Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой, скорее синастрический.

 

Вот, все люди, с которыми мы взаимодействуем по жизни, имеют планеты, и если совместить их, и Вашу карту, то получится, что планеты этих людей попадают каким-то образом в наши собственные дома.

 

И, наверное, как-то эти самые дома активизируют. То есть, например, 8-ой дом в наталке у меня пуст, а вот люди с планетами в Деве (8-ой у меня в Деве стоит) обязательно его в теории должны как-то заставлять проявляться, что я лично редко чувствую. Но при этом, Рачихи (или Ракушки?) чаще всего из других знаков притягиваются (сами) с определенными целями (ибо 7-ой дом в Раке).

 

Именно это и интересно, в плане того, чувствуете ли Вы это в своей жизни, и каким образом?

Как люди, с планетами в каких-то Ваших домах, активизируют проявления домов, в чем это проявляется, в каких событиях и какие неожиданные эффекты за собой несет?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Если рассматривать мою синастрию с мужем и его планеты в моих пустых домах, то могу сказать следующее: в мой пустой небольшой 7 дом не попало ни одной его планеты (Но три моих в его 7 доме оказались. То есть можно сделать вывод, инициатива брака - от меня?) Если так, то доля правды в этом есть). В мой пустой 10 дом попали его Луна, Юпитер и Сев.узел. никак не могу это прокомментировать. Может кто попытается?) В моем пустом 1-м доме оказалась его Черная Луна. . То есть его воздействие на мою личность, мягко говоря , далеко не самое лучшее? Как-то порой это замечается.

Если рассмотреть еще трех людей, которые вызывли значительные позитивные и негативные переживания в одном флаконе, которые повлияли на меня и мою жизнь, если рассмотреть только их солнечный знак (Дева), который попадает в мой пустой третий дом, то как -то ничего особенного и не скажешь) очень недостаточно в этом случае солнечного знака

 

Ссылка на комментарий

Если рассматривать мою синастрию с мужем и его планеты в моих пустых домах, то могу сказать следующее: в мой пустой небольшой 7 дом не попало ни одной его планеты (Но три моих в его 7 доме оказались.

Очень спасибо за инфу)) На деле, сильно интересует этот вопрос. Ну в том плане, реально ли все это дело так влияет, или нет. Чисто по своим субъективным ощущениям я еще не решил, интересно, как у других.

Ссылка на комментарий

 

Очень спасибо за инфу)) На деле, сильно интересует этот вопрос. Ну в том плане, реально ли все это дело так влияет, или нет. Чисто по своим субъективным ощущениям я еще не решил, интересно, как у других.

Да не за что ) мне тоже интересно порассматривать этот вопрос) может позже еще напишу

Ссылка на комментарий

Вопрос такой, скорее синастрический.

 

Вот, все люди, с которыми мы взаимодействуем по жизни, имеют планеты, и если совместить их, и Вашу карту, то получится, что планеты этих людей попадают каким-то образом в наши собственные дома.

 

И, наверное, как-то эти самые дома активизируют. То есть, например, 8-ой дом в наталке у меня пуст, а вот люди с планетами в Деве (8-ой у меня в Деве стоит) обязательно его в теории должны как-то заставлять проявляться, что я лично редко чувствую. Но при этом, Рачихи (или Ракушки?) чаще всего из других знаков притягиваются (сами) с определенными целями (ибо 7-ой дом в Раке).

 

Именно это и интересно, в плане того, чувствуете ли Вы это в своей жизни, и каким образом?

Как люди, с планетами в каких-то Ваших домах, активизируют проявления домов, в чем это проявляется, в каких событиях и какие неожиданные эффекты за собой несет?

Спасибо за внимание.

Лично у себя я подметила.... в браке, что на работе начальство у меня все девы ( в гороскопе у меня 7 дом дева) Значит их солнце падает в мой 7 дом. Очень много друзей с которым я могу найти общий язык это овны ( овен у меня в 1 доме включ знак). Есть люди с которыми я не лажу, это скорпионы. Мой 8 дом в скорпионе, и там у меня планета Уран. Если и ругаемся.., то больше не сходимся. Мне кажется все таки влияет все это.. , так как у меня Сатурн ретро, Лилит, плутон, юпитер ретро, марс ретро (все это в знаке дева), Даже у сына Луна в деве оказалась))))

Ссылка на комментарий

Домовой близнец :) Людей, раскидывающих свои планеты по моему 7му дому, как правило, очень хорошо чувствую. Сразу идёт настройка на возможное партнёрство. "Тянет" если хотите. У подружки, к примеру, 5 дом в скорпионе. Ей достаточно солнышка, помещенного в этот дом, чтобы она без памяти влюбилась в человека.

Но все же думаю здесь все взаимосвязано. Когда планета партнёра попадает в один из наших домов, она автоматически затрагивает и те дома и планеты, которыми этот дом управляет. Получается всемирная паутина :blink:

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, я не знаю, только у меня так или я просто слишком запариваюсь?

Если в 7-ой дом попадают планеты человека противоположного пола, то скорее действительно

Людей, раскидывающих свои планеты по моему 7му дому, как правило, очень хорошо чувствую. Сразу идёт настройка на возможное партнёрство. "Тянет" если хотите.

А если человек того же пола, то скорее нечто обратное возникает?

:D Или у меня 7-ой дом не проработан

Ссылка на комментарий

у меня Солнце и Луна в 8 доме - мужчины скорпионы липнут как банные листы. Ладно если бы были отношения, а то ерундень какая-то , как собака на сене - не вместе, не врозь.

 

а вот очень крепкие отношения, будь то дружба или любовь, то всегда складываются с овнами. даже не знаю почему, 7 дом в близнецах. хотя там Марс стоит и 4 дом в овне. наверно поэтому

Ссылка на комментарий

не замечала такого. У меня все проще- рассмативаю человека по планетам и дома в какие он попдает. и все. Как правило как идет таким и оказывается

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, я не знаю, только у меня так или я просто слишком запариваюсь?

Если в 7-ой дом попадают планеты человека противоположного пола, то скорее действительно

 

А если человек того же пола, то скорее нечто обратное возникает?

:D Или у меня 7-ой дом не проработан

Нет, обратное не возникает. Партнерство вроде не разделяется по полу? :huh:

Ссылка на комментарий

Нет, обратное не возникает. Партнерство вроде не разделяется по полу? :huh:

Ну, в том плане, что 7-ой дом на низшем уровне - это дом не партнерства, а вражды и противостояния. Вот я и думаю, ну если с женским полом мне враждовать не интересно, а вот с мужским - ну, всяко бывает.

Ссылка на комментарий

Нет, обратное не возникает. Партнерство вроде не разделяется по полу? :huh:

Потому и интересно, услышать, как у других, например у женщин, ну ясно, не возникает - значит хорошо))

Ссылка на комментарий

Ну, в том плане, что 7-ой дом на низшем уровне - это дом не партнерства, а вражды и противостояния. Вот я и думаю, ну если с женским полом мне враждовать не интересно, а вот с мужским - ну, всяко бывает.

По классике за "врагов" отвечает 12 дом? На самом деле тоже ловлю себя на мысли, что смотрю, какие квартиранты партнера снимают мои дома. Например, при попадании во 2 или 8 дом частенько прослеживается денежная тема. Марс, гуляющий по 1 дому вызывает противоречивые ощущения. С одной стороны активные действия, направленные на меня, а с другой прессинг. Луна в 3 доме вызывает чувство движения, быстрого налаженного контакта. А она же, но в 4 доме, эмоционально обезопасивает.

Ссылка на комментарий

По классике за "врагов" отвечает 12 дом? На самом деле тоже ловлю себя на мысли, что смотрю, какие квартиранты партнера снимают мои дома. Например, при попадании во 2 или 8 дом частенько прослеживается денежная тема. Марс, гуляющий по 1 дому вызывает противоречивые ощущения. С одной стороны активные действия, направленные на меня, а с другой прессинг. Луна в 3 доме вызывает чувство движения, быстрого налаженного контакта. А она же, но в 4 доме, эмоционально обезопасивает.

Если я не ошибаюсь, то по 12-ому идут скрытые враги, а по 7-ому явные. Ну, это дело вкуса, так сказать, какой концепции Вы придерживаетесь.

Ну, чужие планеты в своем 1-ом доме, и Марс в частности я тоже вроде как ощущаю, но в том плане, что от человека некое "выпендривание" ощущается, возможно, это такая острая личностная реакция по 1-ому дому? (впрочем, наблюдение на основании одного-едиственного человека, м.б. и совпадение).

Ссылка на комментарий

<_< Вот тоже интересно. А транзиты Луны по планетам, и по домам ощущаются?

Транзиты Солнца я чаще всего ощущаю. А вот Луны? Сложно сказать. Может кто-то наблюдает, не?

Ссылка на комментарий

<_< Вот тоже интересно. А транзиты Луны по планетам, и по домам ощущаются?

Транзиты Солнца я чаще всего ощущаю. А вот Луны? Сложно сказать. Может кто-то наблюдает, не?

Разве что в смене настроения: сегодня тебя волнуют занавески на окне твоей кухни (4 д), завтра ты переживаешь о косяке на работе (6 д), а послезавтра один секс в голове (8 д) :D И так по кругу.

Ссылка на комментарий

Кстати была уже похожая тема на форуме: "Синастрия. Планеты партнёра в моём доме". А по теме нашла вот что:

 

 

1 ДОМ.

Человек, чья личная планета попадает в наш 1 дом, не может пройти мимо нас незамеченным. Прежде всего, нам нравится этот человек, мы даже восхищаемся им, считаем его достойным подражания, и, в какой-то мере, хотели бы быть на него похожи.

Если наш 1 дом слаб или поражен, то это восхищение данным человеком трансформируется в негативное переживание. Мы, в глубине души, признаем его достоинства, но, в то же время, хотим быть «не хуже», то есть появляется чувство соперничества и ревности. Нам может казаться, что этот человек – «выскочка», «выпендривается», и мы можем испытывать по отношению к нему раздражение.

 

Характер нашего восхищения владельцем планеты в нашем 1 доме определяется самой этой планетой.

СОЛНЦЕ – мы считаем человека кладезем достоинств, восхищаемся его личностью, согласны на его власть над нами – хотим прислушиваться к его советам, подражать ему.

ЛУНА – человек кажется нам образцом душевности и заботы. В его обществе мы расслабляемся, отдыхаем душой, нам уютно с ним.

МЕРКУРИЙ – мы считаем человека очень умным. Иногда нам кажется, что он просто выражает наши мысли.

ВЕНЕРА – человек нравится нам внешне, нравятся его манеры, привычки. Если Венера женщины попадает в 1 дом мужчины – он считает её красавицей.

МАРС – мы восхищаемся энергией человека и его деловыми качествами. Для женщины мужчина, Марс которого попадает в её 1 дом – «настоящий мужчина».

ЮПИТЕР – вызывает восхищение благородством и великодушием человека.

САТУРН – ответственностью.

УРАН – оригинальностью и нестандартностью.

НЕПТУН – высокими духовными качествами.

ПЛУТОН – значительностью и силой.

 

2 ДОМ.

Влияние планет партнера из нашего второго дома, мы чувствуем слабее, так как этот дом не относится к ключевым домам гороскопа. Второй дом символизирует среду обитания, материальные, этические и эстетические вопросы нашего существования.

Поэтому, если благоприятная планета партнера попадает в наш 2 дом, мы можем чувствовать, что этот человек может поспособствовать улучшению нашего материального положения, нашему комфорту, да и вообще украсить нашу жизнь. Если же эта планета дисгармонична, то мы, наоборот, чувствуем, что данный человек может всё это у нас отнять.

Теперь рассмотрим каждую планету в положительном ключе. Если она дисгармонична, или дисгармоничен наш 2 дом, то все будет наоборот.

СОЛНЦЕ – мы чувствуем, что рядом с этим человеком нам радостнее и веселее жить. Рядом с ним наши проблемы кажутся легко разрешимыми, а жизнь играет новыми красками.

ЛУНА – рядом с этим человеком нам очень комфортно и уютно в физическом плане. Он, как никто другой, может создать у нас ощущение спокойствия и безмятежности. Если он что-то приготовит для нас, нам это покажется очень вкусным.

МЕРКУРИЙ – такой человек может подсказать нам решение наших житейских проблем (по крайней мере с ним хорошо их обсудить).

ВЕНЕРА – человек просто украшает нашу жизнь, нам приятно рядом с ним.

МАРС – мы чувствуем, что человек может позаботиться о нас, в нужной ситуации подставить плечо, оказать поддержку, защитить.

ЮПИТЕР – мы чувствуем, что можем рассчитывать на его помощь.

САТУРН – мы чувствуем, что можем рассчитывать на ответственность этого человека по отношению к нам.

УРАН – человек может показать нам нашу привычную жизнь с другой стороны.

НЕПТУН – у человека хорошо получается надевать на нас «розовые очки»

ПЛУТОН – человек может дать нам импульс изменить нашу привычную жизнь.

Ссылка на комментарий

3 ДОМ

Это дом межличностного общения, родственных связей, контактов, обучения.

Попадание планет партнера в наш 3 дом ( при прочих благоприятных показателях) дает нам ощущение того, что мы как бы родственники, что мы «одной крови», чем-то похожи.

Поэтому нам всегда очень интересно и приятно поболтать с таким человеком. Возникает чувство, что мы понимаем друг друга с полуслова, как будто мы знакомы уже сто лет. С таким человеком мы можем разговаривать часами, и всегда будут находиться новые и новые темы для разговоров.

Такой человек может нас многому научить, потому что нам очень интересно слушать его, и мы готовы расспрашивать его обо всем.

СОЛНЦЕ в нашем 3 доме – такого человека мы воспринимаем почти как брата (или сестру). Нам никогда не надоедает общаться и разговаривать обо всем на свете.

ЛУНА – нам кажется, что такой человек как никто другой понимает наши душевные проблемы. С ним можно часами вести задушевные разговоры.

МЕРКУРИЙ – «брат по разуму», понимает нас с полуслова.

ВЕНЕРА – такой человек для нас – чуткий, внимательный и деликатный собеседник.

МАРС – с таким человеком нам приятно и интересно поспорить.

ЮПИТЕР – к мнению такого человека мы прислушиваемся, он может объяснить нам многие вещи, мы готовы учиться у него.

САТУРН – говорят, есть люди, с которыми приятно просто помолчать. Вот, это как раз тот случай!

УРАН – такого количества оригинальных и нестандартных мыслей мы ещё ни от кого не слышали! С таким человеком нам очень интересно!

НЕПТУН – интуитивное ощущение духовной близости. Чувство, что такой человек очень глубоко нас понимает.

ПЛУТОН – такой человек просто завораживает нас. Хочется его слушать и слушать.

 

4 ДОМ

Четвертый дом относится к ключевым домам гороскопа, поэтому синастрию по нему мы воспринимаем достаточно сильно. Почти всегда у нас возникает желание особенно близких отношений с человеком, личные планеты которого попадают в наш 4 дом. Это один из показателей брака.

4 дом – дом очень личный и интимный. Это основание нашей души, наши истоки, наши корни. Это наша семья, наши родители, воспоминания о детстве. Наш дом (не в смысле квартиры, а в смысле убежища для нашей души), наше личное пространство.

И если планета партнера попадает в этот дом, она автоматически делает его как бы причастным ко всему вышеперечисленному.

Иными словами, мы готовы впустить такого человека в наш дом. И в материальном и в душевном плане.

СОЛНЦЕ в 4 доме – мы чувствуем в таком человеке родственную душу, нам хочется, чтобы он стал частью нашей жизни. Если Солнце мужчины попадает в 4 дом женщины, то он ассоциируется у неё с отцом.

ЛУНА – такой человек ассоциируется у нас с матерью. Особенно это касается мужчин, если Луна женщины попадает к ним в 4 дом. С таким человеком мы чувствуем себя «как дома».

МЕРКУРИЙ – с самого начала общения с таким человеком возникает желание «запустить его в свой дом», то есть общаться не на общие, а на личные темы.

ВЕНЕРА – для мужчины женщина с Венерой в его 4 доме – идеал хозяйки, для женщины мужчина с таким положением – человек, с которым очень приятно жить под одной крышей.

МАРС – это положение может и притягивать и отталкивать. Суть его в том, что партнер с таким положением Марса имеет доступ к самым глубоким и уязвимым слоям нашей души. Он может ранить нас так больно и глубоко, как никто другой. Но эти раны могут как отталкивать, так и сплачивать. Для брака положение двойственное.

ЮПИТЕР – такой партнер – авторитет для нас. Его авторитет сравним с авторитетом родителей.

САТУРН – мы чувствуем, что такой человек мог бы стать для нас настоящей опорой. Для женщин опять же возможна ассоциация с отцом.

УРАН – положение похоже на положение Марса. Человек с такой синастрией может подрывать нашу веру в себя, нашу внутреннюю самооценку, подвергать сомнению незыблемость наших внутренних устоев. Для брака не очень благоприятно, но, при определенных условиях, такой аспект может сплачивать людей.

НЕПТУН – сильное подсознательное чувство родства душ и полного единения.

ПЛУТОН – человек внушает чувство силы и безопасности. Ощущение, что с таким человеком можно строить дом и семью, что, войдя в род, такой человек усилит его.

Ссылка на комментарий

5 ДОМ

Дом любви, детей, удовольствий и творчества.

Синастрическая планета, попадающая в наш 5 дом, вызывает у нас теплое и светлое чувство любви к её владельцу. Мы даже сами не понимаем, за что любим этого человека, просто любим, искренне и бескорыстно, почти как своего ребенка. Это один из лучших показателей для брака.

Данное положение вносит в отношения романтику и легкость. В присутствии владельца планеты, попадающей в наш 5 дом, мы игривы как дети, чувствуем себя легко и непринужденно, активизируются и просыпаются наши творческие способности.

СОЛНЦЕ в 5 доме – мы любим этого человека почти как своего ребенка, в его присутствии мы оживаем, как цветок после дождя, и ощущаем прилив жизненных и творческих сил.

ЛУНА – этот человек как никто другой умеет поднимать нам настроение.

МЕРКУРИЙ – разговор с этим человеком всегда - праздник.

ВЕНЕРА – аспект сексуального притяжения. С таким партнером мы чувствуем себя самыми красивыми и желанными, а его воспринимаем как лучшего романтического партнера.

МАРС – ещё более сильный сексуальный аспект. Партнер воспламеняет наши чувства, «заводит», рождает страсть.

ЮПИТЕР – партнер способствует нашей творческой активности, поддерживает в творческих начинаниях.

САТУРН – здесь много зависит от характеристик Сатурна и 5 дома в обоих гороскопах. Либо привязанность, хоть и лишенная страсти, зато достаточно прочная, либо ограничение свободы и творческой активности владельцем Сатурна в отношении второго партнера.

УРАН – молниеносная вспышка страсти, головокружительный роман, который, хоть и не будет долгим, зато внесет свежую струю в творческие порывы владельца 5 дома.

НЕПТУН – романтическая влюбленность, платонические чувства, идеализация человека, чей Нептун попадает в наш 5 дом.

ПЛУТОН – ощущение огромного энергетического потенциала партнера. Огромный импульс влечения к нему. Может сложиться впечатление, что этот человек перевернул все наши представления о любви.

 

6 ДОМ

Отношения по этому дому воспринимаются изначально как неравные, подчиненные, зависимые. Хозяин планеты, которая попадает к нам в 6 дом, воспринимается нами как нерадивый слуга, подчиненный или младший компаньон в каком-либо деле.

Романтики здесь нет совсем, отношения рассматриваются как скучные, утомительные, но необходимые для достижения определенной цели, в худшем случае как вынужденные.

 

СОЛНЦЕ в 6 доме – наиболее яркое проявление всего вышеперечисленного.

ЛУНА – человек нам в тягость в бытовом плане. Мы считаем, что он обязан делать что-то, чего не делает. Либо мы вынуждены заботиться о его здоровье, лечить его.

МЕРКУРИЙ – разногласия по поводу работы или бытовых дел. Мы пытаемся учить партнера как и что ему делать.

ВЕНЕРА – партнер умеет хорошо выполнять наши просьбы и «служить» нам.

МАРС – партнер тратит свою энергию на то, что старается всеми силами нам услужить, но мы не всегда можем оценить это по достоинству.

ЮПИТЕР – такого человека мы уже не можем воспринимать как слугу, скорее – помощника в работе.

САТУРН – совместная деятельность с этим человеком нам в тягость, сильно нас ограничивает и напрягает.

УРАН – человек либо мешает нам в работе, расстраивает её, либо заставляет нас посмотреть на эти вопросы с другой стороны.

НЕПТУН – такой партнер может вогнать нас в иллюзии по поводу деятельности, которой мы занимаемся.

ПЛУТОН – мы чувствуем, что такой человек может сильно помочь нам в нашей деятельности за счет своей силы, возможностей и потенциала. Но все равно отношения с ним носят характер вынужденности.

Ссылка на комментарий

7 ДОМ

Ещё один очень важный в синастрии дом. 7 дом – это дом партнерства как такового. Поэтому человека, личные планеты которого попадают в наш 7 дом мы изначально воспринимаем как своего партнера.

В чем отличие «партнера» от «не партнера». В том, что партнер – это человек, с которым у нас возникают отношения, подразумевающие взаимные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

Предположим, у нас есть друг. Мы можем не звонить ему неделями – он не обидится, если нам нужно куда-то уехать по своим делам, мы не думаем: «а как он без меня?». Просто уезжаем, а ему посылаем СМС-ку: «я уехал, пока».

А с партнером это всё уже не пройдет. О партнере мы думаем и взаимодействуем с ним постоянно.

При решении своих дел и интересов, мы обязательно учитываем интересы партнера. То есть, говоря образно, наши жизни сплетены в одну.

Поэтому жизнь человека делится на две части – когда он один, «свободен», и когда у него есть партнер – человек, с которым приходится постоянно считаться, чьи интересы принимать за свои, вместо «я» все чаще и чаще говорить и думать «мы». Многие воспринимают это как «несвободу».

Надо сказать, что не все люди имеют склонность к партнерству. Наличие или отсутствие такой склонности можно определить по характеристикам 7 дома человека.

 

Синастрические планеты партнера, попадающие в наш 7 дом, изначально настраивают нас на глубокое общение с этим человеком. Нам хочется строить с ним отношения, хочется, чтобы наши жизни были чем-то связаны. Это хороший (но не единственный) показатель для брака.

СОЛНЦЕ в нашем 7 доме – мы воспринимаем человека как наше отражение, возможно, как нашу «половинку». «Гляжусь в тебя как в зеркало» - видимо, это как раз об этом.

ЛУНА – эмоциональное притяжение. Партнер рассматривается как «половинка» в эмоциональном и душевном плане. В старину мужья обращались к женам: «Душа моя», может это отсюда. )

МЕРКУРИЙ – хорошо подходит для совместной интеллектуальной деятельности. В интеллектуальном плане люди хорошо дополняют, стимулируют и поддерживают друг друга.

ВЕНЕРА – мы считаем, что такой человек может быть нам хорошим партнером в эстетическом (нам приятно с ним взаимодействовать) и социальном (не стыдно показаться вместе на людях) планах.

МАРС – воспринимаем человека одновременно как партнера и как соперника. Но этот аспект все равно сближает. Мы годами можем быть вместе с таким человеком просто ради того, чтобы что-то ему «доказать».

ЮПИТЕР – такой партнер видится нам как добрый меценат, спонсор или идеологический авторитет. Мы надеемся на то, что такое партнерство будет выгодным для нас.

САТУРН – такой партнер воспринимается нами как руководитель или ограничитель наших прав. Есть желание зафиксировать отношения в виде контракта.

Такие отношения будут притягивать людей, нуждающихся в авторитете и руководстве.

УРАН – человек – сюрприз. Отношения складываются оригинальные, новые, необычные. Скучно точно не будет, но и рассчитывать на стабильность такого союза не приходится.

НЕПТУН – глубокая духовная общность, «родство душ», глубокая платоническая влюбленность, желание пожертвовать чем либо ради партнера.

ПЛУТОН – партнер воспринимается как энергетически сильный человек, который и будет руководить в отношениях и направлять их по своему разумению. У нас может быть чувство, что такой партнер «затягивает» нас в отношения как мощная неуправляемая стихия.

 

8 ДОМ

Мистический и таинственный дом. Поэтому, если планеты какого либо человека попадают в наш 8 дом, мы чувствуем во взаимодействии с ним что-то мистическое, что выходит за рамки нашего ментального понимания. Это может быть сексуальное или энергетическое притяжение, необъяснимое с логической точки зрения влечение к человеку, «роковая любовь» и тому подобные вещи.

Какую роль это положение может сыграть для брака или длительных отношений – нужно смотреть по остальным домам. Если оно подкрепляется хорошими показателями, значит, оно сможет реализоваться в положительном ключе и будет только укреплять отношения. Если же других хороших синастрических показаний с данным человеком нет, то данного положения лучше опасаться. Оно может спровоцировать слепую страсть, которая ничего хорошего нам не принесет, а только эмоционально вымотает душу и оставит в ней раны.

Отношения с человеком, имеющим планеты в нашем 8 доме, всегда эмоционально насыщенны. Они не могут быть ровными, спокойными, комфортными и умиротворяющими. Это надо иметь в виду.

 

СОЛНЦЕ в нашем 8 доме – личность партнера воспринимается через призму его сексуальных и энергетических качеств. Нам кажется, что этот человек подпитывает нас энергией, что порождает сильное энергетическое притяжение.

ЛУНА – сильное, почти мистическое, душевное притяжение. Кажется, что партнер просто «проник в душу» и поселился там.

МЕРКУРИЙ – кажется, что человек каким-то мистическим образом понимает наши мысли. Впрочем, это самое слабое положение из всех планет в данном случае по силе воздействия.

ВЕНЕРА – аспект роковой любви, безудержной страсти. В партнере видится сексуальный фетиш.

МАРС – страсть, огромной силы физическое, энергетическое и сексуальное притяжение, сметающее всё на своем пути.

ЮПИТЕР – необъяснимое с логической точки зрения отношение к человеку как к учителю и авторитету. Мы готовы во всем следовать за ним.

САТУРН – мы чувствуем, что человек имеет огромную силу контролировать и подавлять нас на глубоком уровне нашей души. Такой человек может поспособствовать формированию у нас психологических комплексов и зажимов. Единственное положение 8-го дома, не имеющее сексуальной подоплеки. В данном случае секс приведет к непониманию, и, опять же, чреват появлением комплексов.

УРАН – такой человек, как никто другой, может будоражить нашу душу, буквально переворачивать её, выявляя в ней новые стороны. Длительное взаимодействие с таким человеком будет трансформировать нашу душу, причем иногда до такой степени, что мы перестанем узнавать сами себя. Пойдет это во вред или во благо – нужно смотреть по другим показателям.

НЕПТУН – мы чувствуем глубокое мистическое притяжение к такому человеку, склонны идеализировать его, воспринимая чуть ли не как Небожителя, неземное существо.

ПЛУТОН – страсть, физическое и энергетическое притяжение, «роковая любовь». Мы готовы преклоняться перед этим человеком, признавать его авторитет.

Ссылка на комментарий

9 ДОМ

Дом расширения нашего кругозора, наших горизонтов, наших знаний о мире.

И человек, чьи планеты попадут в наш 9 дом, будет каким либо образом этому способствовать.

Нам будет интересно общаться с этим человеком, почти как в случае с 3-им домом. Но если там мы общались на равных, то в случае с 9-ым домом мы будем больше слушать. Нам будет очень интересно то, что рассказывает нам обладатель планеты в нашем 9 доме. В какой-то мере мы будем воспринимать его как учителя и чувствовать, что нам есть чему у него поучиться, что он может передать нам много ценной информации и расширить наши знания о мире, наш кругозор.

 

СОЛНЦЕ в нашем 9 доме – мы видим в человеке того, кто сможет дать нам много ценных знаний и помочь понять многие мировоззренческие вещи, которые мы раньше не понимали.

ЛУНА – человек может помочь нам разобраться в нашей душе, объяснить нам причины наших душевных состояний, или помочь понять психологию других людей.

МЕРКУРИЙ – мы готовы слушать такого человека часами как интереснейшего рассказчика.

ВЕНЕРА – человек имеет возможность объяснить нам многое в сфере искусства и культуры, развить наши этические и эстетические взгляды, показать нам красоту мира там, где мы её раньше не видели.

МАРС – человек активно побуждает нас заниматься самообразованием, повышать уровень своей эрудированности, расширять свой кругозор, путешествовать.

ЮПИТЕР – человек может значительно повлиять на наши философские взгляды, на наше мировоззрение. Он имеет для нас безусловный авторитет в этих вопросах.

САТУРН – человек имеет склонность ограничивать наши познания, не давая нам распыляться на многие сферы. И этим способствует систематизации и оформлению в четкую схему тех познаний, которые у нас уже есть.

УРАН – человек может полностью, в корне, поменять и перевернуть наше мировоззрение, наши философские и религиозные взгляды, наши взгляды на жизнь и на мир. Пообщавшись с ним, мы как будто начинаем смотреть на мир другими глазами.

НЕПТУН – человек имеет влияние на наши религиозные взгляды. Он может открыть нам многие истины в этом вопросе, которых мы раньше не понимали. Мы готовы прислушиваться к нему в разговорах на данную тему.

ПЛУТОН – человек способствует нашему саморазвитию и трансформации нашего сознания, нашему личностному росту в данных вопросах.

 

10 ДОМ

В момент нашего рождения этот дом находится у нас над головой (в зените). И это не случайно. Ведь этот дом символизирует наши наивысшие достижения и то, к чему мы стремимся. Это дом карьеры, социальных достижений (награды, звания) и успехов.

Чем больше заполнен в нашем гороскопе 10 дом, тем больше мы будем стремиться в жизни к достижению социальных высот.

Как же мы будем воспринимать человека, планеты которого попадут в наш 10 дом? Тут возможны два варианта, и их надо иметь в виду при рассматривании каждой планеты.

 

Если наш 10 дом пуст, то мы будем видеть в таком человеке начальника, а также лицо, всячески побуждающее нас к социальным достижениям. Это положение может быть довольно благоприятным для нас. Если наш 10 дом слаб, то есть в нас «руководящая сила» выражена слабо, то мы будем признавать руководящую роль такого человека в нашей жизни.

Если же наш 10 дом силен и заполнен планетами, то мы «сами себе руководители». Поэтому мы будем воспринимать такого человека как соперника, конкурента за «место под солнцем», в то же время признавая в глубине души, что нам есть чему у него поучиться. Мы будем подсознательно чувствовать превосходство этого человека, но в то же время не желать ему подчиниться ни в чем. Но, в конечном итоге, несмотря не все трения и конфликты, отношения с этим человеком могут значительно поднять нас в социальном плане.

 

СОЛНЦЕ в нашем 10 доме – мы чувствуем превосходство данного человека над собой. При слабом 10 доме – мы видим в нем начальника, восхищаемся им и готовы подчиняться. При сильном – хотя и чувствуем его превосходство, но подчиняться не желаем, соперничаем с ним, доказываем, что мы «сильнее».

ЛУНА – мы чувствуем, что человек имеет силу и власть над нашим сознанием и подсознанием. Мы чувствуем в нем олицетворение нашего подсознательного «родителя» в понимании психолога Эрика Берна.

МЕРКУРИЙ – слова данного человека имеют для нас очень большой вес. Мы прислушиваемся к ним как к словам родителя или начальника.

ВЕНЕРА – такой человек имеет большую власть над нами в формировании нашего социального поведения: что «прилично», а что «неприлично» в обществе, как нужно себя вести и т.п. Почти как родитель. И мы готовы прислушиваться к нему в этих вопросах.

МАРС – человек просто давит нас своей энергией. Командует нами, побуждает к различным действиям. Мы либо сдаемся под натиском его энергии и подчиняемся ему (при слабом 10 доме), либо сопротивляемся (при сильном).

ЮПИТЕР – человек – «добрый начальник» для нас. Может очень сильно нам помогать. Мы его уважаем, признаем его авторитет (если наш 10 дом не слишком силен).

САТУРН – в этом случае человек – «злой начальник». Он очень сильно ограничивает нас, подавляет, считает что мы «ни на что не способны». Мы можем считать его причиной всех наших неудач.

УРАН – человек может открыть нам глаза на наше предназначение, наши цели, благодаря ему мы начинаем видеть их по-другому, по-новому.

НЕПТУН – здесь наоборот, человек может нам наши цели завуалировать, повести нас по ложному пути. Мы можем очень верить ему, а затем обмануться в своих ожиданиях.

ПЛУТОН – человек имеет власть командовать нами, заставляет делать что-то. Мы подсознательно чувствуем его силу и власть над нами.

Ссылка на комментарий

11 ДОМ

Наличие планет партнера в нашем 11 доме – прекрасное основание для дружбы. В таком человеке мы чувствуем равную себе личность, друга, единомышленника. Нас могут сплачивать общие идеи, общие взгляды на жизнь. Такой человек может вдохновлять нас на новые интересные дела, делиться с нами интересными для нас идеями.

Но для брака такое положение не подходит, хотя иногда оно побуждает людей настолько вдохновляться друг другом, что они принимают эти отношения за любовь.

Дело в том, что 11 дом чересчур холоден и интеллектуален, он склоняет людей рационализировать свои чувства друг к другу, поэтому в данном случае хорошо удается общение исключительно на интеллектуальном уровне.

 

СОЛНЦЕ в нашем 11 доме – мы видим в человеке друга и единомышленника, разделяющего наши взгляды и идеи. Нам интересно с ним.

ЛУНА – мы чувствуем, что человек – наш единомышленник в душевных и эмоциональных вопросах. Душевно мы как бы «на одной волне».

МЕРКУРИЙ – с таким человеком нам всегда интересно обсудить много новых и интересных идей.

ВЕНЕРА – нам кажется, что именно так, как этот человек, и должен вести себя «настоящий друг».

МАРС – иногда такой человек может обижать нас своей импульсивностью и бестактностью, мы можем с ним ссориться, но все равно считаем его своим другом.

ЮПИТЕР – такой человек сам становится нашим другом и сильно расширяет круг наших друзей, знакомя с новыми интересными людьми.

САТУРН – такой человек, наоборот, ограничивает круг наших друзей, может поссорить с кем-то.

УРАН – такой человек может научить нас дружить совершенно по-новому и открыть нам ещё очень много неожиданных и интересных идей.

НЕПТУН – такой человек, сам того не осознавая, может сильно искажать информацию о людях, нас окружающих, и о наших друзьях. Может вдохновить нас ложными идеями.

ПЛУТОН – идеи и взгляды такого человека просто завораживают нас. Мы готовы стать его единомышленником.

 

12 ДОМ

Ещё один таинственный дом гороскопа. Поэтому отношения с человеком, личные планеты которого попадают к нам в этот дом, никак нельзя назвать простыми.

Прежде всего, этот человек привлекает нас какой-то тайной, которая, как нам кажется, в нем есть, и которую мы всей душой хотим разгадать.

В начале отношений мы испытываем острый интерес к партнеру, но затем он ослабевает, не получая необходимой для его развития эмоциональной подпитки.

По мере развития отношений и более тесного общения выясняется, что партнер гораздо слабее, чем казался ранее, и ничего таинственного и необычного в нем нет. В результате человек начинает все чаще спрашивать себя: а что я в нем нашел? Наступает разочарование в партнере и в отношениях. Человек может пойти на разрыв отношений. И здесь начинается самое интересное! После разлуки мысли о партнере начинают одолевать с новой силой. И та тайна, которая привлекала к нему в начале отношений, начинает манить вновь. И так по кругу до бесконечности….. Иррациональные непонятные отношения……

Совет попавшим в такую ловушку 12 дома можно дать только один: постарайтесь не идеализировать партнера, постарайтесь увидеть в нем не «неземное таинственное существо», а обычного человека со своими слабостями и недостатками.

 

СОЛНЦЕ в нашем 12 доме – мы склонны сильно идеализировать такого человека. Он кажется нам «необыкновенным», «каких больше нет». Его личность как магнитом притягивает нас какой-то, как будто хранящейся в ней, загадкой.

ЛУНА – нас все время тянет заглянуть в душу этого человека, раскрыть её. Он тоже кажется нам необыкновенным и загадочным и этим притягивает к себе.

МЕРКУРИЙ – речи такого человека нам не совсем понятны, но, тем не менее, мы готовы слушать его часами, как будто сейчас он раскроет нам какую-то тайну.

ВЕНЕРА – особенно сильно работает у мужчин, если женская Венера попадает в их 12 дом. Такая женщина идеализируется ими до образа «таинственной незнакомки», «неземного создания», «прекрасного ангела». При близком знакомстве этот образ начинает сильно тускнеть, при разлуке – усиливается вновь.

МАРС – а это положение сильно работает у женщин, если в их 12 дом попадает Марс мужчины. Мужчина представляется «прекрасным рыцарем», «идеальным мужчиной». А дальше – то же самое, что и с Венерой для мужчин.

ЮПИТЕР – такое положение на отношения мужчина-женщина влияет слабее. При такой синастрии у нас сильный интерес вызывают философские взгляды партнера. Мы видим в них какую-то тайну, загадку, и изо всех сил пытаемся понять его мировоззрение. В силу особенностей 12 дома это всё мы так же идеализируем.

САТУРН – нам кажется, что такой человек необоснованно холоден и отстранён по отношению к нам. Почему-то нас это беспокоит, мы из-за этого расстраиваемся и изо всех сил пытаемся выяснить причину такого отношения.

УРАН – такой человек просто сводит нас с ума своими супероригинальными поступками, и мы готовы много сил положить на то, чтобы понять причины такого поведения.

НЕПТУН – такого человека мы не можем понять вообще, он кажется нам просто инопланетянином, чем и вызывает к себе сильный интерес с нашей стороны и приковывает к себе наше внимание.

ПЛУТОН – мы чувствуем, что в человеке содержится какая-то тайна, от которой нам даже немного страшно. Мы ощущаем в нем какую-то скрытую мощь, что приводит нас в трепет.

Ссылка на комментарий

При вовлечении в синастрические конфигурации 2,4 и 6 домов – в отношениях акцентируются бытовые проблемы, рутина, мелкие раздражители, связанные с финансовыми неурядицами, вредными привычками, различием прав и обязанностей партнеров.

При положительных показателях - людей связывает совместное ведение быта, зарабатывание денег, различные дела, связанные с обустройством дома или совместная трудовая деятельность.

 

Заполнение синастрическими планетами 3,9 и 11 домов карты индивида указывает на то, что его отношения с партнером будут главным образом интеллектуальными, холодными, лишенными чувственного накала и страстных желаний. Это скорее дружба, чем любовь; зато в познавательном плане указанные дома обещают огромный объем новой информации, передаваемой в равноправных гармоничных отношениях.

 

Расположение планет партнера в 8 и 12 домах может быть четким показателем экстремальных ситуаций, через которые должен будет пройти индивид, общаясь с таким партнером. Это опасная связь, возможно даже роковая. Часто поступки людей, соединенных данной синастрией, невозможно объяснить с точки зрения здравого смысла.

 

Вовлечение в синастрию 1 и 10 домов выводит на первый план вопросы конкуренции, соперничества, власти, установления лидерства.

 

Для взаимоотношений, которые могут привести к гармоничному браку, необходимо, чтобы были

задействованы 5 и 7 дома, так как эти дома в синастрии способствуют созданию между людьми

отношений любви и партнерства.

Но и это не панацея для брака. Так как такие отношения основаны исключительно на любви и поддерживаются в первую очередь ради удовольствия "быть друг с другом", - они имеют значительные шансы "разбиться о быт".

Ссылка на комментарий

Кстати была уже похожая тема на форуме: "Синастрия. Планеты партнёра в моём доме". А по теме нашла вот что:

 

Ну, чукча не читатель, чукча писатель, че я могу сказать) :D

Но вообще, меня больше не только любовные, а даже скорее бытовые и проч. отношения интересуют.

:) За трактовки спасибо, конечно, но уж больно они оптимистичные, кто автор, интересно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности