Перейти к публикации

Транзитные сатурн и луна в соединении.


Рекомендованные сообщения

В квадрате к мерку моему... Чувствую начинается депра..

 

Извините что так несодержательно, но сейчас с мыслями собраться не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квадрате к мерку моему... Чувствую начинается депра..

 

Извините что так несодержательно, но сейчас с мыслями собраться не могу...

А я считаю, что очень содержательно. Просто кратко. Аспекты Сатурна с Меркурием несут беспокойство, даже если беспокоиться не о чем. При напряженных аспектах на первый план выступают грубый цинизм и резкость в словах; при умеренной напряженности транзита проявляются пессимизм и сарказм; наконец, для мягких случаев характерно практическое, упорядоченное мышление. Свое беспокойство следует воспринимать как предупредительные сигналы, то есть разрабатывать планы: если возникает проблема номер один, в ход идет план «А», если проблема номер два - план «В». Проблемы возникают у людей для того, чтобы они их решали. Если решение уже есть, то возникновение проблемы - не проблема. А когда проблеме появляться ни к чему, она может и не появиться. Соединение.Углубление и активизация мыслительной активности. Вы очень серьезно относитесь к себе и к жизни. Занимаете философскую позицию, которая в зависимости от вашего характера оказывается более или менее фундаментальной. Прекрасный период для обучения и напряженной умственной работы, особенно в науке или в бизнесе. Плодотворность творческих усилий, если вы дисциплинированны и в меньшей степени опираетесь на вдохновение, чем на упорный труд. Некоторая ограниченность в финансах. Самодисциплина и планирование расходов предоставляют шанс исправить положение дел. Прибыль благодаря устойчивым рутинным усилиям и повышению эффективности деятельности. Верхний и нижний квадраты или оппозиция.Углубление ментальных процессов, сосредоточенность в обучении и размышлении. Обычно сопровождается меланхолией и депрессией в мягкой или острой форме, которые минимизируются работой и самодисциплиной. Может ослабнуть самоуважение. Обостряется ощущение, что вы ни на что не годитесь. Помогает фокусирование внимания на чем-то внешнем. Рекомендуется обучение, чтение и литературная деятельность. Однако творчество и оригинальность оставляют желать лучшего. В это время вам подойдет девиз: «Смотри в лицо фактам и не волнуйся». Эскапизм только усилит замешательство. Хороший транзит для учебы в школе или колледже, когда предоставляется наиболее благоприятная возможность для обучения, а «холодный и жестокий мир» вас пока еще не волнует. В зрелом возрасте он представляет период, когда полезно вернуться к состоянию ученичества и сосредоточиться на фактах, а не на чувствах и заботах. Ограниченность в финансах. Требуется планирование расходов и экономия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Транзит. Луна → Натальн. Меркурий) Различные источники для гороскопа ребенка Ваш ребенок может испытывать нервозность, беспокойство. Ему, вероятно, будет трудно отделить чувства от рациональных представлений, трудно выразить свои потребности. Эмоции занимают у него большое место и не дают ясно мыслить и высказываться. Может быть сентиментален и слезлив. Или все время болтать о пустяках. Возможны нарушения нервной системы и пищеварительного тракта. Отношения между матерью и ребенком являются свободными. Ребенок воспринимает мать как общительного человека. Позднее между ними могут возникать разногласия и споры. Het Monster. Аспекты Мышление находится в плену у прошлого. Настроения занимают такое большое место, что не остается времени на духовные и интеллектуальные занятия. Мучают других рассказами о своих семейных делах. Сочувствуют друзьям, уживаются с семьей, но плохо сходятся с "чужими". Нарушения центральной нервной системы. Катрин Обье. Астрологический словарь Оппозиция, квадратура: разногласие между чувственным и рассудочным. Непостоянство, легкомыслие, ветреность, восприимчивость к влияниям извне, несобранность, сложности с самовыражением, которые зачастую в детстве выражаются в заикании и других расстройствах речи. Человек воспринимает мир и выражает себя по-разному, из-за чего возникает разрыв между словом и делом. Возможно также стремление говорить опрометчиво или возводить напраслину и склонность к фантазиям. У меня в натала квадрат Меркурия к Луне. Перед сном "перемываю кости" событиям и размышляю о том, как следовало бы поступить, что сказать и так далее. Да и днем иногда это бывает. Из пустого в порожнее. Об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат Сатурн - Меркурий

(Транзит. Сатурн → Натальн. Меркурий)

Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии. Транзиты

-/+ Прямое прохождение Сатурна через радикс-позицию Меркурия оценивается в целом как отрицательное. В виде исключения, при очень положительных аспектах в радиксе нативу удастся при больших усилиях и напряженной работе достигнуть слабовыраженных успехов.

- Транзиты через дисгармоничные аспекты Меркурия указывают на доминирующее воздействие отрицательных черт характера, таких как нечестность, конфликтность, эгоизм и ограниченность.

Характер:

- Усиление проявления отрицательных черт характера может привести к нечестности, лжи и обману. Кроме того в этот период натив склонен к состояниям ослабленное и депрессии.

Партнерство:

Нативу нелегко удается общаться с партнером открыто и непредвзято. Характерная предрасположенность натива в этот период обуславливает то, что его со стороны близкого и далекого окружения оценивают не всегда положительно. Следствием такой ситуации могут стать мучительные переживания и полная изолированность в его предпринимательской деятельности.

Работа и деловые контакты:

- Односторонняя духовная ориентированность осложнит все виды обучения. Работе и деловым контактам большой ущерб будет наноситься из-за неумения натива сконцентрироваться на своей деятельности, нервозности состояния и безынициативности. Все гешефты могут претерпеть фиаско, вполне вероятным может стать увольнение или же потеря работы. Часто натив осознанно или неосознанно будет пытаться выдавать чужие идеи за собственные, что вызовет определенные сложности с авторскими правами.

Материальная сфера и финансы:

- Финансовые трудности могут иметь под собой основу психологического характера, в особенности тогда, когда затрагиваются дома II, IV, VIII или X. Повышенная осторожность и резкая ограниченность во многом приводят к воздержанности во вложении финансовых средств, которые именно сейчас можно было

бы прибыльно инвестировать. При соответствующей предрасположенности возможна попытка увеличить собственное состояние путем обсчета, лжи и обмана.

Здоровье:

- При соответствующем положении радикса возможно появление депрессивных состояний, которые будут оказывать психосоматические воздействия. Из-за ослабленности иммунной системы возникает опасность как инфекционных, так и простудных заболеваний.

Транзит - Бизнес

Трудный период осложнения отношений с окружающими, особенно начальством и влиятельными людьми. Отложите посещение официальных инстанций. Беспокойство ума, быстрая утомляемость даже от незначительных интеллектуальных нагрузок. Отложите также деловое общение, встречи могут просто не состояться. Неблагоприятный период для учебы, сдачи экзаменов. Вы ощущаете леность и нежелание двигаться. Разногласия в коллективе, Вы можете стать жертвой настырности Ваших приятелей или родственников. Юридические трудности, задержки в получении информации или товаров. Возможно получение неприятного известия. Оформление бумаг претерпевает препятствия и задержки.

Транзит - Здоровье

Трудный период. К состоянию беспокойства и умственного напряжения прибавляются головные или зубные боли, трудности с пищеварением. Возможно обострение неврологических и легочных заболеваний. Возможно растяжение сухожилий, вывихи суставов, а при подтверждении другими показателями - переломы. Время, неблагоприятное для хирургического вмешательства. Неумелые или неловкие действия могут привести к травмам.

Транзит - Любовь и семья

Плохое настроение, груз профессиональных забот и ответственности плохо скажутся на отношениях с близкими и любимыми в этот период. Вы неконтактны, уходите от решения важных семейных или личных вопросов, и правильно делаете. Проблемы со старшими родственниками. Домашние также возложат на Вас обязательства, вызывая у Вас гнев и досаду. Возможны разочарования в родственниках и дорогих Вам людях, ссоры, расставания. Вероятны разногласия с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боись, Луна скоро свалит, а Сатурн в квадрате к мерку по идее не должен иметь прямого отношения к эмоциональному состоянию) так что, не вешай нос, дружище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не эмоционалное, у меня из-за одиночества и бытовых сложностей тревога...

 

А так депрессия у меня давно уже. С марта хотел к психологу записаться, но записался только сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю что да, луна уйдет будет полегче...

 

Я так просто решил глянуть что там за фигня по транзитам, ну ради интереса,,. А там этот сатурн...

 

Весь май сложный выдался, постоянно проблемы с компами, ломается все.... Ну и вечные разногласия с близкими дошли до того что сейчас просто не общаюсь почти не с кем уже пару недель...

 

В тоже время луна уйдет, а обстоятельства мало изменятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю что да, луна уйдет будет полегче...

 

Я так просто решил глянуть что там за фигня по транзитам, ну ради интереса,,. А там этот сатурн...

 

Весь май сложный выдался, постоянно проблемы с компами, ломается все.... Ну и вечные разногласия с близкими дошли до того что сейчас просто не общаюсь почти не с кем уже пару недель...

 

В тоже время луна уйдет, а обстоятельства мало изменятся...

Не переживайте вы так за компьютер.Сейчас действует ретроградный Меркурий и у многих людей техника глючит и ломается.До 12 июня надо потерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности