Перейти к публикации

Планета на Асц


Polina Sergeevna

Рекомендованные сообщения

Обладатели Луны на Асценденте -эмпаты,всегда готовы помочь другим,заботиться о них.Мама человека -фигура влиятельная.Восходящая Луна наделяет нативов капризностью,восприимчивостью к окружающей действительности.Обладают богатым(в случае поражённой Луны больным)воображением и интуицией.Рекомендуется работать в соц.службах,воспитателями,защитниками окружающей среды(например,садовник или эколог),работать с людьми,1 из показателей психотерапевта и медика.

 

 

Меркурий в качестве "гения рождения" делает нативов "книжными червями",которым всегда необходимо пополнять копилку знаний.Как правило,они умны,остроумны,выглядят моложе своих лет,не имеют проблем с тем,чтобы найти с человеком общий язык или же обладают способностью доходчиво выражать свои мысли посредством устной(реже письменной речи).Разносторонние,легко адаптируются к окружающей действительности,но для того,чтобы быть точным,следует учитывать знак Меркурия.Рекомендуемые профессии:школьные учителя,писатели,журналисты,общественные деятели,всё имеющее отношение к торговле.Анализируют окружающую среду,собирают информацию-человек, знающий всё всегда обо всех(этакая Верочка из "Служебного романа").1 из положений хорошего писателя,журналиста,библиотекаря,секретаря,всего связанного с общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если планета в 12 доме, но близко к АСЦ, она тоже будет считаться планетой, находящейся на АСЦ и будет иметь сильное влияние? Или сильное влияние оказывают только планеты в 1 доме, близкие к АСЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если планета в 12 доме, но близко к АСЦ, она тоже будет считаться планетой, находящейся на АСЦ и будет иметь сильное влияние?

 

Да. Но тут будет оттенок 12го дома... Уже не раз писали везде и всюду об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно! хотелось бы продолжения... а еще интересно, Лилит прямо на асц что может дать?

Обеспечивает человеку сильную фатальность, тягу к преступлению (очень часто!), увеличивает стремление к запретному и к вину, создает почву для развития сексуальных комплексов. Действие Лилит, находящейся на Асценденте, проявляется у людей, предоставленных самим себе, лишенных групповой инициативы и имеющих личное тяготение к преступным деяниям. Иногда Лилит на Асценденте формирует пессимистов со сломленной психикой, ибо в этой ситуации Лилит — показатель психической болезни. Если в гороскопе лидера Лилит находится на Асценденте, то в его истории втягиваются окружающие люди. Дети с Лилит на Асценденте, как правило, тянутся к нарушению запретов, к гадким поступкам. В этой ситуации у них могут наблюдаться сексуальные комплексы. Если ребенок мучает животных, то став взрослым, он может преступить Закон — это врожденный преступник. Поэтому на воспитание детей, в гороскопе которых Лилит расположилась на Асценденте, надо обращать особое внимание. В случае, если человек родился в затмение Солнца или Луны, то события его жизни будут совершаться строго через определенные интервалы (через 18,5 лет, когда затмение произойдет снова, и даже в полуфазу этого затмения). Лилит на Асценденте отражается на внешности человека, давая иногда какую-либо отметину на его лице (об этом писали астрологи Пулиса — Индия — и де Бартоло),— это может быть, например, черное пятно на белке глаза. Особенно часто это происходит, если Лилит находится в I доме (если она в XII доме, то эта отметина не появляется).Здесь полная тема про Лилит, но на форуме есть и ещё. Скажу ещё вот что: у всех, у кого Лилит в 1 доме, хотя бы или на асценденте при улыбке глаза не улыбаются и смотрят эти люди страшно, либо животно как-то. Также выражение лица может быть подлюшным, несмотря на красоту черт. Ну и также асимметрия в чертах, например, глаза разного размера или косит один (это может появиться с возрастом), заячья губа, уши как у чертика завернутые, ну, или одно. Но неприятное выражение лица и поведение, которое бесит людей как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если планета в 12 доме, но близко к АСЦ, она тоже будет считаться планетой, находящейся на АСЦ и будет иметь сильное влияние? Или сильное влияние оказывают только планеты в 1 доме, близкие к АСЦ?

Будет. У моей матери соединение Юпитер+Марс в Водолее в 12 доме, очень близко к асценденту. На внешности сказалось, разумеется: средний рост, полнота (но не сильная), волосы носит средней длины, распущенные, светлые с рыжинкой, химия, лицо круглое с чертами, соответствующими планетам. Марс - Юпитер- Соединение Вы энергичны, полны энтузиазма и всегда уверены в себе. Вы бесконечно верите в свои возможности, любите и умеете демонстрировать свою отвагу. Такое взаимодействие планет удачно для военной карьеры. Ваша смелость вознаграждается, поскольку Вы выбираете пути, на которых ваш талант проявится наиболее полно. Вы социально активны, неотразимы в общении с публикой и умеете устроиться в любом окружении. Вы хорошо умеете зарабатывать деньги и накапливать материальные богатства. Возможен дар управлять и командовать людьми, хотя это же влияние планет может проявиться и как алчность, склонность к насилию, шовинистический патриотизм. Возможно и чрезмерное стремление к роскоши. Еще одной конфликтной стороной проявления этого соединения планет является фанатизм и непримиримость в борьбе. Для Вас очень опасны перенапряжения и физиче- ское истощение, так как они могут приводить к развитию серьезных заболеваний. Ну, опять же, планеты в Водолее, то есть агрессии не будет. А у вас что в 12 доме вблизи асцендента?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас что в 12 доме вблизи асцендента?

 

У меня вблизи асцедента в 12 доме Плутон в 12 гр. Скорпиона в своей обители. Он делает квадрат к Солнцу (в Водолее), а также секстиль к Нептуну (в Козероге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня вблизи асцедента в 12 доме Плутон в 12 гр. Скорпиона в своей обители. Он делает квадрат к Солнцу (в Водолее), а также секстиль к Нептуну (в Козероге).

Забрела на интересную страницу http://strelnikova.lv/fiziognomika/fizio_pluton.html (это о внешности). Теперь о характере Дар интуиции, позволяющий тонко воспринимать действие космических сил. Воля, умение черпать в природе силы для обновления своего "Я". Влияют на окружение, хотят изменить обстоятельства. Применяют тайные, оккультные средства для достижения своих целей. При пораженном аспекте - упрямство, своенравие, но высокий уровень сознания заставляет быть объективным и действовать не только ради собственной выгоды. При хороших аспектах и при сильном Сатурне или Меркурии - дисциплина, духовная восприимчивость.♦Теперь о квадрате Солнца с Плутоном Стремление к власти, навязывание другим своей воли. Выказывают благосклонность к людям. Им кажется, что сильный всегда прав. Агрессивны по отношению к противоположному полу. тревога, самоуничтожение, комплекс вины, зачастую связанные с отказом от отцовской модели. Реально это проявляется то в виде внешней приветливости, призванной ввести других в заблуждение, спрятать волка под овечью шкуру, то в виде склонности к ниспровержению чужих систем. Как и всегда в аспектах Плутона, все это может в значительной степени вытесняться в область бессознательного. и о секстиле...♦Нептун -Плутон в гороскопе отдельного человека, будучи в угловых домах и сильных положениях, говорит о необычных оккультных способностях, о таланте в искусстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой спасибо! почитаю про лилит. у меня вообще-то она в соляре на асц попадает (не в натале), но думаю год еще ой-ой-ой будет тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о характере Дар интуиции, позволяющий тонко воспринимать действие космических сил. Воля, умение черпать в природе силы для обновления своего "Я". Влияют на окружение, хотят изменить обстоятельства. Применяют тайные, оккультные средства для достижения своих целей. При пораженном аспекте - упрямство, своенравие, но высокий уровень сознания заставляет быть объективным и действовать не только ради собственной выгоды. При хороших аспектах и при сильном Сатурне или Меркурии - дисциплина, духовная восприимчивость.♦Теперь о квадрате Солнца с Плутоном Стремление к власти, навязывание другим своей воли. Выказывают благосклонность к людям. Им кажется, что сильный всегда прав. Агрессивны по отношению к противоположному полу. тревога, самоуничтожение, комплекс вины, зачастую связанные с отказом от отцовской модели. Реально это проявляется то в виде внешней приветливости, призванной ввести других в заблуждение, спрятать волка под овечью шкуру, то в виде склонности к ниспровержению чужих систем. Как и всегда в аспектах Плутона, все это может в значительной степени вытесняться в область бессознательного. и о секстиле...♦Нептун -Плутон в гороскопе отдельного человека, будучи в угловых домах и сильных положениях, говорит о необычных оккультных способностях, о таланте в искусстве.

Клото, спасибо! Плутон дает о себе знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Обладатели Луны на Асценденте -эмпаты,всегда готовы помочь другим,заботиться о них.Мама человека -фигура влиятельная.Восходящая Луна наделяет нативов капризностью,восприимчивостью к окружающей действительности.Обладают богатым(в случае поражённой Луны больным)воображением и интуицией.Рекомендуется работать в соц.службах,воспитателями,защитниками окружающей среды(например,садовник или эколог),работать с людьми,1 из показателей психотерапевта и медика.

 

 

Обладаю восходящей Луной. Тяга заботиться о ком-то присутствует, но работать в соц. службах или воспитателем совершенно не хочу!!!! Имела опыт ухода за чужими бабками, Боже сохрани! Я после этого была как выжатый лимон и тяжело заболела. Мама имела большое значение в моей жизни. Но самое главное - мыслю образами и развивала воображение бабушка, в одежде нравится принимать различные образы, развита интуиция, которую частенько не слушаю, бывают вещие сны, иногда приходится "работать" как психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой лилит на АСЦ в 12 доме. У нее это проявилось как удушение при рождении. Пуповнина обмоталась вокург шеи, еле выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итересно, а что может значить Нептун на АСЦ в 1 доме?

 

Предрасположенность к полноте, вероятно, круглое лицо с мягкими чертами, взгляд "не от мира сего", в далёкие дали ) Ещё музыкальные способности. Может быть отметина на лице какая-нибудь, возле линии волос и на лбу (Нептун близко к асценденту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итересно, а что может значить Нептун на АСЦ в 1 доме?

Видела двух обладателей восходящего Нептуна: один - хороший диагност и спивался, другой пол-жизни на психотропных сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у родственницы есть Нептун на асц. в ее варианте дало полноту. и очень творческие способности, сама дизайнер, плюс ко всему постоянно в творческих задумках, проектах, переделках, и дома, и вообще во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у родственницы есть Нептун на асц. в ее варианте дало полноту. и очень творческие способности, сама дизайнер, плюс ко всему постоянно в творческих задумках, проектах, переделках, и дома, и вообще во всем.

высокий аспект Нептуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокойна к алкоголю, полноты у меня нет))) Я думала, может это как-то на внешность отражается, у меня ко всему прочему Нептун в квадрате к Солнцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предрасположенность к полноте, вероятно, круглое лицо с мягкими чертами, взгляд "не от мира сего", в далёкие дали ) Ещё музыкальные способности. Может быть отметина на лице какая-нибудь, возле линии волос и на лбу (Нептун близко к асценденту).

Нет у меня никаких отметин!!!! Лтцо квадратное,углы хорошо выражены.И вовсе не предрасположена к полноте.Меня этим некоторые так задолбали уже.Хожу в один продовольственный магазин,так обе продавщицы без конца моей стройностью восхищаются.А я про себя думаю,вернее про них,что жрать надо меньше и будете стройными!

Вот и музыкальных способностей нет! Ни слуха,ни голоса!

Единственное совпадает,что взгляд не от мира сего,как бы погруженная в себя! Хотя когда надо-очень даже осмысленно смотреть могу.

Вообще я замечала,что людей убаюкиваю.расслабляю и могу внушать им что-то.Мне в магазине,например,довольно часто отдают не только товар,только что мною купленный,но и норовят целиком всю сумму денег назад вернуть.

Один раз посылку получала на почте без очереди(я редко в очереди стою,пользуюсь внешностью),так одна женщина хотела возмутиться,но не нашла слов ,только и вымолвила :Аэлита,блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Нептуном в 1 доме. Вообще представительно выгляжу,клиенты запоминают с одного раза,меня ни разу ни с кем не путали.Это помогает в работе с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности