Перейти к публикации

Солнце в 6 доме


Polina Sergeevna

Рекомендованные сообщения

Солнце представляет собой наше эго,черты характера,не зря в астрологии оно занимает столь важное место,равно как Луна и 1 дом.

Administrative-Assistant.jpg

Большинство бульварных гороскопов базируются на положении солнечного знака,но часто на форумах,да и в жизни мы слышим"я не такой,характеристика неправильная"-это лишний раз подтверждает то,что наряду со знаком необходимо оценивать положение в домах и аспектацию.

6 дом уже присутствовал в одной из статей.Дом вместе с 8 и 12 входит в "троицу" негативных домов.Часто в натале служащих мы видим стеллиумы,скопления планет именно здесь.Натив с Солнцем в 6 доме-трудоголик,но в плане выполнения своих служебных обязанностей;карьерный рост,высокое положение в обществе Солнце в 6 доме здесь привнести не может,за эту сферу отвечает 10 дом.

Как правило,нативы наделены педантичностью,сдержанностью,им можно доверить какие-либо обязанности,"чёрную" работу,они пунктуальны,предпочитают во всем чистоту(однако внешности и морали это может не касаться,это зависит от других факторов).

Если у них есть свободная минутка,то они стараются провести её с пользой для себя,среди нативов,как правило,редко можно встретить "прожигателей жизни".

Отец натива с Солнцем в 6 доме может трудится в сфере здравоохранения(область медицины),работа возможна и с животными,однако,6 дом-отнюдь не карьериста.Посему и отец высоких должностей,как правило,не занимает.

В карте женщины Солнце символизирует и образ мужа(Марс-возлюбленного),поэтому Солнце в 6 доме повествует о следующем:муж может быть служащим,ниже статуса жены,врач,человек с акцентированной Девой,6 домом;не исключаю того,что у мужа может быть физический недуг,но,чтобы быть уверенным нужно смотреть и другие показатели(Солнце,Марс,7 дом и его управителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Солнце в 6 доме

"трудоголик,но в плане выполнения своих служебных обязанностей;карьерный рост,высокое положение в обществе Солнце в 6 доме здесь привнести не может"

Трудоголиком я становилась только когда сильно припрет (секст.от скорпионьих Марса и Плутона к Солнцу требовали экстремальности наверное )) или не снизойдет вдохновение (соед.с Нептуном), и условия важны были для работы - гармоничные, "комфортные " (чтоб не жарко, не холодно, не шумели , не раздражали и т п) (соед.с Венерой). Такая специальность у меня, действительно , что в большинстве случаев -куда сел -там и остался, если только не на госслужбе ) , но и не тянуло "карабкаться по служебной лестнице " , хотя по работе очень часто приходилось иметь дело с людьми достаточно (сравнительно )) высокого общественного положения.

 

"Как правило,нативы наделены педантичностью,сдержанностью,им можно доверить какие-либо обязанности,"чёрную" работу,они пунтуальны,предпочитают во всем чистоту(однако внешности и морали это может не касаться,это зависит от других факторов)."

Педантичностью не очень то страдаю, но в отдельных сферах жизни -достаточно. А вот пунктуальность -вообще не мое) на счет черной работы. . Не знаю не знаю.. чистоту во внешности и морали как раз таки предпочитаю ) а так же в окружающей среде (эколог) но на эту процессию и другие указания у меня) и ссобственном организме. )

 

"Если у них есть свободная минутка,то они стараются провести её с пользой для себя,среди нативов,как правило,редко можно встретить "прожигателей жизни".

Ну почти так )

 

Область здравоохранения интересует. Отец, действительно , не был на высоких постах. Муж на данное время по соц.лестнице выше ) недуга нет т т т, но тема здоровья интересует больше, чем меня.6 дом у него выражен )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце в 6-м.Думаю,что достаточно отдано зравоохранению в прошлом.С 2003 года ушла из медицины.А что означает парс крест в 6-м доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Солнце в 6 доме, упр Асц. Тема здоровья актуальна всю жизнь. У отца, кстати, физический недуг был, и не один. Статус у него был не самый низкий - завуч в школе, а мой дед - директор школы. Мужчины-врачи меня привлекают, по крайней мере, спасут! А вот мужчины ниже меня по статусу не привлекают, хотя и такие липнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Солнце в 6 доме. Из всего вышеописанного в 1 посте, точно совпадает лишь пунктуальность. 100%. Всегда везде во время, никогда не опаздываю и очень негативно отношусь к людям, которые не имеют чувства времени.

По остальному:

- трудоголик - мне 34, после окончания института не работала нигде, занимаюсь семьей, домом, детьми, в домашнем хозяйстве фанатизма за мной не наблюдается, все в меру, дома, конечно не беспредельный бардак, но и не так, что все по своим местам и полочкам и ни пылинки.

- педантичность нет

- сдержанность не совсем, очень вспыльчивая и эмоциональная, бурно реагирую на волнующие моменты и тяжело переживаю неприятные события. сдержанность у меня присутствует в выражении своих чувств к близким, например к любимому мужчине, родителям, детям.

- отец с 30 лет на высокопоставленной должности, проработал до 65 лет ген.директором крупной компании-монополиста

- первый муж (развелись) карьерист, очень быстро добился высот и сейчас имеет стабильное финансовое положение, хорошую работу, перспективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце в 6 доме. Из всего вышеописанного в 1 посте, точно совпадает лишь пунктуальность. 100%. Всегда везде во время, никогда не опаздываю и очень негативно отношусь к людям, которые не имеют чувства времени.

По остальному:

- трудоголик - мне 34, после окончания института не работала нигде, занимаюсь семьей, домом, детьми, в домашнем хозяйстве фанатизма за мной не наблюдается, все в меру, дома, конечно не беспредельный бардак, но и не так, что все по своим местам и полочкам и ни пылинки.

- педантичность нет

- сдержанность не совсем, очень вспыльчивая и эмоциональная, бурно реагирую на волнующие моменты и тяжело переживаю неприятные события. сдержанность у меня присутствует в выражении своих чувств к близким, например к любимому мужчине, родителям, детям.

- отец с 30 лет на высокопоставленной должности, проработал до 65 лет ген.директором крупной компании-монополиста

- первый муж (развелись) карьерист, очень быстро добился высот и сейчас имеет стабильное финансовое положение, хорошую работу, перспективы

Значит другие планеты разбавили влияние Солнца.Особенно,если там сидит какая-нибудь планета высшего септенёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лишний раз подтверждает то,что наряду со знаком необходимо оценивать положение в домах и аспектацию.

А также управления домами и диспозиции, не говоря уж о планетах во Льве)), если о Солнце речь.

Натив с Солнцем в 6 доме-трудоголик,но в плане выполнения своих служебных обязанностей;карьерный рост,высокое положение в обществе Солнце в 6 доме здесь привнести не может,за эту сферу отвечает 10 дом.

 

Естественно)) Карьерный рост ему другие показатели дадут и Солнце в 6-м Не показатель трудоголика, отлынивают совершенно запросто от обязанностей, например, с Солнцем в Раке, а Луна в Водолее, как вариант, а уж о чёрной работе Раку?)).

 

Отец натива с Солнцем в 6 доме может трудится в сфере здравоохранения(область медицины),работа возможна и с животными,однако,6 дом-отнюдь не карьериста.Посему и отец высоких должностей,как правило,не занимает.

Ну если только "как правило". Странная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также управления домами и диспозиции, не говоря уж о планетах во Льве)), если о Солнце речь.

 

 

Естественно)) Карьерный рост ему другие показатели дадут и Солнце в 6-м Не показатель трудоголика, отлынивают совершенно запросто от обязанностей, например, с Солнцем в Раке, а Луна в Водолее, как вариант, а уж о чёрной работе Раку?)).

 

 

Ну если только "как правило". Странная статья.

Умные люди как раз-таки понимают,что имеют в виду,когда говорят о домах,а умными словами могу и я покидаться.А Вам почему-то нравится выдёргивать детали из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Светила функция в конкретном гороскопе по управлению в сфере 6 дома, а по этой сфере, естественно, опять управителя смотрим, его положение. в 6-м, под горизонтом, может не отвечать за дела супружеские, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Светила функция в конкретном гороскопе по управлению в сфере 6 дома, а по этой сфере, естественно, опять управителя смотрим, его положение. в 6-м, под горизонтом, может не отвечать за дела супружеские, к слову.

К слову,Солнце-образ мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карте женщины Солнце символизирует и образ мужа(Марс-возлюбленного),поэтому Солнце в 6 доме повествует о следующем:муж может быть служащим,ниже статуса жены,врач,человек с акцентированной Девой,6 домом;не исключаю того,что у мужа может быть физический недуг,но,чтобы быть уверенным нужно смотреть и другие показатели(Солнце,Марс,7 дом и его управителя).

К слову,Солнце-образ мужа

На образ мужа, много, что в карте указывает.

По школе Шестопалова, для ночного рождения ( Солнце в 6-м) смотрят Марс - как сигнификатор и их система работает.

 

Давать характеристики мужу по положению в доме Солнца, как и самому нативу, равносильно:

Большинство бульварных гороскопов базируются на положении солнечного знака

 

Беру карту женщины с Солнцем в 6-м:

Натив с Солнцем в 6 доме-трудоголик,но в плане выполнения своих служебных обязанностей

Нет. Это положение не имеет отношения к трудоголизму. На основании чего такой вывод?

карьерный рост,высокое положение в обществе Солнце в 6 доме здесь привнести не может

К чему это, если за карьеру будут отвечать другие показатели?

У женщины с Солнцем в 6-м карьера доцента в самом престижном университете страны; дипломатический паспорт.

Как правило,нативы наделены педантичностью,сдержанностью,им можно доверить какие-либо обязанности,"чёрную" работу,они пунктуальны,предпочитают во всем чистоту(однако внешности и морали это может не касаться,это зависит от других факторов).

 

Никогда эта женщина не выполняла бы чёрную работу, даже в самом страшном сне)), какие у Солнца в 6-м на то логика?

Важно положение в знаке, вкупе со всем остальным. Это человек авторитетный, работает из вынужденности, авторитетом - по Юпитеру, который, если следовать логике в статье в 6-м (Дева) в изгнании. Не педантична.

На предпочтение чистоты во всём, очень интересно, что может указывать в натале? Эта целая, отдельная тема. И ничто одно на это не укажет.

Вот Луна в Рыбах (vs Дева) предпочитает чистый пол)) - шутка, с Асц. в Деве.

 

натива с Солнцем в 6 доме может трудитЬся в сфере здравоохранения(область медицины),работа возможна и с животными,однако,6 дом-отнюдь не карьериста.Посему и отец высоких должностей,как правило,не занимает.

В сфере здравохранения и с животными можно работать и с Солнцем в 11-м.

А вот натив никогда не тяготел к сфере здравохранения, в плане чистоты никакой направленности ( заплатит уборщице), животных в доме даже нет, равнодушна. Сложно назвать человека с двумя Ph.D не карьеристом, уж какую-то более-менее авторитетную позицию он получит.

И отец в карте необязательно - Солнце.

Естественно, что и последнее к отцу натива с Солнцем в 6-м не относится.

И это не исключение, а Солнце в 6-м ко всему вышеописанному отношение мало имеет.

 

Управ. Солнца в 6-м в Водолее, диспозитор - Уран в 9-м в Скорпионе.

1-й муж иностранец, познакомились, когда она была за рубежом по учёбе. Муж "по Урану" режиссёр.

2-й муж адвокат - по 9-му дому - международник и солнечный Скорпион. Юпитер в 7-м у натива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управ. Солнца в 6-м в Водолее, диспозитор - Уран в 9-м в Скорпионе.

1-й муж иностранец, познакомились, когда она была за рубежом по учёбе. Муж "по Урану" режиссёр.

2-й муж адвокат - по 9-му дому - международник и солнечный Скорпион. Юпитер в 7-м у натива.

Так вот диспозитор Солнца - Луна, она же, Луна 7-м и управляет, её диспозитор - Уран в 9-м. Вот и мужья по 9-му дому у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит другие планеты разбавили влияние Солнца.Особенно,если там сидит какая-нибудь планета высшего септенёра.

 

да, видимо так и есть. у меня в 6м доме 6 планет! солнце, луна, юпитер, сатурн, лилит, плутон. я мало что могу сама истолковать, но такое скопление планет в одном доме меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На образ мужа, много, что в карте указывает.

По школе Шестопалова, для ночного рождения ( Солнце в 6-м) смотрят Марс - как сигнификатор и их система работает.

 

Давать характеристики мужу по положению в доме Солнца, как и самому нативу, равносильно:

 

 

Беру карту женщины с Солнцем в 6-м:

 

Нет. Это положение не имеет отношения к трудоголизму. На основании чего такой вывод?

 

К чему это, если за карьеру будут отвечать другие показатели?

У женщины с Солнцем в 6-м карьера доцента в самом престижном университете страны; дипломатический паспорт.

 

 

Никогда эта женщина не выполняла бы чёрную работу, даже в самом страшном сне)), какие у Солнца в 6-м на то логика?

Важно положение в знаке, вкупе со всем остальным. Это человек авторитетный, работает из вынужденности, авторитетом - по Юпитеру, который, если следовать логике в статье в 6-м (Дева) в изгнании. Не педантична.

На предпочтение чистоты во всём, очень интересно, что может указывать в натале? Эта целая, отдельная тема. И ничто одно на это не укажет.

Вот Луна в Рыбах (vs Дева) предпочитает чистый пол)) - шутка, с Асц. в Деве.

 

 

В сфере здравохранения и с животными можно работать и с Солнцем в 11-м.

А вот натив никогда не тяготел к сфере здравохранения, в плане чистоты никакой направленности ( заплатит уборщице), животных в доме даже нет, равнодушна. Сложно назвать человека с двумя Ph.D не карьеристом, уж какую-то более-менее авторитетную позицию он получит.

И отец в карте необязательно - Солнце.

Естественно, что и последнее к отцу натива с Солнцем в 6-м не относится.

И это не исключение, а Солнце в 6-м ко всему вышеописанному отношение мало имеет.

 

Управ. Солнца в 6-м в Водолее, диспозитор - Уран в 9-м в Скорпионе.

1-й муж иностранец, познакомились, когда она была за рубежом по учёбе. Муж "по Урану" режиссёр.

2-й муж адвокат - по 9-му дому - международник и солнечный Скорпион. Юпитер в 7-м у натива.

Что еще по Вашему указывает на образ мужа?)Школа Шестопалова меня мало интересует.Есть свой опыт и практика.

Вы опять берете контекст.Статья основана не на одном человеке.Про отца...я даже не знаю о чем тогда говорить с Вами)Про диспозиторы в статье ничего не сказано...Это Вам показалось)Бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье нет обоснования тому, что положение Солнца в 6-м доме говорит о трудоголизме, на основании чего?

При положении Солнца в любом доме человек может быть трудоголиком, потому что дело не в положении Солнца по дому.

Как и по всем другим характеристикам, данным в этой статье.

И понятно, что о диспозиторах ни слова, поэтому и указывать на характеристики отца по положению Солнца в доме - необосновано.

 

6 дом-отнюдь не карьериста.Посему и отец высоких должностей,как правило,не занимает.

 

А к чему это? Если Солнце в карте может не иметь отношения к карьере, а на должность отца в карте другие указания, нежели положение Солнца по дому?

 

Вот и получается:

Большинство бульварных гороскопов базируются

На выдернутых из контекста деталях, как и положение Солнца по дому.

Но хотя бы Солнце по знаку имеет реального управителя и планеты, которые в знаке Солнца экзальтируют, что даёт по этим солнечным знакам вполне яркие характеристики.

 

Статья основана не на одном человеке.

В базе Родена сколько угодно примеров карт с Солнцем в 6-м доме))

 

Делать выводы по характеристикам мужа; отца; карьеры; трудоголизма на основании положения Солнца в доме ничем не отличается от бульварных гороскопов.

О чём Вы не можете со мной говорить - это чисто Ваши проблемы.

Я написала комментарий к статье и обосновала моё мнение по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье нет обоснования тому, что положение Солнца в 6-м доме говорит о трудоголизме, на основании чего?

При положении Солнца в любом доме человек может быть трудоголиком, потому что дело не в положении Солнца по дому.

Как и по всем другим характеристикам, данным в этой статье.

И понятно, что о диспозиторах ни слова, поэтому и указывать на характеристики отца по положению Солнца в доме - необосновано.

 

 

 

А к чему это? Если Солнце в карте может не иметь отношения к карьере, а на должность отца в карте другие указания, нежели положение Солнца по дому?

 

Вот и получается:

 

На выдернутых из контекста деталях, как и положение Солнца по дому.

Но хотя бы Солнце по знаку имеет реального управителя и планеты, которые в знаке Солнца экзальтируют, что даёт по этим солнечным знакам вполне яркие характеристики.

 

 

В базе Родена сколько угодно примеров карт с Солнцем в 6-м доме))

 

Делать выводы по характеристикам мужа; отца; карьеры; трудоголизма на основании положения Солнца в доме ничем не отличается от бульварных гороскопов.

О чём Вы не можете со мной говорить - это чисто Ваши проблемы.

Я написала комментарий к статье и обосновала моё мнение по ней.

Это же базовые положения)Впрочем,анализировать и наблюдать- это не критиковать)Я на Вас не обижаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же базовые положения)Впрочем,анализировать и наблюдать- это не критиковать)

В том-то и дело, что выводы и характеристики, как в статье, по положению в доме Солнца - ничем не обоснованы.

Это не критика, действительно, это и есть анализ и наблюдения:не давать характеристики ни отцу; ни карьере натива; ни нативу; ни супругу по положению Сонца в доме, вне контекста всей карты.

Я на Вас не обижаюсь)

Даже не предполагала, что можно здесь на что-то обижаться, либо вообще этот термин или эмоцию где-то как-то использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дополню по теме: Солнце в 6-м доме)):

 

Джулианна Мур,

сомнений в её удачной карьере нет;

Отец - судья, высокий социальный статус;

Муж - красавец, на 10 лет моложе, известный кинорежиссёр; Не ниже её по соц. статусу, с удачной карьерой; не болен)).

 

Стефания Мария Елизавета - принцесса Монако, вот такая карьера.

Отец - Король; ))

мужа подходящего сложно найти, однако, быть мужем принцессы..))) - уже высокий статус, сам по себе.

 

Маргарита Нидерландская - сестра Королевы, соответственно, и статус отца не низок;

Жена адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дополню по теме: Солнце в 6-м доме)):

 

Джулианна Мур,

сомнений в её удачной карьере нет;

Отец - судья, высокий социальный статус;

Муж - красавец, на 10 лет моложе, известный кинорежиссёр; Не ниже её по соц. статусу, с удачной карьерой; не болен)).

 

Стефания Мария Елизавета - принцесса Монако, вот такая карьера.

Отец - Король; ))

мужа подходящего сложно найти, однако, быть мужем принцессы..))) - уже высокий статус, сам по себе.

 

Маргарита Нидерландская - сестра Королевы, соответственно, и статус отца не низок;

Жена адвоката.

И вот опять контекст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня солнце в 6 доме...Пунктуальная- да, не люблю опаздывать вообще, прихожу минут на 10-15 раньше, даже на свидания))).Хороший исполнитель, этакая офисная золушка, наверное.Про отца -обычный работяга был... Мужа пока нет-ничего не скажу правда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности