Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

наконец то дочитала тему. У меня есть астроблизнец с которой мы родились в один день в один час и в одном месте. матери у нас разные. но с одного года. Она умерла в 1998 году- утонула, я в 1998 году хлебнула уксусной кислоты(случайно) и осталась жива. это засчитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    408

  • Екатерина2004

    217

  • Кортес

    140

  • Amends

    127

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

наконец то дочитала тему. У меня есть астроблизнец с которой мы родились в один день в один час и в одном месте. матери у нас разные. но с одного года. Она умерла в 1998 году- утонула, я в 1998 году хлебнула уксусной кислоты(случайно) и осталась жива. это засчитывается?

Засчитывается, в каком смысле?

 

У меня нет ни одного, если в одном городе...

Но есть двое, которые, знаю, что имеют один со мной профиль; другой имеет два одинаковых со мной профиля.

У той, что родилась со мной приблизительно в одно время, но на другом континенте)), очень похоже первое 30-летие, а после возвращения Сатурна абсолютно разные жизни...

Но в одном, у всех, судьба очень схожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей астроблизняшки отношения с матерью как и у меня были- никакие, что моя мать, что ее- пораженное материнство и куча проблем в личной жизни, которые они пытались на нас повесить- только я разорвала отношения уехав, а она умерев. вообще почитав тут многие статьи и выкладки соглашусь со многим. и что астрология "не работает" и что "работает". наукой ее не считаю по одной простой причине. доказать ее научность не представляется возможным в принципе из-за большого цикла планет. То есть человеку жизни не хватит, чтобы доказать это все. и нужно не одно поколение, чтобы наблюдать многие события и все такое в рамках одного цикла всех планет по всем 12 знакам зодиака. лично у меня тоже было разочарование в астрологии как в учении,которым я занималась. но в классической.я мало на нее сейчас опираюсь. так как я закономерностей не вижу вообще. да есть алгоритмы, но они могут не сработать. как и вообще любые алгоритмы. я например не вижу свой гороскоп- вот блин не вижу и хоть убей. другие "читаю" свой нет. здесь наверное срабатывает правило - сапожник без сапог. Для примера был у меня еще один астроблизнец, только весы моего года и родился в другом месте. умер опять же в год тигра (как и первая) - утонул. асцендет знак и года у нас одинаковы. у меня в 2010 году- год был тоже тяжелый, но я тоже чуть не умерла тогда. упала сосулька с крыши а я решила пойти другой дорогой- не по той стороне улицы как ходила обычно, а по противоположной и она свалилась акуррат параллельно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть человеку жизни не хватит, чтобы доказать это все. и нужно не одно поколение, чтобы наблюдать многие события и все такое в рамках одного цикла всех планет по всем 12 знакам зодиака. лично у меня тоже было разочарование в астрологии как в учении,которым я занималась. но в классической.я мало на нее сейчас опираюсь. так как я закономерностей не вижу вообще. да есть алгоритмы, но они могут не сработать. как и вообще любые алгоритмы. я например не вижу свой гороскоп- вот блин не вижу и хоть убей. другие "читаю" свой нет. здесь наверное срабатывает правило - сапожник без сапог. Для примера был у меня еще один астроблизнец, только весы моего года и родился в другом месте. умер опять же в год тигра (как и первая) - утонул. асцендет знак и года у нас одинаковы. у меня в 2010 году- год был тоже тяжелый, но я тоже чуть не умерла тогда. упала сосулька с крыши а я решила пойти другой дорогой- не по той стороне улицы как ходила обычно, а по противоположной и она свалилась акуррат параллельно мне.

 

Ура,Super Witch вернулась))!

И дочитала всё это...

 

Я нужное слово подчеркнула).

Согласна с тем,что чтобы постичь алгоритмы всей этой "астрологии",нужно изучать события,происходящие на протяжении больших временных отрезков(циклов).Только тогда станут понятны закономерности...лучше даже,пожалуй,конкретному человеку на интуицию ставку делать.

 

Кстати,у Вас же Плутон сильный - может,поэтому какие-то кризисные события,связанные с самой собой,не предчувствуете.

То есть,вероятно,великий чистильщик и трансформатор Плутон исполняет свою роль вне зависимости от того,успевает человек

заметить предпосылки к этому или нет.Либо расходуете много энергии на то,чтобы других увидеть.

 

Думаю,все события с близнецами можно засчитать как "несовпадения".Может,у вас в целом более гармоничный восьмой дом - поэтому,

смерти не произошло.Но это так,предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь вопрос о совпадении в другом- я знаю свои опасные периоды когда могу двинуть кони и я к ним "готовлюсь". здесь есть закономерность в смерти. Оба этих астроблизнеца имеют одинаковые знаки, асцендент знак и год и оба умерли в год тигра и от воды. я сама в детстве тоже чуть не утонула. среди моего года полно, кто умер так или иначе связан был с водой(нептун) или что похлеще(водка, наркотики) но в основном- вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь вопрос о совпадении в другом- я знаю свои опасные периоды когда могу двинуть кони и я к ним "готовлюсь". здесь есть закономерность в смерти. Оба этих астроблизнеца имеют одинаковые знаки, асцендент знак и год и оба умерли в год тигра и от воды. я сама в детстве тоже чуть не утонула. среди моего года полно, кто умер так или иначе связан был с водой(нептун) или что похлеще(водка, наркотики) но в основном- вода

 

А,поняла.Ну явно это не простое совпадение...сосульку с крыши,кстати,тоже запишем в "опасности от воды".

Может,это и к восьмому дому как к таковому можно привязать тоже.Раз астроблизнецы - дом смерти должен быть одинаковый у Вас ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну опасные периоды однозначно. я думаю что я тоже могу умереть за месяц до своего рождения в каком- нибудь годе Тигра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну опасные периоды однозначно. я думаю что я тоже могу умереть за месяц до своего рождения в каком- нибудь годе Тигра

 

Вероятно,против кармы не попрёшь...

Гмм.Надеюсь,очередной год тигра ещё не скоро.

 

Кстати,я думаю,что мне самой воды стоит опасаться.Ни то,чтобы я её не любила,как раз наоборот...но мистическим образом сложилось так,что я не умею плавать.

(Причём,не умеют плавать и сестра моя,и мама).Управитель дома Урана(11-ого)у меня - в восьмом...

Поэтому,думаю,что тоже стоит проявлять осторожность в связи с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз чуть не утонула, еще пикник был на канале с коллегами (еда и алкоголь)...так безумно рада была, что один человек из нашей компании и тоже плывший в воде,понял, что я практически тону....вовремя предложил помощь. С пикниками и купанием с тех пор покончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще некомфортно в воде даже на море, когда рядом нет плавающих людей.Только в компании чувствую в воде более-менее спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится на воду смотреть,но заходить,тем более,туда,где уже глубоко - как не плавающему человеку - тоже некомфортно.

 

Лучше не заигрывать с судьбой.

 

Зато я обожаю дождь,и если еду-иду куда-то с кем-то - в 99%-тах случаев начинается ливень)).

Что ж,по классическому гороскопу майя - я луна,знак,связанный с водой и орошением полей)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melena, мама моя не умела совсем плавать.Мне интересно,а что у нее могло влиять? солн.Дева с асц.в Деве.Как выяснить?

 

У меня,например,ситуация такова - воды как таковой в натальной карте - почти нет,только Плутон и Хирон.

Однако,видимо,как компенсация - почти все планеты в водных домах.(Поэтому считаю себя во многом и Рыбой,

и Скорпионом...).

 

 

Ну,вот не умею плавать при таком раскладе.Управитель 11-ого дома - Водолейский Уран из 8-ого(дома смерти).

В трактовках пишут,что это может означать опасные\непредсказуемые ситуации на воде и даже смерть из-за воды.

 

У мамы вроде бы стихии все понемногу выражены.Солнечная Дева тоже,асц в Раке.

Но Лилит - в водолее в 8-ом доме.Ещё имеется Сатурн-квадрат-Плутон.

 

У сестры вроде как Плутон в первом доме на Асц...Водолейский 11-ый дом проявлен,но он у неё в деве.

8-ой...в Тельце.Управитель,получается - Рачья Венера.

 

Надо бы повнимательнее этот вопрос изучить.Интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас дошло,раз бабушка была тоже солн.Дева, значит,получается у моей мамы Солнце-Дева, Луна тоже Дева? асц. по факту смерти-Дева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я воду очень люблю. но на глубине боюсь плавать хотя держусь на воде в любой позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Раз уж тема про "астролухов"...

я, напр., на таком уровне, чем глубже в лес, тем больше дров...

Кто ответит, откуда в астрологии жесткий символизм, напр., покровитель Дев и Близнецов - Меркурий?

А Стрельцов - Юпитер? (считается, что Стрельцы оч везучи?)

Еще. Почему Венера - это сфера красоты, искусства, любви? Сероводородный ландшафт, нечто булькающее, шипящее, испаряющееся плюс специфич)))запах... Кто-нибудь, объясните, откуда этот символизм? Неужели надо начинать с Птолемея, чтобы ответить на эти вопросы? Ну а Птолемей откуда это взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс - бог войны в Др Греции, ну, здесь есть аналогии. Красная планета, но все же не огненно-красная, война не как огонь, разрушения, Марс-то холодный, но опять же, можно свести к железу, холодному оружию. Цвет, соотв., красный, металлический.

А вот почему венерианскими цветами считаются нежно-голубой, розовый, блестящий, ну где же соответствия с "пейзажем"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелец, сюда можно отнести:

-да, везучий, удачливый, немного безбашенный

-важный человек

-гуру

-эксперт...например,единственный(редкий, эксклюзивный, элитный) специалист в какой-то области

-поездки, иностранные языки

-всегда присутствует потребность в расширении знаний (Юпитер как управитель знака Стрельца)

У типичных Стрельцов по жизни часто 2 профессии, хм....а может и больше бывает

Про соответствие планеты Венеры и блестящего цвета...я что-то сомневаюсь...

И еще.... в астрологии берутся планеты, но это не тоже самое, что в астрономии настоящие планеты!!! Поэтому здесь сравнение неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весточка, если вам не интересно, что дальше, а интересует "а откуда они это взяли?" прочтите Джона Гэдберри, 144 соображения, и да, Птолемея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, кстати, год назад смотрела науч-поп фильм би-би-си и потом похожий на дискавери, я тогда не интересовалась астрологией, но вот что запомнила...

оказывается, Юпитер - реально "добряк" и "благодетель", там ученые рассказывали о роли Юпитера в нашей солнечной системе, как защитника ее от огромных космических объектов извне, он как страж, берет удар на себя, чтобы мы спокойненько жили, а так, по астрономич. данным, уже несколько раз было...

вот это удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весточка, если вам не интересно, что дальше, а интересует "а откуда они это взяли?" прочтите Джона Гэдберри, 144 соображения, и да, Птолемея.

мне именно интересно!!!

но ум цепляется за подтверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весточка, если Вы можете, то изучайте по плану....например, сначала все про планеты, потом про астрознаки.....есть же литература....эх, у меня что-то так не получается, системности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

а, кстати, год назад смотрела науч-поп фильм би-би-си и потом похожий на дискавери, я тогда не интересовалась астрологией, но вот что запомнила...

оказывается, Юпитер - реально "добряк" и "благодетель", там ученые рассказывали о роли Юпитера в нашей солнечной системе, как защитника ее от огромных космических объектов извне, он как страж, берет удар на себя, чтобы мы спокойненько жили, а так, по астрономич. данным, уже несколько раз было...

вот это удивительно

Ага, в правильном направлении мыслите.

 

Я правда не знаю точного ответа, но версий всяких полно, от банальных "самообманов, самовнушений", т.е. искусственной/выдуманной природы астрологии, что люди сами наделили эти планеты выдуманными функциями (Венера яркая = красивая, Юпитер большой, яркий = удачливый, Сатурн темный=мрачный, и тд), сами поверили, и продолжают верить и потому астрология "работает", но только в личной субъективной реальности человека до всяких мистических, что это все какие-нибудь таинственные архетипы, "мир един" во всех проявлениях, и тд,, "что наверху, то и внизу", ну короч, версии на этот счет есть на любой вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весточка, если Вы можете, то изучайте по плану....например, сначала все про планеты, потом про астрознаки.....есть же литература....эх, у меня что-то так не получается, системности нет.

 

))))))во жгет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности