Перейти к публикации

Важнейшие аспекты в синастрии


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение, какие аспекты в синастрии вы считаете важнейшими? Интересуют важнейшие показатели как совместимости, так и несовместимости.

Ссылка на комментарий

Главные планеты, рассматриваемые в синастрии - Солнце, Луна, Марс, Венера, а также Асцендент. Причем необязательно учитывать точность аспектов в градусах. Достаточно положения планеты в знаке. Например, Солнце одного партнера в Тельце, а Солнце другого - в Скорпионе. Это знаки оппозиции, и значит, что людям есть чему поучиться друг у друга, им интересно вместе, они в партнере видят то, что не хватает им самим.

 

Или Луна (бытовое поведение) - Луна одного партнера в Деве, Луна другого - в Рыбах - получается символическая квадратура Лун - плохая бытовая совместимость, трудно ужиться в быту, ссоры на почве бытовых мелочей - не те продукты купил, невкусно приготовила ужин, плохо полы помыл и т.д.

 

Венера и Марс показывают сексуальную совместимость. В идеале Венера и Марс одного партнера должны находиться в том же знаке, что и Венера и Марс другого. Хорошо, когда хотя бы одна из этих планет находится в том же знаке , что и планета партнера. Например, у женщины Марс в Рыбах, у мужчины Венера в Рыбах - сексуальная совместимость хорошая. Такое встречается нечасто, поэтому достаточно, когда Венера или Марс женщины находится в знаке той же стихии, что и Венера или Марс мужчины. Это считается тоже неплохой сексуальной совместимостью.

Ссылка на комментарий

А какова совместимость если солнца и луны партнеров находятся в оппозициях? Ну солнце одного в оппозиции к солну другого, и луны так же, луна одного в оппозиции к луне другого?

Ссылка на комментарий

Оппозиция Солнц партнеров в синастрии - это хорошо, это противоположности, которые притягиваются. Оппозиция Лун - нехороший признак, бытовая совместимость будет страдать, что может привести к ссорам и противоречиям.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Если Луна в женском гороскопе имеет хороший аспект к Марсу мужчины или, наоборот, Марс женщины стоит в хорошем аспекте с Луной мужчины, то это говорит о страстности обоих партнеров. Плохие аспекты между этими планетами усиливают раздражительность и обидчивость, жестокость.

Если Солнце в женском гороскопе имеет хороший аспект с Марсом мужчины или, наоборот, Марс женщины в хорошем аспекте с Солнцем мужчины - взаимная любовь и привязанность. При плохих аспектах - споры, ссоры, скандалы, разочарования. :(:)

Ссылка на комментарий

Если Луна в женском гороскопе имеет хороший аспект к Марсу мужчины или, наоборот, Марс женщины стоит в хорошем аспекте с Луной мужчины, то это говорит о страстности обоих партнеров. Плохие аспекты между этими планетами усиливают раздражительность и обидчивость, жестокость.

Если Солнце в женском гороскопе имеет хороший аспект с Марсом мужчины или, наоборот, Марс женщины в хорошем аспекте с Солнцем мужчины - взаимная любовь и привязанность. При плохих аспектах - споры, ссоры, скандалы, разочарования. :(:)

Про плохие аспекты. Я так понимаю, тот человек, чей марс, обижает того, у кого луна? Марс образно говоря настучит луне по голове, а луна плачет. А с солнцем как? Марс задевает солнце партнера - задевает его эго?

Ссылка на комментарий

Думаю, да. Луна - эмоциональна, Марс - агрессивен, а Cолнце связано с нашим сознанием, характером т.е. с эго.

а если в паре: ее солнце с марсом в оппозиции к его солнцу с сатурном. Получается он подавляет ее эго (сатурн), а она что делает? лезет в драку? Как ее марс влияет на его солнце?
Ссылка на комментарий

а если в паре: ее солнце с марсом в оппозиции к его солнцу с сатурном. Получается он подавляет ее эго (сатурн), а она что делает? лезет в драку? Как ее марс влияет на его солнце?

Так это у вас печать несчастья получается...Хозяин Сатурна заставляет хозяйку Солнца чувствовать себя несчастной.
Ссылка на комментарий

Так это у вас печать несчастья получается...Хозяин Сатурна заставляет хозяйку Солнца чувствовать себя несчастной.

да знаю я. от этого не легче. как марс-то себя в этой комбинации проявляет?
Ссылка на комментарий

да знаю я. от этого не легче. как марс-то себя в этой комбинации проявляет?

там в соседней темке написали - что от хозяина марса исходит агрессия, угрозы и опасность для хозяина солнца.
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Вот, что он пишет Шестопалов о важнейших аспектах синастрии:

 

Если количество напряженных аспектов (квадратура, оппозиция, соединение) между конфликтными планетами партнеров (Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон) равно трем или более трех, то разрыв неизбежен.

 

Если конфликтные планеты (Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон) в гороскопе данного субъекта не повреждают друг друга, то это неконфликтная личность сама по себе. Если количество напряженных аспектов между конфликтными планетами в гороскопе субъекта равно трем или больше трех, то это конфликтная личность сама по себе.

 

Если мы рассматриваем взаимодействие какой-либо конфликтной планеты одного человека с какой-либо конфликтной планетой другого человека, и если они не повреждены в исходных гороскопах субъектов, то, несмотря на вспышку агрессии, эти люди могут быстро и легко одуматься, т.е. могут быстро помириться. Т.е. если я вижу, что у меня оба человека неконфликтные, то я этот аспект не беру в рассмотрение.

 

Если же у одного партнера конфликтная планета "возбуждена", т.е. имеет в его собственном гороскопе напряженные аспекты, то он будет долго сердиться и дело дойдет до разрыва, даже если другой партнер будет неконфликтной личностью.

 

А если у обоих планеты возбуждены в своих гороскопах, то они вообще не могут помириться (особенно без посторонней помощи).

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

А что можете сказать о планетах в домах партнера? Мое солнце попадает ему в 7 дом, его солнце в мой 6 дом. его венера в моем 5 доме, моя венера в его 6 доме. Моя луна в его 1 доме, его луна в моем 3 доме.

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Добрый день! меня интересует сатурн в синастрии, везде по-разному пишут.

В некоторых источниках говорится, что наличие большого колличества связей с сатурном - связывает людей долгосрочными программами и только наличие таких связей может служить гарантией долгосрочной брачной перспективы (особенно при проработке кармических связей партнеров). В других же написано, что сатурн разрушает отношения и наличие большого колличества связей с этой планетой неизбежно ведет к расставанию!

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Добрый день! меня интересует сатурн в синастрии, везде по-разному пишут.

В некоторых источниках говорится, что наличие большого колличества связей с сатурном - связывает людей долгосрочными программами и только наличие таких связей может служить гарантией долгосрочной брачной перспективы (особенно при проработке кармических связей партнеров). В других же написано, что сатурн разрушает отношения и наличие большого колличества связей с этой планетой неизбежно ведет к расставанию!

У Сакояна : наличие напряженного аспекта к Сатурну дает ощущение, что человек что-то над вами имеет - авторитет, например, или какую-то власть.

Гармоничные аспекты к Cатурну дают ощущение надежности.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ..я имела ввиду напряженные аспекты Сатурна...полностью с Вами согласна!

Негативное проявление контактов Сатурна – когда люди чувствуют бремя. Отношения могут быть похожи на тяжелый груз, который лежит у Вас на плечах. Если Вы являетесь персонажем Сатурна, то Вы можете ограничивать другого человека, в некотором роде, или этому человеку нравится то, что Вы делаете. Другой человек может чувствовать себя заторможенным или скованным около Вас. В наихудшем случае, контакты Сатурна несут депрессию. Когда ответственность и обязанности овладевают удовольствиями и весельем – отношения теряют свою привлекательность.

 

Готовы Вы к этому или нет, но Сатурн позволяет Вам повзрослеть. Сатурн делает зрелым то, чего он касается. Это утверждение отлично работает и в натальной астрологии. Планеты, с которыми Сатурн контактирует в синастрии, или в Вашей натальной карте, получают зрелое отношение. Если Вы не готовы к росту, Вы можете отвергнуть энергию Сатурна. Вы можете сопротивляться ответственности, зрелости, и чувству, что человек Вас держит. Вы можете противостоять формированию прочных отношений с человеком.

 

Что повзрослеет:

Солнце-Сатурн: Персонаж Солнца учится быть более взрослой версией того, кто он есть.

Луна-Сатурн: Персонаж Луны эмоционально взрослеет и больше не будет вести себя как ребенок.

Меркурий-Сатурн: Персонаж Меркурия учится общаться как взрослый человек.

Венера-Сатурн: Персонаж Венеры познает, что означает быть во взрослых отношениях.

Марс-Сатурн: Персонаж Марса учится действовать как взрослый.

 

Юпитер-Сатурн: Персонаж Юпитера учится иметь реалистичный оптимизм и надежды.

Сатурн-Сатурн: Оба человека имеют общую ответственность и равную преданность.

Уран-Сатурн: Персонаж Урана учится регулировать свою потребность в свободе с потребностью устанавливать связь.

Нептун-Сатурн: Персонаж Нептуна познает пределы иллюзий, фантазий, и идеализма.

Плутон-Сатурн: Персонаж Плутона познает пределы борьбы за власть в отношениях.

 

Если Вы желаете, чтобы Ваши отношения были длительными, то Вам нужно иметь контакты Сатурна. Сатурн это планета ответственности, тяжелой работы, преданности, и времени. Отношения не могут существовать долго, если люди не ощущают ответственности друг перед другом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, меня очень интересует, а всегда ли будет срабатывать печать несчасться, особенно взаимная, но при этом солнце каждого в натале в напряженном аспекте с сатурном.В натале солнце в опозиции к сатурну ,в синастрии стоит в квадратуре к солнцу и сатурну другого,(солнце и сатурн в соединении), соответсвенно сатурны тоже в квадратуре....возможно ли конструктивное общение между людьми при других благоприятных аспектах.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, меня очень интересует, а всегда ли будет срабатывать печать несчасться, особенно взаимная, но при этом солнце каждого в натале в напряженном аспекте с сатурном.В натале солнце в опозиции к сатурну ,в синастрии стоит в квадратуре к солнцу и сатурну другого,(солнце и сатурн в соединении), соответсвенно сатурны тоже в квадратуре....возможно ли конструктивное общение между людьми при других благоприятных аспектах.

Возможно! Если взять печать несчастья (аспект Сатурна к Солнцу или Луне), то в случае связи этих планет с Сатурном в натале, этот аспект в синастрии будет необходим и не так тяжел в проработке, т.е. данному человеку именно такой партнер и нужен.

Конфликтные аспекты приводят к разрывам, но тоже в случае возбуждения конфликтных планет в натале. Если они спокойны, то особых конфликтов не будет или они будут гаситься.

И еще, аспект "печать несчастья" при проработке, будет аспектом сдерживания, структурирования, ответственности, надежности и поддержки.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, это очень оптимистично звучит, я не так давно стала интересоваться астрологией более углубленно, но подсознательно надеялась на благоприятное развитие... :)

Ссылка на комментарий
  • 7 months later...
  • 3 months later...

А если у меня с мужем Венера находится в одном знаке, а Марс в противоположных? Будут нравиться одинаковые вещи, но конфликты обеспечены? Еще у нас Луны попадают на асц друг друга. Это тоже что-то значит?

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Здравствуйте,подскажите совместимость мою 07.12.1977 01.30 Украина Чемеровцы и моего любимого человека 27.09.1977 13.30 Украина Волочиск ,познакомились когда нам было по 15 лет,встречались пару месяцев и расстались,я вышла замуж через 7 месяцев (муж 27 .11.1971 16.30 Украина Чемеровцы) и снова встретились через 20 лет,оба развелись,прошло почти 2 года,как мы вместе,отношения сходят на нет(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности