Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати, это я без иронии. Я слышал, за последние 30 лет, как минимум, о двух с проработанными планетами - Саи Баба и Бабаджи.

Но есть версия, что они не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    408

  • Екатерина2004

    217

  • Кортес

    140

  • Amends

    127

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Вообще, рекомендую всем скачать Джона Фроули "Учебник хорарной астрологии".

Там про ЭД, АД, рецепции,звезды и антисы все подробно и все сжато, но именно то, что нужно. Это касается, как раз, в первую очередь натальной астрологии (но и хорарной тоже), - ДО раздела II ("Вопросы домов", там чисто хорарные техники уже рассматриваются).

Для общего образования советую, опять же, Фроули "Подлинная астрология".

Просто чтобы не рыскать в поисках разрозненной информации в текстах Лилли, Птолемея, Хайята и других авторитетов.

 

Юрий, большое спасибо за развёрнутые ответы!

Чтобы хотя бы частично разобраться в ваших тезисах, я почти два дня изучала матчасть и смотрела, как они проявляются на практике.... Честно скажу, пока не всё понятно и очевидно... Если с ЭД и АД ("слабенький, но заметно проявляющийся", "сильный, но не имеющий возможности это показать") более-менее что-то ясно, то рецепции для меня пока - тёмный лес. Не хватает абстрактного мышления и интуиции, чтобы без подсказок выяснить, что даёт, скажем, рецепция акцидентально сильного Марса-перегрина к Сатурну-Атланту, слабому акцидентально :wacko: ... Буду надеяться, что со временем и с практикой эта интуиция как-то разовьётся :( ... Кстати говоря, ту тему про Билла Гейтса я нашла, но там в основном общий разбор, а про рецепции, по-моему, только в вашем сообщении упоминается... Но я поищу ещё примеры проявления рецепций в самореализации :) Спасибо, что натолкнули на эту мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это радует, если человек на самом деле умеет телепортироваться, и жить совсем без денег, питаясь Святым Духом (все планеты проработаны).

Совершенство - цель каждого человека.

но не это наша цель7 и причем здесь телепорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, большое спасибо за развёрнутые ответы!

Чтобы хотя бы частично разобраться в ваших тезисах, я почти два дня изучала матчасть и смотрела, как они проявляются на практике.... Честно скажу, пока не всё понятно и очевидно... Если с ЭД и АД ("слабенький, но заметно проявляющийся", "сильный, но не имеющий возможности это показать") более-менее что-то ясно, то рецепции для меня пока - тёмный лес. Не хватает абстрактного мышления и интуиции, чтобы без подсказок выяснить, что даёт, скажем, рецепция акцидентально сильного Марса-перегрина к Сатурну-Атланту, слабому акцидентально :wacko: ... Буду надеяться, что со временем и с практикой эта интуиция как-то разовьётся :( ... Кстати говоря, ту тему про Билла Гейтса я нашла, но там в основном общий разбор, а про рецепции, по-моему, только в вашем сообщении упоминается... Но я поищу ещё примеры проявления рецепций в самореализации :) Спасибо, что натолкнули на эту мысль.

 

 

 

 

На самом деле, быстро тут никак не получится.

На освоение даже этих только базовых понятий уходят, как минимум, месяцы.

И интуиция тут не нужна вовсе, нужны знания.

Если Вы серьезно настроены на изучение астрологии, поищите и скачайте книгу, которую я рекомендовал выше, и начните ее изучение (раздел I только, до "Вопросов домов"), применяя анализ ЭД, АД, свойств планет и домов, ПОТОМ - рецепций, антисов и т.п. в собственной карте и (потом!!!) в картах знакомых.

Лучше начать с этого. Потом уже можно браться за чужие карты. (но то, что Вы прочитали про Гейтса, так пока для общего обзора - хорошо; но нужна последовательность в изучении - от простого к сложному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не это наша цель7 и причем здесь телепорт?

 

Да это я шутя.

Цель, конечно. Телепорт - ну а чем он плох? Чем плохо посетить германию завтра же?

Просто, наверное, не все проработано, поэтому не дается пока. Но если у кого-то проработано, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я шутя.

Цель, конечно. Телепорт - ну а чем он плох? Чем плохо посетить германию завтра же?

Просто, наверное, не все проработано, поэтому не дается пока. Но если у кого-то проработано, хорошо.

моя несбыточная мечта. раз и ты уже в Париже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы серьезно настроены на изучение астрологии, поищите и скачайте книгу, которую я рекомендовал выше, и начните ее изучение (раздел I только, до "Вопросов домов"), применяя анализ ЭД, АД, свойств планет и домов, ПОТОМ - рецепций, антисов и т.п. в собственной карте и (потом!!!) в картах знакомых.

Лучше начать с этого. Потом уже можно браться за чужие карты. (но то, что Вы прочитали про Гейтса, так пока для общего обзора - хорошо; но нужна последовательность в изучении - от простого к сложному).

 

:) Ушла читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: О це астролухи разбушевались, пока Джинксюша был занят общественно-полезным трудом)

 

Смотрю, и Гитлер уже идет по Венере, и Сталин, наверное, по Меркурию))

 

В этом, кстати, и есть пример той самой непредсказуемой жизни - астролухи все вертят карты Гитлера, Сталина и многих прочих "великих и ужасных" - ан нет, там даже и за уши сложно что-то притянуть, чтобы объяснить "великость и ужасность", все как у людей вроде. Ибо це жизнь, и гороскоп лишь подспорье, но абсолютно не определяющий фактор.

Нужный человек не в том месте может перевернуть мир © <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-_- Так и многие прочие товарищи, всякие Марки Цукерберги, и Элоны Маски, вряд ли вообще имеют представление о том, что у них Меркурии сожжены, Ураны в падении (хотя блин, тут местные многие такую планету в своих шаманских ритуалах еще и не придумали), Венеры акцидентально слабые, а просто разрабатывают и создают то, чем "астрологи" будут пользоваться завтра, тогда как "астрологи" зная про все свои слабые и сильные стороны, так и остаются унылыми нытиками, чьи "прогнозы" сбываются с вероятностью 50%. Ну типа

Проводят опрос

"Какова вероятность встретить на улице динозавра?"

У женщины спрашивают, она отвечает - 50 на 50!

- Почему? - Ну либо встречу, либо не встречу..."

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-_- Так и многие прочие товарищи, всякие Марки Цукерберги, и Элоны Маски, вряд ли вообще имеют представление о том, что у них Меркурии сожжены, Ураны в падении (хотя блин, тут местные многие такую планету в своих шаманских ритуалах еще и не придумали), Венеры акцидентально слабые, а просто разрабатывают и создают то, чем "астрологи" будут пользоваться завтра, тогда как "астрологи" зная про все свои слабые и сильные стороны, так и остаются унылыми нытиками, чьи "прогнозы" сбываются с вероятностью 50%. Ну типа

Проводят опрос

"Какова вероятность встретить на улице динозавра?"

У женщины спрашивают, она отвечает - 50 на 50!

- Почему? - Ну либо встречу, либо не встречу..."

:D :D

 

 

Вы опять же несете не оправданную ересь. В прочем, думаю, тут успело большинство убедиться, кто профессионал, а кто астролух, товарищ Джинксед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, слушай дядю Джинкседа, он плохого не посоветует ^_^

 

Ха - ха - ха, дядя Джинксед, ну не разбираешься ты в астрологии, что за всех то говоришь? Ну не светит ничего. Только вон осквернять умеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, слушай дядю Джинкседа, он плохого не посоветует ^_^

 

Да и наконец, ты не читал мою тему? Анализ натальных карт? Или я тебе чем обидел? Или тебя обидели все гурьбой, что ты такой ущемленный доказываешь свою правоту, как дитя малое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто ж:

1) Прочитав пару книг по онкологии, я не бегу по интернету диагностировать рак у людей, и тем более давать советы, как его лечить. <_< Этим должен заниматься человек, 7 лет учившийся в мед.универе и с многолетним практическим опытом, и тд. Проблемы душевные и жизненные у людей бывают ничуть не менее сложные.

Увы, многие юные деятели т.н. "астрологии", прочитав пару книг по т.н. "астрологии", да еще и сомнительного толка бегут диагностировать у людей вообще ВСЕ проблемы, начиная от финансов, заканчивая "делами сердечными".

 

2) Даже самый опытный врач, выявив проблему, часто предлагает несколько вариантов лечения, часто сам не уверен, как будет лучше, какой способ нанесет меньше вреда, и тд.

Увы, наши юные деятели астрологии всегда и всюду знают, сколько у человека будет денег, какая работа, когда брак, и тд.

 

3) И все бы ничего, но как и к онкологу, к астрологии люди часто обращаются не от хорошей жизни, и потому крайне зависимы и восприимчивы к тому, что скажет "великий и ужасный" т.н. "астролог". И соответственно, услышав желаемые слова "управитель седьмого дома в бесплодном знаке - брака не будет" и проч вскукареки. - воспринимают это как некую истину, и соглашаются с таковой судьбой, тем самым отказываются от борьбы за свое семейное счастье и прямо ухудшают свою жизнь. <_< Но ведь на деле, это абсолютные бредни, к-ые существуют только в больном разуме т.н. "астролога".

 

4) И да, я таки изучаю астрологию, но совершенно не считаю ее законченным и сложившимся предметом, а ее концепции, "закономерности" и проч. - абсолютно исследованными, к-ые нельзя подвергать сомнениям и проч. Можно конечно. Этим я тут и занимаюсь потихоньку. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ, у всех, кто отныне будет кукарекать про то, что дескать, вот они-то офигенные астрологи, а кто-то другой - плохой астролог - я буду требовать диплом астролога государственного образца. А если такого нет, то посылать на три буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. . . и соответственно, услышав желаемые слова "управитель седьмого дома в бесплодном знаке - брака не будет" и проч вскукареки. - воспринимают это как некую истину, и соглашаются с таковой судьбой, тем самым отказываются от борьбы за свое семейное счастье и прямо ухудшают свою жизнь. <_< Но ведь на деле, это абсолютные бредни, к-ые существуют только в больном разуме т.н. "астролога".

 

4) И да, я таки изучаю астрологию, но совершенно не считаю ее законченным и сложившимся предметом, а ее концепции, "закономерности" и проч. - абсолютно исследованными, к-ые нельзя подвергать сомнениям и проч. Можно конечно. Этим я тут и занимаюсь потихоньку. ^_^

Да, астрология иррациональна, но на мой взгляд, Вам лично не хватает понимания символов и возможности связять их с проявлениями в жизни. Язык и письмо ведь по сути тоже символьное, выдуманное.

 

ЗЫ, у всех, кто отныне будет кукарекать про то, что дескать, вот они-то офигенные астрологи, а кто-то другой - плохой астролог - я буду требовать диплом астролога государственного образца. А если такого нет, то посылать на три буквы.

Диплом* тут есть пока только у "Ириши". Выдавался Единорогом.

*Те кто в сообществе давно - знают о чем здесь речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, астрология иррациональна, но на мой взгляд, Вам лично не хватает понимания символов и возможности связять их с проявлениями в жизни. Язык и письмо ведь по сути тоже символьное, выдуманное.

Ну, к сожалению, или к счастью, письмо объективно и мы друг друга вполне понимаем (формально), но вот нет ни одного внятного и объективного доказательства, что астрология работает. Это только где-то на уровне личных ощущений, и не более того. Потому, незачем свои личные ощущения (а они всегда идут рука об руку с заблуждениями) ставить в качестве непреложной истины в абсолютно любом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, к сожалению, или к счастью, письмо объективно и мы друг друга вполне понимаем (формально), но вот нет ни одного внятного и объективного доказательства, что астрология работает. Это только где-то на уровне личных ощущений, и не более того. Потому, незачем свои личные ощущения (а они всегда идут рука об руку с заблуждениями) ставить в качестве непреложной истины в абсолютно любом вопросе.
Письмо отчасти необъективно потому, что мы по-разному понимаем значения заложенные... ну например, в астрологию.

Разная символика заложена в сознании. Спроси у молодых и старых исторические моменты - обое по-разному их понимают.

 

Эмоции ложные, а факты что - истина? Факты тоже могут быть раздутые как в СМИ.

А астрология на поверку пережила века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо отчасти необъективно потому, что мы по-разному понимаем значения заложенные... ну например, в астрологию.

Разная символика заложена в сознании. Спроси у молодых и старых исторические моменты - обое по-разному их понимают.

 

Эмоции ложные, а факты что - истина? Факты тоже могут быть раздутые как в СМИ.

А астрология на поверку пережила века.

Да блин, мне кажется, это уже некий замкнутые круг, одно и то же теребить. <_< Аероплан взлетает и садится успешно в 99,99% случаев, ибо законы физики не допускают какого-то двусмысленного толкования в данной сфере. А вот астролоджи. Ну, я молчу. Ладно, одно и то же мусолить не хочу. свою точку я высказал, Вашу услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, астрология иррациональна, но на мой взгляд, Вам лично не хватает понимания символов и возможности связять их с проявлениями в жизни. Язык и письмо ведь по сути тоже символьное, выдуманное.

 

 

Диплом* тут есть пока только у "Ириши". Выдавался Единорогом.

*Те кто в сообществе давно - знают о чем здесь речь.

 

котовски, помалкивали бы.

главный астроолух.

хотите и вам такой же выпишу диплом.

 

тем, кто в сообществе давно, известна ваша астрологическая проституция.

сначала воюем со старожилами, а потом к ним примыкаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности