Перейти к публикации

Что означает такое расположение Марса?


ЮлияК.

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

У меня Марс находится ровно на границе 10 и 11 дома. Прямо точь-в-точь!

И при том - он в Раке.

 

Что бы это значило?

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что:

1) Положение планеты на Куспиде дома означает, что указанный дом (11-ый в Вашем случае) будет акцентирован сильнее, нежели если бы планета была в середине дома

2) Положение планеты на Куспиде дома означает, что планета распространяет свое влияние, как на 10, так и на 11 дом.

 

ЗЫ: у меня Марс тоже недалеко от Куспида 11-ого дома, но в Стрельце.

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что:

1) Положение планеты на Куспиде дома означает, что указанный дом (11-ый в Вашем случае) будет акцентирован сильнее, нежели если бы планета была в середине дома

2) Положение планеты на Куспиде дома означает, что планета распространяет свое влияние, как на 10, так и на 11 дом.

 

ЗЫ: у меня Марс тоже недалеко от Куспида 11-ого дома, но в Стрельце.

А вообще с ретроградностью Марса можно что-то делать?

Ссылка на комментарий

Как это у Вас в жизни проявляется?

нет возможности себя проявлять. (А может мозгов пока не хватает?) Я как рак-отшельник.

И очень высока неуверенность в себе, в своих способностях и проф.реализации.

Ссылка на комментарий

Ретроградный Марс:

 

сдержанность;

недостаток выражения внешней инициативы;

соревнуется лишь только тогда, когда его душа это просит;

интроверт-одиночка;

взрывная ярость;

пассивная агрессия;

саморазрушение;

постоянно борется со своими стремлениям выражения агрессии,

сомневается в своих возможностях;

боится риска и потери контроля

Ссылка на комментарий

нет возможности себя проявлять. (А может мозгов пока не хватает?) Я как рак-отшельник.

И очень высока неуверенность в себе, в своих способностях и проф.реализации.

Очень обще звучит, честно говоря...

И стоит ли это относить именно к ретроградному Марсу на 100% - я не оч. уверен. То, что Вы говорите, и по Солнцу, и по Меркурию, и по Сатурну может идти, да и Бог знает по чему еще...

Ссылка на комментарий

Ладно, еще одна трактовка ретро-Марса:

 

Ретроградный Марс дает трудности с активностью, агрессия часто направлена внутрь себя, поскольку естественный канал во внешний мир искажен. Хорошо для принудительного самосовершенствования: хочешь - не хочешь, приходится конструктивно перестраивать психику в тех областях, где стоит Марс и планеты, его аспектирующие. Человека сильно травмирует любая агрессия, и на низшем уровне он пытается просто наглухо заблокироваться, не в силах ответить ударом на удар. При проработке очень тонкое управление энергией, филигранная точность работы

Ссылка на комментарий

Трудно сказать конкретно, но ретро. движ. - движение не в ту сторону, ограничения в развитии и освоении.

 

Основной принцип Марса - энергия, импульс, движение. Марс это главный борец со всеми трудностями и невзгодами, болезнями и недугами.

 

Слабый Марс(изгнание/падение) - человек может сдаваться перед трудностями или не видеть того, что многое можно изменить. Но в Раке его родной трипл. - в посл. минуту все может менять, но не слишком сильно.

 

Марс в 11 доме с учетом ретроградности - средней реализации мешает движение не в том направлении. Человек может встать на месте и не развиваться по принципу планеты или начнет и вовсе отвергать его принцип(реализация - зачем это? лучше жить на помойке, зато спокойно)!

 

Это грубо, потому что главное все таки - управление домами + каждого дома есть несколько управителей.

 

Мало что скажешь тут, разве что немного пофилософствуешь.

Ссылка на комментарий

Я пытаюсь разобраться с тем, от чего мне лучше отталкиваться, чтобы расти.

 

Кроме ретроградного Марса, у меня:

1) 4 планеты в 5 доме - Солнце, Уран, Нептун, Меркурий (все это в Козероге)

2) Юпитер во 2 доме в Весах.

Несколько связей связей с ним: Квадрат Юпитер-Меркурий, квадрат Марс-Юпитер, тригон Юпитер-Сатурн (Сатурн в 6 доме в Водолее)

3) Меркурий-Марс в оппозиции, и Марс-Уран в оппозиции

4) У Сатурна есть связь с Кету в Близнецах в 10 доме. Кету ретроград.

 

То есть, насколько я правильно понимаю, моя успешность в жизни зависит от Юпитера?

Но я не совсем понимаю что это за области

Ссылка на комментарий

Я пытаюсь разобраться с тем, от чего мне лучше отталкиваться, чтобы расти.

 

Кроме ретроградного Марса, у меня:

1) 4 планеты в 5 доме - Солнце, Уран, Нептун, Меркурий (все это в Козероге)

2) Юпитер во 2 доме в Весах.

Несколько связей связей с ним: Квадрат Юпитер-Меркурий, квадрат Марс-Юпитер, тригон Юпитер-Сатурн (Сатурн в 6 доме в Водолее)

3) Меркурий-Марс в оппозиции, и Марс-Уран в оппозиции

4) У Сатурна есть связь с Кету в Близнецах в 10 доме. Кету ретроград.

 

То есть, насколько я правильно понимаю, моя успешность в жизни зависит от Юпитера?

Но я не совсем понимаю что это за области

Меркурий-Уран в соединении?

Чем сейчас занимаетесь? Учитесь? какая профессия?

Ссылка на комментарий

Меркурий-Уран в соединении?

Чем сейчас занимаетесь? Учитесь? какая профессия?

Да, в соединении

Я сейчас работаю продавцом и няней. готовлюсь поступать на Журналистику в этом году...

Ссылка на комментарий

Да, в соединении

Я сейчас работаю продавцом и няней. готовлюсь поступать на Журналистику в этом году...

Почему выбрали журнализм?

<_< Рекомендовать я ничего не буду, конечно.

Но сильный (хоть и заквадраченный) Юпитер, в принципе может дать немалую тягу к тому, чтобы как-то прославиться. Тележурналистика (если Вы сами планируете мелькать на экране, активно участвовать в общественной жизни) вполне м.б. реализацией таких "хотелок" по Юпитеру. Юпитер в воздушном знаке, аспект к Меркурию (хоть и напряженный) это конкретизирует в плане возможности работы с информацией, коммуникациями, и тд.

Ссылка на комментарий

Почему выбрали журнализм?

<_< Рекомендовать я ничего не буду, конечно.

Но сильный (хоть и заквадраченный) Юпитер, в принципе может дать немалую тягу к тому, чтобы как-то прославиться. Тележурналистика (если Вы сами планируете мелькать на экране, активно участвовать в общественной жизни) вполне м.б. реализацией таких "хотелок" по Юпитеру. Юпитер в воздушном знаке, аспект к Меркурию (хоть и напряженный) это конкретизирует в плане возможности работы с информацией, коммуникациями, и тд.

Я в школе еще грезила о журналистике. В школе ей и занималась. Но по окончанию школы не решилась поступать на журфак.

А сейчас просто долгое время нахожусь на распутье (уже три года), не зная куда себя лучше направить. Потому что вроде как и есть способности, но как их правильно использовать? И с получением образования у меня проблемы были...

 

Вообщем, не могу понять как себя реализовывать, и нужно ли мне высшее образование. Или мне вообще свое дело лучше организовать :huh:

Ссылка на комментарий

Нда, задачка.

Лан, вечерком гляну карту.

А так, как общее направление:

1) Журналистом нельзя научиться стать, в универе Вам лишь дадут корку журналиста

2) Идти в Универ все же стоит, ежели Вы для себя уже выделили какую-то сферу, в к-ой хотели бы работать (например, журналистика в мире моды, работа в автожурнале, интернет-СМИ, военная корреспондеция, а мало ли???) и знаете, что и для чего, там будете делать

3) Это мое мнение и оно основано ни на чем.

Ссылка на комментарий

А по-моему, никем нельзя "научиться стать" пока реальный опыт не получишь в профессии...

 

Аль-риша, а можно тупой вопрос задать, я не совсем поняла, что значит "недостаток выражения внешней инициативы" ? внутренней - понятно, то есть от самого человека. а внешней тогда что? Мой марс тоже паразит-ретро. По-крайней мере, все описанное выше так или иначе подходит.

Ссылка на комментарий

А по-моему, никем нельзя "научиться стать" пока реальный опыт не получишь в профессии...

<_< Ну, тут вечный спор физиков и лириков, ну типа, всякими программерами и прочими инженерами, придя со стороны, стать нельзя, нужно образование, навык. А в журналисты можно прийти вообще откуда угодно. <_< Часто журналистом становится профессионал в некоей области (например, автоэксперт, становится автожурналюгой, не имея журналистского образования.. как -то так.)

Ссылка на комментарий

<_< Ну, тут вечный спор физиков и лириков, ну типа, всякими программерами и прочими инженерами, придя со стороны, стать нельзя, нужно образование, навык. А в журналисты можно прийти вообще откуда угодно. <_< Часто журналистом становится профессионал в некоей области (например, автоэксперт, становится автожурналюгой, не имея журналистского образования.. как -то так.)

На самом деле я об этом тоже думала. О том, что журналистикой можно заняться, выучившись на другую специальность, которая была бы намного сложнее журналистики.

Для этого нужно определиться в какой именно области у меня это выйдет...

 

Один астролог, например, недавно порекомендовал мне заняться логистикой, развивать свое левое полушарие. Но мне это дается очень трудно.

 

Вообще, мне всегда всё давалась трудно. Даже в школе помню как плакала от задачек по математике...

Ссылка на комментарий

На самом деле я об этом тоже думала. О том, что журналистикой можно заняться, выучившись на другую специальность, которая была бы намного сложнее журналистики.

Для этого нужно определиться в какой именно области у меня это выйдет...

 

Один астролог, например, недавно порекомендовал мне заняться логистикой, развивать свое левое полушарие. Но мне это дается очень трудно.

Это очень тонкий вопрос. Потому я и говорю - если у Вас есть конкретные, глубокие планы на журналистику (какая-то конкретная отрасль, сфера, какие-то конкретные задачи, ну например "Я хочу работать в автомобильном журнале", "Я хочу вести новостную программу", "я хочу освещать вопросы коррупции", и тд. - то журналистика для этого подходит).

А логистика - это вообще не специальность, а так, бред, честно говоря...

Ссылка на комментарий

Это очень тонкий вопрос. Потому я и говорю - если у Вас есть конкретные, глубокие планы на журналистику (какая-то конкретная отрасль, сфера, какие-то конкретные задачи, ну например "Я хочу работать в автомобильном журнале", "Я хочу вести новостную программу", "я хочу освещать вопросы коррупции", и тд. - то журналистика для этого подходит).

А логистика - это вообще не специальность, а так, бред, честно говоря...

А что считается серьезным для изучения (не в вузе даже, а для развития... левого полушария :huh: ) ?

Ну, например, мне нравится садоводство, выращивание деревьев (я этим увлекаюсь), экология и природопользование.

Ссылка на комментарий

А что считается серьезным для изучения (не в вузе даже, а для развития... левого полушария :huh: ) ?

Ну, например, мне нравится садоводство, выращивание деревьев (я этим увлекаюсь), экология и природопользование.

Точные науки же. Инженерные, строительные специальности, программирование, и тд. Считается, что это не женское, но вот я в ИТ-конторе работаю, так у нас девушек где-то 30% от всех... Но, это конечно, не для всех подходит.

Ссылка на комментарий

Точные науки же. Инженерные, строительные специальности, программирование, и тд. Считается, что это не женское, но вот я в ИТ-конторе работаю, так у нас девушек где-то 30% от всех... Но, это конечно, не для всех подходит.

 

Уж и логистика считается не наукой, а бредом. Ха - ха, ну замечательно, Jinxed, просвещайте народ. Да и сами по себе логисты и хорошо получают, работая в крупных компаниях.

 

Совет для ЮлииК - что вам сейчас наговорили, не есть нечто справедливое или правильное.

 

Логистика - как раз таки хорошо развивает рациональное и логическое мышление + логисты неплохо получают.

 

Но из вашей карты, я увидел только хорошо выраж. Рыб(Венера в экз. на углу) - художники, поэты, певцы, музыканты; психологи, психиатры, психотерапевты; врачи, как правило низшего звена, или санитары, детские педиатры; рыбаки и фермеры, особенно св - ые с выращивание водорослей, развед. рыб и пр.; работники баров и ресторанов мелкого и среднего звена - официанты, администраторы, горничные, посудомойщики и бармены; модельеры и дизайнеры

 

Неплохо выражен и Водолей, но Сатурн в пад. доме и доме не радости(6 - й) - могу потом скинуть, если заинтересует

 

По бизнесу - сильный Сатурн, сильная Венера - способности есть, однако, учитывая пад. Сатурн - могут возникнуть опр. проблемы и трудности с бумагами, ведением бизнеса, но можно. Крупной прибыли не ждите, но хватит.

Ссылка на комментарий

Правда, специалисты прогнозирует, что профессия может стать ненужной ближе к 2020 - 2025 году в связи с тем, что могут появиться более совершенные навигаторы.

Ссылка на комментарий

Уж и логистика считается не наукой, а бредом. Ха - ха, ну замечательно, Jinxed, просвещайте народ. Да и сами по себе логисты и хорошо получают, работая в крупных компаниях.

 

 

можно узнать, какое у вас образование :D Школа то окончена, Сереженька? :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности