многие вещи периодически(часто) произнесенные с вашей стороны не соотносятся с реальностью. Вот спросил, как оно работает и как оно там движется, ха - ха.

 

Опыт, возраст не всегда есть показатель. К вам не относится, но - дурак в старости станет старым дураком, а может и не стать. Спорный вопрос, но это не аргумент, что "24 года и пр.". Важно - действенность и эффективность.

 

Что за своя система? Сами разработали что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдром Фрейда? Ха - ха, хотя как он сам заявлял: "Иногда банан - это просто банан".

Вас никто не оспаривал, я лишь, помню - полюбопытствовал, работает ли это на практике. Мне же интересно, ведь многие вещи периодически(часто) произнесенные с вашей стороны не соотносятся с реальностью. Вот спросил, как оно работает и как оно там движется, ха - ха.

 

Опыт, возраст не всегда есть показатель. К вам не относится, но - дурак в старости станет старым дураком, а может и не стать. Спорный вопрос, но это не аргумент, что "24 года и пр.". Важно - действенность и эффективность.

 

Что за своя система? Сами разработали что ли?

У меня синдрома как раз нет. Отвечать вам не буду вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности