Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я вот думаю, что если лунный день в программе не тот стоит, то и соляр/лунар тоже левые будут.

 

Есть же скрин натала кто еще строил - сравните.

Джинкс/еще кто-то

и проверите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    408

  • Екатерина2004

    217

  • Кортес

    140

  • Amends

    127

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

А, не. Первый пользователь astroadmin был зарегистрирован 1.07.2012.

 

Любопытная конфигурация, тау-квадрат Солнце-Плутон-Уран, Юпитер в Близнецах в соединении с южным узлом. Не повезло ревнителям традиций, если дату регистрации можно принять за первый, так сказать, крик новорождённого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но повреждений у Меркурия чего-то не видно, и в Деве только застрявший в тридцатом градусе Марс, что не объясняет наблюдавшийся избыток солнечных Дев. В общем, достоверность космограммы пока по вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строим гороскоп от нисходящего Узла на эту дату:

 

astrologics.ru

created: 2010.03.31

Владыка кармы: Луна в Весах, её диспозитор в обители Солнца во втром доме талантов.

Регистрация админа - 01.07.12.

Регистрация на Солнце в Раке, по восходящему Узлу, точны аспект к Солнцу сайта и партильный аспект транзитных Узлов к Марсу в 7-м доме, под Солнцем.

 

1tc6v0e29krnllx880nng1qf5igmh90u2y.gif

Соединение обоих Управителей узлов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Наткнулся на просторах рунета.

 

В общем со многим согласен. Есть такое дело.....

 

Анализ гороскопов людей с паранормальными способностями или какие "нюансы" чаще всего встречаются в их натальных картах.

 

1) Сильный космический статус высших планет.

Во всех картах некоторые из высших планет имеют большую силу.

Как это работает?

Такой аспект в карте усиливает область, которой планета покровительствует. Например, Нептун в Стрельце, Рыбах или Раке усиливает провидение. Однако и сила со знаком "-" тоже помогает раскрыть себя, хотя освоение мастерства может идти тяжело. Пример - Нептун в Козероге в карте Нострадамуса.

Так как высшие планеты - планеты поколения, то и общий потенциал всех родившихся будет соответствовать общему уровню. Поэтому говорят, что поколение, родившееся в период Урана в Козероге/Водолее, Нептуна в Стрельце/Козероге и Плутона в Скорпионе - поколение сильных магов. Роль Эриды как сверхдальней планеты еще не до конца ясна.

 

От себя добавлю еще и положение Урана в Скорпионе ( экзальтация). На этом положении просто поток людей с такими способностями...

 

2) Замкнутые конфигурации.

В картах людей с паранормальными способностями постоянно встречаются замкнутые конфигурации: трапеции, полуповозки, бисекстили, большие тригоны, парусы, тау-квадраты. Фигуры либо в больших количествах (3-4 на карту), либо с участием большого количества планет (например, бисекстиль между тремя стеллиумами).

 

Как это работает?

Фигура в умелых руках становится мощным инструментом работы над собой и своими навыками.

 

3) Аспекты высших планет к светилам.

Практически во всех картах есть аспектная связь светил с высшими планетами: квадратуры, секстили, тригоны, соединения и оппозиции Солнца и Луны с Ураном, Нептуном, Плутоном, Эридой.

 

Как это работает?

Аспекты к высшим планетам дают обстоятельства, которые обнаруживают способности, например, при аспектах Урана это может быть удар молнии, электричеством, но так же и внезапное озарение, необычная находка. Так же это - открытые каналы для развития личности в магическом плане. Надо заметить, что есть экстрасенсы, у которых нет таких аспектов, но много других подтверждений их способностей.

 

4) Стеллиумы.

У энергетически сильных и выдающихся людей в картах нередко обнаруживаются стеллиумы.

 

Как это работает?

Скопления планет в соединении с пределах орбиса - мощный накопитель энергии для мага. Это как дополнительный аккумулятор, позволяющий работать дольше и более интенсивно, но требующий большего контроля со стороны владельца. Такие люди не сразу начинают себя контролировать, изначально сами могут страдать от переизбытка энергии - ведь если её не применять, она будет разрушать владельца изнутри.

 

5) Планеты в первых последних градусах.

В картах эзотериков часто встречаются планеты в первых и последних градусах знаков (1-2 и 29-30), причём не по одной, а несколько сразу.

 

Как это работает?

Опыт по функции планеты либо накоплен в прошлых жизнях (29-30 градусы), либо предстоит накопить в этой жизни (1-2 градусы), справиться с этим в обоих случаях бывает сложно, но гораздо проще, если использовать магию. Таких людей внутренние заморочки и внешние обстоятельства могут толкать на изучение себя, и через это они приходят к биоэнергетике, ясновидению, магии. Особенно часто в таких положениях встречается Марс, второй по частоте - Сатурн.

 

6) Истинная Черная Луна, Лилит, Белая Луна (Арта), Селена.

Лилит. Выделена она часто у откровенно чёрных магов. Это может быть положение в первых и последних градусах (как в пункте 4), в 15 градусе, а так же на одном из Лунных Узлов. Например, у Мэрилин Кэрро Лилит на Южном Узле в 15 градусе Девы, у Александра Шепса - в 1м градусе Рака. Лилит может иметь отношение к светилам в подобных картах. Вместе с Лилит стоит проверять и истинную Чёрную Луну, по наблюдениям она здесь тоже работает.

 

Селена выделялась примерно в 15-20% случаев, а вот результаты Белой Луны были очень похожи по наблюдениям на характерные положения Лилит, даже больше: в одном примере она была на Асценденте, ещё в паре - в соединении со светилами. Примеры выделенной Белой Луны: Ванга - в 1 градусе Рыб, Вольф Мессинг - во 2 градусе Девы в соединении с Меркурием в 1 градусе Девы.

 

Как это работает?

Акцент на Лилит и Белую Луну (Арта), вероятно, даёт самоопределение на предмет "чёрное/белое", то есть определяет магические инструменты и порой намерения человека.

 

7) Планеты в соединении с Лунными Узлами.

Нередко в картах экстрасенсов можно увидеть планеты на узлах, причём зачастую сразу несколько.

 

Как это работает?

Планеты на Узлах - это своего рода рельсы, на которые человек поставлен с рождения. Считается, что они определяют путь человека и не дают с него свернуть. Если толковать это положение через прямой символизм, то по планетам на Южном Узле у человека накоплено очень много опыта, а по планетам на Северном Узле ему необходимо заработать опыт в этом воплощении. Как говорилось выше, работать с богатой кармой легче всего именно магическими инструментами.

 

8) Высшие планеты на Асценденте.

 

Как это работает?

Восходящие высшие планеты однозначно дают предрасположенность к делам своей специфики: восходящий Нептун даёт способность видеть, восходящий Плутон - большую силу и гипнотические способности, восходящий Уран - яснознание "вспышками". Значения таких планет может быть шире, но пока не может быть досконально проверено - мало точных данных рождения.

 

Если для Вашей натальной карты выполняются хотя бы 5 пунктов, то Вы, возможно, потенциальный маг или экстрасенс. Однако нужно остерегаться - такой путь часто тернист, опасен и делает человека одиночкой.

 

Предположения, не нашедшие практического подтверждения:

1) Связь высших планет друг с другом.

Классики пишут, что такая связь и осуществляет магию в карте человека. Логично предположить, что без неё трудно делать что-либо, ведь если твоя сила (Плутон) не связана с твоими порывами (Уран) и с тем, что и как ты видишь (Нептун), но на практике такая связь встречается нечасто.

2) Связь "водных" домов - 4, 8, 12.

Логично предположить, что такая связь может дать почву для раскрытия способностей, однако из всех карт, в которых мне было известно также и время рождения, такая связь выполнялась только в одной.

 

Хочется добавить некоторые общие вещи... Сильный Нептун в карте и при этом невыдающиеся Уран и Плутон дают хороших гадателей, прорицателей. Такие люди умеют видеть через карты, кофейные гущи, руны. Сильный Плутон в карте без Урана и Нептуна даёт человека с мощным энергетическим потенциалом, раскрыть и применить который ему бывает сложно. Людей с сильным Ураном сложно подогнать под одну гребёнку, они бывают очень разными (что свойственно Урану). Это и астрологи, и стихийные яснознающие, и колдуны, работающие по своей уникальной методике...

------

 

+

От себя хочу добавить следующее :

 

 

1. мажорные аспекты Меркурия и Плутона/Харона ( чаще квадратуры и соединения)

2. мажорные аспекты Меркурия и Нептуна (чаще соединения)

3. светила (Солнце, Луна) в 8-ом доме. Здесь также очень (!) часто идет просто тяга ко всему оккультному.Знаю как минимум человек 10 с таким положением ( как совпадение даже не рассматриваю, слишком все очевидно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ гороскопов людей с паранормальными способностями или какие "нюансы" чаще всего встречаются в их натальных картах.

Круто конечно, были бы еще подтверждения этих паранормальных способностей или хотя бы четкое пояснение, куда смотреть, чтобы их увидеть, но если брать текст, как определение людей с тягой познания подобных областей, то вполне может быть, с восьмидомниками особенно прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было былю бопытно в этом плане взглянуть на карты Шепса и Похабова, последний вообще школу экстрасенсорики открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена выделялась примерно в 15-20% случаев, а вот результаты Белой Луны были очень похожи по наблюдениям на характерные положения Лилит, даже больше: в одном примере она была на Асценденте, ещё в паре - в соединении со светилами. Примеры выделенной Белой Луны: Ванга - в 1 градусе Рыб, Вольф Мессинг - во 2 градусе Девы в соединении с Меркурием в 1 градусе Девы.

 

Как это работает?

Акцент на Лилит и Белую Луну (Арта), вероятно, даёт самоопределение на предмет "чёрное/белое", то есть определяет магические инструменты и порой намерения человека.

 

Ну и про Селены все эти. В Зете их целых три насчитывается, и Белая Луна и Арта являются разными объектами.

 

Вот если бы примеры конкретных людей с их картами и описаниями способностей, цены бы этой статье не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было былю бопытно в этом плане взглянуть на карты Шепса и Похабова, последний вообще школу экстрасенсорики открыл.

 

Ага,любопытно.Кто бы знал точное время рождения обоих...

 

Если Южный Узел Шепса,опираясь на интуицию,поставить в восьмой дом,туда так же попадут Скорпионские Венера\Меркурий и Плутон.

+Марс\Юпитер - в Рыбах в первом доме.Пять планет в воде!Управитель асцендента - Уран(вероятно,на Асц первый градус Водолея)...

Ещё узрела Луну в квадрате к Урану,Селену в 12-ом доме и упоминаемую выше Лилит в родном первом градусе Рака.

 

И бросилось в глаза отсутствие стихии воздуха(предположу,что это могло своеобразную "пользу" Шепсу принести - допустим,связь с социумом нарушена(все мы знаем,воздух отвечает за коммуникативность),но зато и "информационный мусор" личность поглотить не может,а скорее ориентируется на чувствительность водных планет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ясевич спросила ее время рождения, а она ответила, что у нее есть натальная карта. Я не знаю как реагировать..

До Шепса с Пахабовым не добралась - да и нужно ли?:-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Просмотрел 43 карты и космограммы

Psychic/ Medium/ Spiritualist

 

 

Высшая планета на Асценденте (вблизи, 1-ый и/или 12-ый дома) : 19/43

Высшая планета на Мц (вблизи, 9-ый и/или 10-ый дома) : 23/43

Соединение планет с Лунными Узлами : 24/43

Мажорные аспекты высших планет со светилами (Солнце, Луна) : 41/43

Замкнутые аспектные конфигурации (с участием только реальных планет) : 34/43

Стеллиумы ( 3 и более планет) : 31/43

Выделенная истинная Черная Луна ( соед/опп. со светилами ; соед. Асц/Мц ( вблизи); соед. с Узлами) :29/43 (Лилит в аналогичном контексте 22/43)

Мажорные аспекты Меркурия с высшими планетами : 36/43

Сильный космический статус высших планет : 15/43

Планеты в последних/первых градусах знаков : 41/4341/43

 

 

список персон : http://newastrogener...iritualist.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Норм, но только добавлю вроде очевидное нытье, что такие сведения в "сыром" виде не так информативны, как могли бы быть.) Например, так глядя на:

 

Мажорные аспекты Меркурия с высшими планетами : 36/43

Можно подумать, что вот же оно, у 3/4 медиумов - мажорные аспекты Мерка и высших планет.

Но если чуть разобраться, то становится понятно, что при орбе условно в 5*, шанс Мерка на сходящийся либо расходящийся мажорный аспект (Соед, опп, квадрат, секстиль, трин) с 1-ой любой высшей планетой - это (10* (соединение) + 10* (оппозиция) + 20* (два квадрата с разных сторон) + 20*(два секстиля) + 20* (два трина))/360 = 22%. Учитывая, что высших планеты 3 шт, то получается 22%*3 = 66% (это без учета ретро-циклов). А у медиумов в данной выборке 84%. Т.е. конечно результат, но не такой огромный. как казалось изначально. Короч, хорошо было бы учитывать поправку на распространенность данного явления в общей совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел 43 карты и космограммы

Psychic/ Medium/ Spiritualist

 

 

Высшая планета на Асценденте (вблизи, 1-ый и/или 12-ый дома) : 19/43

Высшая планета на Мц (вблизи, 9-ый и/или 10-ый дома) : 23/43

Соединение планет с Лунными Узлами : 24/43

Мажорные аспекты высших планет со светилами (Солнце, Луна) : 41/43

Замкнутые аспектные конфигурации (с участием только реальных планет) : 34/43

Стеллиумы ( 3 и более планет) : 31/43

Выделенная истинная Черная Луна ( соед/опп. со светилами ; соед. Асц/Мц ( вблизи); соед. с Узлами) :29/43 (Лилит в аналогичном контексте 22/43)

Мажорные аспекты Меркурия с высшими планетами : 36/43

Сильный космический статус высших планет : 15/43

Планеты в последних/первых градусах знаков : 41/4341/43

 

 

список персон : http://newastrogener...iritualist.html

 

Планеты преимущественно распылённые по космограмме, или сконцентрированные в нескольких местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

1. использую жесткие орбы, по этой причине, например и замкнутых конфигураций могло бы быть чуть больше. Ни о каких 5 гр.для секстилей например не может идти речи. Понятно что аспекты Меркурия с высшими планетами не являются основополагающими, но они присутствуют в их картах,как факт, наряду с другими показателями. Опять -же учитывая орб....

Я например не защитал оппозицию Мерка и Плутона и Сведенборга, хотя астро.ком считает иначе.Аналогично и у Грофа..они засчитали квадратуру Меркурия с Ураном, я нет...орб великоват...и т.д...

2. Я использую 4 высшие планеты : Уран, Нептун, Плутон, Эрида.

3.Интересный момент относительно "распыленности" планет. Даже если нет стеллиумов, то например очень часто наблюдается по несколько соединений в различных точках. Скажем так, "гармоничное" и красивое распределение планет встречается всего у нескольких товарищей. Очень много "джонса" : сгущения, пращи, корзины и т.д..

 

Вообще "паутина" присутствует почти во всех картах. Даже если не формируются замкнутые конфигурации, в любом случае планеты активно между собой взаимодействуют. Если например стоит планета в ручке пращи, то она мощно аспектирована и забивает аспектами все пустое пространство.Карты и космограммы очень живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте дамы и господа, пишущие и читающие форум. Я поддерживаю пользователя **** в том, что он написал в сообщении #1 этой темы.

 

Лет 6-7 назад я познакомился с человеком, у которого учусь, по сей день. Как человек увлекающийся, я не смог пройти мимо возможности немного узнать о неведомой мне «Астрологии». Сейчас, я (для себя)называю это просто ходом жизни, а не «Астрологией», но «Астрология» это уже традиционно принятое название. 6 Лет я изучал и сопоставлял закономерности нашего мира, неизвестно когда и кем зашифрованные в зодиак и планеты, знаками похожими, при первом взгляде, на странные закорючки;-))). Одной из задач (запомнившихся радостью изучения), которую осилила наша маленькая группа (4чел), гласила так: Существует ли взаимосвязь и общий стержень между «зодиаками»? Тотемным – китайским, древнеиндийским – таттвическим, и западным, от Овна до Рыбы, классическим. Пришлось трудиться в не привычных для современного человека условиях (отсутствие начальника, сессии и.т.д, стимулирующего на кропотливую работу волшебным пенделем). Результатом, стало понимание целостности системы, опирающейся в разных культурах, на близкие ей образы. Работа и по сей день идёт. Это путь длинною в жизнь. На этот форум я пришёл, из интереса к разным школам. Я не занимался пока системой домов.

 

К чему я тут кучу букоф))) написал?

 

Ни в одной из астрологических систем, с которыми я сегодня знаком, я не нашёл фатальных указаний, злого рока, и других коммерчески выгодных страшилок.

 

Они скорее напоминают компас с картой, для удобного ориентирования в незнакомой местности. Ведь хорошо, когда разработан маршрут и взято необходимое снаряжение с учётом возможных трудностей похода. А остальное, зависит только от вас, и ваших реакций на окружающую действительность, часто агрессивно к вам настроенную. Никакие планеты не принесут подарки судьбы, пока человек не встанет и не начнёт действовать. Везёт тому, кто везёт.

 

Ещё меня забавляет «вера в гороскопы»;-)) Когда человек верит - он потенциально рискует быть обманутым. Но сопротивляться этому можно вооружаясь знаниями. Правда это большая ответственность и тяжёлый труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дамы и господа, пишущие и читающие форум. Я поддерживаю пользователя **** в том, что он написал в сообщении #1 этой темы.

Ни в одной из астрологических систем, с которыми я сегодня знаком, я не нашёл фатальных указаний, злого рока, и других коммерчески выгодных страшилок.

 

А остальное, зависит только от вас, и ваших реакций на окружающую действительность, часто агрессивно к вам настроенную.

"Всё зависит от Вас, и Вашего голоса." :D

Традиционная школа, да и жизнь показывает, что не совсем так, как об этом говорят.

Это уже обсуждалось ранее. А поскольку вы новичек на форуме, вот вам Бюллетень. :)

 

П.С.: "Эра" не астролухов (их как раз все меньше становиться), а Эра Водолея. Слишком много разговоров, шума, проектов (типо: а как бы это было бы, если бы выросли грибы).

И хотя умственная деятельность пользователей на форуме увеличилась... Астрологов от этого не прибавилось, и даже наоборот. Многие кто с интересом себя заявляли ранее, покинули форум. Так что в этом отношении происходит информационный распад. Те кто это понимает, понимает и задачу изучить ту подлинную астрологию, которой сегодня не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ kotowski, благодарю за ссылку. Ознакомился.

"Всё зависит от Вас, и Вашего голоса." :D

Традиционная школа, да и жизнь показывает, что не совсем так, как об этом говорят.

Жаль, что не всегда мне удаётся подобрать понятные выражения. Голос, часто, лишь сотрясает воздух. Да может ещё юные умы. Выражаюсь точнее. Реакция это ответное действие. Даже если это слово. Президент страны объявил… Но за его словами последовали соответствующие бумаги, которые уже на уровне исполнительной власти стали действием. Можно конечно и трёп старого маразматика, дискутирующего с телевизором, назвать реакцией. Но эффективность таких действий равна нулю, и влияния на реальность не имеет.

Традиционная школа, да и жизнь показывает, что не совсем так, как об этом говорят.

А вот смысл этого предложения для меня не ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может ещё юные умы.

:rolleyes:
А остальное, зависит только от вас, и ваших реакций на окружающую действительность

Можно конечно и трёп старого маразматика, дискутирующего в интернете, назвать реакцией. Но эффективность таких действий равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и трёп старого маразматика, дискутирующего в интернете, назвать реакцией. Но эффективность таких действий равна нулю.

Именно для слива эмоциональной напряжённости. Только это уже не о старых... :wacko::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для слива эмоциональной напряжённости. Только это уже не о старых... :wacko::)

Да в этой теме более 70 страниц вели ради слива времени.

Откройте "Разборы карт. Практика." и сравните эффективность действий.

Что до иммунитета от таких тем, он крепчает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности