Перейти к публикации

Как понять транзит? Планеты на куспидах домов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Читала, что транзит планет по куспидам натальных домов ощутимо влияет на жизнь. Но как рассматривать ситуацию, когда 5 транзитных планет встают на 5 куспидов домов натальной карты? И к тому же транзитные Узлы тоже проходят еще по двум куспидам. Итого 7 домов! Или значение имеет только первое касание планеты с куспидом?

Так же читала, что большее влияние оказывают транзитные аспекты дублирующие такие же аспекты в натальной карте. Так вот если к указанной выше ситуации добавить еще два соединения: тр Солнце с нат Юпитером (в радиксе Юпитер в соединении с Солнцем), тр Венера с нат Венерой и Хироном (которые соответственно в соединении в натале).

Как определить, что важнее? Что в большей степени проявится на событийном уровне?

 

Для наглядности карта:

%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82.png

Ссылка на комментарий

Важность очень проста:самая дальняя планета от Солнца разбирается первой и так по цепочке до Марса(если мы говорим о глобальном событии,например,рождение ребенка,авария,переезд и т.д.)

 

Ссылка на комментарий

Важность очень проста:самая дальняя планета от Солнца разбирается первой и так по цепочке до Марса(если мы говорим о глобальном событии,например,рождение ребенка,авария,переезд и т.д.)

Спасибо.

Т.е. в большей степени прочувствуются Плутон, Нептун и Сатурн, а остальные лишь дополнят картину происходящего?

Ссылка на комментарий

В указанном случае Плутон проходя по куспиду 5 дома может указать на беременность, соответственно в данной ситуации вероятнее всего встанет вопрос отношений, брака, на что указывает Нептун на куспиде 7-го. Что в свою очередь поднимает вопрос дома, при создании семьи кто-то к кому-то видимо переедет.

Если вообщем, то мыслю в правильном направлении?

Ссылка на комментарий

Мне все же кажется, такая массированная атака планет на куспиды просто говорит о насыщенном периоде в жизни, вот и все.

На самом деле транзиты - не простая тема; многое зависит даже не от "проработки" планет (как считают астропсихологи), а от того, насколько эта планета добра или зла, в каких она рецепциях и аспектах; при этом, если в дирекциях или соляре нет указаний на события, такие транзиты вообще могут означать просто сильную нагрузку (активизация проблем затронутых домов), и не более.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности