Перейти к публикации

Аспекты страсти в отношениях. У кого как работает?


Лучик Света

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения, что "стырила" информацию с другого ресурса :rolleyes: Стало интересно, работает ли это?

 

«ЛЮБОВЬ В СИНАСТРИИ.

 

1. ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ (именно животная страсть, инстинкты). Аспекты

Плутон мужчины и Луна женщины (половое влечение мужчины).

Плутон женщины и Луна мужчины (пол. Вл. Женщины).

 

2.СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ. Асп:

Солнце мужчины к Венере женщины (для мужчины).

Луна женщины к Марсу мужчины (для женщины).

 

3. ЧУВСТВЕННОСТЬ, СТРАСТНОСТЬ. Асп:

Марс мужчины к Венере женщины (для мужчины).

Марс женщины к Венере мужчины (для женщины).

 

4. НАВАЖДЕНИЕ. Асп:

Солнце мужчины к Лилит женщины (для мужч.)

Луна женщины к Лилит мужчины (для женщ.)

 

5. «ПРИВОРОТ», ОКОЛДОВАННОСТЬ. Асп:

Марс мужчины к Лилит женщины (для мужч.)

Венера женщины к Лилит мужчины (для женщ.)

 

Сильнее всего действуют соединения. Что касается Лилит, то здесь тем более речь идёт прежде всего о соединениях, а другие аспекты совсем не так важны».

 

источник: http://forum.oculus....m=sr&it=935&p=1

Ссылка на комментарий
<_< Так соединение Марс Муж - Венера Жен. Работало на все 146%, при том, что кроме него остальные аспекты (3 шт. - весьма точные квадраты персональных планет). Проблемы квадратов тоже были, но, так сказать, этот аспект их часто "оттенял" на второй план.
Ссылка на комментарий

Jinxed, и долго продлилось такое притяжение?

 

Вот такой еще анализ находила, не помню, где(( скопирован у себя в доках был

 

При исследовании взаимодействия противоположных полов берут три основных уровня: Луна-Плутон; Венера-Марс и Луна-Солнце.

Первый уровень: Луна женщины - Плутон мужчины. Взаимодействие на уровне инстинктов - основа основ. Первые неосознанные влечения идут по этому уровню. Какие аспекты брать? Лучше, конечно, красные или зелёные, хотя есть и любители экстрима. Карлсон, например, тот любил это дело на крыше. Ну, потом, есть всякие мазохисты и садисты.

Второй уровень: Венера женщины - Марс мужчины, как сигнификаторы 1-го и 7-го домов гороскопа. Этот уровень взаимодействия более часто встречается в браке. Ведь, согласитесь, брак далеко не у всех строится на сексуальной почве. Бывает много фригидных женщин и мужчин без сексуального бзика: живут себе в браке люди и никакой Плутон с Луной им не нужен. Это уровень любви, т.е. страсть должна присутствовать, эмоциональный всплеск - а особенного секса им н нужно. Здесь Венера выступает, как 2-я ипостась цепочки женских планет, начинающейся с Луны. А Марс - продолжение Плутона - в мужском ряде планет.

Третий уровень: Солнце мужчины и Луна женщины - смотрят для совместимости духа и души. Это самый высокий уровень и часто он встречается у творческих людей.

Ссылка на комментарий

Jinxed, и долго продлилось такое притяжение?

 

Ну больше, чем год. Оно мб и дольше бы длилось, если б не объективные и довольно тяжелые обстоятельства (возможно именно они и символизировались квадратами?), с к-ыми просто втупую неудалось совладать.

Но что до самого аспекта соединения Венера Ж-Марс М, то я считаю, что это весьма хороший аспект, и не только "аспект страсти", но и вообще для других сфер в отношениях (та же совместная активность), ну у меня Марс в 11-ом доме, то есть, было много общих друзей, и часто вместе все "зависали", как-то так.

Ссылка на комментарий

Jinxed, есть такое мнение, что если в одной компании встречаются М и Ж, Марс и Венера в аспектах которых (но лучше всего соединение), то неизбежно произойдет сближение. То есть неравнодушие друг к другу на физическом плане, притяжение. Я еще читала, что нельзя с такими аспектами быть компаньонами по бизнесу (если два противоположных пола), бежать надо от такого компаньона, потому что отношения неизбежно перетекут в любовные. Или если у тебя муж, а ты хочешь его познакомить со своей подругой детства, чьи аспекты по Марсу и Венере притягиваются к его или наоборот - лучше не стоит, рискуешь стать рогатой женой. :D

Ссылка на комментарий

Кстати только сейчас подумала... пришла мысль, а что если меня притягивают мужчины с Марсом во Льве не потому, что у меня этот Марс во Льве? А потому, что у меня Венера во Льве, то есть любой такой Марс в одном знаке с ней хоть слабенькое соединение, но есть...

Вот не поверите, всю жизнь только в Марс во Льве и влюбляюсь :o Чую их за километр что ли)) то есть вот эта штука

Марс мужчины к Венере женщины (для мужчины)

работает скорее на меня, а не на мужчину..

И второе замечаю, Луна в Весах, привлекают Весовские Плутоны очень :wub:

На Скорпионский не смотрю даже, хоть вроде и ровесники.. как мужчины никак, не чувствую :mellow:

Плутон мужчины и Луна женщины (половое влечение мужчины).

то есть влечет-то меня. Ау, я ж не мужик?? :o:wacko:

Ссылка на комментарий

У меня с МЧ были М луна квадрат Плутон Ж; и наоборот оппозиция. Короче говоря страсти кипели)))))Могли поругаться, накричать, потом обижаться, потом остыть и как примагниченные тянуться др к др.

Ссылка на комментарий

Заранее прошу прощения, что "стырила" информацию с другого ресурса :rolleyes: Стало интересно, работает ли это?

 

«ЛЮБОВЬ В СИНАСТРИИ.

 

1. ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ (именно животная страсть, инстинкты). Аспекты

Плутон мужчины и Луна женщины (половое влечение мужчины).

Плутон женщины и Луна мужчины (пол. Вл. Женщины).

 

2.СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ. Асп:

Солнце мужчины к Венере женщины (для мужчины).

Луна женщины к Марсу мужчины (для женщины).

 

3. ЧУВСТВЕННОСТЬ, СТРАСТНОСТЬ. Асп:

Марс мужчины к Венере женщины (для мужчины).

Марс женщины к Венере мужчины (для женщины).

 

4. НАВАЖДЕНИЕ. Асп:

Солнце мужчины к Лилит женщины (для мужч.)

Луна женщины к Лилит мужчины (для женщ.)

 

5. «ПРИВОРОТ», ОКОЛДОВАННОСТЬ. Асп:

Марс мужчины к Лилит женщины (для мужч.)

Венера женщины к Лилит мужчины (для женщ.)

 

Сильнее всего действуют соединения. Что касается Лилит, то здесь тем более речь идёт прежде всего о соединениях, а другие аспекты совсем не так важны».

 

источник: http://forum.oculus....m=sr&it=935&p=1

 

Про аспекты Лилит в синастрии как нельзя лучше описаны вот здесь: http://astropro.ru/?p=blog&id=14151

Моим и не только опытом подтверждается(

Ссылка на комментарий

Jinxed, и долго продлилось такое притяжение?

 

Вот такой еще анализ находила, не помню, где(( скопирован у себя в доках был

 

При исследовании взаимодействия противоположных полов берут три основных уровня: Луна-Плутон; Венера-Марс и Луна-Солнце.

Первый уровень: Луна женщины - Плутон мужчины. Взаимодействие на уровне инстинктов - основа основ. Первые неосознанные влечения идут по этому уровню. Какие аспекты брать? Лучше, конечно, красные или зелёные, хотя есть и любители экстрима. Карлсон, например, тот любил это дело на крыше. Ну, потом, есть всякие мазохисты и садисты.

Второй уровень: Венера женщины - Марс мужчины, как сигнификаторы 1-го и 7-го домов гороскопа. Этот уровень взаимодействия более часто встречается в браке. Ведь, согласитесь, брак далеко не у всех строится на сексуальной почве. Бывает много фригидных женщин и мужчин без сексуального бзика: живут себе в браке люди и никакой Плутон с Луной им не нужен. Это уровень любви, т.е. страсть должна присутствовать, эмоциональный всплеск - а особенного секса им н нужно. Здесь Венера выступает, как 2-я ипостась цепочки женских планет, начинающейся с Луны. А Марс - продолжение Плутона - в мужском ряде планет.

Третий уровень: Солнце мужчины и Луна женщины - смотрят для совместимости духа и души. Это самый высокий уровень и часто он встречается у творческих людей.

 

Первоисточник этой информации - А. Рыжов. "Основы анализа гороскопа".

 

И вот как выглядит этот текст в оригинале:

 

" 1 уровень. Уровень секса. Женская Луна и мужской Плутон. Итак, вариант?

1. У мужчин янская космограмма. У женщшшшская космограмма. Оба активных типа.

Какой аспект должен быть между женской Луной и мужским Плутоном? Черный. Квадратура. Это будет такой секс, что вся банда удерет в село от стыда. За собственный низкий уровень. Это будет буря. Это будет девятый вал. Это будет Айвазовский.

И второй гармоничный вариант. Оба - иньской космо­граммы. Оба партнера имеют тенденцию к такой спокойной жизни, значит, им нужны красные аспекты между женской Луной и мужским Плутоном. Это такой спокойный, дли­тельный и такой очень продуктивный секс. Преимущество за секстилем, потому что он динамичней, чем Огонь. Это первый наиболее естественный уровень.

2-й, неестественный, вариант: мужская Луна и женской Плутон. Чем оборачивается такой секс для обоих? Мужчина вырождается в женщину. У женщины начинают расти усы и борода. Вот эта связь является разрушительной для обоих.

Прошу обратить внимание - я предупредил. Внешние, так сказать, проявления. Но более всего: если мужчина те­ряет свой актив, то он, естественно, становится бабой. А если женщина начинает слишком активничать, то она чисто гор­монально начинает. У нее появляются (вторичные половые ор­ганы, не говоря уже) усы, в первую очередь - это усы. Хотя о них говорят, что они очень страстные. Ничего подобного.

Итак, первый уровень я заголил. Надо бежать от этой связи, если вы не хотите усы, как у Чапаева, Надо от этой связи бежать или сублимировать.

Я не могу же каждый вариант, это, прости Господи, на две инкарнации. Я сказал, я вам дал это, я вам дал то. Ду­майте сами, решайте сами. Иметь или не иметь. Не могу же я разобрать все эти ситуации. Я объяснил вам наиболее приличные варианты. Оба Ян и оба Инь. И вообще, женщи­на должна быть умной настолько, чтобы казаться дурой.

Я объяснил вам два гармоничных варианта. Все осталь­ные - негармоничные. Дисгармоничные. Они будут разру­шать вас. Едем дальше.
  1. уровень. Мужской Марс и женская Венера. Уровень настоящей любви, настоящих страстей. Настоящего притя­жения друг к другу. Ну, так скажем, любовь сильна.

Все, что говорилось о соотношении космограмм, имеет место и для этого уровня. Янская-иньская. Все имеет то же самое значение и для второго уровня. Созидающая это бу­дет любовь или разрушающая вас, это будет зависеть от космограммы вашей и вашего партнера и аспектов между вашей Венерой и его Марсом.

Творческий аспект. Если есть такой аспект между Солнцами партнеров, то они взаимно и дополняют по твор­честву, и стимулируют. Каждая идея противоположной сто­роны вызывает каскад идей у другой. «Это моя копейка». «За дурака держишь?» «Я счас...», - и понеслось. То есть здесь определенное соперничество, обогащающее обоих. Вот что такое творческий союз. Здесь никто ни на кого не работает, а каждый работает на себя и за другого. Вот в чем соль, вот в чем и хороши творческие аспекты. Там никто не выигрывает и никто не проигрывает. А поднимаются оба.
  1. уровень. Мужское Солнце и женская Луна. Творче­ский союз. И вот здесь уже космограммы, так сказать, ЯН,ИНЬ - имеет очень второстепенное значение. Здесь на­чинает играть очень большую роль выраженность Солнца и выраженность Луны. Большие ли они по кармическому ста­тусу, Либо женская Луна - это Солнце для души мужчины? Магический союз. Либо мужское Солнце с сожженной Лу­ной - оба случая плохие. В творческом союзе нет лидера. Творчество - это всегда равнозначность, равноценность. Равные части. Ну, примерно там. Творческий аспект есть. Женское Солнце имеет творческий аспект к мужской Луне: 36°, 72°, 108°, 144°.

    1. последний уровень. Женская Луна, мужской Нептун. Кармический аспект: 20°, 40°, 80°, 100°, Этот аспект дает идеальную любовь. Как видите, чем выше мы забираемся в слой, тем меньше я говорю. Потому что нет претендента. Данте и Беатриче. Нет претендента."
       

Ссылка на комментарий

Случай из собственной практики :) Познакомилась недавно с мужчиной, практически сразу вспыхнула сумасшедшая страсть.На момент знакомства я находилась в гражданском браке с его другом уже 2 года, отношения достаточно стабильные.Не могла понять что со мной происходит.Для меня вообще не свойственно, находясь в отношениях даже смотреть на других мужчин(Венера то в козероге :) )А тут,как будто током прошибает от него и ничего с собой поделать не могу. Причём с ним, как выяснилось,происходило тоже самое.Решила взглянуть на нашу синастрию и обалдела. Моя Венера в соединении с его Марсом, его Солнце в соединении с моей Венерой, его Венера в соединении с моим Солнцем,моя Луна в оппозиции к его Плутону, моя луна в трине к его Нептуну,моё Солнце в соединении с его Нептуном, мой Марс в соединении с его Ураном, слабенький конечно трин моей Луны к его Венере с орбом в 5 градусов.Причём моё солнце попадает к нему на ASC.Не знаю конечно как долго всё продлиться ,но страсти кипят не шуточные и бывший, теперь уже, мужчина не отпускает...мыльная опера короче говоря :rolleyes: )))

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Не знаю конечно как долго всё продлиться ,но страсти кипят не шуточные и бывший, теперь уже, мужчина не отпускает...мыльная опера короче говоря :rolleyes: )))

Вот оказывается венера в козероге умеет тусить, а то напугали в соседнем топике.

Ссылка на комментарий

 

4. НАВАЖДЕНИЕ. Асп:

Солнце мужчины к Лилит женщины (для мужч.)

Луна женщины к Лилит мужчины (для женщ.)

 

5. «ПРИВОРОТ», ОКОЛДОВАННОСТЬ. Асп:

Марс мужчины к Лилит женщины (для мужч.)

Венера женщины к Лилит мужчины (для женщ.)

 

Сильнее всего действуют соединения. Что касается Лилит, то здесь тем более речь идёт прежде всего о соединениях, а другие аспекты совсем не так важны».

 

источник: http://forum.oculus....m=sr&it=935&p=1

 

У меня вот два аспекта были Солнце мужчины к Лилит женщины (для мужч.) Вообще люблю овнов, особенно мартовских. Приходят в гости к моей лилит. "Очарованы, околдованы", но моя венера от его лилит тоже близко стояла, пусть и не в точном соединении, но определенную околдованность я чувствовала.

 

Еще один с марсом к моей лилит тоже был очарован, правда в один прекрасный миг разочаровался, но у нас еще и солнце с луной. Эх.. такая синастрия, а вот отношения в какой-то момент обрезал и все. Там женщина вмешалась. Ну да ладно.. это старая драма.

Ссылка на комментарий

у меня цикл статей про отношения "композитный союз сердец".. посвящено средним картам..

Первая часть Композитный союз сердец (ч.1) "Лицом к звездам" -- здесь http://astropro.ru/d...?p=blog&id=1635 написал ее 09-окт-2010 г в 07:33 утра

Ссылка на комментарий

. последняя часть Композитный союз сердец (ч.82) "Мой солнечный зайчик" здесь....

Написана 02-ноя-2014 в 08:30 http://astropro.ru/d...p=blog&id=14163

Это наиболее свежие исследования из области отношений...

Ссылка на комментарий

И затем создал схемку разбора отношений по 19 пунктам. И рассматриваю взаимосвязи через эти пункты... Иногда кратко , иногда углубляясь подробно. И на этом форуме сделал темку для посетителей... http://forum.astrologics.ru/topic/1868-idzhai-voprosi-i-otveti/

Ссылка на комментарий

Я считаю что отношения надо просматривать по всем секторам, через все возможные моменты.

А их немало... Я долго искал любовь в синастриях. Кое что нашел, но до конца не удовлетворился. Средние карты и композиты расставили все по своим местам. И теперь я всегда смотрю в совокупе - синастрии композиты наталы средние карты.

Это довольно трудоемко, н.о интересно... Если стаж в астрологии не более года, довольно трудно сразу все постичь... Все приходит постепенно...Ты как бы входишь в "это", втягиваешься", осознаешь - что важно что нет..

Написав 82 часть - я временно перестал писать этот цикл... Все время уходит на анализ карт... Перестал писать, потому что более важно наверное и более полезно для людей просмотреть смысл и завязки их отношений...

Ссылка на комментарий

Вот оказывается венера в козероге умеет тусить, а то напугали в соседнем топике.

:D ещё как ))...бывает даже не по себе становится.А в той заметке писала больше о внутренних ощущениях по поводу женского начала.Со стороны то я хрупкая барышня, но немного с мужским характером))Стараюсь работать над собой :)
Ссылка на комментарий

Моя Венера в соединении с его Марсом, его Солнце в соединении с моей Венерой,

 

У меня такая была конфигурация была с одним мужчиной, тоже сразу вспыхнула страсть, но почему-то у него она сразу же и погасла и мы еще дружили лет 5, короче страсть физическая проявлялась еще пару раз, но под влиянием обстоятельств, я думала в чем проблема, а потом поняла, что мой сатурн аспектирует его солнце. У нас с вами есть общее в гороскопах - венера под влиянием сатурна. Может быть изучить это воздействие? Как у вас сатурн стоит?

Ссылка на комментарий

У меня такая была конфигурация была с одним мужчиной, тоже сразу вспыхнула страсть, но почему-то у него она сразу же и погасла и мы еще дружили лет 5, короче страсть физическая проявлялась еще пару раз, но под влиянием обстоятельств, я думала в чем проблема, а потом поняла, что мой сатурн аспектирует его солнце. У нас с вами есть общее в гороскопах - венера под влиянием сатурна. Может быть изучить это воздействие? Как у вас сатурн стоит?

Почему бы и нет) :) Сатурн в Козероге.
Ссылка на комментарий

Случай из собственной практики :) Познакомилась недавно с мужчиной, практически сразу вспыхнула сумасшедшая страсть.На момент знакомства я находилась в гражданском браке с его другом уже 2 года, отношения достаточно стабильные.Не могла понять что со мной происходит.Для меня вообще не свойственно, находясь в отношениях даже смотреть на других мужчин(Венера то в козероге :) )А тут,как будто током прошибает от него и ничего с собой поделать не могу. Причём с ним, как выяснилось,происходило тоже самое.Решила взглянуть на нашу синастрию и обалдела. Моя Венера в соединении с его Марсом, его Солнце в соединении с моей Венерой, его Венера в соединении с моим Солнцем,моя Луна в оппозиции к его Плутону, моя луна в трине к его Нептуну,моё Солнце в соединении с его Нептуном, мой Марс в соединении с его Ураном, слабенький конечно трин моей Луны к его Венере с орбом в 5 градусов.Причём моё солнце попадает к нему на ASC.Не знаю конечно как долго всё продлиться ,но страсти кипят не шуточные и бывший, теперь уже, мужчина не отпускает...мыльная опера короче говоря :rolleyes: )))

Ну, насчет страсти тут все понятно. А вот завязки ваших светил на его Нептун - это уже нечто большее (если у него в гороскопе Нептун включен). Тригон его Нептуна к вашей Луне может дать нежность и заботу с его стороны. Ну а ваше Солнце в соединении с его Нептуном говорит о том, что вы можете быть для него источником вдохновения и/или эйфории.

Ссылка на комментарий

Ну, насчет страсти тут все понятно. А вот завязки ваших светил на его Нептун - это уже нечто большее (если у него в гороскопе Нептун включен). Тригон его Нептуна к вашей Луне может дать нежность и заботу с его стороны. Ну а ваше Солнце в соединении с его Нептуном говорит о том, что вы можете быть для него источником вдохновения и/или эйфории.

Именно.. говорит что я его муза. что вдохновляю его.Он так и описывал своё состояние на момент нашего знакомства, он почувствовал творческий подъём, желание работать ...он вообще скульптор ,а я приходила к нему в мастерскую, что бы позировать. :) ...допозировалась называется :D ...и от него я в свою очередь чувствую нежность и заботу. :)
Ссылка на комментарий

Именно.. говорит что я его муза. что вдохновляю его.Он так и описывал своё состояние на момент нашего знакомства, он почувствовал творческий подъём, желание работать ...он вообще скульптор ,а я приходила к нему в мастерскую, что бы позировать. :) ...допозировалась называется :D ...и от него я в свою очередь чувствую нежность и заботу. :)

Ого!Какая необычная профессия...А можно Вас попросить выслать его натальные данные?)

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

А что можно сказать об этих аспектах. Давно общаемся,хотим встретиться.Что нас ждет? Спасибо.

 

м Луна(телец) оппозиция Солнце ж (скорпион) , Солнце- управитель Асц

 

М Венера (телец) оппозиция Солнце ж (скорпион), Солнце-управитель Асц

 

м Солнце секстиль Луна ж.

 

секстиль м Марс-Венера ж

 

Марсы в знаке весов,но аспекта нет

 

точное соедин. м Плутон-Марс ж в весах

 

трин м Нептун-Луна ж

 

секстиль м Нептун-Марс ж

 

квадрат м. Марс-Нептун ж

 

секстиль м Сатурн-Венера ж

 

трин м Солнце-Марс ж

 

оппозиция м Солнце- Уран ж

 

квадрат м Уран-Луна ж

 

имеются печати счатья в обе стороны

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности