Перейти к публикации

Квадрат Сатурн-Венера


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Прочитала в одной теме обсуждение квадрата Сатурна и Венеры в натальной карте. Кто-то написал, что знает девушку с этим квадратом, которая не отличается верностью. Могу сказать о себе - у меня в натале квадрат Сатурн-Венера, в отношениях верная, никогда не изменяла, хотя соблазны были, и пару раз такие, что приходилось буквально заставлять себя не делать этого (а хотелось очень!). Жесткое самоограничение в этом вопросе. И еще ни разу не пожалела об этом. Вместе с этим постоянная неуверенность в отношениях, хочется получать доказательства того, что меня любят :( Внутри чувство одиночества, даже если любимый человек говорит, что любит меня, никогда до конца не верю.

Интересно, почему два человека с такими квадратами могут быть диаметрально противоположными в вопросах верности? От чего это еще зависит? От знака, дома, других аспектов Венеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат это только одно из условий:) Смотреть нужно общую картину. В каких знаках находятся Венера и Сатурн? Насколько они сильны? Аспектируются ли они другими планетами?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, сложный вопрос.

есть вещи, которые натал в принципе показать не может.

например, добрый человек или злой.

 

а так, верность-это сильные моральные установки.

тут и Юпитер можно рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это ж я писал про ту чувиху. Ну, я не слежу за её отношениями, надо сказать. Она мне сама просто рассказала, что типа "моногамность" - это не её. То есть на словах не входит в ее осознаваемую систему ценностей. А что там на деле, я не знаю, ибо не моё дело.

Почему такие разные? Да по причине разности всех остальных показателей гороскопа и по причине того, что жили и формировали систему ценностей в разных условиях, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, сложный вопрос.

есть вещи, которые натал в принципе показать не может.

например, добрый человек или злой.

Почему нет? Карта как раз и показывает основные черты характера. Если большинство личных планет в женских знаках, Солнце и Луна в гармоничных аспектах-вот вам и хороший человек:) Другой вопрос, что у каждого своё понятие "хороший":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Карта как раз и показывает основные черты характера. Если большинство личных планет в женских знаках, Солнце и Луна в гармоничных аспектах-вот вам и хороший человек :) Другой вопрос, что у каждого своё понятие "хороший" :)

 

доброта-ликвидная валюта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется какое-то феминистическое влияние в этих словах. ))

Чувствуется какая-то нелюбовь к женщинам в этих словах))..и в этих: "хоть и не красавица писаная, но если немного принять на грудь, то вполне сойдет" Хотите поговорить о своих квадратах??:)

На самом деле, женские знаки придают планетам мягкость, тактичность и уравновешенность. Мужские (ничем не хуже), но наделяют склонностью к резкости, активности, категоричности, что, в свою очередь, увеличивает вероятность конфликтов с окружающими. Только и всего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется какое-то феминистическое влияние в этих словах. ))

 

это не феминизм))

а я так думаю, просто влияние инь-ян))

типа , белое-это хорошо, а черное-не оч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, женские знаки придают планетам мягкость, тактичность и уравновешенность.

Ну это из разряда:

"Сколько Скорпионов понадобится, чтобы вкрутить электрическую лампочку?

- Ни одного. Им и в темноте хорошо.

 

В том плане, что да, женские знаки крутые и все проч. (ну, у меня самого только 2 планеты в мужских, а остальные в женских :()

Но кто-то же должен выдвигать инициативу, и тд., даже если приведет к конфликтам с окружающими и проч. В общем неважно, думаю, мы друг друга поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно говорят лучше смотреть всю карту и взаимосвязи. Из моих наблюдений соединение Венера-Марс дает сомнительные нравственные нормы. Про Сатурн- Венера - может человек наоборот с чувством долга. А если в это соединение еще что- то попадает, может вредитель или дома слабый вот он и даст неверность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своим наблюдениям могу сказать, что квадрат Венеры с Сатурном может давать опасность молодому человеку (мужу) с которым завязываются отношения, если же еще Венера или Сатурн управляют 7 домом то это точные указания. хотя в этом случае лучше еще смотреть карту непосредственного партнера. Это прорабатывается в основном с женщинами. На характер может повлиять давая черты скупости, закрытости и неумение выражать чувства в любви, смотря еще где стоит Венера (в каком знаке) и есть ли аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я квадрат Венера-Сатурн понимаю как ограничение желаний, которые возникают у человека, но в силу обстоятельств (внутренних установок) он не может в этих рамках спокойно существовать. Они его подавляют, сминают изнутри. Получается, что у человека есть какое-то желание, но после тщательной "шлифовки" они теряют свою привлекательность. Из-за этого появляется ощущение неудовлетворенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня квадрат Венера-Сатурн. Думаю у меня он проявляется в неумении показывать и проявлять свои чувства, даже холодность чувств, а также наличие мужского характера. Хотя у меня Венера в рыбе...но это не помогает в жизни быть более мягкой и нежной(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности с женской самоидентификацией? Особенно, если Луна слабая...

Трудностей нет, у меня конкретно женский образ..платья..волосы..женственность. Единственное, это то, что я писала выше это минимальное проявлене чувств, нежности..А Луна.. и не в изгнании, и не в обители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудностей нет, у меня конкретно женский образ..платья..волосы..женственность. Единственное, это то, что я писала выше это минимальное проявлене чувств, нежности..А Луна.. и не в изгнании, и не в обители

\

Ясно, ну ладно. Просто знакомая с таким квадратом, то, что называется "пацанка". Но у нее Луна совсем никакая. И марс силен с Меркурием, т.е. мужские планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Квадрат это только одно из условий :) Смотреть нужно общую картину. В каких знаках находятся Венера и Сатурн? Насколько они сильны? Аспектируются ли они другими планетами?..

Да видела что-то похожее, нужно иногда расслабляться, вам нужна любовь, нежность и понимание, а главное очень необычный где-то даже экстраординарный партнер=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности