Перейти к публикации

Астероиды и их влияние...Нужно ли смотреть?


Рекомендованные сообщения

Всем привет)

Не 1 раз уже задаю подобного рода вопросы, но ответа не нахожу...

 

Хотелось бы услышать ваше (уважаемые астрологи--любители)мнение по поводу данных аспектов и вообще - стоит ли рассматривать астероиды в синастрии? И если да, то какие именно? Мнения расходятся.

 

Соединение Хирон(женский, в Весах в 4 доме) -- Селена (мужская, в Весах в 7 доме)

Соединение Венера (женская, в Тельце в 11 доме) -- Церера (мужская, в Тельце во 2 доме)

Соединение Марс*мужской, в Скорпионе, в 8 доме* - Веста *женская, в Скорпионе, в 5 доме*

 

Если у кого-то было/есть что-то подобное, то поделитесь, пожалуйста, реальными ситуациями=))) Было бы очень интересно почитать и подумать)))

Ссылка на комментарий

Думаю так - Хирон работает, но в соед. с Селеной смотреть вряд ли стоит) с солнцем/луной либо другими личными планетами - еще можно, но как дополнительный фактор скорее, нежели чем определяющий)

Насчеь остальных астероидов не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий

Мое мнение, астероиды ВООБЩЕ НИКАК не влияют.

Разве что Хирон, который может дать своеобразные оттенки к поведению, но не более того.

 

Влияние же Урана, Нептуна и Плутона в натальной карте крайне невелико - они действуют просто как слабые вредители, и не более того, не имеют достоинств, не связаны ни с Водолеем, ни с Рыбами, ни какими-л. прочими знаками.

Просто вредители; и если одним словом их описать - "психушка".

Ссылка на комментарий

Астероиды, трансураны - очень интересны в средних картах. Смотрю точные аспекты.

Из любимых ----

1) Купидон 2) Гадес 3)Вулкан 4) Апполон 5) Веста

Надо будет записать конкретно про это пару файлов. Про Купидон я уже не раз рассказывал в цикле своих статей "Композитный союз сердец"

а вот в синастриях..... трансураны я пока что не смотрю... Все просто не успеть.

Ссылка на комментарий

На астро круге - очень много разной информации... например я убрал в сторону творческие аспекты 72 и 144

Но нонагон - проигнорить "рука не подымается". Очень интересный аспектик... 40 гр - -возвращение в новом качестве - я так его смотрю..

Нам известно, что на 40 день спустя после смерти человека, душа отдаляется от Земли и переходит в новое качество.

И на практике нонагон - ощущается как довольно оптимистичный аспект. ну лично мне = нравится.... 40 гр - это возвращение к старому, но возвращаешься - совсем другим человеком.

Нонагон работает в транзитах....

Тот, кто внимателен - оследит его суть и назначение......

Ссылка на комментарий

Нонагоны я тоже смотрю, если речь о "кармической астрологии".

Нонагоны, звезды в орбе 1 град (для королевских до 5 град) и Узлы. Лилит дает слишком общую картину ("вовлеченность в дела ДОМА"). Но это на мой сугубо личный взгляд, пока что я видел, что это работает (но может, это было исключение из правил).

Транссатурны я смотрю только на куспидах и сигнификаторах (в натальных картах - еще ВНУТРИ дома), только как сугубо вредителей. Без привязки к знакам или достоинствам или аспектам (кроме соединения).

Ссылка на комментарий

Меня давно интересует вопрос-парадокс. Транссатурны находятся в нашей солнечной системе, а звезды далеко за её пределами. Тогда почему они важнее транссатов? Есть ли в этом хоть доля логики?

Ссылка на комментарий

Ясно, объяснение с точки зрения классики, короч.

Уран вроде как бывает видим при оппозиции к Солнцу? :ph34r: Да и вообще, я бы лично предпочел все же рассматривать такой критерий, что коли объект принадлежит к какой-то системе, как один из сходных объектов (планеты Солнечной системы), то все они и есть планеты Солнечной системы, а видимость/невидимость скорее как-то относится к глубине проявлений планетного принципа. Да и опять же, даже в относительно любительскую оптику - можно наблюдать и Уран, и Нептун и даже Плутон. Как это можно трактовать с позиции астрологии? Кто хочет "увидеть" принципы транссатурнов - тот и сможет это сделать, если приложит определенные усилия?

А звезды - как ни приближай, так и останется маленькая точка. Слишком "далекие" от нас влияния...

Ссылка на комментарий

Звезды....слишком далеки от нас..Влияние тонкое, иногда неуловимое. Эти влияния пребиваются наличием планет Солнеч системы, транссатурнов и астероидов.

Я иногда смотрю звезды 1 величины. Очень интересна туманность Андромеды ( в Овне)

Ссылка на комментарий

на практике - звезды лучше не использовать, можно запутаться...С астероидами и уранитами - все более менее конкретизировано..

Градусы Радьяра тоже сложно применять на практике...несмотря на то, что трактовки очень интересны.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Думаю так - Хирон работает, но в соед. с Селеной смотреть вряд ли стоит) с солнцем/луной либо другими личными планетами - еще можно, но как дополнительный фактор скорее, нежели чем определяющий)

Насчеь остальных астероидов не могу ничего сказать.

смотря где стоит в каком кресте.а то может быть и опредляющим
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности