Перейти к публикации

Сатурн и Юпитер в 7 доме


Анна1503

Рекомендованные сообщения

Пример у человека Юпитер в 7 доме во Льве в ретроградной фазе,в оппозиции к Солнцу в 1 доме, в оппозиции к Марсу в первом доме(причём Солнце в соединении с Марсом)Куспид 7дома в раке.Сатурн в 7 доме в Деве в ретроградной фазе,секстиль Сатурн Уран(в 9),квадрат Венера Сатурн,квадрат Сатурн-Нептун(в11), тригон Меркурий Сатурн. Лилит в 7.

Вот что я могу сказать о человеке. Имеет длительные отношения в молодости около 10 лет, очень напряжённые, не женится. Около 35 лет имеет вторые отношения с девушкой из другой страны, женится после 2 лет отношений. В отношениях уступать не любит, хотя делает вид что уступает. Вспыльчив. Очень серъёзно подходит к браку, просто так никогда не женится. Может кто что ещё может добавить? Или похожие ситуации есть? Очень интересно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу другой пример. В карте мужчины R Юпитер в Тельце в оппозиции к стеллиуму в I д. - Солнце, Нептун, Луна, Меркурий, Белая луна. Венера в Весах в XI д. Ему 48 лет, никогда не был женат, всю жизнь "сохнет" по Козерожке (Козерог в конце II д., в III). Не так давно она овдовела, и их "разговоры" (III д.) возобновились. Но шансов у него никаких. Она любит обеспеченную жизнь, а он ей этого дать не может. Она воспринимает его только как друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу другой пример. В карте мужчины R Юпитер в Тельце в оппозиции к стеллиуму в I д. - Солнце, Нептун, Луна, Меркурий, Белая луна. Венера в Весах в XI д. Ему 48 лет, никогда не был женат, всю жизнь "сохнет" по Козерожке (Козерог в конце II д., в III). Не так давно она овдовела, и их "разговоры" (III д.) возобновились. Но шансов у него никаких. Она любит обеспеченную жизнь, а он ей этого дать не может. Она воспринимает его только как друга.

а Юпитер в каком доме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример у человека Юпитер в 7 доме во Льве в ретроградной фазе,в оппозиции к Солнцу в 1 доме, в оппозиции к Марсу в первом доме(причём Солнце в соединении с Марсом)Куспид 7дома в раке.Сатурн в 7 доме в Деве в ретроградной фазе,секстиль Сатурн Уран(в 9),квадрат Венера Сатурн,квадрат Сатурн-Нептун(в11), тригон Меркурий Сатурн. Лилит в 7.

Вот что я могу сказать о человеке. Имеет длительные отношения в молодости около 10 лет, очень напряжённые, не женится. Около 35 лет имеет вторые отношения с девушкой из другой страны, женится после 2 лет отношений. В отношениях уступать не любит, хотя делает вид что уступает. Вспыльчив. Очень серъёзно подходит к браку, просто так никогда не женится. Может кто что ещё может добавить? Или похожие ситуации есть? Очень интересно было бы...

У меня похожая ситуация, но юпитер ретро в соед с марсом в ретро в 6 доме и делает оппозизию к солнцу который находится в 12 доме. (Солнце в соед с юж.узлом) Куспид 7 дома начинается в 25 градусах Девы, на куспиде 7 дома Сатурн ретро в соединении с Лилит. Так вот вышла я замуж рано, по любви, брак был не долгий. 11 лет я в разводе, на данный момент мне 35 лет и я не замужем. Раньше я как то боялась, теперь к этому спокойно отношусь. К браку подхожу серьезно, к мужчинам критична. если и выходить замуж, то я тысячу раз подумаю. Хотя знаю. что так делать нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитер в 7 доме во Льве в ретроградной фазе,в оппозиции к Солнцу в 1 доме.

отношения с девушкой из другой страны

<_< Че-то примерно в таком же духе. Только Юпитер в Раке, Солнце в Козероге. Только закончилось правда неудачно, хм. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обобщить и сказать, что отношения начинаются ещё в молодости, длятся долго, но логическому завершению(брак) не ведут, а если и ведут, то всё равно развод. Можно сказать однолюбы.Ну тут ещё конечно на качество влияет в каком знаке стоят планеты. Вот бы выслушать комментарии опытных астрологов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в 7 доме- непостоянство, строгость, жестокость. Смена рода занятий и много путешествий. Вероятны связи с женщинами с сомнительной репутацией. Партнер по браку мб из-за границы. Соединение с Венерой указывает на внебрачные связи владельца гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в 7 доме- непостоянство, строгость, жестокость. Смена рода занятий и много путешествий. Вероятны связи с женщинами с сомнительной репутацией. Партнер по браку мб из-за границы. Соединение с Венерой указывает на внебрачные связи владельца гороскопа.

Это описание относится к Сатурну в 7 доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое описание из справочника

где такой справочник нашли? как-то не вяжется у меня Сатурн с непостоянством..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это описание относится к Сатурну в 7 доме?

Много путешествий, партнёр по браку из-за границы, связи с женщинами с сомнительной репутацией - всё это подтверждаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много путешествий, партнёр по браку из-за границы, связи с женщинами с сомнительной репутацией - всё это подтверждаю

Это всё,наверное,здорово,но какую связь имеет Сатурн(на секундочку-планета,управляющая ограничениями,постоянством и не столько в плане верности,сколько нет возможности) к тому,что у вас было много путешествий,партнёр из-за границы(это связано с Юпитером и Нептуном)?А вот сомнительная репутация-даже комментировать бессмысленно...т.к. это вообще не Сатурн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё,наверное,здорово,но какую связь имеет Сатурн(на секундочку-планета,управляющая ограничениями,постоянством и не столько в плане верности,сколько нет возможности) к тому,что у вас было много путешествий,партнёр из-за границы(это связано с Юпитером и Нептуном)?А вот сомнительная репутация-даже комментировать бессмысленно...т.к. это вообще не Сатурн

Я не астролог, просто откомментировала...может и не Сатурн на эти факторы влияет, но то, что он в 7 это факт, возможно и не он на всё это влияет, но слишком много тогда совпадений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одну женщину, у которой Сатурн на куспиде 7 дома в соед с Луной, 7 дом при этом в Козероге, замуж вышла рано за мужчину младше по возрасту, при этом он был работником гос. структур на тот момент. К браку она относится очень серьезно, самый надежный тыл для мужа! В ссорах, которые опять-таки редкость умеет замораживать все свои эмоции, то есть может просто молчать порой даже несколько дней, но никаких криков, критична порой и строга. Благодаря именно супругу в жизни очень много препятствий и испытаний. Кстати, именно с 28 до 30 примерно лет был период кошмарных ссор с мужем, похоже на возвращении Сатурна, с возрастом становится лучше, появилось понимание и уважение

Есть еще одна, у которой 7 дом в Козероге, но при этом там стоит Юпитер в Водолее. Замуж вышла после 25, на момент выхода ее замуж, был еще один ухажер, то есть у нее был выбор. Ее муж из более крупного города, чем она, не беден. Свои интересы порой ставит выше интересов мужа, но с ним добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_< Конечно не в тему, но, почему у всех козероги и Сатурны как-то связаны с госструктурами. (причем походу с любыми? от полиции до какого-нибудь министерства культуры)

Были б одни козероги и люди Сатурна в госструктурах РФ, всюду была бы перемога, да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не астролог, просто откомментировала...может и не Сатурн на эти факторы влияет, но то, что он в 7 это факт, возможно и не он на всё это влияет, но слишком много тогда совпадений

Сатурн на это не влияет. Совершенно точно дело в других планетах.

 

Сатурн в 7 доме- непостоянство, строгость, жестокость. Смена рода занятий и много путешествий. Вероятны связи с женщинами с сомнительной репутацией. Партнер по браку мб из-за границы. Соединение с Венерой указывает на внебрачные связи владельца гороскопа.

 

"Непостоянство" - это вообще пять баллов. А ничего, что Сатурн управляет временем, расписаниями, (само-)ограничением, итд итп?

 

И да, присоединяюсь к

, к путешествиям, изменам и загранице Сатурн не имеет ровным счётом никакого отношения.

 

Хоть бы немного с матчастью ознакомились, прежде чем такую чушь копировать из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Непостоянство" - это вообще пять баллов. А ничего, что Сатурн управляет временем, расписаниями, (само-)ограничением, итд итп?

И да, присоединяюсь к , к путешествиям, изменам и загранице Сатурн не имеет ровным счётом никакого отношения.

<_< Так это мощный и проработанный Сатурн не влияет, а слабый и пораженный то - чего вдруг нет)

Вот знаю чувиху с квадратом Сатурн-Венера, так это Вы ей расскажите, что она должна быть верная, самоограниченная, или что-то такое. Вряд ли столкнетесь со взаимопониманием. То есть потенциально, наверное это есть и в этом мб. цель, но навскидку и не сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_< Конечно не в тему, но, почему у всех козероги и Сатурны как-то связаны с госструктурами. (причем походу с любыми? от полиции до какого-нибудь министерства культуры)

Были б одни козероги и люди Сатурна в госструктурах РФ, всюду была бы перемога, да и вообще.

 

Потому что Сатурн в принципе с любыми жёсткими системами связан :) К которым относится в том числе и государство. Это следует из характеристики планеты. Марсу комфортнее всего проявляться через активность, Луне - через чувствительность, Юпитеру - через гедонизм и амбициозность, Меркурию - через общение, а Сатурну же - через чётко установленные правила. (данные характеристики были присвоены планетам давным-давно, ещё на заре астрологии. я примерные годы и изобретателей не нашла, попробуйте погуглить, может быть, вам повезёт больше :) )

 

Вот, например, у человека транзитный Сатурн построил квадрат к Солнцу. Как астрологам понять, что в жизни человека будет в это время происходить?

 

Вот они наблюдали-наблюдали за планетами и выяснили, что Солнце - это любое творческое начало человека, его "я", энергия человека, его деятельность.

Сатурн - это любые ограничения, правила, законы. Кто в стране вынужден волей-неволей подчиняться этим законам? Все государственные учреждения. В первую очередь - те, которые "заплати налоги и спи спокойно", а также законодатели. Во вторую - те, кто живёт по строгим должностным инструкциям. То есть, начальство, службы безопасности, вахтёры разного рода итд.

 

Откуда же взялась связь "Сатурн-ограничения"? Дело в том, что раньше это была последняя известная астрологам планета, поэтому Сатурн - это был как бы страж на воротах Солнечной системы, за спиной которого был холодный и неизведанный космос. Исходя из этого, Сатурну приписали все характеристики, присущие охране - безапелляционность и непреклонность, прежде всего. Строгое следование рабочей инструкции.

 

Помните КВН-овский скетч с Галустяном "Тишина должна быть в библиотеке" ? :)

Вот примерно так выглядит поведение Сатурна :)

 

Доходит до того, что если в радиксе у человека Сатурн злой, но при этом акцидентально значимый, то ему может прилетать за каждую мелочь: припарковался в запрещённом месте на 30 секунд, а тут гаишник из кустов вылез и оштрафовал; бросил мусор - нарвался на дружинников; пришёл в госучреждение в очереди стоять - состарился в ней и умер.

 

А Козерог - это как раз Обитель Сатурна, потому что знак с родственными характеристиками. Во-первых, стихия земли - это последовательность, твёрдость, стабильность (твёрдое следование правилам и установкам в ту же копилку). Во-вторых, Козерог - кардинальный знак, то есть, всё делает по-своему, сам всё решает. То есть, "создали систему - и следуем ей". Как раз хороший домик для Сатурна :) Ему в таких условиях отлично.

 

Один из главных принципов Астрологии - "то, что наверху, подобно тому, что внизу и наоборот" © Гермес Трисмегист.

То есть, если много клеточек в организме заболевают - заболевает весь организм. Аналогично, если заболевает человек в целом - болезнь сказывается даже на тех системах, которые за болезнь не отвечают (долго болело горло - пошли неполадки в сердечно-сосудистой системе).

 

Если Сатурн и Солнце в напряжённом аспекте, то человек (как носитель божественной Искры, часть Солнца) будет находиться в конфликте со всем, что так или иначе несёт в себе частицу Сатурна - с властями, с законами, со временем итд.

 

********

В госструктурах не одни Козероги, конечно же))

Но в любой системе сохраняются только подходящие ей элементы.

Остальные, попав в неё, покрутятся-покрутятся - да уходят в другое место. Их просто смывает, они не могут задержаться в чужой среде.

Либо, даже если "отщепенцы-белые вороны" остаются, данная система их давит, гнобит и заталкивает в такой тёмный уголок, из которого они на эту систему влиять не могут.

 

Поэтому логично предположить, что в авангарде любой системы (которая управляется Сатурном) находятся те, у кого Сатурн так же выражен и работает стабильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн есть Сатурн...даже в квадрате с Венерой:) Сложно, конечно, судить без карты..но девушка с таким аспектом (если говорим о романтических отношениях), вполне вероятно, не способна из-за этого квадрата испытывать всю глубину романтических чувств-принимать и выражать их. Сатурн постоянно будет её ограничивать. Это, в свою очередь, может привести к несерьёзному отношению, к поверхностности чувств со всеми вытекающими:)

Слабость Сатурна, на мой взгляд, проигрывается в нервозности, в страхе несоответствия или неуверенности в себе. Строгий же подход к жизни, к происходящим вещам, в тех сверах, где задействован Сатурн, будет присутствовать всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_< Так это мощный и проработанный Сатурн не влияет, а слабый и пораженный то - чего вдруг нет)

 

:) Есть такая вещь, как акцидентальный статус планеты. То есть, влияние её на жизнь человека.

Акцидентальный статус заложен в натальной карте, и повлиять на него нельзя (ну, правда, некоторые говорят, что можно переехать и таким образом "сдвинуть" планеты из одного дома в другой, но пока неясно, насколько это рабочий метод))).

Если этот статус низок, то планета (будь она хоть мощная, как все Трансформеры, вместе взятые, десять раз проработанная и тысячу раз в экзальтации) - будет позволять человеку, желающему, скажем, стать певцом - максимум петь дома в расчёску.))) А в остальном по жизни в этой сфере, скорее всего, будет складываться сплошной "заяц несудьбы" ©.

 

Вот знаю чувиху с квадратом Сатурн-Венера, так это Вы ей расскажите, что она должна быть верная, самоограниченная, или что-то такое. Вряд ли столкнетесь со взаимопониманием. То есть потенциально, наверное это есть и в этом мб. цель, но навскидку и не сказать...

 

Я не очень поняла вашу фразу, особенно её конец, но прокомментирую ту часть, в которой разобралась)

 

Я нигде не говорила, что квадрат Сатурн-Венера даёт верность в отношениях и самоограничения. Вообще, при трактовке любого аспекта между планетами обязательно нужно смотреть качественный и событийный статус обеих планет (какая добрее; какая сильнее проявляется) и какими домами они управляют.

 

Сатурн - это ограничения, лишения, да.

Венера - это мир чувств и эмоций, а также мир прекрасного в самом широком смысле.

Скорее всего, у девушки как раз проблемы в любовной сфере (конфликт "чувства"-"органичения, лишения" ) - либо любит слабенько, либо всё время какие-то неприятности поджидают в любви, испытания.

 

Давайте вспомним, что в мире у каждого есть своё дело :) Врачи лечат, учителя учат, милиция ловит бандитов. Если врач возьмётся за расследование уголовных дел - то что будет? А если учитель - за скальпель?... Наверное, ничего хорошего.

Вот и планеты тоже не лезут в дела друг друга.

Планета - это актёр в определённом устоявшемся амплуа. Юпитер - наставник, Марс - воин...

Исходя из этих качеств, каждой планете комфортно в определённом доме. Юпитеру - в 9 (наставничество, религия, заграница), Марсу - в 8 (трансформации, кризисы, секс (только скорее как энергетически заряженное, "скорпионское" действо), испытания), ну и так далее.

 

Если планета начинает управлять домом, ну никак ей не близким, то дом становится "со странностями",

 

Ну например: если 5й дом попадает в Козерог, то за управление амурными делами берётся Сатурн.

И представьте: с человеком только-только завязали отношения, а он уже продумал, куда пойдёт на 10 свидание и спрашивает только вчера появившуюся девушку, куда бы она хотела поехать отдыхать через 5 лет. Странно? Ну как-то да))) А Сатурну норм, он же из лучших побуждений всё упорядочил.

 

Это я к тому, что вот только в том случае, если Сатурн, будучи в 7 доме, либо сам управляет 9 домом, либо связан аспектами с элементами 9 дома, - он каким-то образом влияет на дела, касающиеся иностранцев, заграницы, переездов итп.

 

Но это - как раз то, что называется частным случаем :)

 

Символический знак 9 дома (заграница) - Стрелец (т.е. за 9 дом, как я говорила выше, отвечает Юпитер, если уж на то пошло).

Символический знак 7 дома (партнёрство) - Весы (стало быть, тут Венера может играть роль).

 

А по умолчанию Сатурн ни с 9, ни с 7 домом не связан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jinxed, а разве венера-сатурн - это не вынужденная верность? "чувиха" может не замужем пока еще? пока не замужем - это вроде как и не "налево"))) у всех конечно разные понятия....) а вот потом уже когда узы и бла-бла-бла - может и хочет, но усё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности