Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2013

 

Сергей Курапов.

Сентябрь 2012

 

2013-й год – второй год четырехлетия, находящегося под символикой напряженного взаимодействия двух высших планет - Плутона с Ураном. Этот аспект, вероятно, можно считать главным нервом времени, формируемым космосом.

И, как уже говорилось в прошлогоднем прогнозе, это время кризиса, для преодоление которого требуются коррекции и перемены. В самых разных сферах – экономической, социально-политической, культурной, геополитической, национально-религиозной и т.д. Это время, когда существует повышенная вероятность второй волны глобального финансового кризиса, масштабных геополитических конфликтов или других важных событий, что-то серьезно меняющих в жизни людей. И произойти это может в любой момент этого четырехлетия, особенно, в периоды, когда квадратура Уран-Плутон находится в состоянии наибольшего сближения или включения другими планетами.

Процессы, начавшиеся в 2011–12 годах, вероятно, получат в 2013-ом развитие и продолжение.

Напомним, что с 2012 по 2015 годы точная квадратура Плутона с Ураном складывается 7 раз. А это бывает довольно редко. Обычно, точный аспект складывается 3 или 5 раз за время действия одной квадратуры И совсем редко 7 или 9 раз. Достаточно сказать, что за 2 тысячи лет квадратура Урана с Плутоном с семикратным повторением точного аспекта была всего 2 раза. Так же 2 раза наблюдалась и девятикратная квадратура. Вообще же квадратура Урана с Плутоном повторяется приблизительно раз в 60 – 80 лет. Последний раз 7 точных квадратов Урана с Плутоном было в 1755 – 1758 годах. В этот период началась известная семилетняя война (1756 – 1763 гг), которая до сих пор считается одним из крупнейших военных конфликтов в истории. В ней приняли участия все европейские великие державы и вообще большинство государств Европы. Война захватила также Северную Америку, страны Карибского бассейна, Индию и Филиппины. Черчилль даже называл эту войну первой мировой войной.

А вообще, последний раз квадратура этих планет была в 1932 – 1934 годах. Это довольно серьезный момент. 1933 год – приход Гитлера к власти в Германии. Это же время считается началом выхода из мирового экономического кризиса, «великой депрессии». Мир перешагивал из одного глобального кризиса в другой, как мы писали в прогнозе на 2012 год. Но не каждый раз квадрат Урана с Плутоном совпадал с подобными кризисами и неприятностями.

В 2013 году квадратура Уран – Плутон наиболее ярко проявлена в мае - первой половине июня и в октябре – ноябре. Здесь аспект в орбисе один градус, ближе всего к точному. И это время можно считать наиболее напряженными периодами года, когда повышена вероятность различных кризисных ситуаций. Точные же аспекты квадратуры сформируются 20.05.13 и 01.11.13. Можно считать, что напряжение вблизи этих дат достигает максимума. И окрестности этого максимума - не менее двух недель вокруг точного аспекта.

Нельзя забывать также о зонах включения главного аспекта года Солнцем и Марсом. Зонами солнечного включения квадрата Плутон Уран можно считать первую неделю января, последнюю неделю марта – первую неделю апреля, последнюю неделю июня – первую неделю июля. Далее последняя неделя сентября – первая неделя октября и последняя неделя декабря.

Марс включает главный аспект и поднимает уровень напряжения, зайдя в Овен в середине марта. И держит его, по крайней мере, до конца месяца, проходя соединение с Ураном. При этом, последняя декада месяца идет при соединении Марса еще и с Солнцем. Второе марсианское включение – вторая половина июля, когда Марс входит в Рак и прорабатывает оппозицию к Плутону, квадратуру к Урану, доводя главный аспект до Т-квадрата. И, наконец, со второй декады декабря и до конца интересующего нас года Марс идет по первой половине Весов, конструируя еще одну Т-квадратуру.

Можно вспомнить, что происходило на пиках этого аспекта в прошлом, 2012-м году. Так, очень кризисным был июль. Крупнейшая катастрофа года произошла в России. Это было наводнение в Крымске (07.07.12), от которого пострадали десятки тысяч людей. В Сирии бои в Дамаске и теракт, в результате которого были убиты высокопоставленные чиновники. Теракт в Болгарии - взорван автобус с израильскими туристами. В Казани покушение на муфтия Казани. В США расстрел зрителей в кинотеатре на премьере фильма о Бэтмене. В Румыния пик политического кризиса с попыткой импичмента президенту. В России июль также охарактеризовался принятием целого пакета жестких законов, направленных против оппозиционных власти сил. Все это происходило в период, когда квадратура Урана с Плутоном была в состоянии наибольшего сближения (в орбисе 1 градус) с дополнительным включением Солнцем и Марсом, и который был в прошлом нашем прогнозе в календаре 2012 назван наиболее напряженным периодом года, когда повышена вероятность разного рода кризисных явлений.

Еще о наводнении в Крымске. Здесь также очень символично, что в этот момент Нептун был в жестком аспекте оппозиции с Луной карты России (карты поднятия флага от 25.12.1991). Нептун часто дает в напряженных аспектах стихийные бедствия, особенно бедствия связанные с водой. Луна в карте страны символизирует народ. В результате получаем наводнение, повлекшее бедствия для людей. Это было бы не слишком интересно с точки зрения ситуации 2013 года, если бы упомянутый аспект оппозиции Нептуна к Луне карты России не распространялся бы и на 2013 год. В 2013 году зоны пиков его влияния – февраль–март и со второй половины августа до конца года. Надо еще сказать, что символика этого аспекта не исчерпывается стихийными бедствиями. Стихия бывает еще стихией народных масс. Нептун – планета коллективного бессознательного и в самых негативных своих проявлениях Нептун может приводить к массовым психическим аффектам, массовым психозам. Здесь повышена вероятность обострения проблемм на идеологической, политической, национальной и религиозной почве. И в 2012 году эта проблематика была ярко проявлена. Участие РПЦ в предвыборной кампании и активное включение в сферу политической жизни, все, что потом происходило вокруг группы «Pussy Riot», вызвало мощнейший общественный резонанс в стране и мире. Еще одним свидетельством обострения религиозной проблематики стали акты вандализма в церквях, спиливание крестов, убийство духовного лидера Дагестана, создание и деятельность православных дружин...

Нептун в напряженном аспекте к Луне в натальной карте, индивидуальной или государственной, может затрагивать самые болезненные, проблемные, темные, глубинные пласты психики индивидуальной или коллективной. Наихудшие проявления энергий Нептуна связаны со временами разочарования, обманутых надежд, смуты, хаоса, экономической сумятицы, когда в обществе процветает коррупция, воровство и ложь. Хотя позитивная сторона символизма Нептуна связана с идеалами духовности, высшей справедливости и гуманизма, милосердия, сострадания, всеобщего единства…

И в 2013 году напряженное нептунианское влияние - один из наиболее проявленных факторов. И тому есть подтверждение в других важных картах России и эпохи.

2013 год - год Змеи по восточному календарю. В 20-м веке в России в годы Змеи происходили исключительные события. Это почти всегда были годы переломные, годы перемен. Информация эта настолько широко известна, что даже как-то об этом неудобно говорить. Но и не сказать тоже как-то неудобно. Действительно, 12-ти летнюю цикличность в российской истории очень трудно не заметить. 1905 год – первая русская революция, 1917 год – Октябрьская революция, 1929 год – год великого перелома, сплошная коллективизация, 1941 год – война, 1953 год – смерть Сталина, 1989 год – распад социалистического лагеря, начало развала СССР, первые альтернативные выборы в СССР. И даже годы, не попавшие в этот список, можно считать пусть и менее, но тоже в чем-то переломными. 1965 год идет сразу после отставки Хрущева, состоявшейся в октябре 1964 года. При этом косыгинская экономическая реформа, знаменующая начало нового этапа жизни страны – это 1965 год. Ну а вроде бы ничем не примечательный 1977 год ознаменовался началом реального культа Брежнева, который после снятия Подгорного занял все главные государственные посты. Что же касается 2001 года. То он, как и 1965-ый, на год припоздал и следует сразу после 2000-го года - года прихода к власти Путина. Итак, практически всегда годы Змеи в 20-м веке были связаны с кризисами или переменами власти и политического курса страны. Как пройдет второй в 21-ом веке год Змеи для России мы скоро узнаем.

Обычно год Змеи связывают с проходом Юпитера по Близнецам. Действительно наиболее яркие события указанных лет происходили когда Юпитер был в этом знаке. Хотя некоторые, как, например, смерть Сталина, происходили при Юпитере в соседних с Близнецами Знаках Тельца или Рака.

В 2013 году Юпитер первую половину года до 26.06.13 идет по Близнецам (а зашел он туда 11.06.2012), затем по Раку.

Вообще Юпитер в Близнецах и Раке - особое положение не только для России, но и для США. Что совершенно понятно при взгляде на карту страны. Это соответствует прохождению Юпитера по самому заполненному 7 дому карты, в котором в частности находится и Марс, символизирующий военные действия, острые конфликтные ситуации. 7 дом – дом активных взаимоотношений и взаимодействия с миром, партнерства, а также конкуренции, противостояния, открытой вражды и конфликтов. Юпитер же всегда активизирует, «расширяет» символику дома, по которому идет. Самые трагические для США военные конфликты Перл-Харбор и вступление во вторую мировую войну в 1941-ом, начало полномасштабной военной компании во Вьетнаме в 1965 году, террористическая атака 11.09.2001 с последующим началом военной операции в Афганистане связаны с прохождением Юпитера по 7 дому карты США.

Сатурн в октябре 2012-го года вошел в Скорпион. Весь 2013-й год Лорд Кармы идет по Скорпиону. Сатурн символически связан с системой управления и власти, законом, порядком и правилами, принятыми в обществе, с аппаратом управления, организации и контроля в государстве. Скорпион – знак, символика которого связана с прохождением через кризис, реорганизацию, перестройку, трансформацию вплоть до полного разрушения или перерождения. Поэтому прохождение Сатурна по Скорпиону можно считать временем, когда властные и организационные структуры должны подвергаться реформированию и трансформации. И в недавней истории России действительно подобное наблюдалось. Обычно все вспоминают так называемый «парад катафалков» 1982 – 1985 годов, то есть время прошлого прохождения Сатурна по Скорпиону, когда один за другим ушли в лучший мир 3 руководителя СССР, а госаппарат и силовые структуры претерпели мощную перетряску. Пример действительно очень яркий и убедительный, но в данном случае не совсем корректный. Потому что в этот период по Скорпиону шел еще и Плутон, хозяин этого знака Зодиака и планета, обладающая самой мощной трансформирующей, а часто разрушительной энергетикой. Естественно, эффект был совершенно особый. Но и в других случаях при прохождении Сатурна по Скорпиону в 20-м веке - в 1924–1926 и в 1953–1955 годах - во властных структурах проходила серьезная реорганизация. Это происходило после ухода старого и появления нового лидера.

Итак, в 2012 – 2013 годах и Сатурн и Юпитер находятся в тех положениях на Зодиаке, в которых они, исходя из прошлого опыта, более всего располагают в России к кризису и реформации власти и управленческих структур. Из всех прошлых рассмотренных ситуаций подобное наблюдалось только в 1953 – 1954 годах.

Известно также, что сферы, связанные с символикой знака, по которому идет Сатурн, становятся предметом особо серьезного отношения и часто областью трудностей, проблем и ограничений. Со Скорпионом связаны налоги, страхование, система кредитования. Здесь можно ожидать ужесточения ситуации и усиления контроля. Проблематика преступности и коррупции может стать еще более серьезной, не смотря на периодически разворачиваемые пропагандистские кампании. Сексуальная свобода и раскрепощенность едва ли будут поощряться. И здесь также можно ожидать всяческого ужесточения. И, наконец, ось Телец-Скорпион – ось денежно-финансовая. И прохождение Сатурна по Скорпиону может осложнить и без того кризисную финансовую ситуацию.

В 2013 году действует ряд гармоничных планетных влияний. Считается, что они могут способствовать стабилизации, позитивной динамике, урегулированию конфликтов, разрешению спорных проблем. А также создавать благоприятный фон для созидательной деятельности и вообще, как-то облегчать жизнь.

Особенно можно обратить внимание на редкую благоприятную конфигурацию трех медленных планет - Юпитера, Сатурна и Нептуна (замкнутый тригон). Наиболее ярко проявлена она в июле, а пик - с 14.07.13 по 22.07.13, когда планеты находятся в состоянии наибольшего сближения и к ним присоединяется Марс.

Сергей Курапов.

Сентябрь 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго Вам времени суток господа! Я как то наткнулся в интернете на китайский календарь art-fensh ui.r...j-kalendar.html подскажите пожалуйста в чем смысл этой штуки и как она работает. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сердитый
Я как то наткнулся в интернете на китайский календарь art-fenshui.r...j-kal endar.html

Нужно было наткнуться на что-либо другое... Это же надо такое придумать - поместить в тему сообщение, к теме не имеющее никакого отношения!

подскажите пожалуйста в чем смысл этой штуки

В ней смысл только для китайцев.

и как она работает.
Гудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности