Перейти к публикации

Брачный партнер и другие люди в натальной карте


Лаэлин

Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад я писала статьи по астрологии для своего ЖЖ, но потом это дело забросила, а статьи остались. Одну из них я решила здесь выложить в нескольких частях.

 

За брак отвечает 7-й дом и Дсц.

Очень часто приходится слышать вопрос – «у меня нет планет в 7-м доме, значит, я никогда не выйду замуж?». На самом деле безбрачие показывают сразу 3 дома – 7-й (брак), 5-й (любовь и дети) и 4-й (семья). При этом рассматриваются не только планеты в этих домах, но и их управители, и их аспекты. Поэтому отсутствие планет в доме – это не показатель.

А теперь о том, как смотреть брачные возможности по 7-му дому.

1. Планеты в 7-м доме означают различные качества будущего мужа.

2. Знак Зодиака Дсц означают то же самое.

3. Аспекты планет из 7-го дома и его управителей означают события, связанные с браком и взаимоотношения с партнером.

4. Все остальные знаки в 7-м доме, их управители и аспекты означают то же самое, но после управителя Дсц и планет, расположенных в 7-м доме.

5. Очередность браков может быть определена так: первая планета в 7-м доме и знак, в котором она расположена – 1-й брак, 2-я планета и её знак – 2-й брак, и т.д. Если в 7-м доме нет планет, то очередность браков может быть определена так: знак Дсц и его управители – 1-й брак, второй знак Зодиака и его управители в 7-м доме – 2-й брак, и т.д. Но может быть и так, что все планеты и знаки, расположенные в 7-м доме, означают одного и того же супруга (супругу), или же – единственный знак или единственная планета означает несколько браков и общие характеристики всех мужей (жен). В любом случае, это – индивидуальные особенности каждого человека, поэтому по гороскопу количество браков можно определить только приблизительно.

Как видите, всё просто.

 

А теперь о том, как с этой простотой справиться.

Начнем с того, что планеты в 7-м доме и управители 7-го дома действуют одинаково. Разница в том, что если, допустим, в 7-м доме расположен Меркурий в Стрельце, то управителями будут Юпитер и Нептун. А если в 7-м доме расположен Нептун из знака Козерога, то управителями 7-го дома будут Сатурн и Уран.

В этом случае доминировать будет влияние планеты в знаке на характеристики будущего мужа и отношений с ним, а планеты – управители будут эти качества дополнять, иногда сильнее, иногда – слабее. Но, тем не менее, влияние всегда будет совокупным: планета в 7-м доме + знак, в котором она расположена + планеты, управляющие этим знаком = сам супруг (супруга) + качества характера будущего супруга (супруги) + (слабее) события, связанные с этим. Аспекты этих планет – события, связанные с этим браком + (слабее) качества характера супруга (супруги).

С одной стороны, кажется, что это – одно и то же, а вот с другой стороны… нет. Одно влияние доминирует, второе заполняет оставшиеся пробелы. Планета в 7-м доме + знак, в котором она расположена + планеты, управляющие этим знаком = качества будущего супруга (супруги) – доминирует, + (слабее) события, связанные с этим – заполняет пробелы. И наоборот: аспекты этих планет – события, связанные с этим браком – доминирует, + (слабее) качества характера супруга (супруги) – заполняет пробелы. Т.е. планета и знак в доме - это будущий супруг и его характеристики, аспекты этой планеты (или управителя знака) - события, с ним связанные. Но в том случае, если по каким-то причинам не действует или ослабевает влияние планеты и знака, то характеристики партнера будут указывать аспекты. В том же случае, если не действуют аспекты - то события, связанные с партнерством и браком будут определять планеты - управители и знак Зодиака в доме. Это относится не только к характеристикам 7-го дома, но и ко всем домам, связанным с другими людьми. Кроме того, бывают случаи, когда в жизни важны не сами люди, а именно события, и тогда акцент идет на них во всех характеристиках. Это такая особенность - взаимозаменяемость и взаимное дополнение, из-за чего характеристик получается много и разных.

Это можно описать так: у человека две руки – левая и правая. Правая рука у правши доминирует, а левая – заполняет пробелы. Т.е. правой рукой правша ест, пишет, делает большинство действий, а левая ему в этом помогает, там, где одна рука не справляется. Но, если по каким-то причинам доминирующая рука не может работать, её заменяет левая. Например, когда у меня была сломана правая рука, я научилась есть левой, и многое другое тоже делать левой рукой. В астрологии это можно описать так: доминирующая планета забирает себе большую часть влияния, все действия, связанные с домом, по отношению к которому она доминирует, она будет делать сама. Оставшиеся планеты будут заполнять пробелы – т.е. действовать там, где она влиять не может. Если же по каким-то причинам доминирующая планета не может влиять на дом (например, у неё с одной стороны соединение с Сатурном, а с другой – с Плутоном, или же нет сильных аспектов вообще), то она остается доминирующей, но при этом становится бездействующей. Т.е. она – главная, но … «царствует, но не правит». Она – как царь, который сидит на троне и указывает всем, что им делать, а реально правит страной «серый кардинал» или свита у него за троном. Роль «серого кардинала» и свиты в этом случае играют планеты, которые должны «заполнять пробелы». Они и заполняют – просто таких пробелов становится очень много. Один аспект – один вид действий, распространяющийся на определенную сферу (дома, из которых идет аспект, планеты, этот аспект имеющие, дома, которыми эти планеты управляют – это сфера действия аспекта, а вид аспекта – это способ взаимодействия этих сфер между собой). Если доминирующая планета имеет мало аспектов и мало сфер влияний на другие дома (т.е. мало домов, которыми она управляет – один или два, например), то она оставляет много «пробелов». Если планеты, заполняющие эти пробелы, имеют много аспектов и сфер влияния (например, управляют сразу несколькими домами – более двух), то они действуют чаще. Сильная по знаку планета действует сильнее, но при небольшом количестве аспектов и сфер влияния она действует редко. Слабая планета действует слабо, но при большом количестве аспектов и сфер влияния она действует часто.

 

Планеты, расположенные в 7-м доме, действуют на порядок сильнее, чем его управители.

 

К планетам относятся: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Прозерпина пока не учитывается, хотя и является планетой – но из-за того, что до сих пор не обнаружено конкретное физическое тело, которое можно было бы так назвать, Прозерпина считается «фиктивной» планетой. Вообще за орбитой Плутона таких физических тел много, так что когда-нибудь её все-таки отождествят с одним из них.

 

К планетам не относятся: Хирон, астероиды, точки на лунной орбите (ЛУ, Лилит, Селена).

Хирон планетой не является, т.к. он – планетоид, т.е. нечто среднее между астероидом и куском то ли кометы, то ли планеты. В общем, непонятно что. Наиболее близки ему характеристики самого большого астероида, а астероиды на нашу жизнь влияют очень слабо. Влияние Хирона среди них самое сильное, но все же более слабое, чем у той же Прозерпины или Лилит. Отличие планеты от астероида в том, что планета имеет и домициль, и экзальтацию, а астероид – только экзальтацию. Поэтому Хирон, так же, как и все остальные астероиды, к планетам не относится.

Не являются планетами и не управляют знаками различные фиктивные точки на Лунной орбите – ЛУ, Лилит и Селена. Они тоже не имеют домициля, а экзальтация у них весьма условна. Их свойство – деление «прошлое – будущее» (ЛУ) и «добро / космос – зло / подсознательные страхи» (Селена – Лилит).

Конечно, Прозерпина, Хирон и точки на лунной орбите оказывают влияние на брак, но на пару порядков слабее, чем влияние планет. Т.е. примерно 100:1 (100 – влияние планет, 1 – влияние Прозерпины, Хирона и точек на Лунной орбите). А влияние астероидов – ещё на порядок слабее, чем влияние Прозерпины, Хирона и точек на лунной орбите. Т.е. примерно 100:1:0,1 (100 – планеты, 0,1 – астероиды).

 

Итак, у нас 10 планет, которые могут влиять на брак.

 

Сначала рассмотрим планеты, оказавшиеся в 7-м доме – их влияние будет самым сильным.

Планеты, управляющие 7-м домом, будут иметь дополнительное влияние.

Если, допустим, в 7-м доме расположен тот же Меркурий в Стрельце, то на первом месте будет влияние Меркурия, на втором – влияние Стрельца, Юпитера и Нептуна, но совместно с Меркурием, а дополнительное влияние на этот брак будут оказывать управители Стрельца – Юпитер и Нептун в своих собственных знаках. Именно так: Меркурий – это сам супруг (супруга), а Стрелец, Юпитер в Тельце, Нептун в Козероге – это дополнительные качества супруга (супруги).

 

Теперь возьмем пример, когда в 7-м доме планет нет. Но знак Зодиака на Дсц есть всегда. Поэтому мы будем рассматривать управителей этого знака.

Вот тут есть небольшое отличие – управителей 2, бытовая планета и высшая планета. Начинать надо с бытовой планеты, т.к. её влияние будет сильнее (чаще всего). Только там, где не действует влияние бытовой планеты, будут действовать качества высшей планеты (тот же самый пример с левой и правой руками у правши – правая рука – бытовая планета, левая рука – высшая планета). Поэтому, если случится так, что качества бытовой планеты будут блокированы, то на брак будет сильнее влиять высшая планета. Но при этом, при отсутствии планет в 7-м доме, влиять будут обе планеты одновременно, а не одна из них.

 

У меня был случай – у женщины в натале в 7-м доме нет планет, зато есть Веста и Селена. 7-й дом в Рыбах, Юпитер в Весах в соединении с Сатурном, и это его единственный аспект, зато Нептун в Стрельце, в стеллариуме, и имеет несколько секстилей и тригонов. Одновременно со мной она консультировалась и с другими астрологами, делала выводы и задавала вопросы всем астрологам, но при том с выводами других астрологов не знакомила, а вопросы строила на том, что сама в их словах сумела понять. В общем, многие астрологи считают Нептун единственным управителем Рыб. Я сделала такой вывод: свойства Юпитера блокированы, т.к. он расположен в слабом для него знаке и в соединении с сильным Сатурном, иных же способов проявления не имеет (нет других аспектов или рецепций). Следовательно, Юпитер на брак влияет слабо, и из-за этого его функции берет на себя Нептун. Из-за того, что Юпитер слабый и поврежденный (соединение с Сатурном является повреждением, так же, как и соединение с Марсом, Плутоном, а иногда и Ураном), брак приносит мало радости (это верно, она собиралась разводиться). Зато сильный Нептун в 4-м доме увеличивает иллюзии, касающиеся семьи и совместной жизни, и из-за этих идей и иллюзий есть стремление брак сохранить. Наладить нормальные отношения в семье не дает Сатурн, а Нептун – это идеализация семейной жизни, а в идеале для нее необходим муж. Примерно так я тогда разложила эти влияния на брак в её натале, а в ответ получила примерно такой вопрос: «вы пишете, что на мой брак влияют Юпитер, Сатурн и Нептун. А у меня в 7-м доме Селена в секстиле к Марсу, в тригоне к Хирону, Веста в секстиле к Луне и ЮЛУ, в тригонах к СЛУ, Солнцу и Меркурию. Так что же на мой брак на самом деле влияет: Юпитер, Сатурн, Нептун, Селена, Марс, Хирон, Веста, Луна, ЮЛУ, СЛУ, Солнце или Меркурий?». Я не знаю, что именно писали ей другие астрологи, и в какие дебри они залезли. Возможно, она своими вопросами сама спровоцировала их на оценку астероидов вместо оценки её брака. Но вот последний её вопрос… меня просто в транс ввел. Я долго пыталась придумать адекватный ответ, и наконец ответила примерно так: «представьте себе картину. Ваш муж, на него влияет знак Рыб (муж в самом деле Рыба по Солнцу) и управители этого знака – Юпитер и Нептун. Представим Юпитер как правую половину его тела, а Нептун – как левую. Юпитер имеет единственный аспект – соединение с Сатурном, в результате чего Сатурн блокирует большинство хороших качеств Юпитера. Представим это влияние как паралич правой стороны. Зато Нептун имеет много благоприятных аспектов и берет на себя те действия, за которые традиционно отвечает правая сторона (например, ест не правой рукой, которая парализована). Вот я вам пишу, что на мужа оказывает влияние знак Рыб и его управители – Юпитер, ограниченный в своем влиянии, и Нептун, который из-за этого влияет на ваш брак сильнее. А вы в ответ меня (в переводе на данные образы), получается, спрашиваете: так кто же все-таки мой муж – правая его сторона, левая его сторона, или паралич? Или, может быть, вообще кровать, на которой он лежит (Селена и Веста в 7-м доме), или мухи, которые вокруг него летают (аспекты Селены и Весты к Марсу, Хирону, ЛУ и пр.)? ///// Да, иногда я не всегда бываю очень доброй ))))

 

Теперь о том, как качества той или иной планеты могут быть блокированы. Отсутствие аспектов, расположение планеты в изгнании или падении, соединение с Марсом, Сатурном, Ураном или Плутоном, или же квадратура или оппозиция к Марсу, Сатурну, Урану или Плутону. Или же – отсутствие благоприятных аспектов при наличии повреждений, или при большом количестве напряженных аспектов (наличие квадратуры или оппозиции при этом обязательно).

Это – перечисление всех негативных качеств, чем их больше совпало в натале, тем сильнее будут блокированы положительные качества планеты. Если в натале у планеты есть одно или два таких качества, но при этом есть и позитивные свойства, то полной блокировки не выйдет. Например, планета в 12-м доме, в изгнании, в квадрате, но при этом имеет тригон или секстиль к любой планете – и все, через этот благоприятный аспект блокировка частично снимается, происходит приток благоприятной энергии от той планеты, к которой идет этот аспект. Это как «Дорога Жизни» в Ленинградскую блокаду для этой планеты. Но ведь есть ещё и другие планеты – управители того же самого дома. Вот если все они блокированы и не имеют даже квадратур – то можно говорить о безбрачии… особенно, если это касается и управителей 4-го и 5-го домов, да. Без этого полного безбрачия и отсутствия личной жизни не будет, да)))

 

Напомню, что повреждениями считаются соединения, квадратуры и оппозиции к Марсу, Сатурну, Урану и Плутону. Полутораквадраты и полуквадраты к ним могут быть расценены как слабые повреждения, так же могут быть расценены квадратуры и оппозиции к злым Солнцу, Меркурию, Нептуну. Солнце, Меркурий и Нептун могут стать злыми, располагаясь в 6-м, 8-м или 12-м доме, находясь в изгнании или падении, имея неблагоприятную рецепцию с неблагоприятной планетой, не имея благоприятных аспектов и имея какие-либо повреждения. Неблагоприятной рецепцией является обмен знаками изгнания и падения. Например, Солнце изгнано в Водолее, Марс в падении в Раке. Если Солнце в Раке и Марс в Водолее – то между ними неблагоприятная рецепция, усиливающая их негативные качества. И наоборот: Солнце в экзальтации в Овне, Марс – в Козероге. Когда Солнце в Козероге, а Марс в Овне, то между ними будет благоприятная рецепция по экзальтации, которая усилит их благоприятное взаимодействие между собой. Грубо говоря, благоприятная рецепция имеет качества соединения (слияние свойств), но при этом сливаются и усиливаются только положительные качества этих планет (как не при соединении, а при гармоничном аспекте). Тот же пример: соединение Марса и Солнца усиливает агрессивность, но и увеличивает активность, энергию и жизненную силу. При их благоприятной рецепции агрессивность не увеличивается, а увеличение активности, энергии и жизненной силы идет со знаком «+». При неблагоприятной рецепции тоже будут качества соединения (слияние свойств), но при этом со знаком «-», как при напряженном аспекте. Т.е. во время действия неблагоприятной рецепции произойдет увеличение агрессивности, скандальности, истеричности, прочих негативных качеств соединения Солнце - Марс, и во время этого у человека будет происходить приток негативной энергии.

 

В современной астрологии считается, что планета, управляющая браком, указывает только некоторые характеристики брачных отношений. Но это не совсем так. Я давно заметила, что человека, которого в натале указывает та или иная планета, будет в его натале как-то выделена.

Например, в натале женщины Дсц в Стрельце, а в натале её мужа – Солнце и Юпитер в соединении в Рыбах. В натале женщины Дсц в Овне, Юпитер в Тельце в 7-м доме, а у её мужа – Солнце в Овне, Юпитер в Рыбах.

Почему так происходит? Потому, что человек, находящийся под влиянием этой планеты, должен испытывать такое влияние. А как он может иметь качества Сатурна, если в его натале Сатурн слабый и его качества в характере натива никак не выделены? Чтобы описать то, как это будет в натале, нужно слишком много слов. Само же правило весьма простое. Мне проще привести пример того, как это будет, чем подбирать терминологию. В конце – концов, я не теоретик, основывающий собственную школу, а практик.

Итак, если в натале какая-то планета или знак указывают на супруга (супругу), то как эта планета будет проявляться в гороскопе этого самого супруга?

1. Планета, сигнифицирующая партнера, имеет те же самые качества по знаку Зодиака в натале партнера. Например, в натале Меркурий в Стрельце в 7-м доме, а у партнера тоже Меркурий в Стрельце или в 7-м доме. Или же 7-м домом управляет Юпитер в Водолее из 3-го дома, а у партнера Юпитер тоже расположен в Водолее или в 3-м доме. Реже бывает совпадение по Стихии знака.

2. Планета – сигнификатор брака и партнера в гороскопе партнера расположена в 1-м или 10-м доме, или в соединении с Асц или МС из предыдущего дома. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, а у партнера Меркурий в 10-м доме, или в 9-м, но в соединении с МС. Или же в натале Юпитер управляет 7-м домом, а в натале партнера Юпитер расположен в 1-м доме или в соединении с Асц из 12-го дома.

3. Планета – сигнификатор брака и партнера в натале партнера расположена в собственном домициле или экзальтации. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, а у партнера Меркурий в Деве. Или же управителем 7-го дома является Юпитер, а в натале партнера Юпитер расположен в Раке. Или же соуправителем 7-го дома является Нептун, а в натале партнера он расположен в Водолее, Рыбах или Стрельце.

4. Солнце партнера расположено в том же знаке, в котором расположен сигнификатор брака. То же самое может относится к Асц и МС партнера, реже – вообще 1-му или 10-му дому. Например, в 7-м доме расположен Меркурий в Стрельце, а в натале партнера в Стрельце Солнце или Асц, или часть 1-го дома. Или же управителем 7-го дома является Юпитер в Водолее, а в натале партнера в Водолее либо Солнце, либо Асц, либо МС.

5. Солнце, Асц, МС, часть 1-го или 10-го дома партнера расположены в знаке экзальтации либо домициля сигнификатора брака. Например, в натале человека Венера в 7-м доме, а в натале партнера в Рыбах (или Тельце, или Весах) Солнце, Асц или МС. Или же – управителем 7-го дома является Юпитер, а в натале партнера в Раке (или в Стрельце, или в Рыбах) расположено Солнце, Асц или МС. Или же – соуправителем 7-го дома является Нептун, а в натале партнера Солнце, Асц или МС расположены в Водолее (или в Рыбах, или в Стрельце).

6. Солнце, Луна, Асц или МС в соединении с планетой – сигнификатором брака. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, в натале партнера соединение Меркурия с Солнцем. Или же – в натале Дсц в Стрельце, в натале партнера Солнце (Асц, МС) в соединении с Юпитером или Нептуном, или же они в Рыбах, Стрельце, или знаке экзальтации Юпитера (Раке) или Нептуна (Водолее).

7. Сигнификаторы брака в натале партнера в соединении или в стеллариуме друг с другом. Например, в натале в 7-м доме Меркурий в Стрельце, в натале партнера – соединение Юпитера, Нептуна и Меркурия, или же Юпитера и Меркурия, или же Нептуна и Меркурия.

8. Сигнификаторы брака в натале партнера в тех же знаках, в которых в натале расположены другие сигнификаторы брака. Например, Меркурий в Стрельце в 7-м доме в натале – у партнера Юпитер в Близнецах или же Нептун в Деве.

Возможно, какие-то характеристики я и упустила, но, думаю, общий принцип вам понятен.

 

Чаще всего бывает так, что в натале партнера совпадают несколько таких характеристик.

 

Вот примеры:

1. В натале Оксаны Дсц в Стрельце, планет в 7-м доме нет. 1-й гражданский муж – Стрелец, следом законный брак, у мужчины Солнце в соединении с Юпитером в Рыбах в 1-м доме.

2. В натале Наташи в 7-м доме соединение Меркурия и Солнца в Стрельце, в натале мужа Юпитер и Солнце в соединении в Близнецах.

3. В натале Ани Дсц в Тельце, в 1-м доме Телец и Близнецы, в 7-м доме Сатурн, Венера в Водолее. В натале мужа Солнце в соединении с Меркурием в Водолее в 1-м доме, в соединении с Венерой жены, у мужа Асц и Венера в соединении в Козероге на Солнце жены.

4. В натале Владимира Дсц в Раке, в 7-м доме Лев и Дева. В натале жены Луна в 7-м доме в Близнецах, в 1-м доме Солнце и Стрелец, Венера нейтральна по знаку и дому, но является «королем аспектов» (у неё 3 секстиля, 3 тригона и 1 полусекстиль) и не повреждена.

5. В натале Галины Солнце и Меркурий в 7-м доме в Близнецах, в натале мужа Солнце и Меркурий в точном соединении в Овне.

6. В натале Дмитрия в 7-м доме Марс в Овне и Венера в Тельце. В натале жены Марс в Козероге, МС в Весах.

7. В натале Елены Дсц в Водолее, в 7-м доме Юпитер. В натале мужа Солнце в Рыбах, Сатурн в Козероге.

8. В натале Жанны Марс в 7-м доме в Водолее, Дсц в Козероге, в натале мужа Марс в соединении с Солнцем, Асц в Овне, МС в Козероге.

9. В натале Игоря Дсц в Раке, в 7-м доме Меркурий, Венера, Солнце. В натале жены Асц в Раке, Лев в 1-м доме, стеллариум Солнце – Венера – Меркурий на границе 1 и 2 домов.

10. В натале Кирилла Дсц в Тельце, в 7-м доме Телец, Близнецы, Меркурий. В натале жены Асц в Тельце, Солнце в соединении с Меркурием в Деве.

11. В натале Людмилы Дсц в Скорпионе, в 7-м доме Скорпион, Стрелец, Сатурн и Уран. В натале мужа Асц в Скорпионе, Уран в Скорпионе (в экзальтации), Сатурн в соединении с Марсом, Нептун в Стрельце в 1-м доме.

12. В натале Марины Дсц в Близнецах, в 7-м доме Близнецы, Рак и Лев, Солнце в Скорпионе. В натале мужа Луна в Раке, Марс во Льве, МС в Скорпионе.

13. В натале Никиты в 7-м доме Марс во Льве, в натале жены в Солнце и МС в соединении в Скорпионе.

14. В натале Ольги в 7-м доме Венера, Близнецы и Рак. В натале мужа Меркурий и Солнце в соединении в Близнецах, Венера в Раке, Луна в знаке Воздуха.

15. В натале Павла в 7-м доме Телец и Близнецы. В натале жены МС в Весах, Венера в Близнецах.

16. У Романа в 7-м доме Телец и Близнецы, у жены Меркурий в Весах, Венера в Весах в 10-м доме, МС в Весах между Меркурием и Венерой и в соединении с ними (но сами они не в соединении).

17. У Сергея в 7-м доме Овен и Телец, у жены Марс в 1-м доме, Венера в Овне.

18. У Татьяны в 7-м доме Водолей и Рыбы, Уран в Скорпионе, Нептун в Стрельце, Сатурн в Весах в соединении с Юпитером. У мужа Уран в Скорпионе в соединении с Асц из 12-го дома, Асц в Скорпионе, в 1-м доме Нептун в Стрельце, в Весах 10-й дом.

19. У Юлии в 7-м доме Рыбы и Овен, у мужа МС в Рыбах, в 10-м доме Юпитер в Овне, + Овен в 10-м доме.

 

По такому же принципу можно охарактеризовать не только партнера по браку, но и других людей. Все они прописаны в натале. Поэтому здесь, прежде чем продолжить описание 7-го дома, я решила вставить часть другой статьи на ту же тему – для того, чтобы было более понятно, как такое происходит.

Дома в натале, символизирующие других людей:

 

3-й дом – братья и сестры, кузены и кузины, соседи, ближайшее окружение, которое мы не выбираем.

4-й дом – родители.

5-й дом – дети.

6-й дом – сотрудники.

7-й дом – партнеры по браку или общему делу. Явные враги.

8-й дом – сексуальные партнеры, люди, вместе с которыми вы можете заниматься психологией или магией.

10-й дом – начальники.

11-й дом – друзья, которых мы выбираем сами.

12-й дом – тайные враги, люди, имеющие отношения к закрытым организациям или предприятиям.

В первую очередь, на человека указывает планета, занимающая этот дом, потом – знак, который в этом доме расположен, и его управители. Так же оказывает влияние Стихия знака Зодиака, но меньше. Чаще всего они описывают как взаимоотношения с этим человеком, так и его черты характера, и внешность. Но при этом гораздо чаще они описывают так же и некоторые влияния в его натале.

Когда в натале какая-то планета или знак указывают на другого человека, то в натале этого человека она может быть представлена таким образом:

1. Планета, сигнифицирующая другого человека, имеет те же самые качества по знаку Зодиака в натале. Например, в натале Меркурий в Стрельце в 7-м доме, а у партнера тоже Меркурий в Стрельце или в 7-м доме. Или же 7-м домом управляет Юпитер в Водолее из 3-го дома, а у партнера Юпитер тоже расположен в Водолее или в 3-м доме. Реже бывает совпадение по Стихии знака.

2. Планета – сигнификатор другого человека в его гороскопе расположена в 1-м или 10-м доме, или в соединении с Асц или МС из предыдущего дома. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, а у партнера Меркурий в 10-м доме, или в 9-м, но в соединении с МС. Или же в натале Юпитер управляет 7-м домом, а в натале партнера Юпитер расположен в 1-м доме или в соединении с Асц из 12-го дома.

3. Планета – сигнификатор другого человека в его натале расположена в собственном домициле или экзальтации. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, а у партнера Меркурий в Деве. Или же управителем 7-го дома является Юпитер, а в натале партнера Юпитер расположен в Раке. Или же соуправителем 7-го дома является Нептун, а в натале партнера он расположен в Водолее, Рыбах или Стрельце.

4. Солнце другого человека расположено в том же знаке, в котором расположен сигнификатор брака. То же самое может относиться к Асц и МС партнера, реже – вообще 1-му или 10-му дому. Например, в 7-м доме расположен Меркурий в Стрельце, а в натале партнера в Стрельце Солнце или Асц, или часть 1-го дома. Или же управителем 7-го дома является Юпитер в Водолее, а в натале партнера в Водолее либо Солнце, либо Асц, либо МС.

5. Солнце, Асц, МС, часть 1-го или 10-го дома другого человека расположены в знаке экзальтации либо домициля сигнификатора этого человека в натале. Например, в натале человека Венера в 7-м доме, а в натале партнера в Рыбах (или Тельце, или Весах) Солнце, Асц или МС. Или же – управителем 7-го дома является Юпитер, а в натале партнера в Раке (или в Стрельце, или в Рыбах) расположено Солнце, Асц или МС. Или же – соуправителем 7-го дома является Нептун, а в натале партнера Солнце, Асц или МС расположены в Водолее (или в Рыбах, или в Стрельце).

6. Солнце, Луна, Асц или МС в соединении с планетой – сигнификатором другого человека. Например, в натале Меркурий в 7-м доме, в натале партнера соединение Меркурия с Солнцем.

7. Сигнификаторы другого человека в его натале в соединении или в стеллариуме друг с другом. Например, в натале в 7-м доме Меркурий в Стрельце, в натале партнера – соединение Юпитера, Нептуна и Меркурия, или же Юпитера и Меркурия, или же Нептуна и Меркурия.

8. Сигнификаторы другого человека в его натале в тех же знаках, в которых в натале расположены другие сигнификаторы другого человека. Например, Меркурий в Стрельце в 7-м доме в натале – у партнера Юпитер в Близнецах или же Нептун в Деве.

Чаще всего бывает так, что в натале другого человека совпадают несколько таких характеристик.

3-й дом.

 

Родные братья и сестра.

Старшая сестра Т. – 3-й дом Рак, Луна в Козероге в 9-м доме в соединении с Нептуном. Уран и Сатурн в Козероге. Средний брат С. Луна в Тельце, Уран, Сатурн и Нептун в соединении в Козероге (стеллариум + Венера), МС в Козероге, в 10-м доме Козерог и Водолей. Младший брат Л. – Луна в соединении с Сатурном в Водолее, Уран в соединении с Нептуном в Козероге, в 10-м доме Козерог, МС в Стрельце, Асц в Рыбах.

Средний брат С. – 3-й дом Юпитер в Раке, Рак. Старшая сестра – Юпитер в Тельце в соединении с Асц из 12-го дома, Асц в Тельце, Луна в соединении с МС из 9-го дома, Солнце в Стрельце. Младший брат – МС в Стрельце, Асц в Рыбах.

Младший брат Л – в 3-м доме Марс в Близнецах, Близнецы. Меркурий в Водолее в соединении с Луной. Старшая сестра Т. – Луна в соединении с МС из 9-го дома и Козерога, Сатурн и Уран в Козероге, Асц в Тельце, Марс в Овне, Меркурий в соединении с Солнцем. Старший брат С. – Асц в Близнецах, Сатурн и Уран в Козероге, в Скорпионе стеллариум – Марс, Меркурий, Солнце.

Двоюродные брат и сестры.

У старшего брата (С.) в 3-м доме Лев, Солнце в Рыбах. У сестер: Марс в Овне (у всех трех, у старшей М. 2* Овна, у средней К. 3* Овна, у младшей Р. 4* Овна, но дома у всех разные). У старшей Юпитер в 1-м доме в Стрельце, у средней сестры Юпитер из 9-го дома в соединении с МС, у младшей сестры Юпитер в Стрельце, Солнце в Рыбах. У всех трех сестер Нептун в Стрельце.

У сестры М. в 3-м доме Водолей, Рыбы, Овен, Венера в Водолее и Марс в Овне. Брат С. – Солнце в Рыбах в соединении с Марсом, Сатурн в Водолее в 10-м доме в соединении с МС, Венера в Тельце, Нептун в Скорпионе. Сестра К. – Марс и Венера в Овне в соединении, Солнце в Тельце, Юпитер в соединении с МС из 9-го дома. Сестра Р. – Солнце в Рыбах, Марс и Венера в соединении в Овне, Асц в Весах, в 1-м доме Сатурн в Скорпионе, Юпитер в соединении с Ураном в Стрельце.

У сестры К. в 3-м доме Уран в Скорпионе, Скорпион и Стрелец. У брата С. Марс в соединении с Солнцем в Рыбах, Нептун в Скорпионе, Юпитер в Овне. У сестры М. Уран в 10-м доме, Марс в Овне, Асц в Стрельце, в 1-м доме Юпитер и Нептун в Стрельце. У сестры Р. В 1-м доме соединение Сатурна и Плутона, Плутон в Весах, Сатурн в Козероге, соединение Юпитера и Урана в Стрельце, Марс в Овне, Солнце в Рыбах.

У сестры Р. В 3-м доме Нептун в Стрельце, в 3-м доме Стрелец и Козерог, Нептун, Юпитер и Уран в Стрельце, Сатурн в Скорпионе. У брата С. Солнце в Рыбах в соединении с Марсом, Юпитер в Овне, Нептун в Скорпионе, Сатурн в 10-м доме в Водолее. У сестры М. Солнце в Козероге, Уран в 10-м доме, Юпитер и Нептун в Стрельце в 10.

 

 

А теперь продолжим о браке.

Итак, мы нашли планеты, которые описывают нашего партнера по браку. Теперь мы хотим знать, каким будет сам брак.

Тут тоже есть свои правила.

Любой аспект Урана к любому управителю 7-го дома означает развод. То, какой аспект дает Уран, укажет на то, как этот развод будет проходить. Напряженный аспект означает трудное расставание, благоприятный аспект – легкий развод. Если сигнификатором брака является благоприятная планета, и она имеет гармоничный аспект к Урану, то натив способен предотвратить развод, все будет зависеть от него. Если сигнификатором брака будет неблагоприятная планета, и аспект к Урану будет неблагоприятный – то и сам брак, и развод будут тяжелыми.

Хорошие (гармоничные) аспекты сигнификатора брака означают хорошие качества характера у партнера по браку, пользу от этого брака нативу и хорошие события, с этим браком связанные. В данном случае, события проистекают из соответствующих положительных качеств характера партнера, которые будут реализованы по благоприятным аспектам натива. Например, Луна в хороших аспектах в 7-м доме означает очень хозяйственную и домашнюю «вторую половину», которая будет заботиться об уюте в доме, порядке. Вронский считает такое положение идеальным для мужчины и не очень благоприятным для женщины. Но вот у меня Луна в 7-м доме имеет много тригонов и секстилей – муж у меня не только «рукастый», но ещё и по хозяйству работящий – сам может приготовить еду,постирать и погладить бельё и т.д .

Напряженные аспекты означают негативные качества характера партнера и вытекающие из этого негативные последствия для натива.

И тут есть один нюанс: натал принадлежит нативу, аспекты – тоже означают качества его характера и события, связанные с ЕГО браком. Тут все соответствует. Но один момент: эти качества характера оказываются точно такими же и у партнера по браку. Т.е., если в 7-м доме Венера в квадратурах, то и сам натив имеет любвеобильный характер со склонностью к изменам (из-за повреждений Венеры), и такого же партнера выберет. А если в 7-м доме Меркурий в квинтилях и секстилях, то и сам натив имеет хорошие развитые умственные способности и склонность к ментальному творчеству и общению, контактам, и партнера выберет такого же. И тут – еще один нюанс: если 7-м домом управляет неблагоприятная планета, то брак почти всегда будет сложным. Тут от самого партнера мало что зависит, т.к. планета в этот дом уже попала, он в этом не виноват. А вот дальше – у планеты есть и хорошие, и плохие аспекты. Они соответствуют и хорошим, и плохим качествам характера как у самого натива, так и у его партнера. На какие из них партнеру следует опираться? На те, которые он САМ хочет усилить в браке. Хочет он побольше хороших событий – пусть развивает свои качества характера в соответствии с благоприятными аспектами сигнификаторов брака. Хочет, чтобы брак побыстрее распался – пусть акцентрируется на квадратурах, оппозициях и прочих неблагоприятных качествах своего характера, представленных аспектам управителя 7-го дома. Потому, что именно они будут отношения в его браке определять. А не хочет – пусть на них не акцентируется. Именно это и является «поработкой».

Вообще же такое понятие, как «проработка», можно описать как «развитие духовных качеств и потребностей». При этом к духовным качествам и потребностям будет относится все, что не является физиологической потребностью. Например, приготовление пищи, являющееся для натива творческим процессом (благоприятный аспект Луны) – это духовный процесс, а поглощение пищи – процесс физиологический. Скандал, как способ сексуального удовлетворения – процесс физиологический (потому что во время скандала у человека вырабатываются те же гормоны, что и во время секса) и негативный (потому что реализовывается по квадратурам). Замена скандалов сексом – это проработка такого аспекта, это тоже физиологическое действие. Но это – уже его результат; попытайтесь заменить скандал сексом – и вы поймете, что между скандалом и сексом нужно будет применить ваши духовные качества, иначе скандал так и останется скандалом.

 

Именно поэтому работа над собой может изменить ваш брак в лучшую сторону.

 

У Сергея Вронского есть книга «О браке и совместимости». Там у него весьма подробно описано влияние планет – управителей 7-го дома на брак. Всем её рекомендую.

Но вот особенность книг Вронского – то, что они являются не учебниками, а справочниками, т.е. они не обучают астрологии, а дают полный список сведений, соответствующий тому или иному положению планет. При этом Вронский перечисляет ВСЕ характеристики – и те, которые у вас есть, и те, которые к вам могут и не относиться. Он их просто ПЕРЕЧИСЛЯЕТ, но не объясняет, как найти то, что у вас – именно у вас – будет действовать. Поэтому искать это нужно нам самим.

 

Итак, смотрим сигнификаторы брака – они описывают вашего будущего партнера. А вот что описывают эти сигнификаторы, влияя на другие дома?

Описание планет и знаков можно найти у многих авторов. У Вронского есть описание этих планет и знаков применимо к качествам характера партнера по браку. Есть у него и очень краткая характеристика взаимосвязи этих сигнификаторов с другими домами. Почему она у него краткая? Потому, что Вронский собирал статистику. Он её очень много собрал. И он её систематизировал и описал. Описать можно то, что легко найти. Т.е. – характеристики планет и знаков применимо к брачному партнеру. А вот взаимосвязь с другими домами требует такого же подробного описания каждого из этих домов, а затем поиска того, что совпало. Потому что часто бывает так, что взаимосвязаны не два дома, а гораздо больше. Представьте себе, что вы сначала их подробно описываете, а потом почти все описанное исключаете, как лишнее. Да, оно будет действовать – но применимо к описываемому дому. А применимо к другому дому – будет верно тоже много чего, но с качествами предыдущего дома не совпадающее. И так далее… сколько домов связано с 7-м домом, столько разных домов будет на него влиять. Но вот влиять будут отнюдь не все без исключения их качества, а только некоторые. И вот этот момент – наиболее сложный: как выбрать то, что влияет, а что – нет? И почему у одного человека влияет так, а у другого с почти таким же наталом – эдак? Вот поэтому данная часть у Вронского описана мало – потому, что у разных людей похожие вещи влияют по-разному, а он же собирал статистику, писал справочник, а не учебник по астрологии.

Поэтому я сейчас не буду повторять то, что уже написано Вронским и другими авторами – это вы можете найти и без меня. А я попытаюсь объяснить, как действует взаимосвязь домов применимо к 7-му дому.

Итак, в 7-м доме есть планета, которая является сигнификатором 7-го дома, но при этом управляет одним или двумя знаками. Эти знаки могут не совпадать со знаками, расположенными в 7-м доме. Но при том данная планета, располагаясь в 7-м доме, в нем как бы «живет», и из него «руководит» некоторыми качествами тех домов, которые расположены в управляемых ею знаках. Т.е. свойства этих домов реализовываются ею через тот дом, который она занимает. Допустим, Юпитер из 7-го дома управляет 1-м, 2-м, 3-м, 4-м и 12-м домами (Асц в Стрельце, куспид 2-го дома в Стрельце, куспид 4-го дома в Рыбах, окончание 3-го дома в Рыбах, окончание 12-го дома в Стрельце – этими домами Юпитер соуправляет, т.е. тоже «руководит»). Следовательно, качества натива, соответствующие этим домам, будут реализованы через брак. Посредством брака произойдет усиление именно этих его качеств: усиление личности, улучшение его собственного материального положения и способности зарабатывать деньги, улучшение жилищных условий и возможность использовать свои личные навыки, приобретенные в браке, для улучшения собственных жилищных условий (4-й дом) и отношений с родителями. Акцент идет на то, что управляются эти дома из 7-го дома. Дальше: если у планеты – управителя есть аспект в один из домов, которым она управляет, то это укажет на то, как именно это управление осуществляется, и с каким результатом. Напряженный аспект означает много тщетных усилий, ссоры, скандалы, положительный результат может быть, но не сразу, и труда потребуется очень много, а результат (по этому аспекту) будет скромным. Или же – усилия будут предприняты из-за сложившейся негативной ситуации (на которую указывает этот аспект). Если при этом планета, аспектируемая управителем из 7-го дома, имеет много хороших аспектов, то результат будет по этим аспектам в её доме, а по напряженному аспекту в 7-й – напряженность от брака и партнера из-за конфликтов в сфере этого дома. Т.е., вот, допустим, Юпитер из Близнецов в квадратуре к Солнцу из Рыб и 4-го дома – хочется своего жилья, из-за этого проблемы в браке и в жилищных условиях, и с родителями (родительская квартирка маленькая (4-й дом – родители и жилье), жить негде, а тут ещё и натив вторую половину в неё привел). Дальше, допустим, Солнце в хороших аспектах в 6-й и 2-й дом – ситуация решается через работу и заработок, можно начать снимать квартиру. Или взять ипотеку.

 

Теперь рассмотрим случай, когда 7-м домом управляет планета, расположенная в другом доме. Например, Дсц в Рыбах, в 7-м доме Рыбы и Овен, Юпитер в 11-м доме, Нептун в 6-м доме, Марс в 9-м доме, Плутон в 4-м доме (это на сейчас).

Итак, в 7-м доме нет планет, но есть управители и соуправители.

Главный управитель – Юпитер, он из 11-го дома управляет браком. Т.е. дом друзей и социальных связей рулит нашим браком. Поскольку Юпитер – благоприятная планета, и в данном случае имеет соединение с Луной во Льве, то можно говорить о большом количестве хороших друзей, благодаря которым брак и будет заключен. Возможно, кто-то из друзей познакомит будущих молодоженов. А может быть, они сами до этого были друзьями. И наоборот – в случае, если управителем 7-го, расположенного в 11-м, будет неблагоприятная и поврежденная планета, можно говорить о плохих друзьях, которые вмешиваются в брачные отношения и разными способами губят их.

Далее, Нептун из 6-го управляет 7-м – т.е. работа и здоровье очень сильно влияют на брак и отношения в браке. Как – на это укажут качества планеты – управителя и её аспекты.

Марс из 9-го дома управляет 7-м – можно говорить о том, что высшее образование и путешествия – командировки будут влиять на брак. Т.к. Марс – планета неблагоприятная, то это вызовет какие-то конфликты, напряженность в отношениях. При этом Марс сильно поврежден, так что вариант конфликтов усиливается. Одновременно с этим Марс расположен в 9-м доме, что вредит путешествиям и высшему образованию. Делаем вывод: из-за брака не будет путешествий и высшего образования, а если будут – то это вызовет конфликты и скандалы в браке. А вот если бы Марс не был поврежден, то можно было бы сказать, что из-за высшего образования и путешествий конфликты сдерживаются.

Плутон из 4-го дома соуправляет 7-м домом. Это можно описать, как жилищные проблемы и родителей, оказывающих влияние на брак. Т.к. Плутон – планета скрытого, то влияние будет сильное, но тайное. Далее, смотрим аспекты. Сейчас у Плутона много напряженных аспектов, это значит, что такое влияние из семьи или из-за жилищного вопроса будет негативным. Из-за того, что в натале натива поврежденный Плутон в 4-м доме, у него не самое лучшее воспитание, сложные отношения с родителями и жилищные проблемы. Плутон из 4-го дома управляет домом брака – в браке все эти проблемы выйдут на передний план. Если у Плутона нет благоприятных аспектов, то проблемы эти не будут решены. Если благоприятные аспекты есть наравне с напряженными – то будут и проблемы, и возможности для их решения. Ну а если бы у Плутона не было напряженных аспектов, а только благоприятные, тогда наоборот – этих проблем бы не было, и их отсутствие укрепило бы отношения в браке. Ну а если при этом есть благоприятный аспект Плутона к управителю 4-го дома – то одновременно произошло бы укрепление и семьи натива. И, кстати, такой аспект есть – это квиконс Плутона к Юпитеру. Юпитер управляет и Дсц, и ИС, т.е. он из 11-го дома влияет и на 4-й дом, и на 7-й. Друзья (11-й дом) – ключ к решению жилищных и семейных проблем (4 + 7). Квиконс означает, что решение будет тайным, скрытым, медленным, но позитивным.

 

Как видите, это все просто, если знать, как это делается. Но вот написать справочник на эту тему – весьма и весьма не просто, слишком много факторов придется одновременно и перебрать, и отбросить. Потому-то мы и занимаемся астрологией сами – потому что просто взять и прочитать влияние планет в домах и знаках для нас слишком мало, надо еще знать, как именно оно будет действовать именно у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Эстэр

    13

  • Лаэлин

    12

  • Nattarthel

    6

  • ЛунноСкорп

    6

Наибольшая активность

Лаэлин, ретроградный Юпитер в Водолее вы рассматриваете как "в экзальтации"?

 

Я??!!! Где вы такое у меня нашли? Может, я опечаталась просто :(

Во-первых, от того, что планета становится ретроградной, её экзальтация и домициль не изменяются (от перемены мест слагаемых сумма не изменяется - это то же самое).

Во-вторых, в Водолее экзальтирует Нептун, а Юпитер экзальтирует в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я??!!! Где вы такое у меня нашли?

 

Нигде :) , это я просто спрашиваю. Вы же, кажется, управителей по Вронскому рассматриваете?

Возможно, это я просто что-то не поняла.

 

7116709.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня управитель 7 дома Уран, находится в 5 доме в Стрельце. В 7 планет нет, но сам дом в двух знаках - Водолее и Рыбах. Получается Нептун сигнификатор второго брака? Уран то скорее всего за первый брак отвечал, который кстати сложный был. А Нептун у меня тоже в 5 доме находится в Козероге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно. Посмотрела свой сигнификатор брака, у меня это Луна в Раке в 7 доме с трином и секстилем и одной квадратурой на Плутон в 9-м. При этом Луна делает трин в 10 дом (соц.положение), ни он сам, ни этот брак никакого соц.положения не дал, скорее наоборот. Трин к Урану, он соуправитель 2 дома, денег в доме не было и работать он не хотел. Так же секстиль к Юпитеру в 4 дом, ни квартиры не было, ни в семье ничего хорошего. Муж у меня был ну никак Луне в Раке не соответствующий, ни заботливый, ни рукастый, вообще по дому не хотел ничего делать. Сам был с Солнцем в Рыбах, тоже никак не соответствует. Если брать управителя 7 дома, то у меня это Меркурий в 8 доме с одним трином в 1-й к Нептуну управителю моего первого дома. Муж был вообще никак не меркурианец, скорее наоборот, мозгов там нет. Т.е не совпадает вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде :) , это я просто спрашиваю. Вы же, кажется, управителей по Вронскому рассматриваете?

Возможно, это я просто что-то не поняла.

 

7116709.png

 

Очень похожую на эту таблицу я видел у Горбацевича. Любопытно. Только там ещё была экзальтация директного Меркурия в Стрельце и ретроградной Венеры в Близнецах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Горбацевича

Не знаком.

 

И вот еще вопрос: вы рассматриваете в качестве управителей Рыб и Нептун, и директный Юпитер (насколько я поняла), у Вронского же указан Юпитер-Re.

Не могли бы вы изложить систему управителей, по которой работаете вы, Лаэлин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот смотрю - появились сообщения в этой теме.И вот жаль там не указаны данные гороскопов( место и время рождения) и как тут быть?....Вот если вы считаете их большим секретом, и это ваше право...Тогда я их оставлю без внимания.

Сейчас я редко буду присутствовать на форуме - есть определенные причины.

P.S. Я когда - то давно работала в приемном покое хирургической больницы и тогда уже вела свои "астрологические исследования"...Особо себя не афишировала,но желающим гороскопы делала на взаимной основе....Они мне давали свои данные и рассказывали свою жизнь,а я исследовала гороскоп и отсюда взялся мой опыт...поэтому те кто думает,что я астрологию изучала на диване с книжкой - будут разочарованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня управитель 7 дома Уран, находится в 5 доме в Стрельце. В 7 планет нет, но сам дом в двух знаках - Водолее и Рыбах. Получается Нептун сигнификатор второго брака? Уран то скорее всего за первый брак отвечал, который кстати сложный был. А Нептун у меня тоже в 5 доме находится в Козероге.

Я свою дату рождения не скрываю - 08.07.1987 9.40 Вентспилс (Латвия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэлин, я ни в коем случае не хотела вас обидеть! Мне интересно, какую систему используете вы, практический астролог с большим опытом, потому как управители у многих авторов несколько рознятся.

 

Данные:

 

15.09.1985 07:00 утра г. Владивосток (+11 GMT на момент рождения)

ОС обещаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот смотрю - появились сообщения в этой теме.И вот жаль там не указаны данные гороскопов( место и время рождения) и как тут быть?....Вот если вы считаете их большим секретом, и это ваше право...Тогда я их оставлю без внимания.

Сейчас я редко буду присутствовать на форуме - есть определенные причины.

P.S. Я когда - то давно работала в приемном покое хирургической больницы и тогда уже вела свои "астрологические исследования"...Особо себя не афишировала,но желающим гороскопы делала на взаимной основе....Они мне давали свои данные и рассказывали свою жизнь,а я исследовала гороскоп и отсюда взялся мой опыт...поэтому те кто думает,что я астрологию изучала на диване с книжкой - будут разочарованы...

Абсолютно не скрываю: 04.08.1975 16.45 Ленинград. Живу там же. Если посмотрите - буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу управителей была моя статья… не помню, здесь я её выкладывала, или нет – но могу повторить. Именно этой системой определения домов я пользуюсь.

 

До открытия т.н. «телескопических», или высших планет, у каждого знака Зодиака было по одному управителю.

 

Сначала определили, какими знаками управляют Светила – Луна и Солнце. Луна управляет Раком, а Солнце – Львом. Эти знаки поставили в центр. Дальше оказалось, что знаков Зодиака остается 10, а планет – 5. Это и определило то, как распределилось управление между ними.

 

Луна – самая быстрая планета, она и Солнце – в центре. Дальше делим оставшиеся планеты по средней скорости их движение в сутки. Получаем такой ряд: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн.

 

За центральными знаками Луны и Солнца идут Дева и Близнецы. Ими управляет Меркурий, т.к. он – самая быстрая из оставшихся планет. Кроме того, в этих двух знаках Меркурий движется наиболее быстро.

 

Следом идут Весы и Телец, а по скорости движения – Венера. Соответственно, она является управительницей этих двух знаков. Ну и в них она движется быстрее.

 

Дальше идут знаки Скорпион и Овен, а планета – Марс.

 

Следующие знаки – Стрелец и Рыбы, а планета – Юпитер.

 

Замыкают список Козерог и Водолей, планета – Сатурн.

 

Много веков астрологи пользовались этой системой, и она их устраивала. Но потом был изобретен телескоп и открыт Уран. Уран – планета, значит, должен управлять каким-то знаком Зодиака. Его сделали соуправителем Сатурна в знаках Водолея и Козерога.

 

То же самое произошло, когда был открыт Нептун. Его сделали соуправителем Юпитера в знаках Рыб и Стрельца.

 

Потом был открыт Плутон, и его сделали соуправителем Марса в знаках Овна и Скорпиона.

 

Затем был открыт Хирон, и его решили сделать соуправителем Венеры в знаках Тельца и Весов. Но ничего из этого не вышло, т.к. Хирон – не планета, а планетоид, т.е. он астероид, просто очень крупный. Считается, что это астероид, «отставший» от какой-то кометы, именно поэтому он имеет вытянутую орбиту. На мой взгляд, свойств астероида у Хирона гораздо больше, чем свойств планеты. Т.о., у Хирона есть экзальтация (Стрелец), но нет знаков управления. Его место – между планетами и астероидами, т.к. он все-таки не астероид, но и не планета, а планетоид.

 

Потом была открыта Прозерпина. Те астрологи, которые причисляют Хирон к планетам, дали ей в управление Деву и Близнецы. Но, если Хирон – не планета и управления знаками не имеет, то Прозерпина становится соуправителем Венеры в знаках Тельца и Весов. И тогда получается, что должна быть ещё одна планета, «высшая октава» Меркурия, которая вместе с ним примет управление над Близнецами и Девой. Вообще-то, даже Прозерпину в качестве небесного тела ещё не открыли. Честно говоря, я не знаю, откуда взялись её эфемериды, но они действуют. Прозерпина отвечает за генную инженерию и генное моделирование. Думаю, что Прозерпина – благоприятная планета, т.к. благодаря ЭКО многие бездетные пары смогли иметь детей. Считается, что Прозерпина – трансплутон, т.е. планета, чья орбита находится за орбитой Плутона. Там, за орбитой Плутона, очень много различных небесных тел, не относящихся к Солнечной Системе. Среди них может быть и Прозерпина, и мифическая Изида, и многие другие трансплутоны. Наверняка там есть место и для последней планеты, которую не спешат «открывать» потому, что на её место успешно внедрили Хирон… или – Прозерпину, поменяв её с Хироном местами.

 

Потом появились разные астрологические школы, и они решили вопрос управителей знаков Зодиака систематизировать по-своему. Потому что, с их точки зрения, это не порядок, когда одним знаком управляют сразу две планеты. Знаков 12, планет тоже 12, итого на 1 знак приходится одна планета. Эталоном в этом плане для них служат Лев и Рак, в которых действительно по одному управителю.

 

В одних астрологических школах управителем каждого знака стали считать только одну планету. В других – две, но с разницей в ночное или дневное рождение, и в ретроградность. Правда, тут возникает такой вопрос: а если планета стационарна? Такое случается редко, всего несколько дней в году, но случается. В общем, сколько школ, столько и мнений. Но я не принадлежу ни к одной школе потому, что имею на этот счет свое собственное мнение, отличное от них, и не желаю принимать мнение ни одной из школ.

 

Я пришла к выводу, что у каждого знака Зодиака (кроме Рака и Льва) есть управитель и соуправитель. Управителем является бытовая планета, а соуправителем – высшая планета. Распределяются они, соответственно, так:

 

Рак – управитель Луна, соуправителя нет.

Лев – управитель Солнце, соуправителя нет.

Близнецы и Дева – управитель Меркурий, соуправитель ещё не открыт.

Телец и Весы – управитель Венера, соуправитель Прозерпина (но она ещё слабо действует, поэтому её можно не принимать в расчет).

Овен и Скорпион – управитель Марс, соуправитель Плутон.

Рыбы и Стрелец – управитель Юпитер, соуправитель Нептун.

Водолей и Козерог – управитель Сатурн, соуправитель Уран.

 

Как эти планеты действуют? По моему мнению, влияние управителя и соуправителя распределяется так же, как нагрузка на правую и левую руку у правши. Правая рука – управитель, левая – соуправитель. Большинство действий человек выполняет правой рукой, но, если вдруг по каким-то причинам она откажет, то эти же действия он станет выполнять левой рукой. Можно изменить нагрузку, научившись действовать левой рукой так же, как правой. Точно так же в жизни натива влияют управитель и соуправитель в сфере того дома, которым они управляют.

 

Управитель действует сильнее и чаще, но, если вдруг по каким-то причинам он бездействует – вместо него включается действие соуправителя. Более того, если в натале управитель поврежден, и по нему у натива в жизни идут различные проблемы, то при соответствующей тренировке можно развить качества соуправителя. Это можно сравнить с тем, когда левшу учат писать правой рукой, потому что все так пишут, или когда правша, желая развить свои творческие способности, учится писать левой рукой.

 

Конечно, управитель действует сильнее. Но значение соуправителя от этого не умаляется. В жизни есть случаи, когда необходимо действовать сразу двумя руками – так же и управитель с соуправителем могут действовать одновременно.

 

Возникает вопрос: как определить, у какого человека управитель будет действовать сильнее, у кого сильнее будет действовать соуправитель, а у кого будут действовать они вместе, и в каких ситуациях. Так вот: определить это на данном этапе нельзя! Потому что то, какая из планет станет ведущей и когда, зависит от разных причин, он воспитания и от того, как сам человек живет и на какие качества той или иной планеты привык опираться в жизни. Что у него сильнее развито, то и будет действовать. Но при этом каждый человек может развить те качества планеты, которые ему нужны, постоянно действуя в соответствующей сфере. Это называется проработкой планеты.

 

Особая прелесть в том, что можно проработать те качества планеты, которые вам наиболее близки и приятны, и при этом получить дивиденды по свойствам той же самой планеты сразу в нескольких сферах, которые не прорабатывались, но были реально необходимы.

 

 

 

Теперь о управителях 7-го дома.

Есть планеты «злые», а есть «добрые». Современные астрологи считают такое определение не относящимся ни к добру, ни к злу, но на самом деле это не так. Злые планеты – Марс, Сатурн, Уран, Плутон – всегда несут неприятности и проблемы в том доме, в котором они расположены, и чуть меньше – в сферах домов, которыми они управляют.

В отношении брака Марс дает «приходящий» брак, идеален – брак с человеком, который время от времени ездит в командировки. Причина: брак по Марсу начинает испытываться на прочность каждые 2,5 года (большой цикл Марса), и меньше – каждые полгода. Свойство Марса – ссоры, скандалы, агрессия, внезапные разрывы. Именно они и происходят в это время, когда сигнификатором брака является Марс. Поэтому расставание каждые полгода в таком браке поможет сохранить его.

Сатурн проверят отношения на прочность каждые 7 лет. Когда Сатурн является сигнификатором брака, в отношения с партнером бывают холодность, отстраненность, отчужденность. Часто бывает так, что люди живут далеко друг от друга, могут находиться в разводе, не разрывая формальных отношений, один из партнеров не дает развод и не отпускает другого. Такие отношения могут иметь длительные последствия уже после их фактического разрыва, партнер может долго напоминать о себе, доставляя неприятности. Вообще, чем сильнее поврежден Сатурн, тем труднее такие отношения.

Уран как сигнификатор 7-го дома может дать отсутствие брака, гражданский брак или брак без обязательств. Вообще, Уран может означать вполне благополучный брак в том случае, если он не имеет напряженных аспектов, расположен в Раке, Весах, Стрельце или Рыбах и имеет соединение, тригон или секстиль к Венере или Юпитеру. Если в натале (чаще всего – женщины, но бывает и у мужчин) есть любой аспект Уран – Луна, это означает гражданское сожительство, а если одна из этих планет имеет отношение к 7-му дому, то это говорит о гражданском браке. Вообще же Уран означает брак, закончившийся в результате какой-то катастрофы или несчастливой случайности.

Плутон, как сигнификатор брака, тоже может означать нормальный брак, но редко. Он дает весьма странные скрытные отношения. Свойство Плутона – внутренняя трансформация, тайное давление и диктат. В браке он может означать сильный тайный диктат со стороны партнера, сильную психологическую или подсознательную зависимость от него, чаще всего созданную при помощи психологии. Чем больше у такого Плутона напряженных аспектов, тем более она вредна для натива. При этом тригоны могут означать сначала – «добровольный плен», а потом – невозможность выйти из такой ситуации, т.к. свойство тригона – стабилизация, чем их больше, тем сильнее они такую ситуацию стабилизируют, не давая из неё выйти.

Хорошие планеты означают возможность для хорошего счастливого брака, но натив может такой возможностью не воспользоваться. Кроме того, хорошие и нейтральные планеты, являясь сигнификаторами брака, указывают на человека, имеющего соответствующие им качества характера, но не говорят о том. Что эти качества непременно будут положительными. Меркурий – это не только ум и интеллект, но и болтливость, хитрость, склонность к воровству. Даже так: Меркурий – это в первую очередь коммуникабельность и посреднические качества, а уж потом – интеллект. Для наличия интеллекта вообще необходимо, чтобы Меркурий имел любой сильный аспект к Луне, для глубокого научного мышления – хороший аспект к Сатурну, для быстрого мышления – хороший аспект к Марсу, для неординарного мышления – хороший аспект к Урану, для творческого мышления – хороший аспект к Венере, для вдохновения – хороший аспект к Нептуну. Чем больше у Меркурия таких аспектов, тем умнее человек. Знак и дом тут имеют не такое важное значение.

Луна – это не только домовитость, но и чувства, инстинкты, лень. Мужчину надо постоянно стимулировать, держать в тонусе, особенно, если у его Луны много тригонов – иначе совсем разленится и даже воды сам себе не нальет. Это – обратная сторона Луны, как сигнификатора брака. Напомню: в вашем натале планеты в 7-м доме указывают не только на качества вашего мужа, но и на ваши собственные качества характера. Вы выбираете человека, но при этом рулят вами эти планеты. Как вы сами их использовали до этого в жизни, то и получите в результате. При проработке планет, даже сильно поврежденных, негативные планеты и аспекты продолжают приносить неприятности, но они становятся все слабее и мельче. Например, вместо серьезных проблем – слабая головная боль или небольшие ожоги, ушибы (если Марс, допустим, поврежден и в Огненном знаке). Это – компенсация: планета не перестает действовать, и она не перестает быть злой, но из-за того, что вы проработали её негативные аспекты, исключили их качества из собственного характера и поступков, им не за что в вас зацепиться. Планеты не могут воздействовать на вакуум, им нужна точка опоры, которой являетесь вы, ваши черты характера, ваше поведение, ваш способ строить взаимоотношения с людьми, ваши приоритеты в жизни. Именно через них они и воздействуют. А дальше – все в ваших руках: если все эти точки опоры у вас соответствуют вашим хорошим аспектам и планетам, то доля них есть много способов на вас воздействовать, и события, с ними связанные, в вашей жизни будут происходить чаще. Если в вашем поведении много качеств, соответствующих вашим негативным аспектам, то для воздействия на вас таких аспектов будет много причин, и они тоже будут действовать сильнее и чаще. Поэтому проработка – это в первую очередь способность изменить себя. Гороскоп показывает, какие у вас слабые и сильные места, а вы уже решаете, какие качества характера вам надо развивать, а от каких избавляться. В этом и заключается умение управлять своей судьбой с помощью гороскопа.

И еще один момент: я убедилась в том, что обе системы домов – и Коха, и Плацидуса – действуют одинаково сильно и ОДНОВРЕМЕННО в каждом гороскопе. Поэтому смотреть надо оба гороскопа, и по Плацидусу, и по Коху. Правда, бывают случаи, когда у одного человека чаще действует гороскоп по Плацидусу, а у другого – по Коху, но это уже индивидуальный выбор самого человека, но какие качества он сильнее опирался в жизни.

 

Теперь, Юпитерианка, кратенько о вашем браке:

Луна в Раке усиливает интуицию и эмоциональность. Луна в тригонах усиливает лень. То же самое – Луна в секстиле к Юпитеру, + полнота. Луна вроде бы хорошая, Меркурий тоже, должен быть хороший брак.

НО!!!! Луна в секстиле к Юпитеру - хорошо, Луна в тригоне к Урану – тоже, но вот при этом тау Уран – Юпитер – Сатурн. Брак-то может и хороший, а вот карьера и жилье у вас – не хорошие. Уран – свобода от карьеры. При этом квадратуры Урана и Юпитера к Сатурну разрушают и карьеру, и жилье, и отношения с родителями. Во время брака процесс разрушения мог быть временно приостановлен. Но Луна в квадрате к Плутону из 9-го дома на куспиде 10-го – путешествия, высшее образование и карьера либо мешали браку, либо начали тайно разрушаться во время него (или из-за него). Ну и тригон Луны из 7-го дома к Урану – несколько разводов или расставаний, в том числе и в гражданских отношениях.

Кстати, по Коху у вас Луна в 8-м доме, единственный управитель 7-го дома Меркурий во Льве, не поврежденный. Но такое положение вовсе не означает ума и интеллекта. Лев – знак выпендрежа и самомнения, у вашего мужа они могли быть по поводу собственного интеллекта. Меркурий в соединении с Солнцем + Лев – увеличивает требовательность, взыскательность, чувство собственной значимости у мужа и количество требований к вам. Кстати, у вас обоих в браке требования друг к другу были весьма большие, и в какой-то момент вы оба перестали друг перед другом прогибаться. Требований было много, а вот мозги… аспекты интеллекта я описала, так что судите сами, у кого из вас они были и в каком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь лишь частично. Ни образование, ни путешествия мешать браку не могли ибо их не было. И то и другое у меня появилось после развода. Требования мужа. Нет у него никаких требований ни к кому и ни к чему, человек плавает в жизни как... в проруби. Уран в 10 доме. Карьера как раз пошла в гору тоже после развода, причем чудесным образом, как кто сверху помогал, возможно парс фортуны и Прозерпина в 10-м. Тау. Да, в доме и с родителями действительно плохо, но не так как могло бы. И тау-квадрат это не приговор, это возможность реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вот как раз с интеллектом все в порядке. По вопросу прогибаться в браке. Ни один из нас не прогибался с самого начала, скандалы такие с самой свадьбы, что тут впору управителем брака сделать Марс причем весь в квадратурах. Вообще не понимаю как я могла за ЭТО замуж выйти. Единственное это сын, у меня такой сын!! что ради него я готова смириться, что ЭТО было моим мужем. Вот меня, на самом деле, больше волнует вероятность второго брака. Судя по тому, что в 4 доме у меня соединение Юпитер Хирон (ворота Золушки) + не скажу где и у кого читала, но обнаружила в натальной карте возможность брака с человеком с положением. Судя по соляру, в 2016-2017 году брак возможен. Хотелось бы Вашего прогноза. Я думаю Вы увидели из моей карты, что семья для меня чрезвычайно важна иначе я свой управитель в 4 доме не отработаю. И еще, Луна в секстиле к Юпитеру. Я склонна к полноте, но всю жизнь следила за фигурой и была и остаюсь очень стройной, одногодки беспокоятся, что слишком уж худая. Проработала секстиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэлин, очень прошу , Вас, если будет время посмотреть мою карту. У меня очень тяжело складывается личная жизнь. Быстро начинаются, встречаемся, потом внезапно совершенно модем расстаться. Долгие мои отношения были с парнем у которого сильный Сатурн как и у меня. Вторые долгие: у меня солнце в близнецах. У него Меркурий в соеденение с его солнцем, наши АСц и ДСЦ совпадают. Моя луна близко стоит к ДСц - очень привязываюсь, расставания для меня болезненны. Еще упр 7 дома в 6. ( Сатурн) .Со 2-м партнером так и складывались отношения по типу моего подчинения и унижения. Очень похожи качества Сатурна в его характере: холодный, угрюмый. Мое письмо, Вам, как просьба. Я просто не знаю, что мне искать в партнере, на что обратить внимание моего будущего мужа. 19.06.1992 Брянск 10-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот смотрю - появились сообщения в этой теме.И вот жаль там не указаны данные гороскопов( место и время рождения) и как тут быть?....Вот если вы считаете их большим секретом, и это ваше право...Тогда я их оставлю без внимания.

Сейчас я редко буду присутствовать на форуме - есть определенные причины.

P.S. Я когда - то давно работала в приемном покое хирургической больницы и тогда уже вела свои "астрологические исследования"...Особо себя не афишировала,но желающим гороскопы делала на взаимной основе....Они мне давали свои данные и рассказывали свою жизнь,а я исследовала гороскоп и отсюда взялся мой опыт...поэтому те кто думает,что я астрологию изучала на диване с книжкой - будут разочарованы...

практика наше все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэлин, очень прошу , Вас, если будет время посмотреть мою карту. У меня очень тяжело складывается личная жизнь. Быстро начинаются, встречаемся, потом внезапно совершенно модем расстаться. Долгие мои отношения были с парнем у которого сильный Сатурн как и у меня. Вторые долгие: у меня солнце в близнецах. У него Меркурий в соеденение с его солнцем, наши АСц и ДСЦ совпадают. Моя луна близко стоит к ДСц - очень привязываюсь, расставания для меня болезненны. Еще упр 7 дома в 6. ( Сатурн) .Со 2-м партнером так и складывались отношения по типу моего подчинения и унижения. Очень похожи качества Сатурна в его характере: холодный, угрюмый. Мое письмо, Вам, как просьба. Я просто не знаю, что мне искать в партнере, на что обратить внимание моего будущего мужа. 19.06.1992 Брянск 10-00

у вас отработка идет как раз по личной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще не было таких отношений, которые бы вели к браку (ну, думаю, всё еще впереди).

 

Но интересует один момент.

Как-то я общалась с одним астрологом, показывала свои данные, рассказывала, что происходило в течение моей жизни, и на личном фронте в том числе. И она говорила, что если и будет у меня когда-то брак, то с человеком старше меня. Я не знаю, как это видно в карте. Но действительно - много раз в меня влюблялись мужчины старше меня. Я замечала расположение, симпатию к себе. И очень от этого краснела, когда за мной ухаживали. Всячески избегала. Близости не было ни в одном из случаев, поскольку меня это очень смущало, что мужчина старше меня и всё такое. Хотя они все холостые были. Но вот что со мной поделать - боюсь их и всё тут!

 

Последний раз влюблялся в меня мужчина около полу года назад (общались мы с сентября по ноябрь 2014 года, потом я сбежала). Был очень настойчив. У нас было много общих интересов. Т.е. как друг, собеседник, интересный человек мне он очень понравился. Но наличие ко мне расположения меня от него отдалило.

 

Каждый раз они старше меня или ровно на 10 лет, или ровно на 20 лет. Ни меньше, ни больше.

Случайность это или всё же моя судьба?

Вот мои данные - 13.01.1993, 21:45, Томск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэлин, скажите пожалуйста, а в вашей практике встречались люди с проблемным Плутоном в 7 доме? когда он весь в квадратах и оппозициях...это однозначно разводы и страдания? или как его в таком случае прорабатывать? например, с Марсом - можно брак с командировками, а с таким Плутоном тогда что - желательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэлин, извините, что пишу здесь, но у меня к вам вопрос по поводу личной консультации. Есть ли возможность поговорить об этом в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще не было таких отношений, которые бы вели к браку (ну, думаю, всё еще впереди).

 

Но интересует один момент.

Как-то я общалась с одним астрологом, показывала свои данные, рассказывала, что происходило в течение моей жизни, и на личном фронте в том числе. И она говорила, что если и будет у меня когда-то брак, то с человеком старше меня. Я не знаю, как это видно в карте. Но действительно - много раз в меня влюблялись мужчины старше меня. Я замечала расположение, симпатию к себе. И очень от этого краснела, когда за мной ухаживали. Всячески избегала. Близости не было ни в одном из случаев, поскольку меня это очень смущало, что мужчина старше меня и всё такое. Хотя они все холостые были. Но вот что со мной поделать - боюсь их и всё тут!

 

Последний раз влюблялся в меня мужчина около полу года назад (общались мы с сентября по ноябрь 2014 года, потом я сбежала). Был очень настойчив. У нас было много общих интересов. Т.е. как друг, собеседник, интересный человек мне он очень понравился. Но наличие ко мне расположения меня от него отдалило.

 

Каждый раз они старше меня или ровно на 10 лет, или ровно на 20 лет. Ни меньше, ни больше.

Случайность это или всё же моя судьба?

Вот мои данные - 13.01.1993, 21:45, Томск

 

Вот ваш гороскоп

 

8865058_m.gif

 

Астролог, который вам делал прогноз, видимо, говорил не о браке, а о любви. Ситуация, которую вы описываете, бывает под влиянием Сатурна. Сатурн у вас - управитель 5-го дома. Сатурн означает людей с разницей в возрасте 7 и больше лет. Чаще всего - людей старшего возраста. Поэтому в любовных отношениях у вас и возникают ситуации с теми, кто вас старше. Но вот то, что в 5-м доме Меркурий и Солнце, не дает вам вступать с ними в отношения - т.к. вас саму тянет к сверстникам. Причина такой ситуации - тау на 5 - 11 - 2 домах. 5-й дом сильно поврежден, его управитель - Сатурн - тоже. Тем более Сатурн в 6-м доме (все это болезненно), в квадрате к Плутону. Но при этом управители вашего 5-го дома никак не влияют на ваш брак, если только через аспекты. Но об этом позже.

Итак, в натале самая сильная фигура - тау. Она разрушает 11-й, 5-й и 2-й дома. При этом вторая по силе фигура - Венера - Марс - Меркурий, она дает возможность выйти из этой ситуации. С одной стороны, поврежденный 5-й дом говорит об отсутствии любви и личной жизни и о проблемах с ними, а с другой - Венера сильная, в доме брака, имеет благоприятные аспекты к Марсу и в 5-й дом. + Марс в 11-м в аспекте к Венере означает очень сильную любовь с другом, а Венера в 7-м - счастливый брак по любви. К тому же управляет 7-м домом Юпитер, он в рецепции с Венерой (это значит, что они могут меняться местами) - это тоже увеличивает указания на счастливый благополучный брак. Вот только муж при этом будет либо ваш ровесник (возраст Венеры), либо немного младше (возраст Меркурия), либо старше не более, чем на 5 лет (возраст Юпитера). (Возраст Марса - муж старше на 2 - 3 года). Для того, чтобы усилить такое влияние, вам надо прорабатывать качества Юпитера и Венеры одновременно, тогда начнет действовать рецепция. Хорошо, что между Венерой и Юпитером есть аспект - биквинтиль (постоянное творческое развитие в сферах Венеры и Юпитера), и плохо, что он не входит ни в одну фигуру. Из-за этого проработка будет идти сложно, сложно будет ухватиться за их совместные качества, придется работать над ними по отдельности. Развивать творческие качества и положительные качества этих двух планет. + Юпитер в тригоне к Сатурну - хорошие деловые качества, реализуемые на работе и для укрепления здоровья. Венера в секстиле к Меркурию - творческие способности, связанные с речью и общением. Венера в тригоне к Марсу, при этом Марс в 11-м доме - сильная любовь с другом. Вообще вы влюбляетесь всегда очень сильно и способны испытывать очень интенсивные чувства каждый раз. Мелкие или короткие отношения без таких чувств у вас вызывают отторжение, быть с человеком, не испытывая к нему ТАКИХ чувств вы не способны, это вызывает у вас дискомфорт, неприятие.

Вот если кратко о вашей личной жизни - то у меня получилось так////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаэлин, можно Вас спросить, а с чего это не ретроградный Юпитер стал вдруг Рыбами управлять?? Управитель 7 дома у девушки Нептун, Венера с ним в аспекте, но в каком не вижу, карта немного странная, непривычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности