Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Решила создать тему такую и поделиться моими наблюдениями. У меня в натале Сатурн в водолее в 6 доме. Хочу рассказать ,как получается так, что многие люди вокруг меня у кого я просматривала карты, так или иначе связаны с Сатурном и знаком водолея. У моей лучшей подруги также Сатурн в водолее в 11 доме( она творческий человек с полет фантазии, занимается дизайном).У другой на АСц в водолее( мы можем болтать практически не останавливаясь;Мы с ней работаем). 2 моих руководителей бывших водолеи. И совершенно очень похожих по характеру: никогда не знаешь, что от них ожидать, могут на четко поставленный вопрос дать кучу информации не по делу, подход к работе странный( не стандартный). Могли внезапно позвонить, с меня спросить кучу вещей, также удалиться. Вообщем работа с ними какая-то скомканная, кусками с необычными заданиями и странным поведением.

А еще бывший МЧ был с Сатурном в водолее. Вот такие совпадения)))) Может у кого-то были подобные ситуации , поделитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн в Водолее в 6 доме. Я точно не знаю, как это проявляется в жизни :huh:

То как-то неспешно работает, то резко и быстро. Долго сначала собираю информацию, обдумываю, вроде как никуда не спешу,.... а потом - БАБАХ! и вперед как танк, и с песней :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Сатурн у меня в воздушном знаке, то работа у меня обычно связана со словом. Я помню что лет с 6 уже что-то писала, сочиняла. В школе была просто мастер писать сочинения, стихи, песни. И к тому же обожала выступать перед публикой. Просто обожала! Эти моменты на сцене, когда тебя все слушают внимательно, а потом аплодируют у меня как мания. :wub: Наверное в этой упертости в своем увлечении и есть Сатурн.

В профессию это не переросло, но мне очень нравиться такой вид деятельности. Я бы этим занималась даже в отсутствии денег. т.е.. если б мне не платили. Потому что это кайф для меня. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как Сатурн у меня в воздушном знаке, то работа у меня обычно связана со словом. Я помню что лет с 6 уже что-то

Нет. Вы Меркурий свой видели, там 5 или 6 аспектов мажорных же, точное соед. с Ураном и Нептуном только чего значит... :blink: ИМХО, словесные способности у Вас именно из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Вы Меркурий свой видели, там 5 или 6 аспектов мажорных же, точное соед. с Ураном и Нептуном только чего значит... :blink: ИМХО, словесные способности у Вас именно из-за него.

А-а, ну ясно) Я просто где-то читала, что Сатурн в Водолее в 6 доме означает возможность приобретения профессии, связанно со словом - устным или письменным.

 

Вот еще про Сатурн в 6ом доме:

Одержимые идеей совершенства, они редко испытывают удовлетворение от своих успехов. В конечном счете, оказывается, что человек успевает сделать очень много, но из-за завышенных требований к себе просто не замечает результатов своего труда

 

Нептун и Уран это тоже с творчеством связь? Просто у меня кроме писательского пути (ну, это конечно громко сказано :D ), есть музыкальный и рукодельный. А еще - выращивание растений (я деревья для сада выращиваю). О как! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а, ну ясно) Я просто где-то читала, что Сатурн в Водолее в 6 доме означает возможность приобретения профессии, связанно со словом - устным или письменным.

 

Вот еще про Сатурн в 6ом доме:

 

Нептун и Уран это тоже с творчеством связь? Просто у меня кроме писательского пути (ну, это конечно громко сказано :D ), есть музыкальный и рукодельный. А еще - выращивание растений (я деревья для сада выращиваю). О как! :rolleyes:

Конечно, да и мало того, у Вас же там не только аспекты Меркурия, но и Солнца еще к Урану и Нептуну, да и Марса, Юпитера кажется тоже. я на память не воспроизведу, но вчера глянул Вашу карту (без времени, ну поставил асц. в Деву). Там кажется, Козерожий Стеллиум в 5-ый дом попадает, что как раз означает обстоятельства творения, воплощения каких-то замыслов, и тд. А Сатурн - это немного про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Сатурн это та загвоздка, которая мешает каждый раз сделать шаг чуть шире. То есть всегда такая несмелость, застенчивость, неуверенность в себя, взять цель повыше, сделать рывок, вроде: "Не, надо еще подождать... еще получше позаниматься, еще успею. Я пока недостаточно готова... я пока не достойна". Ну, и в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Сатурн это та загвоздка, которая мешает каждый раз сделать шаг чуть шире. То есть всегда такая несмелость, застенчивость, неуверенность в себя, взять цель повыше, сделать рывок, вроде: "Не, надо еще подождать... еще получше позаниматься, еще успею. Я пока недостаточно готова... я пока не достойна". Ну, и в таком духе.

Ну да, точнее он не мешает, а как бы не дает сделать что-то необдуманное, ненужное (экзистенциально), поверхностное.

И соответственно, во время Сатурнианских задержек, хорошо бы понять, что именно он считает таковым, и от этого избавиться. проникуться глубже в суть проблемы, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, точнее он не мешает, а как бы не дает сделать что-то необдуманное, ненужное (экзистенциально), поверхностное.

И соответственно, во время Сатурнианских задержек, хорошо бы понять, что именно он считает таковым, и от этого избавиться. проникуться глубже в суть проблемы, и тд.

"Всё или ничего!"

Вот бывает работаешь над чем-то (писательским, рукодельным, музыкальным и т.п.), внутри происходит нечто волшебное, как бы посеянные зерна в тебе начинают шевелиться и раскрываться, а потом постепенно расти, расти, что-то назревает прекрасное...

А ты вдруг БА-БАХ! и начинаешь в голове мысли не хорошие проигрывать - "Как бы мне из этого сделать деньги, да поскорее, как бы поскорее закончить, есть ли в этом что-то толковое?". И вот в этом загвоздка! Потому что изделие - оно еще совершенно сырое и ты его вдруг делаешь чем-то вроде инструмента к своим глупым целям.

Хотя на самом деле в творчестве инструмент - это сам человек. Через человека с миром говорит Он. Если инструмент начинает ломаться, то ничего и не выходит. Зерна, ростки - всё загнивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вдруг БА-БАХ! и начинаешь в голове мысли не хорошие проигрывать - "Как бы мне из этого сделать деньги, да поскорее, как бы поскорее закончить, есть ли в этом что-то толковое?". И вот в этом загвоздка! Потому что изделие - оно еще совершенно сырое и ты его вдруг делаешь чем-то вроде инструмента к своим глупым целям.

Хотя на самом деле в творчестве инструмент - это сам человек. Через человека с миром говорит Он. Если инструмент начинает ломаться, то ничего и не выходит. Зерна, ростки - всё загнивает!

Есть такое, я как думаю, способности могут по разным планетам идти. Но, одних способностей, чтобы развить талант и сделать что-то ценное - недостаточно. И тут в дело вступает Сатурн. Он задает какое-то направление, некий ритм жизни что ли (где-то ограничивает человека, где-то наоборот - возбуждает честолюбие), чтобы свои зерна и ростки (а они в каждом есть) человек растратил не по пустякам, не сорвался в пропасть, а пустил их на дело серьезное, осмысленное, может быть даже в некоторой степени выстраданное, вымученное, то, в которое он глубоко проник. Как-то так я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё или ничего!"

Вот бывает работаешь над чем-то (писательским, рукодельным, музыкальным и т.п.), внутри происходит нечто волшебное, как бы посеянные зерна в тебе начинают шевелиться и раскрываться, а потом постепенно расти, расти, что-то назревает прекрасное...

А ты вдруг БА-БАХ! и начинаешь в голове мысли не хорошие проигрывать - "Как бы мне из этого сделать деньги, да поскорее, как бы поскорее закончить, есть ли в этом что-то толковое?". И вот в этом загвоздка! Потому что изделие - оно еще совершенно сырое и ты его вдруг делаешь чем-то вроде инструмента к своим глупым целям.

Хотя на самом деле в творчестве инструмент - это сам человек. Через человека с миром говорит Он. Если инструмент начинает ломаться, то ничего и не выходит. Зерна, ростки - всё загнивает!

Ух ты как здорово, у нас много общего. Вы я так поняла занимаетесь рукоделием и сочинительством. А что именно делаете? Я вышиваю картины, правда только для себя. Очень хорошее занятие, кстати, когда руками что-то мастеришь. Где- то слышала когда человек занимается чем-то подобным он нацелен на результат. Классное чувство, когда завершаешь))) Я думаю согласитесь. Вот и может так и проявляется Сатурн- он любит прилежность, усердие))))Вот у нас Сатурн в 6 доме, это кажется означает какие-то проблемы, задержки в работе. У меня он в соеденении с луной. Поясню: моя работа, всегда в женском коллективе, начальницы и постоянно на работе возникали споры, ссоры. Интересно расскажите какая у вас работа? Похожи ситуации и купид 6 в водолее, и Меркурий у меня тоже сильный, и король аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня и без 6 дома такой БА-БАХ часто случается. когда что-то находит могу мгновенно все дела сделать. может это не положение Сатурна отвечает за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты как здорово, у нас много общего. Вы я так поняла занимаетесь рукоделием и сочинительством. А что именно делаете? Я вышиваю картины, правда только для себя. Очень хорошее занятие, кстати, когда руками что-то мастеришь. Где- то слышала когда человек занимается чем-то подобным он нацелен на результат. Классное чувство, когда завершаешь))) Я думаю согласитесь. Вот и может так и проявляется Сатурн- он любит прилежность, усердие))))Вот у нас Сатурн в 6 доме, это кажется означает какие-то проблемы, задержки в работе. У меня он в соеденении с луной. Поясню: моя работа, всегда в женском коллективе, начальницы и постоянно на работе возникали споры, ссоры. Интересно расскажите какая у вас работа? Похожи ситуации и купид 6 в водолее, и Меркурий у меня тоже сильный, и король аспектов.

А я всю жизнь только и занимаюсь, что творчеством)) Родители из-за этого мной не довольны...

 

В каких только не была кружках! Театр, музыкалка почти 10 лет - я умею на 4 инструментах играть, петь, даже немного сочиняла музыку под гитару и на компьютере, мы много выступали в разных городах с оркестром. Правда, я это делала очень не смело. Мне всё казалось, что таланты есть только у других детей, а я просто наблюдатель, гость.

То время, когда я училась в музыкалке - это было самое счастливое время! И его, наверное, уже не вернуть.

 

Рукоделие и выращивание растений тоже хобби. Но это просто то, что радует руки и глаза, дает отдохнуть и помедитировать. Я плету небольшие украшения в технике макраме. Иногда вяжу и шью. А на балконе выращиваю из семян хвойные деревья.

 

Много времени я посвящаю писательству и фотографии. (в этой связи еще с 4 класса мнила себя фотографом-журналистом). Рано начала читать, а потом и писать все пробовала, пробовала. Так как мы всегда по разным деревням с сестрой на летних каникулах жили, то детство у нас было очень насыщенным. Многие дети, с которыми я училась, даже не знали, что такое деревня, коровки, козочки во дворе у бабушки. И поэтому я много писала для своего класса таких интересных историй, чтоб они почувствовали хотя бы то счастье. Когда видела завороженные глаза и потом кучу вопросов слышала, понимала, что пишу и рассказываю я эти вещи не зря! :rolleyes:

 

Есть в этом какая-то мания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с работой, в смысле с той деятельностью, которая не дает с голода помереть, у меня полная лажа по жизни

Я все прыгаю с одного места на другое и в основном такая работа - обслуживание. Недавно вот продавцом была, а сейчас буду в кофейне работать - бариста. Ну ничего, мне нравится в кофейне - приятно пахнет и кофе можно бесплатно пить. :rolleyes: Вот и вся моя карьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с работой, в смысле с той деятельностью, которая не дает с голода помереть, у меня полная лажа по жизни

Я все прыгаю с одного места на другое и в основном такая работа - обслуживание. Недавно вот продавцом была, а сейчас буду в кофейне работать - бариста. Ну ничего, мне нравится в кофейне - приятно пахнет и кофе можно бесплатно пить. :rolleyes: Вот и вся моя карьера.

Ну кстати, 6 дом в водолее и дает сферу обслуживания, здравоохранения. У меня честно тоже с работой не выходило поначалу: много неблагодарной работы, просто надо было много работать. Но Сатурн при прилежании, упорстве, получа более менее нормальное образование ,дает возможность выбиться. И я считаю у меня это получается. Я конечно не эксперт и не советчик, но работа в кофейне- это да, когда ты молод, а базис тоже нужно создавать подгибая себя, рывками, медленно как угодно. Просто понять, что хочется в жизни и следовать этому пути. Тем более с такими талантами! Кто-то другой и не мечтал об этом. Не первый раз вижу, когда человек одаренная личность , натал суперский может быть по навыкам и умениям, а он свои таланты не реализует((( На удачу можно конечно надеяться, но самому плошать не надо!)))) Я за Вас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек одаренная личность , натал суперский может быть по навыкам и умениям, а он свои таланты не реализует(((

Ибо дикий Капитализмъ.

К сожалению, плохое время для 'одаренная личность , натал суперский может быть по навыкам и умениям'. :blink:

Натал никого не волнует, важнее то, сколько может человек приносить денег, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ибо дикий Капитализмъ.

К сожалению, плохое время для 'одаренная личность , натал суперский может быть по навыкам и умениям'. :blink:

Натал никого не волнует, важнее то, сколько может человек приносить денег, увы.

Другие- это дело второстепенное. Важно в первую очередь для себя, все ли ты мог сделать для СВОЕЙ лучшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие- это дело второстепенное. Важно в первую очередь для себя, все ли ты мог сделать для СВОЕЙ лучшей жизни.

:mellow: Но ведь у нас ж даже дома вроде как уравновешены в плане "я-мир". Так первый дом (я) стоит в оппозиции к седьмому (он, она), второй дом (мои ценности) к восьмому (коллективные ценности), ну и дальше так.

Так что, сложно изолироваться от влияния мира. А тем, у кого больше планет будет в "дневных" домах, так тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто слишком много требуется... от одаренных личностей.))

Вот мой папа всегда вроде был ЗА, когда в подростковом возрасте я занималась хоть чем-то творческим. Да и все, у нас же много папиных-маминых друзей\знакомых\родственников! Так радовались, когда я что-то показывала, хвалили, прочили мне успешное будущее. )

Но в то же время и доставали: "О, Юля на гитаре научилась, а давай Мурку? о, а давай на аккордеоне слабай? а че ты сольно не выступаешь, а че ты стесняешься, а че ты стихи такие грустные пишешь, а че ты то, а че ты это..."

Или: "А вот я в твоем возрасте!" "А вот сын этих-то медали все получает, а ты что?" "А вот Катька уже замуж вышла, а ты че ерундой страдаешь" "Да, ты заигралась! Куда тебе уже! Давай чем-то серьезным займись...Где у тебя уже хоть что-то приличное"

От таких разговоров мне все время хочется уехать в те места, где меня никто не знает

Арр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:mellow: Но ведь у нас ж даже дома вроде как уравновешены в плане "я-мир". Так первый дом (я) стоит в оппозиции к седьмому (он, она), второй дом (мои ценности) к восьмому (коллективные ценности), ну и дальше так.

Так что, сложно изолироваться от влияния мира. А тем, у кого больше планет будет в "дневных" домах, так тем более.

Джинксед, ну ты же сам насмехался над астрологией , а теперь пишешь влияния мира, влияния мира....да безусловно планеты, аспекты влияют на нашу жизнь ииии что МЫ должны сделать! Наверно использовать информацию... Ведь видим возможности и реализуется, а то как получается тут уже от пробивной силы зависит. УВЫ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинксед, ну ты же сам насмехался над астрологией , а теперь пишешь влияния мира, влияния мира....да безусловно планеты, аспекты влияют на нашу жизнь ииии что МЫ должны сделать! Наверно использовать информацию... Ведь видим возможности и реализуется, а то как получается тут уже от пробивной силы зависит. УВЫ!

Так я над астролухами и сейчас насмехаюсь, тут дело в другом, что внешняя среда то везде разная.

Вот может в США то, нужны ученые ("таланты"), а в РФ - не нужны, ибо тут полубандитский капитализмъ.

Потому с модной картой, тут человек может самореализовываться с большим скрипом и трудом, а родись он где-нибудь в более благополучном месте, глядишь все пошло бы как по накатанной, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто слишком много требуется... от одаренных личностей.))

Вот мой папа всегда вроде был ЗА, когда в подростковом возрасте я занималась хоть чем-то творческим. Да и все, у нас же много папиных-маминых друзей\знакомых\родственников! Так радовались, когда я что-то показывала, хвалили, прочили мне успешное будущее. )

Но в то же время и доставали: "О, Юля на гитаре научилась, а давай Мурку? о, а давай на аккордеоне слабай? а че ты сольно не выступаешь, а че ты стесняешься, а че ты стихи такие грустные пишешь, а че ты то, а че ты это..."

Или: "А вот я в твоем возрасте!" "А вот сын этих-то медали все получает, а ты что?" "А вот Катька уже замуж вышла, а ты че ерундой страдаешь" "Да, ты заигралась! Куда тебе уже! Давай чем-то серьезным займись...Где у тебя уже хоть что-то приличное"

От таких разговоров мне все время хочется уехать в те места, где меня никто не знает

Арр!

Да уж неочень когда родители не поддерживают. Затюкали. Надо как-то эту информацию не на себя, а через себя пропускать. Мне тоже мама говорит выходи замуж, с каждым годом женихов становиться меньше. А я посмеялась и ответила: а что они умирают?))))))Не хочу жить с родителями, это только нервную систему выводит из строя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тоталитарные режимы отступали, случалось, перед одержимостью, убежденностью, настырностью. Мои победы только на том и держались". М.Плисецкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж неочень когда родители не поддерживают. Затюкали. Надо как-то эту информацию не на себя, а через себя пропускать. Мне тоже мама говорит выходи замуж, с каждым годом женихов становиться меньше. А я посмеялась и ответила: а что они умирают?))))))Не хочу жить с родителями, это только нервную систему выводит из строя)))))

Я бы от родителей тоже ушла, но не могу. У нас большая семья, все время нужна моя помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности