Перейти к публикации

Вопросы по предсказательной астрологии


Рекомендованные сообщения

а разницу в почти 5 градусов можно назвать аспектом?

Ну, обычно, в 5 градусов - для мажорных еще считается норм. (в натале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Гостья

    92

  • Юпитерианка

    68

  • Хренохрюк

    64

  • Анна1503

    57

Наибольшая активность

Ну, обычно, в 5 градусов - для мажорных еще считается норм. (в натале)

О, интересно) Я думала, что уже нет.

Не расскажите, что дает Солнце 05 Рак и Хирон 00 Рак в 7 доме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, интересно) Я думала, что уже нет.

Не расскажите, что дает Солнце 05 Рак и Хирон 00 Рак в 7 доме? :)

Ну, если идти по простейшему пути трактовки аспекта, то Солнце принимаем за внешнее, проявленное "Я" человека. А соед. с Хироном тогда окрашивает "Я" человека хироническими качествами. А именно что-то из этого:

 

Человек Хирона воспринимается окружающими, во всяком случае, как очень небанальный. Вокруг него постоянно как бы смещается фокус настройки и реальность становится не совсем такой, как обычно. Это однако не воспринимается как психическая патология или недоступность высокого полета, далекого будущего или просветленной религиозности (что характерно для людей с преобладанием одной из планет 4 уровня). Человек Хирона по видимости от мира сего, но все же иногда возникает и противоположное ощущение. Человеку Хирона хорошо заниматься режиссурой: он умеет увидеть и показать другим Божественное и духовное в человеческом и обыденном, не включая религиозных и философских взглядов и мистических потоков, но оставаясь на почти обыденных и вполне человеческих позициях.

Человек Хирона имеет способности ко всем оккультным наукам, включая астрологию, особенно если есть мажорный аспект Хирона к Урану (всю вторую половину ХХ века это оппозиция, которая то и дело возникает в период 1950-1990 гг.). Он чувствует биополе и энергетику предметов и ситуаций, иногда предсказывает будущее или разговаривает с отсутствующими или умершими, и молитва для него вполне реальное общение если не с Богом, то с высоким эгрегором - но все это для него малоинтересно до тех пор, пока не поставлено на "научную" или, во всяком случае, материальную основу, что для него означает повторяемость явлений и возможность научить окружающих (обладающих, разумеется, минимальными природными способностями).

В седьмом доме - означает, что такие качества будут проявляться скорее в отношениях с врагами/партнерами, в Раке - скорее все это относит на эмоциональную плоскость, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jinxed, благодарю! :)

Примечательно, что проблема восприятия реальности интересовала с детства, ей же и диссертация была посвящена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jinxed, благодарю! :)

Примечательно, что проблема восприятия реальности интересовала с детства, ей же и диссертация была посвящена)

Ну, одного аспекта с Солнцем даже, например, может быть и недостаточно, чтобы четко быть "Человеком Хирона", но что-то от этого безусловно будет. С другой стороны. восприятие реальности может по разным планетам идти, например, и по Луне, и по Нептуну, и по Венере, если чувственное, а если скорее рациональное (пусть даже и оккультное), то понятно, что Меркурий/Хирон/Уран. Так что тут все тонко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны. восприятие реальности может по разным планетам идти, например, и по Луне, и по Нептуну, и по Венере, если чувственное, а если скорее рациональное (пусть даже и оккультное), то понятно, что Меркурий/Хирон/Уран.

У меня скорей второй вариант - Уран и Сатурн (оба в одинаковом градусе в 1 доме) к оппозиции к Хирону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что проблема восприятия реальности интересовала с детства, ей же и диссертация была посвящена)

Дипломная или диссертация? И как звучит тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с какой целью интересуетесь?

Ну, знаете, не всякие люди пишут диссертации...

Раз уж вам эта тема близка, интересно над какими авторами вы работали, какие школы рассмотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но у меня управитель 7-го Меркурий сожженный, слабые надежды хоть и с трином к управителю асц в первом доме. Мне одна астролог вообще сказала что мол брак по расчету и на большее не надейтесь. Я-то как раз не против ибо по-любви как-то у меня все не те попадаются, вообщем люблю не тех. Да и Венера у меня в Деве. Т.е. брак по хорошему расчету для меня лучше (речь не о деньгах). Меня посетила одна крамольная мысль... На днях разбирала карту своей подруги и синастрию с ее мужем и вот что обнаружила, его Венера попала точнехонько на ее СУ еще и в 7 дом, т.е. он для нее кармический мужчина, мне сразу стало понятно почему она так долго его добивалась и очень им дорожит. И вот пришла мне в голову дурацкая, но мысль, а не поискать ли мне мужчину для которого я стану кпрмической женщиной, т.е. моя Девная Венера на его СУ, такой будет за меня держаться и любить. Вопрос в другом, где искать. В Банке? Для кладбища данный джентельмен очень молод.

Зачем же так драматично? Прогуляйтесь в нотариальную контору, на мусороперерабатывающее предприятие, серпентарий. Обратите внимание на проктолога, врача-инфекциониста, психолога, целителя, атомщика, работника медицины катастроф, МЧС, ФСБ и людей в униформе. А м. б. Вы познакомитесь в какой-то кризисный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так драматично? Прогуляйтесь в нотариальную контору, на мусороперерабатывающее предприятие, серпентарий. Обратите внимание на проктолога, врача-инфекциониста, психолога, целителя, атомщика, работника медицины катастроф, МЧС, ФСБ и людей в униформе. А м. б. Вы познакомитесь в какой-то кризисный момент.

ФСБ идут по 12 дому а не по 8. Насчет кризисного момента, да, вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСБ - это Плутон и 8 дом.

Не буду спорить, но Вы ошибаетесь. Хотя... каждый имеет право ошибаться так как ему больше нравится. Пусть они у Вас по 8-му дому идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Органы безопасности под 8-ым домом ж, не?

Защита своего "эгрегора", в данном случае - государства. А типа методы, к-ые могут применяться (слежка) - якобы под 12-ым, так это скорее частный случай, кмк. Там и не только такие методы могут применяться, да и сейчас в основном уже не такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Органы безопасности под 8-ым домом ж, не?

Защита своего "эгрегора", в данном случае - государства. А типа методы, к-ые могут применяться (слежка) - якобы под 12-ым, так это скорее частный случай, кмк. Там и не только такие методы могут применяться, да и сейчас в основном уже не такие...

Т.е. у Вас органы безопасности исключительно со смертью ассоциируются? Это скорее тайная деятельность, все секретные организации идут по 12-му дому. Секретные отделы различных организаций тоже по 12-му дому. Вообще полиция, военные и органы идут по 12-му дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у Вас органы безопасности исключительно со смертью ассоциируются? Это скорее тайная деятельность, все секретные организации идут по 12-му дому. Секретные отделы различных организаций тоже по 12-му дому. Вообще полиция, военные и органы идут по 12-му дому.

Почему обязательно смерть :blink: 8-ой дом не только смерть символизирует. Но и групповые ценности, а безопасность - это тоже своего рода групповая ценность.

Ну, у меня лично ФСБ именно с 8-ым ассоциируются, и все же, в ФСБ большинство работают совершенно не под прикрытием, это же не разведка какая, там обычные дознаватели, следователи, во время всяких действий (например, обыск), они представляются тем, кого обыскивают т.е. называют свои ФИО, и тд.

Причем тут секретность я вообще не понимаю, честно говоря. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему обязательно смерть :blink: 8-ой дом не только смерть символизирует. Но и групповые ценности, а безопасность - это тоже своего рода групповая ценность.

Ну, у меня лично ФСБ именно с 8-ым ассоциируются, и все же, в ФСБ большинство работают совершенно не под прикрытием, это же не разведка какая, там обычные дознаватели, следователи, во время всяких действий (например, обыск), например, они представляются т.е. называют свои ФИО, и тд.

Причем тут секретность я вообще не понимаю, честно говоря. :blink:

Вы не путайте полицию и органы. То, что они представляются, так они коммуницируют с людьми, они же не инопланетяне. И не обольщайтесь на их счет, они товарищи крайне секретные и деятельность их оооочень секретная, то, что они Вам показывают и что на самом деле это разные вещи. Так что для меня лично это 12-й дом однозначно, я не так наивна чтобы воспринимать их по 8-му дому. И работают там преимущественно 12-ти домники, я так думаю, вообще 12-домники люди ооочень скрытные, как раз работа в органах.

Вот карта самой известной личности в нашей стране (органы как Вы понимаете тоже там присутствуют): управитель 5-го, соуправитель 8-го и 4-го в 12-м. Управитель 3-го и 11-го в 12-м, Солнце на куспиде 12-го. Вот вам и 8-й дом. Управитель 1-го в секстиле с планетами в 12-м доме и Плутоном на МС. Ну о каком 8-м доме речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, знаете, не всякие люди пишут диссертации...

Раз уж вам эта тема близка, интересно над какими авторами вы работали, какие школы рассмотрели...

Если объяснять попроще, то рассматривалась связь образа реальности (помимо прочего включая и науку: задачи и цели физики в целом, и корпускулярно-волновая теория в частности) и сознания на основе ранних работ Юнга (особенно его диссертации про множественность личности) на основе работ французских постстрктуралистов в срезе проблемы языка: Делез ( работа "Логика смысла") и Декомб ("Дополнение к субъекту"). Если еще проще: образ мира, цели науки и вектор развития общества зависит от сознания, которое, в свою очередь, зависит от языковой среды. Что не исключает конечно же правоту Канта: мир совсем не такой, каким видит его наше сознание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот карта самой известной личности в нашей стране (органы как Вы понимаете тоже там присутствуют): управитель 5-го, соуправитель 8-го и 4-го в 12-м. Управитель 3-го и 11-го в 12-м, Солнце на куспиде 12-го. Вот вам и 8-й дом. Управитель 1-го в секстиле с планетами в 12-м доме и Плутоном на МС. Ну о каком 8-м доме речь?

 

Вопрос, похоже, запоздал, но о какой личности идёт речь? Известность-то бывает очень разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть органы, есть безопасность, а есть органы безопасности.

Органы идут по 8, безопасность - по 1, а органы безопасности - по 12.

Кому еще не ясно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - Юпитер, Он - Меркурий. Меркурий находится в Близнецах. Между нами секстиль.

Я - Луна, Венера.

Квезит - Марс, Солнце - он сожжен Солнцем, при этом находится в падении, в Раке, но Рак - это дом Луны и я так понимаю, что Марс хоть и в падении и сожжен, то все равно думает о Луне (Обо мне), да? Как трактовать его падение/сожжение?

 

Между главными и не главными управителями положительные аспекты, но это не так важно. В целом хорар, вроде как, не плох:) Смущает только, что там творит Марс?

 

Задавала вопрос: "Будет ли встреча и как ко мне относится?"

 

Подскажите кто-нибудь, как трактовать Марс в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может у астрологов найдется время на меня, очень хочу узнать выйду ли я в ближайшие 2 года замуж ? И возможно ли рождение ребенка? Мои данные 21.08.1980 г. Бердск, Новосибирской области 16:35, сейчас живу г. Благовещенск, Амурской обл.(самой пока еще очень сложно разобраться). Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности